Истории про химию

Делаю музыку. Ну как сказать музыку...

Делаю музыку. Ну как сказать музыку, нечто, похожее на это. У меня есть мотивация, есть силы, я просто горю этим делом. Но! Вокруг все говорят - что насчёт будущего? Я обожаю химию, но понимаю, что ни с музыкой, ни с химией в богачи не вырвусь. С другой стороны, не прельщает меня, ненавидя работу, получать нужную сумму ежемесячно. Буду стоять на своём!

комментарии: 0

Как-то очень давно я разговорилась ...

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

комментарии: 0

Живу в Италии, в южной части. Тут о...

Живу в Италии, в южной части. Тут очень, ОЧЕНЬ много комаров. Не берет ни химия, ни пшикалки-фумигаторы, ничего. Всех гостей предупреждаем заранее, чтобы были готовы морально к налётам кровопийц. Но после отъезда каждый считает своим долгом обвинить нас в искусанных и чешущихся конечностях и сказать: "Вам бы потравить их. Отдыхать же невозможно. Не приедем сюда больше".

комментарии: 0

Когда переехала в Германию, то учил...

Когда переехала в Германию, то учила язык первый месяц, как и все, на курсах. Пошли мы как-то с однокурсником, тоже русским, на рынок фермеров: там всё свежее, без химии. Фермеры иностранцев не очень-то любят. Он искал телятину, но не знал, как по-немецки: подошел к продавцу мяса, показал рога на свой голове и протянул "мууууу", и просто добавил "бэйби". Телятину он купил с огромной скидкой за смекалку.

комментарии: 0

Моя бурная юность пришлась на 90-е....

Моя бурная юность пришлась на 90-е. Тогда ни о какой косметике даже речи не было, а нам очень хотелось быть модными! Однажды учительница по химии рассказала, как они в молодости красили волосы марганцовкой, которую им выдавали в институте для опытов. Этим же вечером эксперимент был произведен. Подруга меня перекрасила, цвет получился роскошный. Только у меня всё лицо было в тёмно-коричневых подтеках, а у неё руки по локоть того же цвета. Мы же не знали, что её не отмыть))

комментарии: 0

Полтора года назад нашли онко мозга...

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

комментарии: 0

У нас в школе было три медалиста: з...

У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.

комментарии: 0

Переехали в новую квартиру, драю ее...

Переехали в новую квартиру, драю ее с утра до вечера. Одно пятно на полу никак не оттиралось. Чем я только не пробовала его смыть: химия, щетки, спирт. Пока не поняла, что это тень так падала на пол.

комментарии: 0

У знакомого была теория, что вся бы...

У знакомого была теория, что вся бытовая химия на самом деле по составу одинаковая, это корпорации, чтоб мы больше тратились. Разливают ее в разные бутылки и подписывают одно шампунем, другое гелем для душа, третье - средством для мытья посуды. Пару лет мыл посуду, тело и волосы самым дешёвым посудомоем. Выглядел довольно фигово (прыщи, шелушащаяся кожа, мочало вместо причёски), но был здоров. В итоге загремел в больницу после того, как вместо посудомоя купил средство для мытья полов - оно плохо смывается с посуды и очень вредно при применении внутрь. Несколько месяцев лечился, ещё долго будет восстанавливаться. Теперь применяет для всего гель для душа!

комментарии: 0

Благодаря первой школьной любви я в...

Благодаря первой школьной любви я выучила физику и химию, дабы понравиться своему принцу-старшекласснику. Вторая любовь вдохновила на получение второго и третьего высшего образования — мечтала работать с ним в одной компании. Всё сбылось, диплом в июне защищаю. Подумываю влюбиться в какого-нибудь президента. Мало ли)

комментарии: 0

Недавно узнала, что мой руководител...

Недавно узнала, что мой руководитель учился в том же университете, что и я. Но только он учился на хим. факе. Вот думаю, сказать ему, что у нас никогда не было этого факультета…

комментарии: 0

Мой преподаватель химии умудрился з...

Мой преподаватель химии умудрился за первые двадцать минут лекции опустить всех гуманитариев мира, задеть чувства верующих, надавить на больное защитникам животных и вызвать негодование одновременно у расистов и больных толерастией. И при этом ни одно неуважительно слова по отношению к кому либо. Классный мужик :)

комментарии: 0

Очень давно пролил едкую химию себе...

Очень давно пролил едкую химию себе на штаны, в итоге она просочилась и оставила кучу больших белых пятен на члене. Много лет я с этим жил и смирился, что ничего не поделать. Не снова же обливаться. Пока не заболел молочницей, от которой вся кожа слезла, обновилась и стала однородной.

комментарии: 0

У мамы моей очень хорошей знакомой ...

У мамы моей очень хорошей знакомой обнаружили рак. Женщина ещё молодая (40 с небольшим), очень красивая. Стали делать химию, соответственно, волосы начали выпадать. Моя знакомая вставала раньше мамы, чтобы очистить её одежду от волос, чтобы та не расстраивалась.

комментарии: 0

Жила в маленьком городке, практичес...

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую го...
Показать полностью
комментарии: 0

Мы переехали в квартиру бывшей учит...

Мы переехали в квартиру бывшей учительницы химии целых пятнадцать лет назад, а городской номер телефона остался тот же, и с тех пор нам звонили её бывшие ученики. В последний год ученики "молчали", и мы уж было подумали, что звонки наконец закончились, но оказались неправы, ещё одна бывшая ученица дозвонилась до нас. Каким же хорошим она всё-таки была учителем, что до сих пор помнят и звонят.

комментарии: 0

Мой старший брат гений. Он научился...

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит. Сказал, что долго так он не протянет, что он лишний на этой земле. Ему 26. Мама плачет, но ничего не может сделать. И я тоже. Люблю его и мечтаю, чтобы он был обычным, пусть глупым, пусть несерьёзным, лоботрясом без талантов, но оттого счастливым.

комментарии: 0

Ставили сценку ко Дню учителя, в ко...

Ставили сценку ко Дню учителя, в которой я играл дуб, который обнимает во время монолога двоечница. Репетиции прошли без проблем, а перед выступлением я слегка повздорил с партнершей, и во время выступления она вместо того, чтобы изобразить, как обнимает дерево, начала щекотать меня за бока. От неожиданности я захохотал и принялся извиваться на глазах у всей школы. После такого позора не знаю, как идти в школу. Учитель химии, 48 лет.

комментарии: 0

Старший сын пришёл вечером домой и ...

Старший сын пришёл вечером домой и отказался ужинать, бледный весь, понурый, глаза красные. Сказал, что его тошнит от химии. Я прошла через это и знаю, каково это. В миг сердце упало в пятки, я подскочила к нему в ужасе, губы дрожали, мысли спутались, хотелось кричать от страха... Но он, глядя на мой испуг, вздохнул и говорит: «Мам, может, хоть ты, как понимающий меня человек, напишешь этой химичке и попросишь ее, чтобы она как-то помедленнее преподавала?»

комментарии: 0

Ездила в командировку в другую стра...

Ездила в командировку в другую страну, там познакомилась с американцем. У нас возникла такая химия, что даже не верилось, что мы пару дней всего знакомы. Казалось, сто лет друг друга знаем. А он женат был, и дети были, поэтому я категорически отказалась от интимных отношений, хоть саму тянуло к нему безумно. В день отъезда он дал мне несколько сложенных листов бумаги, попросил позже прочесть. И вот сижу я в аэропорту, читаю длиннющее любовное письмо на английском, реву, все смотрят косо. Искреннее такое, некоторые фразы зачёркнуты и написаны заново, почерк сбивается. До сих пор храню это письмо. И не было вроде никаких отношений, но это самое романтичное проявление чувств в моей жизни.

комментарии: 0

Перешла из медицинского вуза в педа...

Перешла из медицинского вуза в педагогический, так как поняла, что медицина — это совсем не моё. Второй год обучения не могу нормально и без скандалов пообщаться с родственниками, так как все разговоры про меня, а для них учитель — отребье. И вообще: "Как же людям в глаза смотреть? Променяла благородную профессию на какую-то там химию".

комментарии: 0

Ненавижу свою профессию. Отучилась ...

Ненавижу свою профессию. Отучилась на фармацевта, шла на этот шаг осознанно, обожала химию, фармакологию и загорелась идеей помогать людям. Но через год работы стала социопатом. Я искренне ненавижу людей. Дошло до того, что в каждом человеке на улице я вижу потенциального идиота, хама и дебошира. Для людей ты - никто. Тебя можно смешивать с дерьмом, оскорблять, кидаться в тебя мелочью, домогаться - и это лишь малая часть. Ты везде и всем обязан. В большинстве случаев руководство на стороне покупателя, ведь клиент всегда прав. Когда жалуюсь на работу, хором отвечают: «Ты же знала, куда шла». Нет, не знала :(

комментарии: 0

Вышла замуж, и через пять месяцев п...

Вышла замуж, и через пять месяцев после свадьбы у мужа обнаружили рак мозга. Две операции, химия и радиотерапия продлили его жизнь на пять лет. Умер прошлым летом, переживаю до сих пор. Об отношениях не может быть речи. Нашла парня для здоровья. После двух месяцев оздоровительных процедур этот парень сообщил, что он борется с раком на протяжении трёх лет. Рыдаю с тех пор каждый день. Нашла, блин, парня для здоровья.

комментарии: 0

Пришлось по работе лезть в тоннели ...

Пришлось по работе лезть в тоннели с коммуникациями. Они частично залиты, а залиты всякой химией с химцеха, который находится над ними. Оказалось, что прохудились сапоги, узнал я об этом позже, начало припекать. Когда все прошло, оказалось, что изменился запах от ног. Теперь запах напоминает запах жареных орехов. Нахожусь в лёгком охренении, а жене даже нравится, неожиданно...

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

Сестра сказала, что у неё нашли рак...

Сестра сказала, что у неё нашли рак. Я отдала ей все деньги, которые копила на машину. Сестренка сбрила свои волосы, когда они начали вылезать от химии. Смотрели вместе с ней результаты анализов, я до слез радовалась, когда она сказала мне о ремиссии. А недавно я узнала, что ничем она не болела. Справки ей писал ее мужик-врач, а побрила голову она для правдоподобия. Деньги же они потратили на всякую фигню и прокутили. Я идиотка, у которой больше нет сестры.

комментарии: 0

Когда я делаю себе Ролтон, обязател...

Когда я делаю себе Ролтон, обязательно открываю пакетик с приправами ножом, и натираю их мизинцем на зуб, как наркобароны тестируют кокаин, и говорю "ммм, хороша химия!".

комментарии: 0

Мечты сбываются. Только не зря гово...

Мечты сбываются. Только не зря говорят, что мечтать нужно осторожнее. Очень любили друг друга с мужем. 10 лет как один вздох. В радости и горе. Мечтала жить долго и счастливо и умереть в один день. Сгорел в 40 за год от рака костного мозга. Через месяц после похорон у меня рак. Но дочке на тот момент всего 6 было. И вот уже 9 лет живу за себя и за него, сотни химий, лучевых, операций... Но ни о чем не жалею. Жизнь прекрасна!

комментарии: 0

Не понимаю, совсем не понимаю, как ...

Не понимаю, совсем не понимаю, как мои родители, взрослые люди с высшим химическим образованием, могли лечить меня, малую, гомеопатией. Как химики могли не знать про число Авогадро (количество молекул в одном моле вещества)? Это же школьный курс химии. И не трудно подсчитать, что в гомеопатической таблетке содержится ноль (ноль!) молекул действующего вещества.

комментарии: 0

Все детство мечтала стать нейрохиру...

Все детство мечтала стать нейрохирургом. Отец - врач, в 9 классе устроил на лето в районную больницу санитаркой - для острастки. Желание это не отбило. В 10 начались проблемы с химией, папаня заявил, что в мед "через его труп", и денег на репетитора для выполнения идиотских мечт нет, да и платное не собирается оплачивать, а на бюджет таких дур, как я, не берут. До сих пор с завистью смотрю на медиков, читаю книгу знаменитого нейрохирурга - задыхаюсь от восторга.

комментарии: 0