Истории про мотивацию в работе

Учусь в университете, живу с родите...

Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.

комментарии: 0

Делаю музыку. Ну как сказать музыку...

Делаю музыку. Ну как сказать музыку, нечто, похожее на это. У меня есть мотивация, есть силы, я просто горю этим делом. Но! Вокруг все говорят - что насчёт будущего? Я обожаю химию, но понимаю, что ни с музыкой, ни с химией в богачи не вырвусь. С другой стороны, не прельщает меня, ненавидя работу, получать нужную сумму ежемесячно. Буду стоять на своём!

комментарии: 0

Всю жизнь работала на пятидневке. П...

Всю жизнь работала на пятидневке. После увольнения нашла работу в немного другой сфере, где можно было работать пятидневку или по сменам. Выбрала сменный график, чтобы было больше свободного времени. Теперь мечтаю перевестись обратно на пятидневку, потому что я не знаю, куда девать эти свободные дни! Я не могу себя ничем занять, нет мотивации начать учиться чему-то новому. Даже вылезти из кровати до обеда мне лень, появилась постоянная хандра. Видимо, не всем достаточное количество свободного времени на пользу.

комментарии: 0

Шесть лет работал в одной иностранн...

Шесть лет работал в одной иностранной компании. Прошёл путь от торгового представителя до генерального директора в соседней стране. Была мотивация - давали немного акций с управлением через иностранный банк, право реализации возникало спустя несколько лет после начисления. Спустя некоторое время работа опостылела, а как только начался пиздец - уволился. Обливали дерьмом беспочвенно. Не выплатили никаких парашютов. Через три года от этого банка пришло 5К евро. Вот опять. Немецкие раздолбаи.

комментарии: 0

Прихожу на работу к мужу, нанял пом...

Прихожу на работу к мужу, нанял помощницу типичную ТП в лосинках и наращенная вся. Не выдержала и высказала свое мнение, мол, я дома сижу, дети, уборка, а ты тут блондинок разводишь. На следующий день уволил, а я виновата теперь, что без нее работа встала, не найти, видите ли, такую же лохушку, что согласится за мизерную зп ехать на край города. А я думаю: и правда, что за сильная такая мотивация у человека, что практически даром работать готова...

комментарии: 0

Встречался с девушкой. Красивая, об...

Встречался с девушкой. Красивая, образованная, энергичная, со своим мнением и взглядом на жизнь. Все было хорошо, но она много работала: могла неделями не приезжать, пахать. Сначала я приносил ей еду на работу, приезжал просто, чтобы увидеться часок, потом мне надоело. Начал ей "делать мозги": слал смс с текстом: "Ты сегодня будешь дома, или нет", звонить со словами: "Ты долго ещё?". Она стала приезжать на немного, готовила еду, занималась сексом и уезжала. Потом стала приезжать, когда я сам на работе — готовила, убиралась, спала, и снова уезжала. Но при этом мотивировала меня. С этой мотивацией я стал подниматься по карьерной лестнице. Но мне надоело то, что я ее не вижу, и я заявил ей, что "деньги не главное, важно быть с любимым", собрал вещи и уехал, несмотря на то, что она просила немного потерпеть. Ушёл, но все равно люблю её. Спустя год решил вернуть её и узнал, что она серьезный начальник в серьёзной конторе, купила себе трехкомнатную квартиру (не в ипотеку) в хорошем районе...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня есть коллега-любовник. Изред...

У меня есть коллега-любовник. Изредка (дабы не наскучило), развлекаюсь тем, что прихожу на работу без трусиков, о чем тихонько сообщаю ему перед утренней планеркой. Обожаю наблюдать как он ерзает на стуле, краснеет, бледнеет, а если обращаются к нему, то отвечает очень нервно и эмоционально. Ну а после набрасывается на меня при первой удобной возможности. Лучшая мотивация к работе.

комментарии: 0

Моя мотивация для походов в спорт з...

Моя мотивация для походов в спорт зал- это страх за мужа, который занимается спортом, после работы. А это поздно, темно, машины нет и ходит он пешком по не очень благополучному району. Вот и хожу с ним я, русская баба, которая считает, что в случае чего сможет все!!!

комментарии: 0

За три года я сменила профессию, ре...

За три года я сменила профессию, решилась на высшее образование, готовлюсь к переезду, похудела на 15 кг. Мотивацию мне даёт мой бывший муж, который, за три года потерял работу, вылетел с учёбы, вернулся в деревню к папуле, который теперь его содержит.

комментарии: 0

Регулярно сдаю цельную кровь. Кто з...

Регулярно сдаю цельную кровь. Кто знает об этом (на работе справку сдаю в кадры) восторгаются мной, что уж греха таить, это немало тешит мое самолюбие. Но я предпочитаю никому не говорить, что основной мотивацией к донорству у меня выступили дополнительный день выходного, денежные плюшки (небольшие, но все же), возможность бесплатной проверки моей крови на ВИЧ и прочие страшные болячки. А вовсе не спасение чьих-то жизней и любовь к людям. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать.

комментарии: 0

По жизни никакой мотивации. И вдруг...

По жизни никакой мотивации. И вдруг наступает этот момент - всё! Беру свою жизнь под контроль, делаю все домашние работы, убираюсь, ищу работу, записываюсь на занятия теннисом, готова горы свернуть! Потом кофе меня отпускает, и я продолжаю бесцельно лазить в интернете.

комментарии: 0

Бросила курить, хотя очень люблю са...

Бросила курить, хотя очень люблю сам процесс. Бросала до этого за год до беременности, и не курила 2,5 года. А потом из-за работы в сочетании с ребёнком опять начала. А в пятницу, 18 марта, вдруг поняла, что хочу для ребёнка пахнуть мамой, а не сигаретами. И всё. Никаких книжек, методик, тренингов. Нужно просто захотеть, чтобы была весомая мотивация.

комментарии: 0