Истории про воспоминания о любви

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Всегда помнила свою воспитательницу...

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты?"

комментарии: 0

У меня есть что-то вроде воспоминан...

У меня есть что-то вроде воспоминания/кадры о том, как я, до того как родилась, сижу на облаке и выбираю себе родителей по указанию кого-то незримого. Вижу, как мои мама и папа возятся возле младенца, причём с ракурса потолка, и меня переполнило такое неземное чувство любви к ним, что, вспоминая об этом, каждый раз у меня наворачиваются слёзы. Мне они сразу так понравились, и я указала на них. Возможно, это какой-то сон из детства, но хочется верить, что это реальные воспоминания.

комментарии: 0

Однажды я занималась сексом со знак...

Однажды я занималась сексом со знакомым, потому что мне было бесконечно одиноко и тоскливо, я не могла вытравить из сердца другого человека, его движения, привычки, запах, все эти воспоминания нашей жизни до, появляющиеся в моей голове снова и снова. Ужаснее секса не придумать… Гадостливые ощущения накрывали меня прямо в процессе, становилось только хуже. И к долбаной, несчастной любви дополнялось ощущение, что я девушка с низкой социальной ответственностью, а ведь всего-то хотелось почувствовать себя нужной.

комментарии: 0

В начале 90-х был школьником началь...

В начале 90-х был школьником начальных классов. Во дворах и перед крыльцом подъездов дети выкладывали слова с помощью мелких камушков и щебня, вдавливая их в свежий укладываемый асфальт. Мы с соседкой оставили детские признания в любви у крыльца: Д+Т=Сердечко. В течении следующих пару лет у неё возникли большие проблемы со здоровьем, и она умерла от онкологии. По прошествии стольких лет, когда бываю в старом районе у прежнего места жительства, сажусь на лавочку у подъезда и смотрю на остатки надписи на асфальте, вспоминая детство. Именно эта надпись красочно будоражит воспоминание.

комментарии: 0

Я очень люблю отдых на море, но не ...

Я очень люблю отдых на море, но не за гулянки, купания и прочее веселье. Каждый раз во время отпуска на юге находится компания, вы общаетесь, выпиваете ( а может и нет), ночью идете купаться или просто в карты играть у костра. Я всегда ухожу от компании под предлогом, что опьянела, пойду окунусь, чтобы освежить свои мозги. Заплываю подальше, ложусь спиной на морскую гладь, смотрю в эту звездную бесконечность и плачу. Такая печаль накатывает, воспоминания. Чувствую, что я едина с вселенной, но не с людьми. Появляется ощущение неразделенной любви, только не понимаю к кому. Возвращаюсь на берег, веселюсь. Люблю море за столь насыщенную грусть. Кажется, что готова захлебнуться, чтобы как можно дольше остаться в этом состоянии, созерцая столь далекие, безупречные небесные тела.

комментарии: 0

Со старшей сестрой разница в 18 лет...

Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.

комментарии: 0