Истории про школу

Мой отец очень любит Питер. Когда я...

Мой отец очень любит Питер. Когда я закончила школу, он сказал: "Никуда ближе Спб не поступаешь" (сами живем в Сибири). Поступила, уже год отучилась, и сейчас он приехал сюда на машине, за 6000 км! Гуляет по Питеру он один, бродит по улицам, наслаждается. И мне так больно видеть, что для него это всего лишь отпуск, фотографирует всё, чтобы потом смотреть и вспоминать (а он всегда пересматривает). Очень жаль, что он не может сюда переехать, ведь тогда он был бы самым счастливым человеком в мире.

комментарии: 0

Сколько я себя помню, всю жизнь хот...

Сколько я себя помню, всю жизнь хотела старшего брата. Года на два, чтобы и не сильно отличались по уму, но именно старшего. Изливала матери душу до 12 лет. Просила взять из детдома, так как она уже старшего не родит. И вот в мои роковые 12 лет мать после школы усаживается со мной и отцом на кухне, и они рассказывают мне, что у меня есть два старших брата от маминого первого брака. Их отец умер, и теперь они будут жить с нами. ГДЕ ЛОГИКА, я же родителям лет 6 мозг выносила! Сейчас мы не разлей вода, хотя отец не шибко рад.

комментарии: 0

Подруга моей бабушки всю жизнь рабо...

Подруга моей бабушки всю жизнь работает в школе. Недавно рассказала, едет в автобусе, уснула. Проснулась от шума и неосознанно говорит на весь автобус: "Ну-ка рты все закрыли и молча пишем". Рты-то сначала все закрыли, а через минуту ржали всем автобусом. Подруга бабушки говорит, что чуть от стыда не провалилась.

комментарии: 0

Закончив школу, я поступила в инсти...

Закончив школу, я поступила в институт в другой город. Встал вопрос с жильем. В общежитие меня отец не пустил, поэтому мне нашли комнату по знакомству. Ее хозяин был одинокий парень 25 лет. Он был племянником подруги моей бабушки. Мой парень был даже не против того, что я буду жить с другим мужчиной! Теперь бывший парень. От меня требовалось убраться и готовить. Этот одинокий парень обещал моему отцу, что ко мне близко никто не подойдет. В общем, он так меня охранял, что женился на мне через полтора года)))

комментарии: 0

Когда я училась в школе, мы с мамой...

Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.

комментарии: 0

Моя мама, когда училась в младших к...

Моя мама, когда училась в младших классах школы, побрила налысо своего младшего брата перед школьным спектаклем, потому что: "Нельзя же парик на волосы надевать!"

комментарии: 0

Мой инструктор по вождению оскорбля...

Мой инструктор по вождению оскорблял меня, орал, я боялась садиться за руль, но сдала всё с первого раза. В сентябре он привёл в школу, где я работаю, своего ребёнка. Вы бы видели это удивлённое и испуганное лицо! Не волнуйтесь, ребёнок не пострадал. Просто надеюсь, что инструктор отныне будет аккуратнее выражения подбирать. Мало ли кто ещё к нему учиться придёт?..

комментарии: 0

Помню, в школе был у нас мальчик не...

Помню, в школе был у нас мальчик не очень адекватный. Повадился он дротиком самодельным бросаться во всех. Мне попало в ногу, подружке в руку и т. д. Я пришла домой, рассказала маме, она подняла вой-ор-крик. До утра знала вся школа, район и местная СЭС. Утром нас погрузили в автобус и повезли сдавать анализы в больницу. Помню, что в этот день должна была быть контрольная, и мы её не писали. Мама очень плакала тогда и только недавно призналась, что у одной нашей одноклассницы был ВИЧ.

комментарии: 0

Помню случай в школе. Семиклассница...

Помню случай в школе. Семиклассница принесла в школу бритвенное лезвие и со своими подружками, зажав одноклассницу в туалете, порезали ей вены на руках. На вопрос "зачем?" ответила: "Она купила такие же кеды, как у меня!"

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда училась в школе, в нашем клас...

Когда училась в школе, в нашем классе постоянно устраивали поборы. То нужно жалюзи купить, то шкаф с ячейками, то все стены вагонкой обложить. И вот раз инициативная мамаша решила, что срочно нужны новые стулья. Совершенно случайно ее муж оказался директором мебельной фабрики. И тут привозят "отборные стулья лучшего качества": пластмассовые круглые сиденья желтого выедающего глаз цвета, одетые на металлический каркас с такой же маленькой и неустойчивой спинкой. Все лучшее детям…

комментарии: 0

Росла в 90-е, денег не хватало, поэ...

Росла в 90-е, денег не хватало, поэтому подарки на праздники не дарили. Точнее, было так: покупали куртку на зиму — это тебе на день рождения, спортивный костюм в школу — это тебе на Новый год. А так хотелось хоть малюсеньких подарочков, но чтобы сюрпризом. Поэтому, когда начала зарабатывать деньги в 16 лет, то первое, что начала делать, — это подарки родителям на праздники. А им ведь неудобно взамен ничего не дарить, да и с деньгами лучше стало, тоже стали делать подарки. Так я завела новую семейную традицию.

комментарии: 0

Как у многих в детстве, у меня были...

Как у многих в детстве, у меня были волнистые попугайчики, и все они были необычные. Один любил мыться под струей воды, другой нацеловывался с мамой, но один превзошел всех. Купили прекрасного мальчика, жил в огромной клетке, как сыр в масле, все что душе угодно: еда, вода, мел, колокольчики, игрушки всякие. И вот в один прекрасный день прихожу из школы, а в клетке яйцо!!! Оказалась у нас девочка)) Она дождалась маму, показала и разбила. Так и несла она яйца до самой старости.

комментарии: 0

Недавно напились с подругой. Она вс...

Недавно напились с подругой. Она вспомнила своего бывшего, который бросил ее в школе прям на выпускном. Кое-как откапали его номер, после чего звонили ему ночью, угрожали, обсуждали план расправы и даже собирались ехать к нему. А в это время за стенкой спал муж подруги, который, как оказалось, совсем не спал и все слышал. Утром дело чуть до развода не дошло, а муж подруги запретил ей со мной общаться.

комментарии: 0

В девятом классе мне сильно нравилс...

В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.

комментарии: 0

С первого дня школы меня всё время ...

С первого дня школы меня всё время дёргали за косички. Жуть как бесили эти глупые мальчишки и мамино: "Ты просто им нравишься". А потом я увидела в кино, как тётка ударила мужика по яйцам. Больше я никому не нравилась.

комментарии: 0

Когда я ещё училась в школе, моя по...

Когда я ещё училась в школе, моя подружка в порыве ссоры упрекнула меня в том, что у меня постоянно воняет изо рта. С тех пор я чищу зубы каждый день по 3-4 раза, закупаю мятную жвачку и всегда стараюсь прикрывать рот, когда говорю с людьми. Прошло много времени, и так получилось, что сейчас мы работаем вместе. Она попросила у меня жвачку. Я дала ей, но как же хотелось рассказать, что именно благодаря ей у меня всегда в сумке есть жвачка.

комментарии: 0

Для родни жены я ненавижу её сына. ...

Для родни жены я ненавижу её сына. Я не ненавижу, мне на него плевать, как и на других детей всего мира. Я немного эгоист в распределении любви, кроме своей дочки от первого брака больше ни одного ребёнка не люблю. Жене перед свадьбой сказал, что не буду участвовать в воспитании её сына, от меня нельзя ожидать любви и заботы, мне интересна только моя дочка и буду участвовать только в её жизни; если принимает мои условия, тогда поженимся. Она приняла мои условия. Живём пятый год, её сын учится в школе. Говорят, его в школе обижают, просят меня поговорить с его обидчиками, а я не хочу — не моя проблема. Ещё просят, чтобы отдал его в спортивную секцию, но это лишние траты из моего кармана. Я научился игнорировать его присутствие в моей жизни, лично к нему у меня никакой злобы, но ежедневные звонки тёщи и тестя с нытьём помочь бедному внуку и рассказы жены начинают бесить меня.

комментарии: 0

В детстве сильно картавила. К школе...

В детстве сильно картавила. К школе этот дефект исправили, но лабрадор до сих пор остался у меня "лабладолом". Мне 22, а правильно произнести это слово могу только вдумчиво и по слогам. А лабрадор-ретривер вообще вызывает смех у окружающих. Муж, когда видит этих прекрасных собак, говорит: "Смотри, твои любимчики пошли. А как они зовутся?" — и вместе хором говорим: "ЛАБЛАДОЛ-ЛЕТЛИВЕЛ!" — и ржем как кони. Не вижу смысла расстраиваться из-за одного единственного слова)

комментарии: 0

Моего шестнадцатилетнего сына броси...

Моего шестнадцатилетнего сына бросила девушка. Я думала, что пару недель поканючит, и всё вернется на круги своя. Он парень красивый, обаятельный и новые знакомства заводит быстро. А тут уже второй месяц пошёл, а он никак не отойдет. Не разговаривает со мной и друзьями, сидит у себя в комнате, школу прогуливал, музыку больше не слушает (обычно приходилось просить делать тише) — какой-то зомби, а не привычный подросток. Мне ужасно страшно. Сегодня попросила соседа снять с петель дверь его комнаты, чтобы присматривать за ним. Всё время слушаю шум в ванной и задаю глупые вопросы. Звоню ему несколько раз в день. Попросила соседей заглядывать к нему днём. Понимаю, что перегибаю палку, но ничего не могу с собой поделать. Страшно.

комментарии: 0

Был на свадьбе лучшей подруги и поп...

Был на свадьбе лучшей подруги и попал в ужасную ситуацию. Зашёл в туалет, а там свидетель и жених пялят невесту вдвоём. Охерел… Мы с ней со школы дружим, теперь даже не знаю, как дальше общаться.

комментарии: 0

Моя дочь пишет и управляет двумя ру...

Моя дочь пишет и управляет двумя руками одновременно. Может писать и левой, и правой рукой. Есть одной и писать другой одновременно. И как же хорошо, что мы живём сейчас, и таких детей не мучают в школе. Ее дедушке били по рукам, пороли розгами, даже сломали палец на левой руке в школе только потому, что писать левой неправильно. И нихрена он не переучился, всю жизнь писал левой рукой и всю жизнь боялся, что его дети/внуки будут левшами. Травма на всю жизнь.

комментарии: 0

Периодически хотела научиться досто...

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

комментарии: 0

Моё детство закончилось, когда я в ...

Моё детство закончилось, когда я в восемь лет наткнулась в подъезде на педофила. Чудо, что меня спас сосед. Но пережитый тогда ужас не описать словами. Сейчас у меня две дочки, живём в спокойном районе, и муж порой удивляется, почему я настолько помешана на безопасности. Я одна из всех соседей провожаю детей в школу, встречаю после уроков, не пускаю на улицу одних, а муж меня не понимает. Недавно даже поссорились с ним, мол, я не даю детям быть самостоятельными. А я всего лишь хочу их защитить.

комментарии: 0

Зима, темно, возвращалась из школы....

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

комментарии: 0

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Всегда завидовала маме (домохозяйке...

Всегда завидовала маме (домохозяйке), что ей в школу не надо и она может сладко досмотреть сны под тёплым одеялом. Мечтала, что когда выросту, тоже буду спать по утрам! Сейчас я мама (фрилансер), сама себе завидую, когда дети уходят в школу, забираюсь под одеяло и чувствую себя самой счастливой! Мне не надо в школу! Мечты сбываются!)))

комментарии: 0

Однажды приснился мне сон, что я ве...

Однажды приснился мне сон, что я вернулась жить в тот город, откуда мы с семьёй переехали, когда я училась во втором классе. Тут мне говорят, что я должна пойти учиться в школу с того момента, как уехала. И вот сижу я за партой в классе с второклашками, тётка 28 лет, и обливаюсь слезами: "Как же так? Я же работаю! Я же уже окончила школу и даже институт, у меня диплом есть!" Осознав наличие диплома и успокоившись, я проснулась.

комментарии: 0

С детства и лет до двадцати пяти у ...

С детства и лет до двадцати пяти у меня были ужасно неуклюжие руки. Не могла ровно приклеить наклейки, скотч, в школе ругали, что писала, как курица лапой. Раскрашивала тоже кошмарно, вырезала криво. От этого я сильно страдала, так как любила такие занятия. Но со временем постепенно выровнился почерк, пальцы стали ловчее. Пару лет назад я решила снова попробовать раскрашивать. И у меня получилось! Сейчас мне 40 лет, и я самозабвенно раскрашиваю всё, что нахожу. Это кайф!

комментарии: 0

Почти пришла к тому, чтобы полность...

Почти пришла к тому, чтобы полностью сменить профессию. Мне скоро 26, я ненавижу свою основную работу и не хочу делить свою жизнь на части, когда есть дело, которое я действительно люблю. Всё время откладывала этот переход, потому что работа меня полностью изматывала и мне часто ничего не хотелось делать, плюс, голова постоянно была забита цифрами, отчётами, телефон постоянно жужжал. И вот, начало положено, пришло время искать работодателя или заказчиков. Кто-то скажет, что нет никаких гарантий, что всё получится (кому ты там нужна, там своих таких куча), но сейчас я знаю, на чём держится и эта индустрия, с голоду уж точно не умру. Непередаваемое чувство. Грустно только, что начинаешь строить своё будущее не в школе, не в 18 лет, а в 26. Столько времени в помойку, потому что сразу после школы побежал искать любую работу, а не поступил в ВУЗ по нужной специальности и пришлось изучать всё самостоятельно.

комментарии: 0