Истории про колледж

Периодически хотела научиться досто...

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

комментарии: 0

Мне 24. Два микроинсульта, социофоб...

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

комментарии: 0

Когда ехала в колледж, видела одног...

Когда ехала в колледж, видела одного парня. Он внимательно следил за мной в автобусе, за каждым моим движением. Это жутко напрягало. Когда он встал с места и пошел в мою сторону, я подумала, что это очередной пикапер. Подойдя ко мне и сказав, что у меня руки в кетчупе и рот в майонезе, я осознала, насколько я идиотка по утрам.

комментарии: 0

Я профессиональный музыкант, с пяти...

Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.

комментарии: 0

Это ужасно, когда женщина всю жизнь...

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

комментарии: 0

Недавно возвращалась из колледжа и ...

Недавно возвращалась из колледжа и стала очевидцем того, как бабушка тащила своего внука. На вид ему около 13-14 лет было, грубил ей, орал на пол-улицы на нее: "Заебала меня, убери свои лапы", - а она лишь замахивалась на него и отчитывала. По своему состоянию пацан, похоже, был поддатым. Была бы моя воля - я бы подошла и втащила ему хорошенько, ибо нечего так со старшими и тем более родными людьми обращаться.

комментарии: 0

Моя сестра (старше на 4 года, мне с...

Моя сестра (старше на 4 года, мне сейчас 34) – мой лучший друг. Благодарен и за помощь в учебе, и за поддержку, и понимание. Но отдельная благодарность ей от меня 16-летнего, когда с однокурсницами она праздновала дома ДР. Родители на даче, и молодежь "гуляла". Я же готовился к экзамену, заканчивал 1 курс колледжа. Пьяненькая подружка сестры закрыла в мою комнату дверь и сделала мне совершенно головокружительный минет. Сестра подговорила. Она знала, что мне, 16-летнему, тогда было нужно. Благодарен

комментарии: 0

В школе с подругой были не разлей в...

В школе с подругой были не разлей вода, но жили достаточно далеко. Каждый день после школы сидели и мечтали, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы жили по соседству. Время шло, я осталась учиться в школе, она ушла в колледж. Видеться стали очень редко. В один вечер я, зная, что она в поисках другого съемного жилья и видя на часах 11:11, загадала желание, чтобы она переехала жить в мой дом, забыв о своём желании. Через неделю нашлась квартира в моем подъезде, и она переехали на этаж ниже!

комментарии: 0

С рождения жила с родителями в част...

С рождения жила с родителями в частном доме. Через дом от нас жила семья, была у них собака-дворняжка. Со временем семья уехала из города и бросили дом, и собаку вместе с ним... Прошло почти 10 лет. Я окончила колледж, окончила институт, живу давно отдельно от родителей. И, приезжая к ним, готова плакать. Та самая дворняжка всё ещё живёт в этом доме. Соседи кормят, по возможности косят траву возле дома, а за ворота собака никого не пускает. Видимо, всё ещё ждёт хозяев.

комментарии: 0

Жил я как-то в общаге во время обуч...

Жил я как-то в общаге во время обучения в колледже. Каждую неделю в какой-то день комнаты проверялись на поддержание чистоты и порядка, а проверяла выпускница. Красивая и высокая блондинка, все дела, мечта, короче, звали её Инна. После общения с ней я узнал, что в скором времени она должна выйти замуж и уже помолвлена. В общем, обстоятельства сложились так, что через недельку-другую "проверяний" мы с ней трахались при любой удобной возможности где только можно и где нельзя — тоже. За комнату стояли одни «пятёрки», так как она сама наводила в ней порядок, свадьба была отменена. Мы были счастливы, но недолго, так как через полтора года история повторилась. Только уже потерпевшим стал я, и бросили меня. Теперь считаю, что всё возвращается в этой жизни, а чужая женщина — это чужая женщина.

комментарии: 0

Мне было 24 года, когда я съехала и...

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй. И пофиг, что платить за квартиру им нечем...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда, если что-то меня не устраив...

Всегда, если что-то меня не устраивало в жизни, я просто уходила, не решала проблемы. Началось всё с садика: "Не нравится – не ходи", – сказали мне родители. Потом 4 школы, колледж, универ, 4 города за спиной, 4 места работы, один развод. И вот я в маленьком городке, и пришло наконец осознание – дело во мне. Мне надо перестать бежать от себя самой. Купила квартиру, завела рыбок, двух кошек, собаку, отчаянно ищу работу, на которой можно работать до пенсии, дочку вожу по кружкам, дружу с соседями. Я останусь.

комментарии: 0

Меня всю жизнь не замечали. В детск...

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту. Грамотно говорить могу, поскольку много читаю, а произносить слова тупо не умею. Все думают, что я заикаюсь, а я тихо подыхаю. Почему всегда всё так поздно?..

комментарии: 0

Какое же это счастье - дышать носом...

Какое же это счастье - дышать носом! Я не могла удалить аденоиды до 18 лет. Сначала не смогла решиться на то, что мне залезут в рот и вырвут их на живую. Потом нашла врача в другом городе, который делал такую операция под наркозом, но были постоянно плохие анализы. Только на третьем курсе колледжа сделали, наконец, операцию. И я до сих пор наслаждаюсь каждым вздохом... Я не хрюкаю, не задыхаюсь и не хожу с раскрытым ртом.

комментарии: 0

Никогда не дружил с алгеброй, а тем...

Никогда не дружил с алгеброй, а тем более с геометрией. Мне как обычно поставили пересдачу. Прихожу, сидит комиссия, учитель. Я вытащил билет и понял, что ничего не знаю. Тут комиссия решает задать мне легкий вопрос, чтобы хоть как-то спасти моё положение: "Расскажи что-нибудь про этот отрезок". И я сказал, что у отрезка есть начало и кончало. Решил сам забрать документы из колледжа.

комментарии: 0

В школе и колледже часто подбрасыва...

В школе и колледже часто подбрасывали анонимные записки типа «помойся», «от тебя несёт как от бомжа» и другие, хотя я каждый день мылась по два раза. У меня были проблемы с почками и ЖКТ, и зачастую меня рвало в перерывах на учёбе. Прошло много лет, здоровье поправила, но травящих ненавижу до сих пор.

комментарии: 0

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

В моем колледже есть парень, которы...

В моем колледже есть парень, который подкатывает ко мне жутко. Каждый раз ходит за мной, смотрит, выслеживает. Посылает в ВК подарочки. Мило, казалось бы. Все бы ничего, вот только я тоже парень.

комментарии: 0

Учился на первом курсе колледжа, ре...

Учился на первом курсе колледжа, решил забить на пары. Для этого пошел к медсестре, и сказал, что болит живот. Она начинает меня ощупывать и спрашивает: "Так больно?" Я сказал, что да. Она вызывает скорую, и у меня удалили аппендицит))

комментарии: 0

Поступала в колледж на архитектора,...

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

комментарии: 0

На одном международном форуме высту...

На одном международном форуме выступал директор колледжа из Челябинска. Им пришлось убрать профессию токаря из-за сериала "Наша Раша", так как молодежь не идет на эту специальность, считая это позором. Из-за этого нет молодых кадров для завода. Спасибо, Дулин.

комментарии: 0

На первом курсе колледжа два моих д...

На первом курсе колледжа два моих друга издевались над молодым преподавателем математики. Обращались на ты, обзывались, срывали занятия. Он жаловался, но детдомовских до 18 лет отчислить нельзя. В скором времени одного из них избили, он остался инвалидом-колясочником. Ещё через пару месяцев избили второго, он не выжил. Первый рассказывал, что его били со словами: "Нельзя обижать педагогов". На следующий учебный год этот препод устроился в другой колледж неподалёку. Там среди учебного года без вести пропал учащийся. Один знакомый оттуда мне рассказал, что этот пропавший тоже любил поиздеваться над тем преподавателем. Попытался заявить в ментовку о своих догадках, но послали куда подальше и попросили не мешать.

комментарии: 0

Есть диплом колледжа, два красных д...

Есть диплом колледжа, два красных диплома бакалавра и магистра. Миллион сертификатов и грамот. Хожу на тренинги. Но я ни дня не работала. Муж не возражает, а я понимаю, что надо применить полученные знания на практике. Понять, чего я стою. В то же время боюсь, что у меня нет необходимых навыков. В итоге на собеседованиях по специальности нервничаю, мямлю, говорю не по делу, все знания исчезают, выгляжу глупой. В течение полугода провалила 12 собеседований. Кажется, я безнадёжна.

комментарии: 0

Мама постоянно куда-то гонит. В шко...

Мама постоянно куда-то гонит. В школе вставала в 6: 30, хотя идти было две минуты. К автобусу в колледже бежала за час, так как "опоздаешь!". И нет, я не вечно опаздывала куда-либо, всегда приходила ЧУТЬ раньше, и мама не сошла с ума, но это всегда ужасно раздражало. Попросила её записать меня в больницу (самой не было возможности). Записала на 15:50, но сказала мне, что на 12:00. И в ебаную больницу я пёрлась час, чтобы просидеть еще два.

комментарии: 0

Преподаю в Австралии английский язы...

Преподаю в Австралии английский язык международным студентам. Заведую своим отделением в колледже. Когда только начала здесь карьеру 4 года назад, поразилась разнице в методологии... В Австралии хорошее занятие проходит стадии от Изысканного Чаепития до Парк Развлечений/Психушка за 4 часа. И это так здорово! Грамматика - веселей не бывает: игры, динамика, никаких лекций и упражнений по два часа. Жалею, что самой не довелось в такой атмосфере язык учить.

комментарии: 0

Преподаю в колледже Право. В рамках...

Преподаю в колледже Право. В рамках уголовного права, веселья ради, привожу примеры фактов смерти, в которых непросто разглядеть убийство, что, соответственно, не даёт привлечь к ответственности преступника. Недавно ко мне подходит студент и заговорщицки спрашивает - это правда, что вы знаете как убить без последствий?! Ответила, что не практикую, но любая специализированная литература может в этом вопросе помочь. Теперь думаю.. где ещё эти умники успели обронить, что я учу убивать?!))

комментарии: 0

Первый курс колледжа, все только по...

Первый курс колледжа, все только познакомились. С одногруппницами вышли покурить. Стоим, и я вижу у одной заметный шрам на груди. Спрашиваю: — Откуда это? — А, это мне отец гвоздь забил, — просто ответила она. Все стоим в шоке и спрашиваем: — Как так? — Да он пьяный был. Я его выбесила, вот и забил гвоздь в грудь молотком, чтобы замолчала, — и улыбается. Дальше курили молча.

комментарии: 0

Никогда не ввязывалась в «подозрите...

Никогда не ввязывалась в «подозрительные компании», не пила за гаражами, не курила. И как я об этом жалею, потому что после каждого праздника в колледже/старшей школе, на которые я благополучно не ходила, мне рассказывали какие-то дикие веселые истории, как они все попали в какие-то ситуации и приключения. Я слушала и завидовала. В итоге вся моя юность прошла максимально скучно и спокойно. А сейчас, в 25, мне так этого не хватает — этого драйва, этих диких воспоминаний. Живу одна с кошкой и думаю, что не всегда быть хорошей девочкой хорошо.

комментарии: 0

Я решила почти в 27 лет поступить в...

Я решила почти в 27 лет поступить в музыкальный колледж. Это моя мечта, всю жизнь отлично пою и связана с музыкой, была в составе музыкальной группы вокалисткой, подрабатываю в ресторанах. В детстве родителям было плевать, и никто меня не хотел направлять по жизни, хоть и видели, что жить без музыки не могу. Самой мозгов не хватило в юности пойти, куда надо, отучилась на банковское дело, работаю в банке, но какое же это «не мое». Теперь я решилась!

комментарии: 0

До сих пор не понимаю, как меня взя...

До сих пор не понимаю, как меня взяли в педагогический колледж, если на вступительных экзаменах на вопрос: "Что вы будете делать, если ребенок будет плакать, капризничать?" Я ответила: "Побью его по попе".

комментарии: 0