Истории про дружбу и жизнь

Я думала, что у меня есть подруги, ...

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

комментарии: 0

Бывает, смотришь фильмы, где три-че...

Бывает, смотришь фильмы, где три-четыре подруги постоянно собираются вместе, поддерживают друг друга, смеются, вместе где-то отдыхают, и аж плакать хочется, что в моей жизни даже одной такой подруги нет! Как переехала, так и исчезли все, а в новую дружбу в 28 лет мне уже не верится.

комментарии: 0

Перестал верить в дружбу. С ребятам...

Перестал верить в дружбу. С ребятами дружили со школы, лет по пятнадцать знал каждого, вроде бы, как и положено, друг другу помогали, выручали, когда было необходимо, вместе встречали праздники, свидетельствовали на свадьбах. Однако дружба пошла под откос, когда у меня в жизни начался подъем: за один год получил хорошую должность (долго и с большим трудом шел к этому), взял хорошую машину из салона вместо корча, купил участок за городом и начал строить дом, встретил замечательную девушку. Алчность и зависть сжигают дружбу одним моментом.

комментарии: 0

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

Спустя много лет дружбы оказалось, ...

Спустя много лет дружбы оказалось, что я совсем не знаю свою подругу. У нас нет общих интересов и увлечений, взгляды на жизнь разные. Мы пьём вино и обсуждаем мужиков? Тоже нет. В какой-то момент инициатором наших встреч стала я, а на встрече чувствовала себя так, будто я хуже неё. Странно понимать все это через 8 лет дружбы. Друга терять не хочется, но играть в одни ворота тоже.

комментарии: 0

Я ощущаю гонение и непринятие общес...

Я ощущаю гонение и непринятие обществом и близкими людьми. За свою работу (фуд-фотограф), за нежелание пока иметь детей, за дружбу с противоположным полом (с ними есть общие творческие интересы и взгляды на жизнь без сексуального подтекста). Чувствую себя после осуждения аморальным животным, о котором говорят, что ничего полезного не делает. Больно быть собой, не оглядываясь на свой пол и традиции общества.

комментарии: 0

Встречался я как-то с девушкой, и б...

Встречался я как-то с девушкой, и была у неё подруга. Обычная такая девица, звёзд с неба не хватала. Приводит девушка однажды её ко мне домой и заявляет, мол, у подруги не клеится с личной и, следовательно, половой жизнью, и ради их дружбы я просто обязан ей помочь! Я тогда сказал, что они ебанутые, спешно отправил подышать воздухом и вскоре с девушкой расстался, а теперь вздыхаю - надо было групповушку замутить :(

комментарии: 0

Я содержанка. Сплю с одним обеспече...

Я содержанка. Сплю с одним обеспеченным мужчиной, и я ни о чём не жалею. Вроде бы. Секс с ним восхитителен. Мне так хорошо ни с кем не было. Относится ко мне как к принцессе, деньги очень хорошие даёт. Плачу за квартиру, учёбу, помогаю родителям, хожу на различные курсы, развиваюсь. Стала выглядеть ухоженно, самооценка поднялась, многое себе могу позволить. Вот только бывают моменты, накатывает так: хочется отношений, ухаживаний, эмоций, знать, что любят тебя. А потом я вспоминаю, что я продажная дура, и мне это всё не светит. Красивая жизнь манит. Здорово не смотреть на ценник, отдыхать за границей, устраивать шопинг по настроению, а не как зарплата будет. Это круто, да. Это может заменить всё: и любовь, и дружбу. Но ненадолго…

комментарии: 0

Меня всю жизнь не замечали. В детск...

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту. Грамотно говорить могу, поскольку много читаю, а произносить слова тупо не умею. Все думают, что я заикаюсь, а я тихо подыхаю. Почему всегда всё так поздно?..

комментарии: 0

Всю жизнь безумно мечтала о друге м...

Всю жизнь безумно мечтала о друге мужского пола. Не просто знакомом, а именно друге. Чтобы разговаривать, в кино гонять, беситься вместе. Но, блять, каждый мой друг хотел на мне жениться и после отказа сваливал в закат. Ну не хочу я вам носки стирать и борщ варить, не портьте дружбу своей любовью!

комментарии: 0

Мне 23 года, когда училась на перво...

Мне 23 года, когда училась на первом курсе, была старостой группы. Однажды мне в слезах позвонила малознакомая одногруппница, умоляла приехать к ней, сказала, что поссорилась с подругой, с которой они снимают квартиру, мол, та выгоняет её из дома. Приехала, успокоила, поддержала и разрешила пожить у меня, если потребуется. За четыре года стали лучшими подругами. Когда в ночь перед экзаменом она выясняла отношения с парнем, я учила билеты за двоих, чтобы помочь ей. На день рождения организовала сбор её друзей: мы рисовали плакаты, надували шарики, подписывали тёплыми словами совместные фотографии и дружно завалились к ней, распевая поздравления. Я знала, что она всегда мечтала о таком дне рождения. Когда в её жизни случалось что-то плохое, я всегда старалась быть рядом. Делились друг с другом всем. После окончания учёбы планировали вместе поехать в путешествие, строили планы на совместный бизнес. Думала, вот она — дружба на всю жизнь. Все дальнейшие планы включали в себя этого человека, но недавно она сказала мне, что чувствует меня в дружбе со мной "не в своей тарелке", что ей некомфортно, и она устала. У неё появились новые друзья и парень, с которыми ей приятнее общаться, чем со мной. Я чувствую себя так, будто из меня всю душу вытрясли.

комментарии: 0

Нам с подругой по 27. У нее - мален...

Нам с подругой по 27. У нее - маленькая 2-месячная дочка, у меня же - двое прекрасных сыновей. Мы вместе учились в вузе и сейчас работаем в СМИ. Мы серьезные, взрослые и красивые женщины, отличные специалисты. Но иногда наступают моменты, когда мы встречаемся с ней в дешевом суши-ресторане, курим в туалете марихуану, а потом напиваемся до зеленых чертей на окраине города. Мне действительно кажется, что за 10 лет нашей дружбы наши с ней отношения не изменились ни на йоту. Как будто нам и сейчас по 17 лет, мы на 1 курсе и жизнь все еще только начинается.

комментарии: 0

Пять лет не была у родителей. Когда...

Пять лет не была у родителей. Когда наступило лето, я радостная летела домой. Есть у меня там друг детства, сосед. Очень хорошо дружили и гордились нашей чистой и непорочной дружбой. Он живёт там же, не женат, детей нет, я уже разведена. Решили встретиться, поболтать за вином. Доболтались! Но это был, наверное, лучший секс в моей жизни: жаркий, страстный, хотелось ещё и ещё. Отпуск не долгий, после я свалила домой. А он теперь меня ждёт, хочет жениться и каждый день признаётся в любви. А я не хочу. Я влипла.

комментарии: 0

Решила начать новую жизнь с понедел...

Решила начать новую жизнь с понедельника. Написала другу: "Ты не хочешь на мне жениться в эту субботу по законам Лас-Вегаса?" А он мне в ответ: "Мне кажется, это я должен был сказать эту фразу. Ты выйдешь за меня замуж по законам Невады?" Восемь лет дружбы. Это самый лучший понедельник.

комментарии: 0

В моей жизни есть трое мужчин, с ко...

В моей жизни есть трое мужчин, с которыми я знакома давно, но они не знакомые друг с другом. Все говорят, что я необычная, интересная и глубокая натура, красивая и бла-бла. Вроде и грех жаловаться, но секса у меня с ними нет - все они в отношениях. Жалуются мне на своих девушек, сравнивают их со мной, я выигрываю на их фоне. А мне хочется послать из куда подальше, перечеркнуть эту странную дружбу, я ведь замуж уже хочу.

комментарии: 0

Мама с бабушкой всегда воспитывали ...

Мама с бабушкой всегда воспитывали меня с мыслью, что дружить нельзя ни с кем и никогда. Нельзя ничего рассказывать о себе, помогать и принимать помощь, мол, ничего хорошего не будет, тебя только предадут. У папы всю жизнь было много друзей, но мама их отвадила и пыталась сделать то же самое с моими, но у неё не вышло. Теперь же каждый раз, когда мои подруги помогают мне, она искренне удивляется, чем я это заслужила, в чём подвох. Да ни в чём, такой и должна быть настоящая дружба.

комментарии: 0

У меня странный вкус в любви и друж...

У меня странный вкус в любви и дружбе. Я выбираю молодых парней, у которых нет ни жилья, ни денег, ни карьеры, но они мечтают добиться успеха. Взрослых мужчин, которые часто уже разведены, в нестиранных свитерах, неглаженных брюках, жующих в перерывах на работе "Доширак" или полухолодный пирожок, вечно курящих. Девчонок, с которыми никто не хочет дружить: ботаничками или разгильдяйками, ведущими беспорядочный образ жизни. Каждого из них я поддерживаю, искренне верю в него. Кормлю, стираю, глажу, забочусь, часто они сами приходят к желанию избавиться от вредных привычек. Помогаю им, как могу. Смотрю, как они меняются в лучшую сторону, а я, выполнив свою миссию, просто жду, когда они уйдут идеальные, часто уже успешные, без вредных привычек, в новую жизнь. Со спокойным сердцем отпускаю.

комментарии: 0

Моя сестра-близняшка умерла, когда ...

Моя сестра-близняшка умерла, когда нам было пять. Отек Квинке. Всю жизнь я чувствовала себя неполноценной, опустошённой. Не могла завязать крепкую дружбу, да и на личном фронте ничего не клеилось. Старалась не нагнетать, жить полной жизнью, но ничего толком не получалось. Пока я не встретила его. Такого же как я — одного из близнецов, который потерял брата в автокатастрофе. Мы поняли друг друга с первого взгляда, стали словно одним целым. Решили не заводить детей, чтобы, не дай бог, не обрекать их на подобные страдания.

комментарии: 0

Всю жизнь в дружбе предпочитала пар...

Всю жизнь в дружбе предпочитала парней девушкам, в их компании "свой парень". В спорах защищала дружбу между мужчиной и женщиной, аргументируя личным примером — друг детства, сначала вместе строили шалаши и воровали яблоки, позже учились играть на гитаре. Потом на пару лет дорожки разошлись, но я всегда помнила и ценила как друга. Встретились и.. в общем, хуевый пример. Вместе. Делаем ставки — кто первый сбежит, в дружбу больше не верю.

комментарии: 0

В течение нескольких лет у меня был...

В течение нескольких лет у меня была компания из двух подруг, с которыми мы довольно близко дружили. Но так получилось, что некоторое время назад мы разругались, и теперь не общаемся. И оказалось — это такой кайф! Никто не выносит мне мозг на тему того, что я неправильно живу; никто не грузит меня своими проблемами в личной жизни; никто не говорит: "Что за херню ты слушаешь-смотришь-носишь". Теперь хожу только в те заведения и на те мероприятия, которые нравятся мне, а не ломаю голову в поиске места, которое бы устроило всех. Вечера провожу дома в пижаме и с вкусняшками, а не подрываюсь на другой конец города с бутылкой вина, выслушивать каким козлом оказался очередной подругин ухажор. Недостатка в общении я не испытываю, мне вполне хватает разговоров с коллегами и знакомыми с курсов. Может быть, это и эгоизм, но, блин, мне нравится так жить: нравится быть самой по себе и ни на кого не ориентироваться. То ли я в друзья себе не тех людей выбирала, то ли значимость дружбы в наше время слишком преувеличена.

комментарии: 0

Достаточно быстро строил карьеру в ...

Достаточно быстро строил карьеру в одной известной компании. За 2,5 года вырос от рядового сотрудника до директора филиала. Началась другая жизнь. Другое окружение. Другая ответственность. В друзья сразу начал набиваться начальник службы безопасности. Отношения были реально похоже на дружбу. Выручали друг друга. Отдыхали вместе. Пока однажды(через 4 года) эта с@ка не ударил ножом в спину. Пришлось уйти.

комментарии: 0

У меня есть друг, которого я знаю, ...

У меня есть друг, которого я знаю, можно сказать, с рождения. Но недавно я узнал от общей подруги, что он гей и уже оч давно! Я гомофоб, и долгое время не знал, как быть. Но всё же решил, что просто не буду с ним об этом разговаривать - дружба мне дороже. Мы - друзья, а его личная жизнь - его дело!

комментарии: 0

Нынче модно дружить с крутыми, крас...

Нынче модно дружить с крутыми, красивыми, успешными, а я вспоминаю свою старую подругу с ДЦП, талантливую девочку, писавшую чудесную прозу. Ни с кем я не была так счастлива в дружбе, как с ней, потому что её любовь к жизни безгранична.

комментарии: 0

Сегодня я впервые в жизни поняла, к...

Сегодня я впервые в жизни поняла, как страшно терять родных людей по своей же дури. Не думая головой, обидела близкую подругу и не могу себе простить разрыв нашей многолетней дружбы. Прежде чем сказать что-то в сердцах, подумайте тысячу раз, ведь несколько истерично-злых слов могут перечеркнуть годы искренней и преданной дружбы.

комментарии: 0

Моя подруга - человек очень сильный...

Моя подруга - человек очень сильный и малоэмоциональный. Признаться, зная о всех её проблемах никогда не старался ей помочь: а зачем, сильная - сама вывезет: она шутила даже когда слегла с пневмонией и выстояла, когда другие отвергли её из-за дружбы с инвалидом. И в этот раз, когда на неё навалилась очередная куча дерьма, помощью ей я себя особо не озадачивал. Но вчера девушка, с которой моя подруга пересекается не так часто и только по официальным вопросам, не зная всей ситуации, ни с того ни с сего, без каких-либо просьб - отдала подруге вещь, которую та очень долго искала. И моя подруга заплакала. Впервые за последние лет 15 и впервые в жизни от счастья. Увидел это и понял какая же я всё-таки скотина!

комментарии: 0

Я, как Джобс, стала спрашивать себя...

Я, как Джобс, стала спрашивать себя постоянно: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, ты бы хотела делать то, чем собираешься заняться сегодня?» Спасибо Стиву, так как этот вопрос волшебным образом меняет жизнь! Ты перестаешь беспокоиться по пустякам, замечаешь, как медленно падает последний кленовый листок, вспоминаешь, что важнее любви, дружбы, здоровья и теплых объятий нет ничего важнее на свете.

комментарии: 0

Есть у меня одна подруга, она всегд...

Есть у меня одна подруга, она всегда казалась мне странной. Началось все в третьем классе, когда меня посадили за одну парту с нелюдимой девочкой. Такие наверно бывают в каждом классе - молчаливая, умная, даже симпатичная и умеющая отстоять свою точку зрения. Она никогда не поднимала голос, не поддерживала наш класс в разных издевках (честно говоря надо мной тоже издевались), она умела интересно рассказывать, легко давала отпор задирам и с ней хотели дружить. И я завидовала, по-страшному завидовала ей. Я была в шоке, когда она первый раз помогла мне избавится от дразнивших девочек. Помню, сначала когда они подошли я хотела разреветься уже, но после того как в перебранку встряла моя соседка по парте, я почувствовала себя такой крутой. С этого и началась наша дружба. Она всегда была рядом, оказалась веселой и с ней было легко дружить. В седьмом классе она предложила поговорить по душам, мол, что в друг друге нам не нравится, раздражает. Она мотивировала это тем, чтоб между нами не ...
Показать полностью
комментарии: 0