Истории про маленькое счастье

Мне было лет пять. Тридцать первое ...

Мне было лет пять. Тридцать первое число, за окном уже темно, в зале наряжена ёлка. Мама должна вот-вот вернуться с рынка с вкусняшками. Тут мама заходит в дом, в руках пакеты, а в одном из них, сидя на мандаринах, мяукает маленький чёрный котёнок. Счастье, восторг и любовь к новому члену семьи с порога :)

комментарии: 0

Знакома с одной прекрасной семьёй. ...

Знакома с одной прекрасной семьёй. Десять лет встречались, потом обалденно крутая свадьба, следом рождение прелестной дочурки. Всегда, когда их встречала, поражалась силе их любви и безграничному счастью, нежности, с которой они смотрели друг на друга. Пока не попали всей семьёй в аварию… Жена уже почти два года овощ, муж через три месяца после трагедии начал жить с соседкой, оформил на себя страховку, ждут ребёнка с ней. А маленькой дочке не разрешают видеть мать и приходить в дом к бабушке по маме.

комментарии: 0

Въехала в красивую квартиру с видом...

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

комментарии: 0

Детство. Мне года 3-4. Везёт меня м...

Детство. Мне года 3-4. Везёт меня мама на санках в детский сад. Городок у нас маленький. На дворе -34’С. Север. Я вся закутанная в 100 одеяний сонная качусь в полнейшей темноте. А снежинки так и падают мне на лицо. Какое это было счастье! Преодолевать сугробы, кочки, ямки, когда мама то ускоряется, то специально начинает возить меня зигзагами. Иной раз так хочется, чтобы меня, как в детстве, - одели в 100 одёжек и повезли на санках. Пусть даже и на работу, но хочется же!

комментарии: 0

Развелась с мужем. Не подходили дру...

Развелась с мужем. Не подходили друг другу совсем. Я хотела развиваться, обеспечить фундамент. Его устраивало всё, как есть. В итоге он женат на девочке, которую знал месяц, скоро ребёнок появится. А я переехала в другой город, новая работа, друзья, перспективы. Но всё чаще вспоминаю времена, когда были вдвоём в маленькой квартире, и то полное счастье.

комментарии: 0

Когда начинаю париться (в основном ...

Когда начинаю париться (в основном после общения с родственниками), что в 25 лет ещё не замужем, то захожу на один известный женский форум, в раздел "отношения", нахожу первые блоги с названиями: "девочки, подскажите", "проблемы с мужем", "как быть с мужем", и особенно "муж разлюбил", а таких там дохуииища. И читаю, какую неведомую херню мужики творят: изменяют, бросают беременных, с маленькими детьми и тому подобное. После прочтения пары историй, с комментариями таких же женщин-бедолаг, я радуюсь и даже пританцовываю, что я не замужем. Блин, такое счастье)

комментарии: 0

Ехали с друганами на последнем поез...

Ехали с друганами на последнем поезде метро, и тут одному нереально приспичило поссать. Мы культурные люди, поэтому запретили ему мочиться прямо в вагоне. Вышли на ближайшей станции, не доехав до нужной. Парня уже рвало на части от позывов, и добрая уборщица платформы разрешила другу отлить в маленький люк, куда сливают грязную воду во время уборки. Ночь. Пустой перрон. В самом центре стоит пацан и, вознеся руки к небу, казалось, минут десять изливается в канализацию метро и плачет от счастья.

комментарии: 0

Мои родители оба много работают, но...

Мои родители оба много работают, но папа встаёт чуть раньше. И почти каждый будний день он приносит маме завтрак в постель. Обычно очень простой: кофе, бутерброд и сладкое, а мама каждый раз расцветает и говорит, каким хорошим он сделал её утро. Просто маленький кусочек семейного счастья, который я хочу когда-нибудь привнести и в собственную семью.

комментарии: 0

У моей восьмилетней сестры симпатич...

У моей восьмилетней сестры симпатичный маленький носик, похожий на кнопочку. Я его до безумия обожаю целовать, и перед каждым экзаменом или другим важным днем я бужу свою сестру, целую её нос и прошу поцеловать свой на счастье. Боюсь, что без этого день будет неудачным.

комментарии: 0

Прекрасный летний денёк. Мчусь по ш...

Прекрасный летний денёк. Мчусь по шоссе на моей красной спортивной машине с открытым люком, подпеваю Земфире, жизнь хороша... Вдруг на крутом повороте прямо передо мной со встречки вылетает мне в лоб тяжелый джип. Увернуться не было ни единого шанса. Страшный удар, взрыв подушек, машину развернуло и отбросило на встречную полосу, третья машина въехала в правый борт... Моя красавица умерла, но спасла мне жизнь. У меня лишь перелом правой бедренной кости и ушибы всего тела. Дедушка, 81 год, заснул за рулём. Бывает... Его пассажирка, бабушка, тоже переломала ручки-ножки. С места ДТП меня эвакуировала скорая помощь в больницу. Я была в шоке, воспринимала всё как сон не со мной. Поэтому не удивилась, когда мне просверлили кость ниже колена обычной дрелью! Вставили спицу, чтобы устроить вытяжку сломанному бедру. Дальше интереснее: хирург собрал обломки кости, вставил штифт. После операции привезли меня в новую палату. Поворачиваю голову и - кого же вижу? Эту бабушку! Она рассказывала про себя, не зная, кто я. Говорит мне: "Ах, деточка, какое счастье, что мы врезались в маленькую машинку!"

комментарии: 0

Лет 20 назад наша семья жила в мале...

Лет 20 назад наша семья жила в маленьком городишке на юге России в частном домике с огородом. Я, подросток, возилась на огороде с тяпкой, а младшая сестра бегала вокруг и доставала меня, дразнила. Я замахнулась тяпкой на неё, хотела испугать. Но не удержала, и она обрушилась ей на лицо... К счастью, удар оказался нестрашным, и сейчас у сестры на лице маленькая точка, которую почти не видно. Тогда я чуть не сошла с ума, думала, что изуродовала её.

комментарии: 0

За пять лет студенчества поняла одн...

За пять лет студенчества поняла одну простую истину: чем меньше ты готовишься, тем лучше получается. Раньше задротила как умалишённая, а результат практически всегда не оправдывал ожиданий. Сейчас же отпустила ситуацию, читала перед сном или в метро перед парой, и получала первый автомат по предмету. Вот оно — маленькое счастье)

комментарии: 0

Есть у меня маленький обряд ещё со ...

Есть у меня маленький обряд ещё со студенческих лет: мастурбировать на счастье. Каждый раз перед экзаменами мастурбировала. Ни один не завалила (училась на специалиста по туризму). Пошла на курсы стюардесс. Постоянно мастурбировала — окончила лучше всех. Пошла работать. В ночь перед отлётом всегда мастурбировала на счастье. Как-то раз провела свой обряд, а на следующий день сильно заболела, что увезли на скорой в больницу. После узнала, что самолёт, на котором я должна была работать, разбился вместе со сменяющей меня коллегой.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, я впервые...

Когда мне было шесть лет, я впервые увидела фильм "Бетховен". Огромный пес настолько поразил меня, что я измучила свой родителей просьбой о собаке. Но, голодные девяностые, маленькая квартира в поселке, работы и денег нет. О собаке не могло идти и речи. Однако, в один день за мной пришел дедушка (по стороне отца) и позвал к себе. И вот мы с дедом заходим во двор, он отводит меня к сарая и достает оттуда щенка, отдаленно похожего на столь любимую собаку из фильма. Моему счастью не было предела. Я провела с щенком весь день. И родители буквально силком отвели домой. И так я стала каждый день приходить к своему четвероногому другу - Барину. Шло время, Барин вымахал в огромного, добродушного пса. А когда в семье начались постоянные скандала и драки из-за алкоголизма отца, Барин и вовсе стал единственным существом, которому можно было рассказать все свои детские переживания. Ситуация дома накалялась. Все реже отец приходил домой трезвым. Все чаще он проявлял агрессию. Не гнушался колотит...
Показать полностью
комментарии: 0

Приехала к родителям в деревню. Выш...

Приехала к родителям в деревню. Вышла чистить снег, мать попросила скинуть и с крыши в том числе. А тут ностальгия такая накрыла, вспомнила, как я с этой крыши маленькая скатывалась. Решила повторить. Залезла такая, горочку утрамбовала, притащила кусок клеенки. Села, оттолкнулась - красота! Три секунды счастья, и вот я лечу в свободном полете, и проваливаюсь в сугроб по самые плечи! Руки с трудом вытащила, сама себя пыталась откопать более часа. Домой пришла мокрая, уставшая и злая. Вспомнила, блин, детство.

комментарии: 0

Прекрасная работа (зарплата, коллек...

Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня есть младшая сестра, ей 9 ле...

У меня есть младшая сестра, ей 9 лет. Она не интересуется ни компьютерными играми, ни планшетами и проч. аналогичными вещами. Отдала ей свой старый айпод - он вечно разряжен, потому что она им не пользуется. Зато она читает книги. За лето она прочитала все семь книг о Гарри Поттере. Зашел разговор про подарки на Новый Год: "Думаю, я закажу Деду Морозу книги. Ты, вроде, говорила, что Хоббит интересный? И Властелин Колец? Скажи, с чего лучше начать?" Вот оно, маленькое счастье. Желаю всем таких сестер, братьев. И детей. В наш нелёгкий век, когда Хаксли и его "О дивный новый мир" начинает становиться реальностью.

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

Дочке 7 лет, любит ложиться спать в...

Дочке 7 лет, любит ложиться спать в спальне где я сплю с женой. В кровати троим места мало, так что в итоге забираю маленькую спать в зале на диване. Обожаю эти ночи хоть вообще не высыпаюсь. Счастье испытываю когда твоё чадо обнимает тебя ночью уткнувшись носиком в тебя. Поглаживаю её во сне. Ещё несколько лет и начнётся запирание в своей комнате, болтовня по телефону с подружками и прочие подростковые "прелести", а пока наслаждаюсь такими моментами. Понимаю, что слишком быстро вырастет.

комментарии: 0

Когда была маленькой, обожала читат...

Когда была маленькой, обожала читать фентези. Хроники Нарнии, Чернильное Сердце, Дикий Лес и всё в таком духе. Денег в семье было мало, поэтому покупка книги была праздником. Я до сих пор помню эту влюблённость в издание Дикого Леса... Кроваво-красная крышка, а на ней золотом вытесненная птица. Покупались книги два раза в год, так что выбирать нужно было с умом. Выросла уже давно, но даже сейчас пойти в книжный и долго искать ту самую — маленькое счастье.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я нахожусь в очен...

Каждый раз, когда я нахожусь в очень красивом месте или делаю что-то впервые, я начинаю горько плакать от счастья, потому что в детстве мы жили очень бедно, да ещё и в маленьком селе, и я даже не мечтала о том, что буду жить в Москве, любить до мурашек свою работу, отдыхать за границей и есть вкусняшки.

комментарии: 0

Подруга купила щенка корги. Ей нужн...

Подруга купила щенка корги. Ей нужно было уехать на сутки и попросила приютить малыша. Немного понервничала — у меня кот и кошка. График у него был обычный: спит, ходит в туалет, кушает, играет, спит. Маленький. В ладонях умещается. Устроила его на кровати, положила одноразовые пеленки, из одеяла сделала высокое оцепление — не хотела пускать на пол. Перед сном после еды ему надо было поиграть, я ложилась поперёк кровати, а он запрыгивал мне на голову и начинал шебуршиться. Ворошил волосы, сопел в уши, облизывал лицо, шлепал по голове своими лапками. В эти моменты я смеялась. Так я не смеялась очень-очень давно за последние 10 лет. Весёлый, искренний, здоровый смех до слёз. Сейчас он вырос и стал довольно-таки невоспитанным, агрессивным на чужаков собакеном. Когда прихожу в гости, он писается от счастья и все-все внимание должно принадлежать ему. Хвастается своими игрушками, довольно сопит от обнимашек. Когда произносят моё имя, а меня нет, идёт к дверям и начинает скулить. Хозяева смеются. Гуляю с ним иногда. Дружим. Странно.

комментарии: 0

В детстве никогда не проводила лето...

В детстве никогда не проводила лето в деревне, велосипеда тоже особо не было (был один ещё со съемными колёсами, но я его за год переросла). Сейчас 32 года, живу в другой стране. Недавно купили с мужем велики, теперь я уезжаю кататься в поля, и такое счастье накрывает, как будто по-настоящему помню, как я в деревне несусь под горку на речку, а впереди ещё целое лето. Еду, улыбаюсь в 32 зуба, как маленькая))

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мой папа ло...

Когда я была маленькой, мой папа ловил мне жвачки из телевизора. Однажды началась реклама, он спросил: "Хочешь такую же?" — и сделал вид, будто поймал её, гордо вручил мне. Потом это вошло в привычку. Казалось бы, такая мелочь! А ощущение чуда и счастья осталось.

комментарии: 0

Мать с моего детства пила. Отец уме...

Мать с моего детства пила. Отец умер. С 12 лет подрабатываю, чтобы прокормить младшего брата. Разносила листовки, клеила объявления, работала дворником, мыла машины. Безумно друг друга любили. Как-то раз в дверь постучали. На полу коробка. В ней конверт и письмо:"Я готов отдать за тебя жизнь, мой милый добрый ангел. Твой брат."В конверте деньги на лечение моего маленького тяжелобольного сына. Мы с мужем эту сумму просто бы не потянули. Сижу реву от счастья. Именно я воспитала настоящего мужчину!

комментарии: 0

Я девушка с нестандартным ростом — ...

Я девушка с нестандартным ростом — 190 см. Из-за большого размера ноги всегда носила кеды и балетки. Недавно нашла магазинчик и таки накупила себе всяких разных туфель, босоножек на кублучищах — счастья полные стельки! Обула одни туфельки на каблуке 15 см на работу. В итоге в метро три раза ударилась головой о поручень, а, когда выходила, стукнулась, да и мужчинам рядом со мной весьма некомфортно было. Хожу теперь в этом всём только дома вместо тапок, коту вроде нравится. Хочу быть маленькой((

комментарии: 0

Когда была маленькая ездила с родит...

Когда была маленькая ездила с родителями в деревню и когда мы утром ходили в магазин по пути я целовала всех встречных бабушек.Счастью бабушек не было предела.Вот так)

комментарии: 0

Каждый раз, собираясь на дачу, мама...

Каждый раз, собираясь на дачу, мама собирает огромные неподъёмные тюки, мешки, пакеты и ящики. Даже на банальные выходные наша машина забивается так, что я диву даюсь, как она вообще трогается с места и едет. Но однажды нам с папой пришлось ехать без мамы, и, Господи, какое же это счастье, взять маленькую сумочку с вещами первой необходимости и ехать в пустой, абсолютно пустой машине! Не нужно сидеть в неудобной позе, придерживать тюки, чтобы они не повалились, можно ехать и наслаждаться. Каайф.

комментарии: 0

Как удивителен этот мир. Я всегда б...

Как удивителен этот мир. Я всегда был не то чтобы противником, но не видел себя в роли отца/дяди, казалось столько прелестей вокруг: тусовки, клубы, друзья, девушки. И тут у брата рождается сын. Маленькое чудо, которое умещается на ладонях; чудо, от которого нельзя оторваться и насмотреться. Его взгляд, маленькие ручки и тихое сопение... Больше не знаю, что такое клубы и тусня. Пока брат со своей женой не видят, я держу малыша на руках и плачу. В 35 лет с бородой и сединой я осознал, что такое счастье. И плачу.

комментарии: 0

Сыну четыре года. Начал часто спраш...

Сыну четыре года. Начал часто спрашивать, как делают батарею, скотч, пластилин, железо. Шикарные вопросы! Хоть и на некоторые сам иногда не знаю, как ответить, приходится быстро узнавать самому! Но какое это счастье — любознательность маленького сына! Недавно вечером главный огонь: сознался, что влюбился в садике в новую девочку. А я думаю, почему он ее кривыми поделками восхищается... Говорит: «У меня в глазах аж сердечки! Я закрываю глаза, думаю, сейчас пропадут. Открываю — снова сердечки!»

комментарии: 0