Истории про учителей для детей и взрослых

Я учусь заочно на учителя английско...

Я учусь заочно на учителя английского. У нас в универе заплатить можно за все, и поэтому моя группа делится на три части: те, кто приходит на сессию и платит каждому преподу за оценку; те, кто не приходит в универ никогда (я даже не знаю, как они выглядят) и платят за всю сессию целиком декану; и те, кто приходит и все сдает сам. Сейчас нас на 4 курсе решили всех исключить, кто не сдаст все долги до конца недели. Уже подали список на исключение 20 человек. И так получилось, что осталось 11, которых исключать не собираются, из них 8 я никогда в жизни не видела, а двое приходят на сессии и платят каждому, а последний – староста. Универ закончат 9 долбоебов и староста.

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Мама – школьный учитель с большим с...

Мама – школьный учитель с большим стажем, я и сам у нее учился. Привык к тому, что на улице, в транспорте все передают ей привет. На самый эпик был в универе, когда препод спросил, как зовут мою маму... Оказалось, тоже у нее учился. Автомат поставил)

комментарии: 0

Четыре года назад окончила универси...

Четыре года назад окончила университет. Постоянно снится сон, что я снова оказываюсь в родной школе, и меня заставляют сдавать какой-то экзамен. Когда ужас от осознания ситуации рассеивается, начинаю убеждать учителей, что я больше ничего не должна сдавать, что вуз окончила, причём с красным дипломом. И вообще у меня есть уважительная причина не приходить на экзамен - меня не отпустят с работы!

комментарии: 0

Однажды на уроке литературы препода...

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

Поработав преподавателем танцев, ин...

Поработав преподавателем танцев, инженер-программистом, учителем математики у студентов, промо, официанткой, аналитиком, хостес, аниматором, репетитором у школьников и уборщицей, могу сказать, что самые крутые профессии - это промо и аниматор. Что там, что там ты получаешь деньги за то, что отрываешься и веселишься. Думать не надо. Физической нагрузки сильной нет. Кайф, а не работа. Еще и платят.

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

35 лет проработала в школе простым ...

35 лет проработала в школе простым учителем математики. Это такое счастье — любимая профессия! Хороший урок, когда дети всё поняли, решили, догадались, доказали. А ещё, когда они закончили школу, поступили учиться дальше, и преподаватель спрашивает: «Кто вас учил математике?» — и гордый ответ: «Меня учила (ФИО)». А ещё счастье: идёшь по улице, навстречу родители мох учеников: «Спасибо вам, мой сын/дочь знают математику». Ради этого стоит жить.

комментарии: 0

В музыкальной школе со мной учился ...

В музыкальной школе со мной учился парень, у него не было слуха, но было доброе сердце. Как-то раз на сольфеджио он принес подарок в честь дня учителя. Подарил его преподавателю, а она начала на него кричать и говорить, что не надо ее подкупать и вообще, что он бездарен. До сих пор помню, как этот очаровательный мальчишка горько плакал от обиды в углу кабинета.

комментарии: 0

Училась в лингвистическом университ...

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

комментарии: 0

преподаватели всегда говорили мне, ...

преподаватели всегда говорили мне, что я никчемная и ничего не добьюсь. родители тоже в меня не верили. но я всегда знала, что добьюсь всего, что только захочу. но хуй там был. правы были учителя. на 4 курсе вылетела пулей из института и работаю кассиром в евросети. успех, твою мать.

комментарии: 0

Я простая студентка, которая учится...

Я простая студентка, которая учится на графического дизайнера. Сегодня на уроке некоторым из нас надо было сделать пару фотографий. Моему одногруппнику нужно было сфотографировать лицо, изображающее крик - то есть с открытым ртом. На что наш учитель, который сам по себе очень скромный и тихий мужчина лет 40, этакий стесняшка, заорал, позируя для фото: "Открой пошире рот и на колени!" - повелительно. В этот момент, мой мир перевернулся - преподы тоже смотрят порно и имеют свои фантазии.

комментарии: 0

Не так давно переехали в Германию, ...

Не так давно переехали в Германию, т. к. мужа пригласили на работу. По-немецки говорит, но всегда нужно повышение уровня. Три месяца обещанные его организацией курсы немецкого не начинались, потому что не могли найти преподавателя немецкого (!). В Германии (!). И вот, великий день настал, занятия начались, и столь долгожданным учителем стала… румынка. С лютым русским акцентом и ошибками в речи, которая до этого прожила 13 лет в Мексике. Что?! А да, другой группе, в которой, к слову, нет русских, уровень немецкого пытается повысить русский преподаватель. Люблю немцев, они такие логичные.

комментарии: 0

Был в нашем классе один придурок ко...

Был в нашем классе один придурок которого боялись даже учителя. нахамить мог запросто, все пацаны-задиры от него хотя бы раз в табло получали, учился на двойки, вечно весь в пыли и грязи из-за своих драк. В классе 10-м он внезапно влюбился в нашу серую мышь - полную свою противоположность. Вся школа в недоумении, как эта парочка могла сойтись. Кое-кто, в том числе я, злорадствовали, что он ее колотить будет, а она нарожает ему отпрысков и осядет дома клушкой, а потом оба сопьются. Выпуск, все по разным универам, то, се, проходит 17 лет... Старшая дочка сестры последнее время светится - в нового препода влюбилась, да так сильно, что ночами не спит, ревет. Аж любопытство разобрало, под дурацким предлогом пошли мы с сестрой поглазеть на мужчину мечты, а там - да, точно, тот самый бывший школьный узурпатор, а ныне Аполлон в безупречном костюме, пахнет обалденно, речь чиста и вежлива. Короче, та незаметная мышка взялась за него основательно, выучились оба на психологов, долгое время ж...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь во Франции, но на английском ...

Учусь во Франции, но на английском языке. Естественно, у французских преподов, мягко скажем, плохой англ. Так вот, сегодня уже почти засыпаю на последней паре, как вдруг учитель громко выкрикивает "Focus, focus!" Все бы ничего, если бы это не звучало как "Fuck us, Fuck us!" После такого сон как рукой сняло! Еле сдерживалась, чтоб откровенно не заржать :)

комментарии: 0

Моя мама больше 20-ти лет работала ...

Моя мама больше 20-ти лет работала преподавателем в вузе. С детства я безумно гордилась ей, мне нравилась что она занимается тем, что любит, я обожала её предмет и видела, что она отдаёт ему всю себя. Я хотела быть такой же, как она. Недавно их вуз объединили с другим, и новое начальство выгнало почти всех не своих без разбора. Теперь она работает курьером. Сокращения учителей и преподавателей в связи с "образовательной реформой" по всей стране не позволили ей найти работу получше. Курьером! В 48 лет, с высшим образованием, множеством научных публикаций. Самое забавное то, что на новой работе она получает больше, чем на старой.

комментарии: 0

Как то раз, когда мне было 11 я был...

Как то раз, когда мне было 11 я была маленькой наивной девочкой, которая не знала что такое ОРГАЗМ... Было это вечером в художественной школе. Девочки постарше - мои подружки решили пошутить и сказали -"А слабо спросить у учительницы, что такое оргазм" ... Я громко, на весь класс спросила у преподавателя, что такое оргазм, за что получила минутную паузу и взгляд учителя в никуда... Девочки смеялись, а я поняла что накосячила. А я то думала, что это синоним к слову сарказм!

комментарии: 0

Устроилась работать учителем. На ме...

Устроилась работать учителем. На меня сразу навалили классное руководство самого отстойного класса, дали часы со старшеклассниками. Чуть позже навалили замещения и прочую хрень. На одну меня новенькую свалили самые неадекватные классы и замещения. Другие преподы спокойно отбывали свои часы и валили домой. Когда я спрашивала, почему часы замещения не разделить между учителями, мне отвечали со вздохом "ты же молодая, новенькая! Вот и терпи. Дедовщина. А они тут работают давно. Их нагружать не станут". Я реально не успевала жить: пахала там в 2 смены и после никакая ехала домой со стопками тетрадей. Работа адская, времени катастрофически не хватало, работаешь в школе и дома. И тут мне предложили работу в другом месте, спокойную и без нервотрепки. Я с радостью согласилась. Каково же было мое удивление, когда я пришла увольняться и директор орала на меня, что нельзя бросать детей и я должна поработать хотя бы год! А администрация школы долго извинялась, что навалила на меня всю работу и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Была у нас учитель: многим попортил...

Была у нас учитель: многим попортила аттестаты, троек наставила знатно, причём, несправедливо. Помню, как плакала в 11 классе, как моя классная говорила, что все это ерунда по сравнению с жизнью. И ведь реально ерунда. Забылось через месяц. Потом та преподаватель попала ко мне в отделение, абсолютно больной женщиной, со сложной судьбой. Операция. Сложный послеоперационный период. А самым приятным было видеть, как она вышла сама из палаты, начала ходить, домой ушла своими ногами. Это хорошо. Не коплю обиды.

комментарии: 0

Учился я в автошколе и была у нас в...

Учился я в автошколе и была у нас в группе одна женщина в возрасте, 69 лет отроду. Очень приятная и грамотная женщина, учитель начальных классов русского и литературы, но в силу возраста не легко ей давалась учеба, а точнее - учебная езда на автомобили. Мы её все спрашивали, зачем ей это, она всегда красиво уходила от ответа. Настал день "икс" и все мы ранним утром приехали на экзамен в ГАИ. Заходим в класс, для сдачи теории, присаживаемся за компьютеры. Моя фамилия в конце и когда я сел за комп, наша одногруппница, уже благополучно сдала и ждёт распечатки результатов. Наш экзаменатор подходит к ней и спрашивает: "Что же вы в таком возрасте на права сдавать пошли?"И тут наконец-то я услышал ответ на долгожданный вопрос: "Дело в том, что мой муж, в прошлом году получил инвалидность по здоровью и больше не может сесть за руль. Мы живём в деревне, а работаю преподавателем в соседней, в этой же деревне находится ближайший магазин и я каждый день хожу 15 км пешком на работу в магазин и...
Показать полностью
комментарии: 0

Порой удивляет, что абсолютно любая...

Порой удивляет, что абсолютно любая вещь может стать чем-то значимым или весомым, ведь, главное - эмоции. Моя мама преподаватель начальных классов. На день учителя, когда все несут цветы, один ученик оказался с пустыми руками - родители ничего не дали. Маленький рыцарь не растерялся и отдал свою любимую игрушку, с которой не расставался никогда - коробочку-пазл. Пытались вернуть и лично и родителям, но это был его выбор, он отказался. До сих пор храним его подарок.

комментарии: 0

Мой брат студент, будучи старостой ...

Мой брат студент, будучи старостой группы пришёл домой и рассказал, что преподаватель отвел его в сторонку и сказал расценки на хорошие оценки. Кто по скольку должен заплатить, чтобы получить пятёрки и четверки. Возмутительно. Учителя заложили в деканате. Ему там хорошенько досталось, вплоть до увольнения. Прошёл год, мы узнали, что таким образом учитель собирал деньги на операцию сыну, который резко терял зрение. Который в результате окончательно ослеп. И через некоторое время повесился.

комментарии: 0

Живу в англоязычной стране. По спец...

Живу в англоязычной стране. По специальности - преподаватель английского. Первые полгода работу было найти непросто, но я справилась. Несмотря на стресс, недосып, панические атаки. Сейчас в сообществах иностранных студентов меня называют лучшим учителем в городе. Работодатели не могут поверить, что я из России, пока не увидят мой диплом, и предлагают должность сразу на интервью. Сейчас рассматриваю сразу три предложения и чуть не реву, что да - всё получилось.

комментарии: 0