Истории про доброе сердце

Везла в такси голубя в ветклинику, ...

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

комментарии: 0

Моя мама пила 20 лет, где-то к 45 г...

Моя мама пила 20 лет, где-то к 45 годам у неё начали опухать ноги. Вместо того, чтобы сходить к врачу по профилю, она обратилась к своей подружке-фтизиатру, и та сказала ей: "А! У тебя варикоз, попей нестероидных противовоспалительных". Через 5 лет мама умерла от цирроза, и врачи сказали, что если бы не эти препараты, сильно бьющие по печени, плюс своевременное обращение к врачу-наркологу, жизнь мамы можно было бы продлить. Я в 23 года осталась без матери. Понимаю, она сама виновата, но всем сердцем ненавижу эту женщину, полезшую с "добрыми" советами в ту область, где она была ни ухом ни рылом.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Никогда не прощу мать за то, что он...

Никогда не прощу мать за то, что она отдала на мясо нашего доброго коня, с которым я выросла, которого я любила... Она всю жизнь проработала с ними бок о бок, всегда мечтала о собственной конюшне рядом с домом, и не знаю, что в ней перемкнуло тогда и почему. Не нахожу в ней свою родную маму — вижу только чужого человека. Не общаемся больше. Она хотела, но я её видеть даже не могу, сердце обрывается каждый раз. Я была далеко и не смогла вытащить своего друга. Никогда не смогу простить себе этого.

комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, у меня пр...

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

комментарии: 0

Многие говорят, что "любви все возр...

Многие говорят, что "любви все возрасты покорны". Но когда люди узнают, что я, двадцатилетняя девушка, собираюсь выйти замуж за добрейшего человека с чистым сердцем, но уже не такого молодого (ему чуть больше сорока), то на меня выливается стооолько грязи! Каждый раз возвращаюсь домой чуть ли не в слезах.

комментарии: 0

Лет семь назад мы жили очень бедно,...

Лет семь назад мы жили очень бедно, зп у меня была 13 тысяч, еле сводили концы с концами. Сыну тогда было восемь, он очень увлекался музыкой, просил на Новый Год подарить ему гитару. Я этого позволить себе не могла и кинула клич в группу, где раздавали вещи даром. Откликнулась девушка, предложила практически новую гитару, да еще и с комплектом струн и чехлом, согласилась сама привезти. Приехала она в костюме Снегурочки, а гитару красиво упаковала — было видно, что она искренне хотела подарить ребенку самый настоящий праздник. У меня аж сердце тогда сжалось, как я была ей благодарна! А сын взял гитару, повернулся ко мне и спросил: "Мама, а почему Снегурочка такая некрасивая?" Я еле удержалась, чтобы ему не треснуть, а девушка со слезами на глазах быстро попрощалась и пулей вылетела из квартиры. После я пыталась связаться с ней и извиниться, но ничего не вышло. А оболтус поигрался с этой гитарой пару месяцев и забросил. С тех пор под каждый Новый Год вспоминаю ее и очень надеюсь, что у нее все хорошо, и этот случай не отбил у нее желание делать добро.

комментарии: 0

У меня есть знакомая, она фигуристк...

У меня есть знакомая, она фигуристка. В последнее время она выигрывает крупные соревнования и стала достаточно известной в спортивных кругах. У неё начали постоянно брать интервью, а она не особо разговорчивый человек и так, а тут ещё такое повышенное внимание. Недавно застала её в слезах, когда она читала комментарии под видео с ней, где её называли тупой и неспособной сложить два слова. Не могу понять, почему взрослые люди так набрасываются на 14-летнюю девочку, которая всю свою жизнь посвящает тренировкам и, возможно, не владеет ораторским искусством, зато имеет доброе сердце.

комментарии: 0

Мой дед по маминой линии, прошел тр...

Мой дед по маминой линии, прошел три войны. С Великой Отечественной вернулся только в 1946, восстанавливал города. Небольшое ранение и больное сердце. О войне никогда не рассказывал, к медалям относился спокойно. Добрый, мягкий человек. Был. По папиной, на войне прострелили лицо, пуля прошла сквозь щеки и выбила коренные зубы. Долго лечился. Дошел до Кёнигсберга. Опять ранение в ногу. После войны, грузил заводы и собирал на Урале.

комментарии: 0

В детстве была откровенно тварью. У...

В детстве была откровенно тварью. У меня был ноутбук, а у младшего брата не было. Когда я садилась смотреть фильм или сериал, ему тоже было интересно, и он хотел посмотреть со мной. Меня это бесило, но я разрешала при условии, что смотреть он будет стоя и без звука, надевала наушники и ему не давала. Он вырос добрым молодым человеком с большим сердцем, а я всё та же мразь, и мне стыдно.

комментарии: 0

У меня кривые дырки в ушах, сережки...

У меня кривые дырки в ушах, сережки смотрят в разные стороны, а с одной стороны даже еле входит, сережку крутить надо! А все оттого, что как-то в детстве меня оставили на месяц двоюродной бабушке, а она от чистого сердца решила мне сделать доброе дело, видимо, и привела к какой-то тетушке уши прокалывать. Сюрприз! Никогда не забуду тот ужас, в котором я, мелкая, с воем, убегала по комнате от незнакомой тетки с огромным шприцем в руках.

комментарии: 0

Моего прадеда призвали на войну, ко...

Моего прадеда призвали на войну, когда ему был 21 год, он был танкистом. Провоевал он всего 7 дней, которые продлились для него словно вечность. Когда в его танк попал снаряд, он единственный, кто выжил. Ему оторвало стопу, все тело было в осколках, и он полз неизвестно куда 60 км, после чего попал в плен, где польский врач ампутировал ему ногу. Он редко говорил о войне, и его сердце остановилось, когда он рассказывал об этом. Я до сих пор помню его добрые голубые глаза, полные любви. Горжусь.

комментарии: 0

Каждое утро в 6:23 уезжаю из Москвы...

Каждое утро в 6:23 уезжаю из Москвы в Подмосковье первым автобусом. Естественно, уже примелькалась кондуктору. Каждый раз вне зависимости от настроения и самочувствия искренне с улыбкой желала ей доброго утра. И вот мне пробили билет стоимостью 28 рублей вместо обычных 60. На мой вопрос: "Не ошиблись ли Вы?" — кондуктор, подмигнув, заговорческим тоном прошептала: "Скидка". Ненавижу свою работу, да и вообще в жизни полнейшая задница, но, чёрт подери, как же тепло на сердце! Доброго утра!

комментарии: 0

С учителями мне повезло трижды. Пер...

С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

В музыкальной школе со мной учился ...

В музыкальной школе со мной учился парень, у него не было слуха, но было доброе сердце. Как-то раз на сольфеджио он принес подарок в честь дня учителя. Подарил его преподавателю, а она начала на него кричать и говорить, что не надо ее подкупать и вообще, что он бездарен. До сих пор помню, как этот очаровательный мальчишка горько плакал от обиды в углу кабинета.

комментарии: 0

Работаю в зоомагазине. И каждое утр...

Работаю в зоомагазине. И каждое утро приходит к нам бомж. Выкладывает всю мелочь, которую напопрошайничал. Он всегда берет самый дешевый влажный корм для котят. Узнала, что он нашел себе маленького друга и не расстается с ним. Жду его каждый день и готовлю подарки для котенка. Бомжа мысленно зову "Бомж Доброе сердце"

комментарии: 0

Моя подруга — самый добрый и отзывч...

Моя подруга — самый добрый и отзывчивый человек на планете. Но ей не повезло с внешностью: от папы-армянина достался нос-клюв, фигура 100-100-100 и повышенная волосатость. Это ничуть не мешает ей быть душой компании и заводить друзей, а вот личная жизнь не складывается. И тут она знакомится с приятным мужчиной с потрясной внешностью — вылитый Аполлон. Ухаживал красиво, подруга на седьмом небе от счастья. А я случайно узнаю, что это подкол. Что ее завистливые сослуживицы подговорили мужика прилюдно сделать ей предложение и также прилюдно высмеять и обернуть все в жесткую шутку. Подруга в розовых очках, мне не верит. А я боюсь, что это разобьет ее сердце и самооценку.

комментарии: 0

Муж моей сестры — замечательный чел...

Муж моей сестры — замечательный человек. Добрый, верный, всегда придет на помощь, общительный, веселый. Обожает сестру всем сердцем, ко мне относится, как к родной сестре. Таким он был, пока в его жизни не появился героин. Муж моей сестры — наркоман. Неадекватный, злой, крушит все вокруг, требует денег на дозу. Сестра боролась с этим, пыталась помочь, делала все, что могла и даже то, чего сделать не смогла бы. Сегодня я увезла ее. Мужа у нее больше нет. Веры в лучшее и смысла жить так дальше тоже нет.

комментарии: 0

У нас шесть своих детей и двое приё...

У нас шесть своих детей и двое приёмных. В семье добрая атмосфера, со всеми проблемами дети приходят к нам, у старшего сына татуировки лет с 14, набивать ходили вместе; дочь ушла после девятого класса с чёткой идеей для бизнеса, к 19 с нашей помощью имеет уже небольшую сеть. Ездим за границу по 3-4 раза в год, мелкие развиты не по годам. Но с прошлой недели за нас плотно взялась опека, потому что четверо наших детей появились в лагере с синяками (после скалолазания), а глава комиссии — первая жена мужа, и ей вся эта идиллия очень не нравится. На детей давят, любыми ухищрениями пытаются заставить сказать, что их бьют. Резко обнаружилась мама приёмных двойняшек, которая не объявлялась пять лет. В местной газете уже вышла статья, где нас с мужем выставили тиранами и приложили фото, где дети вместе с нами полют грядки в саду. У мужа на фоне стресса шалит сердце. Дети напуганы, не хотят выходить из дома, просят не отдавать их в детдом. А все вокруг как будто рады, соседи злорадствуют, перешёптываются. Будем биться за детей, конечно, но за что это все и почему — понять не могу.

комментарии: 0

Сегодня, впереди стоящая, в очереди...

Сегодня, впереди стоящая, в очереди в магазине, 9-летняя девочка попросила шоколадку у мамы. После нескольких "нет" она сдалась и купила ей ее. Девочка взяла шоколадку, прошла в очередь за мной и протянула ее маленькому мальчику, который плакал там. Мама спросила ее, почему она отдала ему шоколадку и дочка ей ответила, что она слышала, как мама мальчика сказала ему, что у них нет денег почти ни на что, пока она не может найти работу. Доброе сердце оно с детства.

комментарии: 0

Мама научила одной фразе: " Я к теб...

Мама научила одной фразе: " Я к тебе с красным перцем, ты ко мне с добрым сердцем, я волк, ты овца - бойся меня!". Эту фразу я всегда говорил на экзаменах и зачетах, перед тем как ответить на билет. К моему удивлению фраза всегда срабатывала, преподаватели относились лояльнее. Но однажды, случайно, я сказал эту фразу вслух прямо перед преподом... В итоге зачёт автоматом, со словами: "Дьявола ещё нам не хватало"

комментарии: 0

Мамы нет, папа - алкаш, стал покола...

Мамы нет, папа - алкаш, стал поколачивать. Год назад наконец-то съехала на съемную квартиру, к отцу захожу раз в месяц оплатить счета. Но это все фигня, потому что я переживаю только из-за собаки. Два года назад отец притащил старую шину, в которой застрял совсем маленький щенок, мы его выходили и тот вырос в здоровую добрую дворнягу, так сейчас папа его спокойно бьет, когда пес ему чем-то не угодил, не гуляет, так выпускает, а потом собаку то машина сбила, то погрызлась, то какие-то уроды ее осколком резанули. А он все равно без отца жить не может, хвостиком за ним ходит, защищает. Хотела его забрать, но сначала не могла найти жилье, в которое возьмут такую большую собаку, а когда нашла, привела этого друга, а он себе места не находил, на следующей день начал скулить, и за неделю собака вообще потеряла интерес ко всему, есть перестала, зато когда вернулся домой - счастью не была предела, а папа даже не заметил его отсутствия. Не могу, сердце кровью обливается..

комментарии: 0

Думается мне, что все поступки так ...

Думается мне, что все поступки так или иначе корыстны. Даже когда человек не имеет прямой выгоды от сотворенного доброго дела в виде материальных благ, то согревающее сердце тепло - это тоже неплохая награда. Получается, что не бывает никаких "просто так"..

комментарии: 0

Жила молодая счастливая семья - Ива...

Жила молодая счастливая семья - Иван и Лиза. Работали учителями, строили планы на будущее... Но пришла война, и всё рухнуло, Иван ушел на фронт. В письмах писал, как под его командованием шли в бой 14-16летние мальчишки, и сердце разрывалось смотреть на их смерть; как у него появились седые волосы - в 20 с небольшим лет; как он вспоминал мирное время и как мечтал снова просто жить. А дома Лиза растила троих детей. Было голодно; детям она давала вареные капустные листья, а сама пила воду, в которой их варила. Один раз за время войны полк Ивана проходил мимо села, в которое Лиза перебралась жить, и он отпросился на одну ночь к жене и детям. Моя бабушка была тогда совсем малюткой, лицо отца она не запомнила, но его улыбка - широченная, белозубая, добрая - осталась нестершимся кадром в ее памяти. А спустя год пришла "похоронка" - Иван погиб от ран, несовместимых с жизнью. Прошли годы, и двоюродная сестра Ивана рассказала историю. В первые годы после войны, когда было еще очень тяжко и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Каждый день в течении двух месяцев ...

Каждый день в течении двух месяцев подкармливаю котенка у подъезда. Я вообще очень люблю животных, но у меня на многих аллергия. Так вот я ему ношу еду, коробку с одеялкой принесла. И еще делала объявления, мол котенок здоровый,милый, у кого доброе сердце заберите! А вчера утром, как обычно вышла во двор, но котенка не было. Я звала его, но все напрасно. В последний момент я заглянула в коробку, где он жил и нашла клочок бумаги с надписью:"Спасибо вам за нового друга". Прям расплакалась!

комментарии: 0

Снимал я однажды квартиру, а хозяйк...

Снимал я однажды квартиру, а хозяйка этой квартиры оказалась душевно больная. Ну мы с ребятами-соседями выпили за знакомство, а утром когда встал попить воды, зашел на кухню, у меня чуть сердце не встало: хозяйка эта спит на антресоли и говорит ДОБРОЕ УТРО! как кукушка

комментарии: 0

никогда особо не испытывал любовь к...

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

комментарии: 0

Был у меня в детстве лучший друг. О...

Был у меня в детстве лучший друг. Очень весёлый и умный паренёк, душевный такой. И вот мы выросли, давно не общались, нынешние знакомые все помешаны на гаджетах, Инстаграме и загранице, в общем, письками меряются. А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями. Я такой искренней радости никогда не видел, когда он меня заметил. Долго с ним стояли и болтали. Я уже подумал, что он до ручки докатился, а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы. И вот он, в пыльных джинсах и старых кедах, простой парень, который поедет домой на автобусе, оказался самым интересным, искренним, добрым и счастливым человеком из все...
Показать полностью
комментарии: 0

Каждую неделю я езжу в приют для бе...

Каждую неделю я езжу в приют для бездомных животных, передаю им корм, лекарства, деньги. Сама взяла двух больных котят с улицы домой. Меня называют человеком с большим добрым сердцем... А я вип проститутка. Стыдно.

комментарии: 0