Истории про вечность

Однажды я лежала в больнице, и моей...

Однажды я лежала в больнице, и моей соседкой по палате была девочка, которую многие ребята в отделении боялись из-за странного поведения. Как-то раз я пыталась уснуть, повернувшись лицом к стенке, как вдруг услышала, что она встаёт и надевает тапочки. Подумала, мало ли, может, в туалет. Но из палаты она не вышла. Я поняла, что она стоит над моей кроватью, и молилась, чтобы что-то произошло, и она проснулась. Мне тогда казалось, что прошла целая вечность, прежде чем она легла обратно. Вспоминаю, и до сих пор мурашки.

комментарии: 0

Когда начинаю злиться по пустякам н...

Когда начинаю злиться по пустякам на мужа, вспоминаю момент, когда чуть не потеряла его навсегда. Мы отдыхали в Индии, море было неспокойным, поэтому плескались у берега. В один момент я понимаю, что потеряла его из виду, и увидела уже где-то далеко в волне. Те пара минут, которые спасатели плыли до него, показались вечностью. Я молилась всем богам, чтобы его спасли. Осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выяснение отношений.

комментарии: 0

Однажды мой любимый пропал на неско...

Однажды мой любимый пропал на несколько месяцев. Я не знала, жив ли он, в порядке ли, где находится и почему всё это вообще происходит. Первые несколько недель я плакала каждый день, почти не ела и очень много спала. Боялась за него ужасно. Каждый день был вечностью. Потом эмоциональное выгорание. Я превратилась в бесчувственный апатичный овощ, который ел и спал, потому что надо было. Когда он нашёлся, я зашлась в истерике от переизбытка чувств. С тех пор прошёл год, а я всё ещё иногда боюсь, что на самом деле он не вернулся, а я сошла с ума, и всё, что происходит вокруг — это одна большая галлюцинация.

комментарии: 0

Недавно была сильная гроза, ветер б...

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

комментарии: 0

Несколько месяцев назад попала в ав...

Несколько месяцев назад попала в аварию. Поздний вечер, спокойно еду, перестроилась левее и стала с поворотником проситься в крайний левый ряд, там много машинок было. И тут в меня на скорости 80 км/ч сзади врезается автобус, который ехал прямо и не смог соблюсти траекторию. От удара в задний правый угол развернуло на 180 градусов и выкинуло на машины в левом ряду. Удар, дым, осколки. Во время удара пара секунд как вечность, просто летишь вместе с машиной, а в голове: "Блять, хоть бы маму ещё увидеть". Ни страха, ни мысли о себе.

комментарии: 0

Утром мой семнадцатилетний пёс прос...

Утром мой семнадцатилетний пёс проснулся как обычно. Но почему-то не вставал сам. Я подошла размять ему лапки, а он посмотрел на меня и упал на мои руки. Он умер. И хоть я понимаю, что это старость, и это может случиться совершенно с каждым из нас, но 17 лет жизни бок о бок - это целая вечность.

комментарии: 0

Всегда был материалистом. И никогда...

Всегда был материалистом. И никогда бы не подумал, что лучшим подарком на день рождения будет внезапный приезд друга из другого города (сделал сюрприз). Не виделись полгода, почти не созванивались и мало общались, так как рабочие графики не позволяют, работаю там, где почти нет связи. Человек приехал всего на несколько часов, но эти часы казались вечностью. Безумно счастлив. Счастлив, что увиделись. Такая мелочь, а заставляют старого мужика расплываться в улыбке.

комментарии: 0

С детства завидую вечно больным люд...

С детства завидую вечно больным людям. Начиная с детсада, школы, универа и заканчивая работой, складывается такое ощущение, будто я одна пашу целую вечность, отдыхая только на выходных и на праздники, пока другие со своей псевдопростудой отсыпаются дома в тёплой кроватке.

комментарии: 0

Весна. Ты сидишь на траве с людьми,...

Весна. Ты сидишь на траве с людьми, которых любишь больше всего на свете. Цой под гитару. Солнышко светит на траву, образуя на ладони причудливые тени. Совсем скоро экзамены, но ты этого не чувствуешь. Ты просто живешь. А через месяц проблемы кажутся такими зыбкими. А через десять лет ты сидишь на траве с детьми и вспоминаешь этих людей, которых не видел целую вечность. А тогда казалось, что это на века. Вернуться бы...

комментарии: 0

Начало 90-х, я маленькая была, и на...

Начало 90-х, я маленькая была, и на кассе одна бабища сдачу зажала. Зима, стоять тяжело, очередь за нами огромная, а она: "Нет, всё отдала!" Мама ей говорит: "Кассу снимаем и пересчитываем". Она маме: "Не задерживайте очередь, а то милицию вызову!" Вдруг мама достаёт из сумки удостоверение милицейское. Кассу пересчитывали, как мне показалось, вечность. Деньги нам отдали.

комментарии: 0

Моего прадеда призвали на войну, ко...

Моего прадеда призвали на войну, когда ему был 21 год, он был танкистом. Провоевал он всего 7 дней, которые продлились для него словно вечность. Когда в его танк попал снаряд, он единственный, кто выжил. Ему оторвало стопу, все тело было в осколках, и он полз неизвестно куда 60 км, после чего попал в плен, где польский врач ампутировал ему ногу. Он редко говорил о войне, и его сердце остановилось, когда он рассказывал об этом. Я до сих пор помню его добрые голубые глаза, полные любви. Горжусь.

комментарии: 0

Позвонил муж и говорит: "Забыл на р...

Позвонил муж и говорит: "Забыл на работе ключи от квартиры, откроешь, через пять минут буду". А я в ванной. Звонок, я в чём была, в том и выскакиваю (а была я в неглиже), а там стоит курьер. Сзади подходит муж. Немая пауза, я в ступоре. До меня, кажется, дошло, что надо одеться, спустя вечность.

комментарии: 0

Коллега на работе рассказала. Умер ...

Коллега на работе рассказала. Умер у неё внезапно муж в первой половине дня. А вечером он со своими лучшими друзьями, с которыми дружил вечность, должен был ехать на пейнтбол, а потом в баню. Традиция у них такая раз в месяц. Была его очередь не пить и вести машину. Звонят вечером друзья, мол, а где Вася-то. Узнав, что умер утром, ужаснулись, поохали, принесли соболезнования ииии… Выбрав следующего на очереди не пить, поехали на пейнтбол и в баню пить за упокой другана.

комментарии: 0

Лично я хочу вот такую суперспособн...

Лично я хочу вот такую суперспособность: пришел на остановку и знаешь, когда придет автобус. Типа "эй, не уходи, как только ты отойдешь на сто метров, твой автобус приедет" или "Тебе стоять здесь целую вечность еще, пешком быстрее дойдешь". Намного проще бы жилось.

комментарии: 0

Встречаемся с парнем пару месяцев, ...

Встречаемся с парнем пару месяцев, и я стала замечать, что он — самый настоящий жмот! Да, мы оба студенты и оба живем с родителями, но он, в отличие от меня, из обеспеченной семьи — постоянный отдых и учеба за границей, брендовые вещи, дорогая техника. При всем этом он считает каждую копеечку своего бюджета, боится потратить на меня лишний рубль, в кафе не приглашает, в кино тем более, в гости приезжает с пустыми руками и сразу же идёт за стол, чтобы покушать; если что-то подарит (а это редкость), то будет нахваливать свой подарок, кажется, целую вечность, будь то маленький букетик из цветов не первой свежести или ароматическая свечка. Но апогеем стало то, что он, после моего приглашения в гости, сказал: "Ну ты мне денег на бензин скинь, тогда я и приеду". Вот сижу и думаю, то ли я такая мелочная и жадная, то ли пора бросать его...

комментарии: 0

У меня есть очень богатая подруга. ...

У меня есть очень богатая подруга. Ей нравится возить меня с собой по Островам - Европам - Кубам. Дарит безумные наряды, вписала в осаго на свой бмв, на котором я иногда приезжаю на работу, оплачивает репетитора моему ребенку. Дружим целую вечность. И когда-то я её из такой Ж. вытащила, что самой сейчас страшно тот ад вспоминать. На работе слухи все гаже - богатого любовника нашла, совсем стыд потеряла (я замужем). Муж ждет, когда ему доброжелатели звонить начнут. А объяснять никому ничего не собираюсь!

комментарии: 0

однажды на остановке автобуса ко мн...

однажды на остановке автобуса ко мне подошел незнакомец и сказал, что он всего лишь маленький мальчик и прошел все круги ада сквозь вечность. "А что есть вечность? Вот и я не знаю" - сказал он, посмотрев мне прямо в глаза, не моргая, и ушел. До сих пор в дрожь бросает, когда стою на этой остановке

комментарии: 0

Шел тренинг сотрудников. Тишина, вс...

Шел тренинг сотрудников. Тишина, все выполняют задания. И только мой нос с интервалом в 3 секунды на выдохе издает протяжный свист. Казалось это длилось целую вечность. Да, и о эти взгляды в мою сторону.

комментарии: 0

Я женился, когда мне было 22, не хо...

Я женился, когда мне было 22, не хотел этого особо, но моя девушка на это постоянно намекала, иногда даже устраивала истерики, мол "вместе уже 5 лет, я тоже не молодею, или женимся или ухожу" (ей тогда было 26). Решил, что мне с ней хорошо, и хоть я пока не хотел заводить семью, но и терять её тоже не хотел. Делал предложение, но прямо спросил, как скоро она хочет детей, потому что к ним-то я уж точно не готов, нужно еще аспирантуру закончить, жилья собственного нет. Она сказала, что ей не горит, да и вообще дети сейчас не главное. В первую брачную ночь она запретила мне пользоваться презервативом, на мои возмущения ответила "ну теперь-то мы женаты, куда ты денешься, я хочу семью". Секса в ту ночь у нас не было, был скандал, хотел сразу же идти подавать на развод, раз она такая хитрожопая. Потом её попустило и мы жили даже хорошо. Спустя 2 года я продал свой старый дом, и, доложив часть денег, смог купить квартиру (её доли в этом не было). На кафедре начали платить нормальные деньги...
Показать полностью
комментарии: 0

Очень боюсь всякой летающей живност...

Очень боюсь всякой летающей живности, видимо судьба решила меня испытать, загнав ко мне в квартиру нечто черное, большое, издающее непонятные звуки.. Поорав от страха под одеялом на пару с сыном, сиганули в туалет, закрылись, трясемся... Но вечность же там не просидишь, тем более надо было идти по важным делам. Говорю сыну- ну ты мужчина, давай-ка сходи разберись. Будет необходимо-убей)). В итоге 5 минут напряженного вслушивания, а потом крик сына: Мам иди сюда, тут такой симпатичный стриж.)))

комментарии: 0

Я ждал тебя может одну лишь минуту,...

Я ждал тебя может одну лишь минуту, может - целую вечность. Я молился, что бы небеса послали мне тебя и вот на горизонте появилась ты. Моему счастью не было предела, но лишь потом я понял, что ты 888 маршрутка, а не 573. И тогда наши пути разошлись.

комментарии: 0

Вот уже 9 месяцев сижу в декрете с ...

Вот уже 9 месяцев сижу в декрете с ребенком, и такая тоска порой накатывает и всех тааак ненавижу. Ненавижу незамужних подруг, которые развлекаются через день, ненавижу мужа за то, что поздно приходит, и даже кошку - она весь день дрыхнет, а я не могу выспаться уже вечность...

комментарии: 0

вчера моего любимого сбила машина. ...

вчера моего любимого сбила машина. Одно мгновение тянулось просто вечность. Он оттолкнул меня на тротуар и я видела, как его подкинуло, как слетели ботинки с ног и как он перекатился на дороге. Такого ужаса я не испытывала никогда. Вокруг собралась целая куча зевак, все что-то галдели, а я молила бога, что бы он остался жив. Первое, что он спросил, когда пришел в сознание- С тобой все в порядке? тебя не задело?...

комментарии: 0

Работаю в обувном. Продают у нас об...

Работаю в обувном. Продают у нас обувь только на очень высоком каблуке. Безумно нравится тот момент, когда девушки приходят в балетках и меряют эти каблучары. Сразу преобразовываются так. Даже манера поведения меняется. Вечность бы смотрела

комментарии: 0

Есть у меня одна странность: после ...

Есть у меня одна странность: после похода в церковь каждый раз жутко хочется ... секса! Чую, гореть мне, грешному, до скончания вечности. Не знаю, с чем связано, но как отстою службу - хочу. Секса. Сейчас.

комментарии: 0

Мне кажется, что каждый год время у...

Мне кажется, что каждый год время ускоряется. Точка отсчета - осень. В начале сентября время тянется медленно. Потом быстрее и быстрее. Летом уже не замечаешь, как пролетают недели. А осенью опять- час превращается в вечность. И так каждый год.

комментарии: 0

Обожаю смеяться. Мне кажется, что с...

Обожаю смеяться. Мне кажется, что смех – самое лучшее средство от всех невзгод. Я в восторге от моментов, когда начинаешь смеяться над чем-то общим с совершенно незнакомым человеком. Вы оба сразу открываете себя и показываете, кем являетесь на самом деле. Это сближает вас так, как ничто другое, будто вы знаете друг друга целую вечность. И как-то легко сразу становится, между вами уже нет неловкостей, и ваши отношения налажены. И, наоборот, мне очень тяжело с людьми, которые не понимают юмора, стесняются или боятся таких веселых моментов. Так что, всем улыбок и веселого, задорного смеха. Не бойтесь и не стесняйтесь смеяться (особенно над собой). Ведь смех – это одна из прекраснейших в мире вещей.

комментарии: 0

Долго ждёте кого-то в машине? Надое...

Долго ждёте кого-то в машине? Надоело? Нет ничего проще — нужно как следует пукнуть да позапашистее! И буквально через 5 секунд появится тот, кого Вы ждёте уже целую вечность.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, у нас с мам...

Когда я была маленькой, у нас с мамой была своя фишка - она отходила от меня на метров десять и раскинув руки, звала к себе, а я бежала к ней в объятия с искренней широчайшей улыбкой. Пару лет назад (живу заграницей), приехала домой. Мама была в командировке, ненадолго. И подходя к своей площадке, я заметила машину - мама с аэропорта приехала, ни слова никому не сказав. Естественно, я крикнула через всю площадку: "МАМ!", и побежала к ней. Она увидев меня, так ярко улыбнулась, как могут только матери, и, раскинув руки, выронила сумку, позвав меня по имени. Я молнией ринулась через всю площадку к ней в объятия. Бежала, что есть силы. Не виделись год, так обнялись, словно вечность не виделись. Ее коллеги, сидевшие в машине, без всякой скрытности, радовались вместе с нами.

комментарии: 0

Меня били родители всё моё детство,...

Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь. Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним, поставил на место всех моих одноклассников, которые меня избивали. Был моей защитой. Прожили три года, я успела закончить школу, поступить в колледж. Все было хорошо до того момента, пока он не начал употреблять наркотики с друзьями. Так вышло, что я употребляла вместе с ним. Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом героин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь. Я пыталась его связать, пыталась угрожа...
Показать полностью
комментарии: 0