Истории про ресторан

Работаю менеджером по продажам в ав...

Работаю менеджером по продажам в автосалоне довольно дорогой премиальной марки. Когда всё начинает надоедать, закрадываются мысли, что устала и больше не хочу, не могу, нет сил — делаю следующее: в свой выходной выхожу официанткой в ресторан, с которого начиналась моя профессиональная деятельность в Москве. После 15-часовой смены в этом аду я понимаю, насколько я люблю свою работу, какие у меня адекватные и приятные клиенты)

комментарии: 0

Зашли компанией в ресторан, я поел ...

Зашли компанией в ресторан, я поел и положила приборы в тарелку на 6 часов (по правилам этикета – это окончание приема пищи). Подходит офик и говорит: «Все ли вам понравилось, господин француз?» Ловит мое непонимание и рассказывает, что на 6 часов приборы кладут французы, а весь остальной мир на 5. Я запомнил. При следующем походе в этот же ресторан я специально кладу приборы на 5 и жду. Как ребёнок жду реакции, подходит офик, и я ему выдаю: «Вот, смотрите, сегодня у меня приборы на полшестого».

комментарии: 0

Я по своей природе очень худая и вс...

Я по своей природе очень худая и все, кто узнают, что мой молодой человек работает поваром, спрашивают, почему он до сих пор меня не откормил (он тоже худой) и завидуют, ведь я явно могу есть ресторанные блюда по первому требованию. Просто он не готовит дома ничего, кроме бутербродов и омлета. И не ест ничего, кроме них. А его любимое блюдо — салат с крабовыми палочками, и тот на праздники, чтобы не надоел. Вот так и живу с поваром, а ем недосоленный суп и пельмени.

комментарии: 0

В 2000 году студенткой устроилась н...

В 2000 году студенткой устроилась на подработку в ресторан быстрого питания. В меню было необычное блюдо типа шведский стол за 300 рублей. Посетителю дают одну тарелку, и в нее можно столько салатов и закусок, сколько захочет (подойти к столу можно было только один раз). Пользовалась такая услуга спросом, салаты вкусные, свежие. Как-то повадился к нам ходить один мужчина, который накладывал с горкой оливье (больше 1 кг), церемонно съедал одну-две ложки и уходил. Выбрасывали после него все.

комментарии: 0

Недалеко от моего дома есть городск...

Недалеко от моего дома есть городской пруд, рядом ресторан. Летом, когда хорошая погода, пятницу и субботу вечерами провожу с удочкой на берегу. Но цель не рыбалка, а свадьбы в ресторане. Когда все нажрутся, начинается пьяный бабий бред: кто-то должен трахнуться с чужим мужиком для исправления судьбы, кармы, открытия чакр. Кого я только не трахал: свидетельниц, старших сестёр невесты, одиноких подруг, самих невест, немогущих зачать и т. д. Вот интересно узнать, помогло ли…

комментарии: 0

Работаю в общепите. У нас самообслу...

Работаю в общепите. У нас самообслуживание, т.е. еду мы приготовим, а забрать её, налить напитки, взять приборы и пройти на кассу - это сами. И как же бесит, что каждый третий возмущается, какая это сложная и ужасная система. Цыкают и закатывают глаза, когда говорим, налейте/возьмите самостоятельно. Налить кипяток в чашку не так сложно, тем более это не дорогой ресторан!

комментарии: 0

Встречаемся с девушкой 3 года. Неда...

Встречаемся с девушкой 3 года. Недавно у нее в группах увидел что-то типа : " идеальная свадьба " ,"фотограф на свадьбу " и тд . Намек понят! Кольцо, ресторан, романтика... тут она мне заявляет :" представляешь, меня взломали ! На всякую фигню подписали, пол дня чистила " Теперь уж и не знаю , предлагать или нет ?(

комментарии: 0

Когда была маленькой думала, что св...

Когда была маленькой думала, что свидание - это обязательно ресторан, вечернее платье и свечи. До пятнадцати лет плакалась подругам, что ни разу не была на свидании. Только потом дошло, что это на самом деле такое. Мне 22, замужем, на "свидании" ни разу не была :(

комментарии: 0

В моей жизни были истории, связанны...

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, родители вс...

Когда я была маленькой, родители всегда на нас экономили: себе покупали дорогую одежду, а нам с сестрой — попроще; сами ездили отдыхать на море (вдвоём), а мы каждое лето в их отпуск отдыхали в летнем лагере; они ходили в рестораны, а с нами — в кафе или пиццерию. Говорила об этом с матерью, когда выросла, она сказала, что позволить себе отдых всей семьёй на море они не могли. Ну так и сами бы тогда туда не ездили! Сестра считает, что всё в порядке, а мне до сих пор обидно.

комментарии: 0

Мой парень был настолько жадным, чт...

Мой парень был настолько жадным, что при расставании забрал из моей квартиры две тарелки, две вилки и две чашки, которые он украл, работая барменом, из своего ресторана. А больше брать было и нечего. За три года отношений он не подарил мне ничего. Ах да, еще солонку и перечницу, которые он украл в Ашане.

комментарии: 0

Раздражают девушки, которые пытаютс...

Раздражают девушки, которые пытаются выпендриться «мужскими» интересами, якобы не такие они как все женщины, и футбол любят, и погамать, и пивко попить, в машинах разбираются, а в «этих женских штучках» ничего не понимают. Но вот у меня уже несколько знакомых, которые, найдя мужика и выйдя замуж, напрочь забывают про эти свои интересы. Закатывают глаза, когда муж включает футбол по телику, пилят, когда играет и т. д. И сразу им интересны становятся и цветы, и подарки, золотые сережки и рестораны.

комментарии: 0

Моей коллеге знакомая бабушка нагад...

Моей коллеге знакомая бабушка нагадала, что она потеряет все в один день, но в один день – 31 октября – наоборот случались самые счастливые события: свадьба, рождение ребенка, покупка новой квартиры и много всяких радостных мелочей. Она считала, что это ее счастливый день, но в прошлом году 31 октября, возвращаясь с мужем и 6-летним сыном из ресторана, она попала в страшное ДТП. Муж и ребенок погибли, а она стала инвалидом.

комментарии: 0

Лет десять тому назад ухаживал за м...

Лет десять тому назад ухаживал за мной женатый мужчина. Красииивый. Стихи, рестораны, ни разу не прикоснулся — я была музой. Чистой, нетронутой, как первый снег. А вообще, я лесбиянка и тогда была студенткой, жила на стипуху, в общаге любая еда была роскошью. С тем мужчиной просто ходила пожрать в эти рестораны. До сих пор стыдно, но так есть хотелось...

комментарии: 0

Учусь в США. У нас на кампусе есть ...

Учусь в США. У нас на кампусе есть велосипед-мини-ларек, в котором пекут вафли. А тут у соседки был ДР, и она пригласила меня в кафе, в котором делают эти же вафли. Сидим мы, и вдруг видим за окном этот велосипед. Заходит основатель ресторана, подходит к нам и спрашивает, все ли понравилось. Я отвечаю: "Да, я даже не знала, что у Вас есть кафе, давно хотела попробовать, но дорого". На что он отвечает: "Дорого?" — уходит и возвращается с распиской: "Две вафли в неделю бесплатно", и автографом!

комментарии: 0

Познакомилась с мужчиной, встречи, ...

Познакомилась с мужчиной, встречи, рестораны, цветы, все прекрасно. Пригласил к себе на выходные. Встретил, ужин, все красиво и хорошо. Даже секс был хорош. А потом его переклинило. Затащил в ванну, держал меня за шею и рассказывал как будет меня топить, а потом избавляться от трупа, а вода все набиралась. Потом окунул меня в воду, вытащил и сказал, что это была шутка. Часа в 3 ночи я сбежала. На следующий день угрожал полицией и заявлением, что я обокрала его. Кончилось все игнором с моей стороны.

комментарии: 0

Я работаю в ветклинике, поэтому нас...

Я работаю в ветклинике, поэтому насмотрелась всякого и понимаю, что всем помочь невозможно. И тут с подругами пошли в ресторан обедать, вышли, и я вижу, под мою машину забежал черный котенок. Жалко его, пошла в ресторан попросить остатков его покормить, девочки остались на улице. Люди в ресторане добрые, дали нам мяса. Я выхожу, а подруги его уже на руках держат, решили взять с собой. В итоге никто из них не смог его забрать себе. Так я и оказалась с третьей черной кошкой.

комментарии: 0

Лето, вечер, терраса рыбного рестор...

Лето, вечер, терраса рыбного ресторана разделена на курящие и некурящие зоны. Стала свидетелем, как посреди дымящих любителей рыбы приземляется стайка дам и начинает возмущаться вонью сигарет. Злобные курильщики не реагируют, а смакуют свои креветки дальше. В качестве протеста одна из дам достаёт флакончик вонючейшего парфюма и щедро опыляет пространство вокруг. Буквально сразу у её спутницы случает приступ астмы: ингалятор, паника, истерика. И дамы отбывают откачиваться.

комментарии: 0

Счастье не в деньгах? Ошибаетесь. Н...

Счастье не в деньгах? Ошибаетесь. Нашла новую хорошую оплачиваемую работу. Теперь могу позволить себе еду, на которую раньше даже не смотрела, наконец-то путешествую, одеваюсь не в секенд хендах. Не нужно выискивать в меню ресторана, на встречах с друзьями, самое дешовое. Теперь я могу пролечить все мамины болячки, показать ей то, чего она никогда не видела. Сыграть свадьбу мечты, купить машину, элементарно вылечить зубы! Наконец-то можно побыть счастливой.

комментарии: 0

Перезаписали свадьбу родителей с ви...

Перезаписали свадьбу родителей с видеокассеты на флешку. Ох уж эти 90-е: мрачный ресторан, пиджаки с плечиками, высокие прически, любитель-видеооператор, резко переходящий с одного кадра на другой — все это вызывало такую снисходительную усмешку. Но вот этот взгляд родителей друг на друга, то, как они, нагнувшись, что-то шепчут при танце, как мама, лукаво улыбаясь, смотрит на папу, а он до ужаса юный, со взъерошенными волосами. Не смогла сдержать слез.

комментарии: 0

Был очень романтический вечер, рест...

Был очень романтический вечер, ресторан, свечи, все, как положено, и вот я наконец-то слышу заветное "Я люблю тебя!". А мой ненормальный мозг вспоминает песню Носкова, и я вместо нормального ответа допеваю: "... это здооорооовооо!"

комментарии: 0

Девять лет назад муж сказал, что ух...

Девять лет назад муж сказал, что уходит от меня к молоденькой, мол, и попка у неë круглая, и характер полегче. Горевала долго, но продолжала жить: занялась собой, похудела на 15 кг, похорошела, стала ловить мужские взгляды, стала отвечать на лëгкий флирт, приглашения в ресторан и на прогулку. А дальше… ну никак, словно приворожил муженёк и на нём свет клином сошëлся. Год назад выдавали замуж дочь. Изрядно выпив, вышли покурить с бывшим, он мне говорит слова благодарности за такую чудесную дочь и берëт за руку... Был секс, а после я потеряла покой, который годами собирала по крупицам. Как только представлю, что дома его ждëт нынешняя супруга и их маленький ребëнок, а он караулит меня с цветами то у работы, то у дома, устраивает сцены ревности и смс-атаки с просьбами о встрече и никакие шантажи, игнор и уговоры его не останавливают, мне так мерзко, так гадко от себя самой становится, что позволила ему и себе это сделать. В одночасье разрушили жизни, два старых дурака.

комментарии: 0

Начала встречаться с парнем. Познак...

Начала встречаться с парнем. Познакомились на вечеринке. Понравились друг другу, стали время вместе проводить, постоянно пили, рестораны, клубы, алкоголь, офигенный секс и душевные разговоры. Лето, отдых. Работал он в другом городе, встречались с пятницы по воскресение, а что ещё делать? Пить и кайфовать. Души в нем не чаяла, влюбилась. А потом как-то так получилось, что приехал он среди недели. Встретились по трезвости, оказалось, и поговорить не о чем. и вообще он не в моем вкусе. Отшила его.

комментарии: 0

Обедаю в ресторанчике напротив рабо...

Обедаю в ресторанчике напротив работы, как-то раз меня там обслужили отвратительно, ну я и накатала огромную жалобу на это заведение вышестоящему руководству. Через пару дней со мной связалась управляющая ресторана и предложила периодически присылать ей свои замечания по поводу работы персонала, взамен пообещала периодически оплачивать мои обеды. Теперь ресторан реально улучшился в обслуживании!

комментарии: 0

Выбираю ресторан для свадьбы и мест...

Выбираю ресторан для свадьбы и место на глобусе, куда отправимся после. Думаю, кого точно из друзей приглашу. Точно не толпу. Уже нашёл песню, которую специально с репетитором выучу и буду петь для любимой (сюрприз). Приглашу друзей-музыкантов, которые мне саккомпанируют. Но пока девушкой даже и не пахнет — её попросту нет))

комментарии: 0

Как-то я была официантом, и однажды...

Как-то я была официантом, и однажды гостю нашего ресторана поступил звонок, он ушёл, не дождавшись заказа, но счёт оплатил. Шеф разрешил разделить несъеденное блюдо между официантами, и о Господи! Какой это был вкус! Персоналу ресторана голодать не дают, можно есть сколько угодно всяких супчиков и гарниров, но мясо, МЯСО нам давали малюсенькими порциями... Ах, какое божественное это было мясо. Не скажу, что было за блюдо, но скажу, что ужин в том ресторане стоит как половина месячной зарплаты мужа. И, вспоминая вкус того мяса, скажу — не зря, ох, не зря...

комментарии: 0

Работаем с подругой в одной организ...

Работаем с подругой в одной организации. Дружим с 4 лет, а общий стаж дружбы уже перевалил за 30. В глазах окружающих она идеал: лучше всех справляется на работе, начальство всегда ставит ее в пример. Лучшая мама, инстаграм пестрит фотками с ее детьми. Лучшая жена – муж стабильно раз в неделю по пятницам встречает ее с работы, и они едут ужинать в ресторан. И только я знаю, что она спит с начальником и эксплуатирует новичков, заставляя их делать свою работу. С детьми она проводит только праздники, все остальное время они живут с бабушкой. Муж ей постоянно изменяет, но ради статуса "счастливой жены" она терпит за эти букеты и походы в ресторан. И у нее серьезные проблемы с алкоголем. Раньше я пыталась ее образумить, но мне быстро указали на "мое место". Не осуждаю, каждый сам решает свою судьбу, но это жутко.

комментарии: 0

Работаю в такси. Забираю из рестора...

Работаю в такси. Забираю из ресторана семью: муж, жена и сын. По разговору понимаю, что отмечали юбилей жены. Женщина начинает дремать на заднем сиденье, а мы с её сыном ведём негромкую беседу. Приезжаем по адресу, а женщина мёртвая. Сердце остановилось. Не спасли.

комментарии: 0

Время от времени выбираемся с подру...

Время от времени выбираемся с подругой в какой-то ресторан. И КАЖДЫЙ раз с едой что-то не так. Постоянно попадаются то волосы, то насекомые. Причем это очень хорошие заведения, а не просто забегаловки. И всегда нам либо полностью обнуляют счёт, либо делают скидку 50-70% и приносят в качестве извинений десерт. Это уже настолько стало традицией, что мы всегда начинаем ржать, когда видим очередной волос в еде, приводя менеджеров ресторанов в недоумение: мы вроде возмущаться должны, а нам весело))

комментарии: 0

Моя бабушка очень ленивая, и, чтобы...

Моя бабушка очень ленивая, и, чтобы ее хоть как-то мотивировать, мы семьей придумали систему баллов. Вынесла мусор – +5 баллов, покормила кота – +10 баллов. Когда она набирает 100 баллов, мы ведем бабушку в ресторан, или она выбирает себе какую-нибудь нарядную одежду. И бабушка рада, и нам хорошо, что она хоть чем-то занимается.

комментарии: 0