Истории про воровство

Дядя с женой и двумя детьми живут у...

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

комментарии: 0

В средней школе отдыхали в санатори...

В средней школе отдыхали в санатории классом. И там поймали одну девочку на воровстве. Нашли у неё пропавшие чужие вещи. Дети жестокие, с ней все перестали общаться, гнобили её, доставали. Мне было её жаль, но я молчала. Ровно до тех пор, пока подруга не сказала мне, что сначала подозревали меня, мол, ручки у меня были разных марок, решили, что ворую. А я чужого в жизни не брала! Так меня это взбесило, что отстранилась от любых подружек и с тех пор никогда не боялась выступить против всех.

комментарии: 0

Недавно написала двоюродная сестра,...

Недавно написала двоюродная сестра, рассказала, что её поймали на воровстве, и ей нужна защита в суде, чтобы не дали большой срок. Так как я юрист, написал ей расценки, на что она, удивившись, стала возмущаться, чего это я деньги с неё беру, родня же! Отказал ей в помощи и жил себе дальше. И буквально вчера позвонил отец, потом тетя (мать сёстры) и стали предъявлять претензии, что из-за меня у неё нет хорошей защиты, и её могут посадить, а дети её будут без матери несколько лет. Дурдом.

комментарии: 0

В моей жизни были истории, связанны...

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

комментарии: 0

Я плохой отец. Ну, как плохой, так ...

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Действие происходило в мои лет двен...

Действие происходило в мои лет двенадцать, когда активно процветало воровство. Идём по рынку в Петербурге: я, мама, а за ней папа. Естественно, все финансы у мамы в сумке и под пристальным присмотром. Далее, со слов папы: "Ну, я смотрю, а этот мужик влезает между мной и мамой, понимаю, что сейчас он будет резать сумку. Стучу ему по плечу и говорю, что эта моя. Мужик сразу, мол, понял, не дурак". Так папа спас финансы семьи.

комментарии: 0

Знакомая, небедный человек, никогда...

Знакомая, небедный человек, никогда не возвращает лишнюю сдачу в магазине. Причем замечает всегда во время расчёта на кассе, но молчит. На замечания с моей стороны и указания, что это, по сути, воровство, отмахивается, говорит, что кассиры и продавцы сами виноваты. Недавно звонит и с гордостью говорит, что впервые снизошла и вернула в магазине лишние 500 рублей, мол, и так потратила меньше, чем рассчитывала. Просто охреневаю с нее.

комментарии: 0

Держу несколько продуктовых магазин...

Держу несколько продуктовых магазинов в родном городе. Недавно узнала от родной бабушки, что я - героиня и помогаю пенсионерам. В моем магазине продавец, оказывается, акцию устроил - бабушкам и дедушкам продукты просто так в пакет подкидывает. По мелочи – сметану, шоколадку, но постоянно. Бабушка решила, что это я ему скомандовала... Ага, шчас. Я постоянно слушаю нытье о воровстве, из жалости вычитаю не все, а молодой лоб решил за мой счет побыть добреньким. Нет чтобы за свой счет продукты бабушкам покупать или прийти забор кому починить, он решил, что мне деньги не нужны. С ближайшей инвентаризации долг у кого-то повиснет в 3 раза больше зарплаты...

комментарии: 0

Когда мне было года четыре, папа по...

Когда мне было года четыре, папа постоянно мне показывал серебряный портсигар, усыпанный красными и синими камнями, говорил, что в нашей семье он передаётся по наследству, что ему минимум 120 лет, ещё добавлял то, что многие родственники за ним охотятся! Как-то раз я взял его с собой в детсад и поменялся с девочкой на набор юного доктора, ведь я мечтал стать врачом! Родители до сих пор обвиняют родственников в воровстве, а мне так стыдно, но признаться не могу(( Врачом так и не стал.

комментарии: 0

Была у меня подруга, работали вмест...

Была у меня подруга, работали вместе. С первых дней приема на работу в ней чувствовалось некое лицемерие, но особого значение я этому не придавала. Все мы разные, и манера общения у каждого своя. Подруга из достаточно обеспеченной семьи и постоянно рассказывала о своих походах в дорогие клубы, концерты и предпочитала одеваться с иголочки. Многие из нас ей долго верили и не понимали, что она нашла особенного в работе на почте с зарплатой 12000. Она говорила, что скучно сидеть дома, хочется работать хоть за символическую плату. Продолжались ее сказочные рассказы недолго. За спинами своих сослуживцев она наворовала кругленькую сумму. У самой десяток кредитов, что коллекторы каждый вечер около дома поджидают. Отец действительно состоятельный человек, но содержать ее отказался после того, как узнал, что она ворует. Оказывается, ее попросили с трёх предыдущих работ уйти, и отец платил за ее воровство. Не понимаю, чего ей не хватало, если у нее и так все было.

комментарии: 0

Дружили с женщиной. Как-то попросил...

Дружили с женщиной. Как-то попросила она меня помочь. Мол, потеряла паспорт, денег нет, сдай за меня моё золото в ломбард. Я согласилась. Удивилась, когда она дала мне кучу дорогих украшений граммов на 900. Я спросила: "Откуда?" Она стала что-то говорить, что от родителей мужа осталось. Когда я сдавала золото, она стояла в сторонке, будто со мной вовсе не знакома. А позже я узнала, что люди, на кого она работала, уволили её за воровство. Так было обидно, что она меня подставили! Могли бы вообще и как подельницу привлечь.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на кризис, и ж...

Мое детство пришлось на кризис, и жили мы в деревне. Сладкого хотелось нереально. Маме дарили коробки конфет, она их берегла на шкафу. Пока никого не было, я доставала коробки, каким-то образом доставала конфеты, что не было видно воровства, и ставила все на место. Однажды мама достала коробку, открыла, а там ничего. И так около пяти коробок. Мне было жутко стыдно.

комментарии: 0

Занималась конным спортом семь лет....

Занималась конным спортом семь лет. Меня обвинили в воровстве. Причём, неизвестно откуда они это взяли. Через полгода пришла на конюшню, чтобы забрать свои вещи на €5000, а их нет! Эти сволочи тупо сбили замок и раздали мои вещи по конюшне. И вот кто теперь там вор...

комментарии: 0

Отдавал ребёнка в хоккей, начали за...

Отдавал ребёнка в хоккей, начали заниматься с трёх лет. Думали: если не станет профессионалом, то хотя бы обретёт друзей, научится работать в команде и получит другие позитивные качества. А на деле: бесконечная ругань родителей между собой, стравливание детей друг с другом и аморальное поведение тренера (воровство общих денег, раскручивание на деньги и неприкрытая любовная связь с замужней мамочкой — главой родительского комитета). Имею общение с другими ХК, везде одно и то же.

комментарии: 0

На днях захожу в магазин, у входа о...

На днях захожу в магазин, у входа охрана задержала двух пацанов за мелкое воровство. Впереди меня идет девочка лет 7ми с мамой. Видя это, ребенок говорит: "Мама, мама, а я никогда не буду воровать!" И стоило только мне умилиться, продолжает: "Когда ты умрешь, мне достанутся все твои деньги и я буду их тратить" ... О_о

комментарии: 0

Моего брата (12 лет) и его друга по...

Моего брата (12 лет) и его друга поймали на мелком воровстве (воровали киндер-сюрпризы из дикси). И мама думает, откуда же ему пришла в голову эта идея? Он сам зарабатывает по 300 руб. в день (раздает листовки), из приличной семьи... А я знаю откуда. Он, как и я, боится тратить деньги. Я тоже воровала тик таки несколько лет назад. Все это косвенно от родителей. Они всегда на всем экономят. Я выросла, и понимаю, что деньги можно и нужно тратить, а он все равно пройдет через мои ошибки...

комментарии: 0

Лет в 16 очень бедствовали, и прихо...

Лет в 16 очень бедствовали, и приходилось работать вместо учебы. Когда все равно не хватало, занимался воровством. Был карманником. Прошло 10 лет, сейчас все хорошо. Сегодня в метро почувствовал, как кто-то неумело пытается вытащить бумажник из заднего кармана... Развернулся, стоит паренек лет 16, и взгляд - точно такой же, как когда-то был у меня. Молча дал ему 3000, развернулся, будто ничего не было. Может, он и был просто наркоманом. А может, он иногда плачет от безысходности, как и я когда-то!

комментарии: 0

Что такое весна на даче? Я сегодня ...

Что такое весна на даче? Я сегодня украла ведро навоза. Навоза блин! С колхозного поля. Все оттого, что у мамы малина не уродилась, подкормить надо. Она все это время, пока я с ведром ползала вокруг навоза, волновалась, что меня посадят за воровство колхозного имущества)

комментарии: 0

Ездила в Испанию отдыхать, а там, к...

Ездила в Испанию отдыхать, а там, как известно, довольно распространено карманное воровство. И вот стоим мы группой, слушаем гида... Тут крик с задних рядов. Какой-то цыган залез в сумку одного из туристов и вытащил кошелёк, но тот успел его поймать. Не просто поймать, а успел дать ему в нос. Цыган искренне удивился, мол, в нос-то за что? Подивившись наглости вора, мужик начал кричать, что вызовет полицию, вызвав очередную волну удивления цыгана: "Так ты либо в нос, либо полицию... Реши уже"

комментарии: 0

Как-то на остановке нашла женский к...

Как-то на остановке нашла женский кошелёк, уже без денег, но с большим количеством визиток и бан.карт.Взяла карту сбера и пошла в ближайший банк, чтобы они нашли хозяйку Сотрудник карту заблокировал, а мне дал номер. Когда я встретилась с хозяйкой меня обвинили во всех греха и воровстве.Так обидно ещё ни когда не было. Молча выслушав, сказала, что я не чего не знаю и пусть разбирается сама и выбросила её кошелёк в большой мус. бак. Люди забыли, что есть просто слово "спасибо"

комментарии: 0

10 лет назад, когда я находилась в ...

10 лет назад, когда я находилась в активном поиске отношений, и мне было 18 лет, я мечтала о "папике", который бы давал мне деньги, дарил подарки. Я нашла его. Он был богат и щедр, но у него не было одной руки и одной ноги - протезы. Я начала мечтать о богатом, молодом и красивом. Вуаля - вот он. После чудной ночи обвиняет меня в воровстве кольца его жены и исчезает. Мечтаю дальше - хочу просто молодого симпатичного жеребца. Встретила нищего студента. Полюбила. 10 лет вместе. Мечтайте!

комментарии: 0

В детстве, на каком-то семейном пра...

В детстве, на каком-то семейном празднике, когда собралась толпа родственников,мы с братом пошли лазить по гаражам и нашли на одном из них много новых крутых кастрюль. Их хватило в тот день всем родственникам, все были довольны. И никого из них, взрослых, тогда не смутило то, что это воровство. А мне теперь, когда я выросла, очень стыдно за всех нас...

комментарии: 0

В институт не поступил и забрали в ...

В институт не поступил и забрали в армию. После армии год не мог определиться куда пойти работать. То зарплата маленькая, то не по душе. Захотел стать предпринимателем. Вся родня и знакомые мне весь мозг вынесли,что бы дурью не маялся и шел работать на нормальную работу,как все, что все это баловство,риск и фигня полная. Было тяжело,порой очень тяжело, бюрократия, взятки, предательства, воровство, смена деятельности.14 лет позади и среди моих родственников и советчиков нет никого успешнее меня.

комментарии: 0

В детстве крал жевачки из маминого ...

В детстве крал жевачки из маминого шкафа и жевал их тайком. Они были странного вкуса, у меня болела всегда голова. Как выяснилось позже - они были никотиновые. Зато теперь от сигарет меня просто воротит, и мне никогда не светит курить. Спасибо моему воровству и маме.

комментарии: 0

Внимательность не самая сильная моя...

Внимательность не самая сильная моя сторона. Так я считала до сегодняшнего дня, когда забыла в магазине рассчитаться за товар, который весьма удобно лежал в моей руке. Я просто положила то, что было у меня в левой руке на кассу, а то, что было в правой, там и осталось, вместе с моим телефоном. Теперь я знаю, что внимательность еще и не самая сильная сторона кассира. Вот такое вот непроизвольное воровство получилось.

комментарии: 0

Моя бабушка живет в дереве на крайн...

Моя бабушка живет в дереве на крайней улице (дальше речка) и поэтому соседи легко могут зайти друг к другу на огород. Так вот, однажды утром мы обнаружили, что Тузик (маленький бабушкин щенок) начал метаться по всему двору, а через пару дней умер. Оказывается, его отравила соседка, которая ходила по всем соседским огородам и воровала урожай, а Тузик просто всегда был всем рад и гавкал. Она его отравила, потому что Тузик "палил" ее, суку, на воровстве

комментарии: 0

Был у меня ну необыкновенно интерес...

Был у меня ну необыкновенно интересный друг, брутал, нескрываемо в меня влюбленный. Тратил на меня все свои деньги, я удивлялась - мужчина просто мечта, в чем же подвох?! Замуж предложил, а я отказалась, искренне считая что нет ничего хуже чем жить с человеком который тебя не любит, я его не любила, а он закатил жуткую истерику и выставил мне счет! Так мало того, он на меня еще и в полицию заявление написал, обвинил в воровстве. Разобрались в тот же вечер, благо я сохранила всю переписку.

комментарии: 0

На прошлом дне рождения пропала дов...

На прошлом дне рождения пропала довольно крупная сумма денег. Мои родители сразу же заподозрили в этом моего друга, чей отец сидел за воровство. И я, поддавшись на их уговоры, перестала общаться с ним. Деньги не стали просить назад, т.к. было не доказать это уже. (На этом настояли родители). И вот сегодня я узнаю, что эти деньги стащила моя троюродная сестра и купила себе новую одежду. Мои родители её покрывали и специально навели подозрения на друга. Завтра иду с ним мириться, а от родителей съезжаю.

комментарии: 0

Лето. Ночь. Полная темнота. Стою на...

Лето. Ночь. Полная темнота. Стою на балконе, пью чай. И тут замечаю подозрительную фигуру возле машины соседа, припаркованной прямо под моим балконом. Очевидно было, что парень собирается вскрывать авто. Я не растерялась - схватила на кухне чайник с кипятком, перелила в большую чашку. И в тот момент, когда парень ковырялся в замке, выплеснула кипяток прямо ему спину. От неожиданности он заорал, начал убегать, перецепился и упал. Искренне надеюсь, что отучила человека от воровства.

комментарии: 0

Пять лет назад познакомилась ночью...

Пять лет назад познакомилась ночью с парнем. В лесу. Думала необычный, а оказался наркоманом с очень приличным стажем. Его сестре, маме и отцу было насрать. Было все: шантаж, слезы, воровство, угрозы и его родня... Которой было все равно. Никто не верил, даже он сам, помню, как плакал лежа на полу и умолял дать умереть. Не дала. Пошла в группу созависимых. Помогло. Никто из друзей не знал о проблеме. Теперь спрашивают, где такого мужа замечательного нашла, а я молчу.

комментарии: 0