Истории про летний отдых

Когда я была маленькой, родители вс...

Когда я была маленькой, родители всегда на нас экономили: себе покупали дорогую одежду, а нам с сестрой — попроще; сами ездили отдыхать на море (вдвоём), а мы каждое лето в их отпуск отдыхали в летнем лагере; они ходили в рестораны, а с нами — в кафе или пиццерию. Говорила об этом с матерью, когда выросла, она сказала, что позволить себе отдых всей семьёй на море они не могли. Ну так и сами бы тогда туда не ездили! Сестра считает, что всё в порядке, а мне до сих пор обидно.

комментарии: 0

Мать много работала и на лето отпра...

Мать много работала и на лето отправляла нас со старшим братом, его девушкой и их ребенком на дачу. Давала ему, как старшему, деньги на еду. Он никогда толком не работал, своих у него не было. Брат быстро всё спускал на алкоголь и сигареты, а я в 11 лет, рискуя быть подстреленной солью или съеденной собаками, по ночам воровала на близлежащих полях кукурузу, подсолнухи, картошку и прочее, чтобы всем нам было, что есть. Летний отдых - сказка. Где были мои мозги?.. Добытчица хренова…

комментарии: 0

Я выросла в большой семье, и в детс...

Я выросла в большой семье, и в детстве нас не возили никуда, хотя дома всегда обеспечивали: одевали, обували, покупали лучшую технику и домашних питомцев. Родители у меня старой закалки, для них идеальный отдых считался для нас - это дача, деревня, летний лагерь. И вот, наконец, настал тот год, когда я впервые увижу море, как и мечтала! На следующей неделе отправляюсь с любимым человеком в тур по Европе. Я так волнуюсь!

комментарии: 0

Когда нужно запомнить ряд цифр, я в...

Когда нужно запомнить ряд цифр, я всегда представляю себе людей разного возраста в жизненных обстоятельствах. Например: квартира у друзей 292 - 9-ти летняя девочка держит за руки 2-х летних двойняшек братишек, пин код на карте 9876 - 98-ми летний немецкий старик со своей молодой 76-ти летней женой приехали на отдых в Турцию и попали в отель с русскими. Это дошло до такого автоматизма, что иногда увижу номер телефона в рекламе, а там такая жизненная драма, что потом никак этот номер забыть не могу, все переживаю, как они там.

комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, жили очен...

Когда мне было лет 13-14, жили очень бедно. Я всегда завидовала, когда дети приезжали после летних каникул из лагерей и рассказывали на уроках про свой отдых. Но у моих родителей на это денег не было. И вот мы целый год, по копеечке откладывали на лагерь. И второго сентября я бежала в школу рассказать об этом. И вот классная спрашивает: "кто как провёл лето" и один мальчик начал рассказывать, как он летал в Америку. Других учитель слушать не захотел, потому что лучше не бывает. Помню, как я долго рыдала....

комментарии: 0

Меня бесит, что россияне не могут н...

Меня бесит, что россияне не могут нормально путешествовать по своей стране! Пофиг на заграницу. Чтобы слетать из Сибири в Питер, нужно потратить 16-20 тысяч туда-обратно только на билеты! Моя бабушка в молодости спокойно могла купить билет и на следующий вечер уже лететь к брату в Санкт-Петербург. Я бы спокойно променяла всякие Турции на летний отдых в Сочи. Но опять же: я потрачу на перелет больше, чем на весь отдых. Обидно, что живем в такой прекрасной стране, но даже не имеем нормальной возможности её узнать.

комментарии: 0