Истории про америку

Я очень хорошо живу: хороший телефо...

Я очень хорошо живу: хороший телефон, ежегодный отдых за границей, еда в ресторанах, ноутбук. В мои 13 лет у меня всё это было. Сейчас мне 19, и относительно недавно мы с родителями переехали в Америку. Тут мне сразу нашли отличную место учёбы, не пожалели денег на обучение. Но этого всего добилась не я. Мой отчим — молодец, он родился в Балашихе, а закончит свою жизнь в Калифорнии. Он всего добился сам. А я... Я начинаю самостоятельную жизнь с уже готового. Хочется уехать в Россию и начать всё с начала, САМОЙ!

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две ...

Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две квартиры, хорошая машина, должность, всё своим трудом, но начала замечать, что он не знает многих элементарных вещей, которые, мне кажется, знает каждый. Как: откуда начинается отсчет нашей эры или почему в Америке говорят на английском. Мой отец напротив весьма начитан, знает историю в идеале, но за свою жизнь так и не смог ни на что заработать. Вот сижу и думаю: а так ли важно иметь знания, как иметь смекалку и хватку, чтобы заработать достаточно денег…

комментарии: 0

У меня и моей лучшей подруги нелепа...

У меня и моей лучшей подруги нелепая история знакомства. Приехав в Америку учиться, в один из первых дней я сидела на диване в общежитии, невольно подслушивая, о чем говорят мама с дочкой (моей подругой), сидящие рядом. И вдруг слышу: "НУ ВОНЮЧЕЧКА!" Я так удивилась, что сама от неожиданности спросила: "ВОНЮЧЕЧКА?!" У подруги фэйспалм, а ее мама начала смеяться, и мы разговорились. Оказалось, мама сказала: "Манюнечка". И вот теперь который год она моя вонючечка :3

комментарии: 0

Мама училась в Америке. Рассказала,...

Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.

комментарии: 0

Живу в Америке. Муж-американец расс...

Живу в Америке. Муж-американец рассказывает детям о Зубной фее, пасхальном кролике, Песочном Человеке и других персонажах. Дети верят, прячут зубки под подушку, на Пасху ищут крашенные яйца во дворе, поют песенки для Кролика. Это так круто, что они верят в сказку и ждут чуда не только в Новый год. А в моём детстве был только Дед Мороз((

комментарии: 0

Я метиска, живу в очень строгой лит...

Я метиска, живу в очень строгой литовской семье, где происходит контроль каждого шага. Одеваюсь я свободно, крашусь, однако о каждом действии нужно обязательно говорить. Не в качестве беспокойства, а обязательное действие, которое если пропустить — скандал и обвинения. Дошла до здания пункта назначения — позвони, идёшь домой — звони, думаешь зайти куда-то по пути — предупреди и возьми разрешение. Гулять и выходить из дома чаще одного раза в месяц — это часто, и можно исключительно с теми, кто нравится семье. А мне 18 лет! Я люблю семью, живу намного лучше других и очень обеспечена: поездки на острова, в Америку, дорогие вещи. Однако то, что доступно мне, недоступно другим, а то, что обыденно для остальных, редкое событие для меня. Контроль действительно полный. Золотая клетка.

комментарии: 0

Подруга переехала в США. Теперь вез...

Подруга переехала в США. Теперь везде, где ни плюнь, пишет только на английском, вставляет английские цитаты ни к месту, при любом удобном случае не устает упоминать, что сама из Америки, живет в Штатах. И ладно, поняли бы, будь у нее куча американских друзей, так нет-же – сплошь одни русские! Как же бесит эта показушность!

комментарии: 0

Живу в Америке. Недавно на уроке йо...

Живу в Америке. Недавно на уроке йоги преподавательница по имени Лариса с жутким неопределенно-славянским акцентом привела всех в невероятную позу и сказала: "На санскрите эта поза называется "советский железный мост". Смеялась я в одиночестве, но со вкусом.

комментарии: 0

Устала учить английский, он мне оче...

Устала учить английский, он мне очень нужен по работе. Уже три года занимаюсь с учителем два раза в неделю, каждый день делаю домашку, полгода жила в Америке — и ничего. Говорю с ужасным акцентом, американцев почти не понимаю. Научилась разве что понимать письменный текст, и то, все слова вылетают из головы, все приходится по 10 раз смотреть в словаре. Вижу, как люди учат язык, прилагая гораздо меньше усилий и за меньшее время. Чувствую себя очень тупой, хотя в других областях вроде не тупая.

комментарии: 0

Я коллекционирую на себе шрамы из р...

Я коллекционирую на себе шрамы из разных стран: у меня есть шрам от мотора катера в Таиланде, от выхлопной трубы байка в Турции, от адских химикатов, которыми дезинфицируют воду в бассейнах в Америке и ещё парочка. Каждый раз абсолютно не специально! Считаю, что таким образом каждая страна оставляет что-нибудь на память о себе :)

комментарии: 0

Много путешествую, но никогда не бы...

Много путешествую, но никогда не была в Европе и в Штатах. Не хочу смотреть не цивилизацию и высокий уровень жизни, ибо тогда моя страна покажется дырой. Езжу в беднейшие страны Центральной Америки, Африки и Азии, смотрю, как там живут. После этого возвращаюсь домой, как в рай.

комментарии: 0

Родилась в Америке, но как только м...

Родилась в Америке, но как только мне исполнился годик, мама разошлась с отцом и уехала со мной в Россию. Папа сам американец. 20 лет я общалась с ним только по телефону на ломаном английском. И вот, после полного совершеннолетия, я лечу в Америку. Мало того, что лечу одна, так и практически к чужому мне человеку. С каждым днем становится все страшнее, ведь разочарование неизбежно. Либо я пойму, что зря потеряла 20 лет, либо то, что лучше бы он и остался для меня незнакомцем.

комментарии: 0

Подруга меня ненавидит. Я не знала,...

Подруга меня ненавидит. Я не знала, что она выдумала свою жизнь. Сидели как-то в общей компании, ребята стали над ней стебаться, когда она вышла. В один голос говорили, какая она снобка и выпендрёжница. Чтобы защитить её, я рассказала друзьям, какая она замечательная, но невезучая: мама свалила к хахалю на Урал, запретила ей появляться и звонить, у неё другая семья; парня у подруги нет и не было; отец спился в деревне и умер несколько лет назад. Все начали ржать, когда она вернулась в комнату. Я не поняла, в чём дело, а до неё сразу дошло. Я не знала, что она всем трындела про богатого папу, к которому она якобы уедет в Америку; что её воображаемый парень учится за границей; что мать — модный дизайнер, и через пару лет бизнес перейдёт к дочери. Подруга закричала, что я сука и больше ей никто, и убежала. Не понимаю, зачем было придумывать всё это, но она сама в это верила, похоже. Чувствую себя предательницей, хотя и знаю, что не виновата ни в чём.

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

Первый день в Америке, а мы с подру...

Первый день в Америке, а мы с подругой уже в Бургер Кинге, собираемся пробовать настоящий американский бургер. Впереди нас бомж ничего не купил, но задаром получил стакан газировки. Наша очередь следующая, заказали каких-то бургеров и пытаемся получить ещё и «потэйто фри». Кассир нам упорно твердил, что «фри» не будет, но мы минут 10 доказывали, что нам нужно именно «фри», и именно потэйто. Слава Богу, подруга вспомнила, что здесь это «френч фрайс» называется, а не «бесплатная картоха».

комментарии: 0

Золотая медаль, красный диплом, инт...

Золотая медаль, красный диплом, интеллектом совершенно не обделена. Но до сих пор уверена, что от Америки до Австралии очень далеко, так как представляю мир как на карте в атласе))

комментарии: 0

Когда была маленькая, к нам в садик...

Когда была маленькая, к нам в садик приходили две девочки-студентки, играли с нами и учили английскому. Потом уроки прекратились, и нам сказали, что одна из девочек уехала жить в Америку. Эта девочка так воодушевила меня, что я поступила в тот же вуз, мечтала тоже улететь в Америку. А оказалось, она покончила жизнь самоубийством... В универе до сих пор день ее памяти проводится.

комментарии: 0

Живу в Америке. На днях из окна сво...

Живу в Америке. На днях из окна своего дома (наша квартира находится на третьем этаже) наблюдала следующую душераздирающую сцену: подросток со спущенными штанами, балансируя между лестничными перилами и мусорным баком, неистово надрачивал на моих соседей снизу. Теперь мне самой страшно интересно, что же такого эти соседи вытворяют, если он ради того, чтобы на них подрочить, пошёл на такие жертвы))

комментарии: 0

Видела на днях у одной из девушек в...

Видела на днях у одной из девушек в инстаграме, как она мечтает как-нибудь проснуться на другом краю земли, пойти в Старбакс, выпить чашечку латте и неспешно наслаждаться теплой погодой. А я живу в Северной Америке. Странно понимать, что у тебя есть то, о чем мечтают другие.

комментарии: 0

Бабушка страдает деменцией. Мы с му...

Бабушка страдает деменцией. Мы с мужем и детьми живём с ней в разных квартирах в одном подъезде, мои родители живут в десяти минутах пешком. Если уезжаем куда-то, нанимаем сиделку. В общем, днём, дольше чем на два часа, она одна не остаётся. Но в эти промежутки умудряется нажаловаться соседке на то, что мы все уехали в Америку и её одну бросили. Эта тётка, которая соседка, каждый день раза по три встречает на лестнице кого-то из нас, здоровается, иногда разговаривает о погоде или ещё о чём-то! Но при этом слушает бабушку (очевидно больного человека!), верит и недавно даже написала жалобу, что мы бросили бедную старушку! С бабушки взять нечего, больной человек, но что в голове у соседки - реально не понимаю!

комментарии: 0

Ехала домой (живу в Америке) уставш...

Ехала домой (живу в Америке) уставшая после ночной смены. Телефон на повороте улетел под пассажирское сиденье. Я, как хорошая девочка, ждала, чтоб остановиться на светофоре и достать его. Пока тянулась, нога съехала с тормоза и чуть задела машину спереди. Мы вышли, посмотрели - всё норм, ни одной царапины, и разъехались. Подъезжаю к дому, а за мной два копа. Оказывается, тот мудак вызвал полицию на меня, перепутав мой акцент с пьяной речью! Даже копы над ним смеялись. А мне обидно до сих пор.

комментарии: 0

У нас с мужем есть земельный участо...

У нас с мужем есть земельный участок рядом с городом. По случаю взяли и уже три года думаем, что хотели бы там построить. Муж хочет дом, а я, как в американских фильмах, площадку с трейлерами. Думаю поставить несколько домико-вагончиков с удобствами, маленький магазинчик и сдавать дешевое жилье. Почему в Америке это привычное дело, а у нас нет? Такие дома тоже теплые, вахтовики на северах же живут в таких.

комментарии: 0

Когда я училась в восьмом классе, у...

Когда я училась в восьмом классе, учительница английского придумала учебную игру, участвовали мы и класс на два года старше. Во время этой игры я просто влюбилась в одного синеглазого десятиклассника. Умный (победитель всяких олимпиад и будущий медалист), остроумно отвечал на вопросы, ну и глаза, опять же. Он меня, видимо, вообще не заметил, даже при встрече в коридоре не здоровался, в отличие от многих его одноклассников. А потом в 11 классе вообще уехал по обмену в Америку на полгода. Потом, когда я уже заканчивала институт, случайно вечером встретились в электричке (жили оба в пригороде), разговорились, он предложил встретиться. В общем, провстречались мы меньше месяца, он устроил мне истерику с требованием не ходить к стоматологу-мужчине, потому что "а вдруг он тебя соблазнит".

комментарии: 0

Был у меня знакомый из Америки. Я е...

Был у меня знакомый из Америки. Я ему помогала с русским, а он, в свою очередь, мне с английским. Его учительница была американка и преподавала русский язык, ну а у меня наоборот. Оценки у нас упали, каждый из учителей тянул одеяло на себя. Мы неправильно учим свой предмет, в учебнике такого нет и прочее. В итоге мы познакомили наших учителей. Такого непонимания в их глазах я ещё не видела! Ни на русском, ни на английском они поговорить так и не смогли.

комментарии: 0

Крестный интересный мужик, хорошо р...

Крестный интересный мужик, хорошо разбирается в компьютерах. Как-то раз повелся он на одно объявление про набор специалистов а Америке. Компания искала программистов. Собрал он последние деньги и полетел, жена и два сына остались дома. По прилете оказалось, что всё это развод, человек 20 с ним пришли туда и все из других стран. Повезло, рядом компания искала двух профи. Он прошел. Два месяца жил на вокзале. Сейчас с семьей имеет большой дом и ни о чем не жалеет)

комментарии: 0

Мой парень и я решили поесть бургер...

Мой парень и я решили поесть бургеры перед вылетом из Америки в аэропорту. Все было, как надо: поели, попили, попросили чек на оплату. Официантка забрала книжку с чеком и картой, но вернулась через минуту обратно со словами: "Ваш заказ уже оплачен". Оказалось, какой-то мужчина приметил нас и оплатил наш счёт, попросив передать: "Не прерывайте эту цепочку радости, в следующий раз по возможности сделайте то же, что сделал я для вас". Обязательно продолжим эту цепочку, офигенная идея!

комментарии: 0

Познакомилась с парнем из Африки. Г...

Познакомилась с парнем из Африки. Говорит только на родном и английском. Свидания красивые, балует цветами. И я задалась вопросом: откуда такие деньги, если он не работает? Он рассказал, что есть у него девушка в Америке, которая высылает ему каждый месяц по три тысячи долларов на аренду квартиры и еду. А они даже не виделись ни разу, просто в Фейсбуке общаются. И она свято верит, что это её любовь, и через два года он переедет к ней. Есть же такие девушки! И я немного ему завидую. Но общение прекратила.

комментарии: 0

Я официантка. Приходит солидный муж...

Я официантка. Приходит солидный мужчина лет так за 60. Прошёл в винную комнату и с видом энофила долго интересовался о сортах, о Новом Свете... Ведь он живёт в Техасе и ему не спится после 12-часовых смен поясов. Меня же привлекла культура потребления вина в Америке. Через полчаса беседы он, спохватившись, спросил: "А до скольки Вы работаете?". Я без раздумий ответила, что до часу. На что услышала: "Ну, тогда полвторого у меня дома?" И, заказав только бокал вина и не оставив чая, обиженно ушёл...

комментарии: 0

Считаю лучшую эпоху в стиле жизни о...

Считаю лучшую эпоху в стиле жизни общества - Америку 1920-1935 гг. Все эти мужчины и юноши в костюмах и шляпах, прекрасные нимфы в платьях и на каблуках. Музыка - великолепный джаз, блюз, разбивающие тебе сердце барные певички и повсюду разрешено курение. Сейчас же костюм с галстуком на улице вызывает недоумение, место джаза занял безвкусный поп, а все автомобили выглядят убого и одинаково. Жалею, что продал машину времени на интернет-барахолке. :С

комментарии: 0

Уехал учиться в Нью-Йорк. В день от...

Уехал учиться в Нью-Йорк. В день отъезда порвал наушники и последние минуты пребывания дома пытался найти замену, ведь дорога до аэропорта занимает десять часов, поэтому остаться без музыки я просто не мог. Ничего не найдя, я уже собирался уходить, как ко мне подошёл семилетний брат и протянул конвертик. Он творческая натура, и я подумал, что там какой-нибудь рисунок на память. Уже в Америке, разбирая вещи, я решил открыть конверт. Там лежало $11 и записка: "На наушники. Тима, маме не говори".

комментарии: 0