Истории про бокал вина

Когда я трезвая, то обычная и слегк...

Когда я трезвая, то обычная и слегка озлобленная тётка, не очень любящая выходить из дома, встречаться с друзьями и родными. Но стоит выпить бокал вина — становлюсь душой компании, хочу встречаться с друзьями, строим с ними планы на совместное времяпрепровождение и прочее. Хочу быть трезвой, как прибухнутая!

комментарии: 0

Моя мама – запойная алкоголичка, но...

Моя мама – запойная алкоголичка, но запои у неё раз в 2-3 года на несколько дней. Я давно живу в другой стране и, кроме меня, у неё никого нет. И запои случаются, когда я долго не приезжаю, она скучает и депрессует. В промежутках не пьёт вообще, так как боится сорваться (срывы были уже после бокала шампанского). Полгода назад познакомилась с мужчиной, он ее на руках носит, и она прям расцвела. Они могут выпить шампанского или вина, и НИЧЕГО с ней не происходит, все в порядке. Просто она счастлива и нет левых мыслей. И я не думаю об этом так, типа «вот ради меня она не смогла, а ради мужика смогла». Она это не контролирует, это болезнь. А я просто радуюсь каждому году без срывов и наслаждаюсь ее хорошим настроением :)

комментарии: 0

два года назад, я и мой парень ужин...

два года назад, я и мой парень ужинали у его друзей. в том доме были дорогие белые стулья. когда мы уже поели и выпили вина, решили пойти в зал, посмотреть телевизор. я встаю и с ужасом замечаю что на белоснежном стуле красное пятно крови. да, у меня были месячные. и тут, мой парень, который заметил все это, проливает на стул бокал красного вина. мы больше не вместе, но он всегда будет моим героем ! с:

комментарии: 0

Я бытовой алкоголик. Пью обычно вин...

Я бытовой алкоголик. Пью обычно вино. В последнее время после второго бокала вина начинается рвота. Выпил бокал - выблевал. И по новой. Как булимия только алкоголем. Пью и блюю. Походу организм уже сам говорит хватит!

комментарии: 0

Я официантка. Приходит солидный муж...

Я официантка. Приходит солидный мужчина лет так за 60. Прошёл в винную комнату и с видом энофила долго интересовался о сортах, о Новом Свете... Ведь он живёт в Техасе и ему не спится после 12-часовых смен поясов. Меня же привлекла культура потребления вина в Америке. Через полчаса беседы он, спохватившись, спросил: "А до скольки Вы работаете?". Я без раздумий ответила, что до часу. На что услышала: "Ну, тогда полвторого у меня дома?" И, заказав только бокал вина и не оставив чая, обиженно ушёл...

комментарии: 0

Моя самая романтичная потеря имущес...

Моя самая романтичная потеря имущества. Отпуск, Париж, мы плаваем на небольшом теплоходе по Сене, вторая палуба, столики, бокал вина... И мое неловкое движение рукой, толкаю сумку и она падает прямо в Реку! Я наблюдаю, как тонет все содержимое: айфон, кошелек, карты и бинго — мой загранпаспорт!( И приходит чувство полной беспомощности... И мы уплываем дальше...

комментарии: 0

Я - художник, и у меня проблемы со ...

Я - художник, и у меня проблемы со сном. К таблеткам, которые мне помогают, через 2-3 месяца организм привыкал, и потом почти полгода я вынуждена была страдать. Но решение нашлось. Когда в очередной раз таблетки перестают действовать, я пью вино. Вечером после ужина я наполняю (не до краёв) бокал 500 мл и иду рисовать. Мне хватает трех часов. За эти три часа я успеваю поработать, а организм окончательно расслабляется, и я иду спать. Картины дописаны, и я не мучаюсь.

комментарии: 0

Друг позвал на свадьбу. Раз до того...

Друг позвал на свадьбу. Раз до того мельком побывав в доме будущих молодых (жить собирались у неё), выбор его не одобрил, но озвучивать не стал, ибо мое мнение не интересовало. Уже на втором часу застолья стал наблюдаться устойчивый отток гостей. "Отмазы" лепились самые разные, но причина одна - всех прохватил жестокий дрищ. Избежал этого лишь я, поскольку пил только покупное вино из пронесённого с собой(!) бокала и закусывал продуктами промышленного производства. Нечистоплотность!

комментарии: 0

Не особо люблю выпивать, особенно в...

Не особо люблю выпивать, особенно в малознакомых компаниях. Могу себе позволить иногда бокал вина под настроение. Для того, чтобы на масштабных пьянках типа свадьбы и ДР не возникало глупых вопросов а-ля: "Ты беременная/больная/за рулём что ли?" — беру с собой вишнёвый/гранатовый сок и потягиваю "винишко" без зазрения совести и попыток усадить меня за руль)

комментарии: 0

Когда мой молодой человек меня обиж...

Когда мой молодой человек меня обижает, но ходит гордый и не извиняется, я набираю себе ванну, наливаю бокал вина и ставлю плейлист с ужасно нудными песнями о любви, о пользе расставаний и о женской силе так, чтобы ему было слышно. Секрет в том, что в это время я в наушниках смотрю свой сериал, а он думает, что я обдумываю расставание. После выхожу из ванны, три-два-один, и молодой человек бежит ко мне с извинениями. Всегда работает, но частить не стоит))

комментарии: 0

Моя подруга в 23 года впервые серье...

Моя подруга в 23 года впервые серьезно полюбила. Но по непонятной для всех причине, скрывала это и всем своим видом демонстрировала избраннику обратное. Я с ним знакома. И вот, в очередной раз, моя подруга, пригубив не первый бокал вина, со слезами на глазах начинает о нем говорить. Я не выдержала, взяла и написала ему огромное сообщение, рассказала как она его любит, как мучается, думает, что любит не взаимно. Ей, естественно ничего не сказала. Вы не представляете удивление моей подруги, когда она зареванная, пошла открывать входную дверь, а на пороге он, обнял ее, прижал к себе и стояли они так на пороге минут пять молча, прижимая друг друга и плача. Через месяц свадьба.

комментарии: 0

Пью только сухие вина, потому что к...

Пью только сухие вина, потому что когда я проливаю бокал вина на ноутбук, а это происходит с регулярной эпизодичностью, то клавиши после просушки не залипают.

комментарии: 0

парень решил устроить мне романтиче...

парень решил устроить мне романтический вечер. первый в моей жизни. в итоге он напился так перед этим, что уснул после второго бокала вина, обблевал во сне всю кровать с громким пуканьем...а я сидела одна при свечах в тихом шоке, не зная как уйти, так как его родители уже спали.

комментарии: 0

Раньше не совсем понимала, зачем но...

Раньше не совсем понимала, зачем носить красивое белье, если не планируешь перед кем-то оголяться, но свадьба сестры расставила все по своим местам. Я была вся красивая такая: прическа/платье/высокие каблуки. И в тот раз я надела под платье чулки с поясом и красивые стринги. Кто-то из гостей разбил бокал вина на и так скользком полу и, когда я шла по тому месту, поскользнулась на пролитом вине и рухнула на пол! Как мне было стыдно... Платье задралось до пояса. Оказалось, что окружающие не столько обратили внимание на мое падение, сколько на открывшиеся виды и мое белье. Сразу несколько парней подлетели помочь мне встать и до конца вечера я была окружена вниманием мужчин даже с избытком. С тех пор я надеваю только красивое белье и, бывает даже, чулки под джинсы.

комментарии: 0

Вот как так?! Занимаюсь всю жизнь с...

Вот как так?! Занимаюсь всю жизнь спортом, не курю, выпиваю максимум бокал вина и то по особым случаям, но со здоровьем проблемы. За что? Друзья все курят, бухают по жести и у них все хорошо со здоровьем. Нет, я рад что у моих друзей слава Богу все хорошо. Но просто обидно, что пол страны бухает и даже не знают что такое врач, а я бегать уже устал по всем этим врачам!

комментарии: 0

Делал предложение два раза. Всегда ...

Делал предложение два раза. Всегда мечтал сделать это романтично, как в кино! Первой положил кольцо в бокал вина в самом дорогом ресторане. И в тот самый момент она им подавилась, у меня был шок, еле успел опомниться... Подбежал парень и спас её. Итог: они живут вместе уже 3 года. Извлек ошибки из первого раза - второй положил в десерт. Итог: она без двух передних зубов, а я с отказом. По ходу буду холост ;)

комментарии: 0

У моего бывшего парня были очень "п...

У моего бывшего парня были очень "продвинутые" друзья. Накуриваются, но когда я заказала в кафе бокал вина - чуть не сожрали живьём. Мою шубу из "мертвых зверюшек" залили соком, "случайно". Пригласила в гости вместе со своими друзьями, приготовила и мясо и овощи: демонстративно ушли. Над моим увлечением русской классикой поржали, сами читают 18-летних "молодых и перспективных" поэтов. Карьеру строить и учиться не хотят, "они выше этого". Моногамию не признают, перетрахались все. Парня бросила. Не жалею.

комментарии: 0

Мужа сестры сбила машина насмерть. ...

Мужа сестры сбила машина насмерть. Спустя день она прибежала ко мне любовником, конфетами и вином. Оба прям светятся от счастья. Я сначала не знала, что за повод, была в недоумении. Садятся за стол, она наливает себе полный бокал, поднимает его и произносит «тост»: "Со вчерашнего дня мы с моим Димой (любовник) можем зажить спокойно и счастливо: наконец-то в моей жизни больше нет баласта! Я очень благодарна тому пьянице, что сбил Андрея(муж)". Дима начинает хлопать и кричит "Горько!" и целует её.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга родила. Дружим с...

Моя лучшая подруга родила. Дружим семьями, поэтому отмечали это событие большой компанией вместе с её мужем. Мы с мужем живём в другом городе и должны были у них ночевать. Посидели дома, собрались по клубам, муж подруги отказался, сказав, что устал. Окей. Вернулись к 5 утра. Дверь он очень долго не открывал, потом открыл и убежал, захлопнув дверь в спальню на ключ. Войдя в дом, я сразу увидела туфли одной незамужней дамы, отмечавшей с нами, два бокала вина и её лифон. Подруге не рассказываю; боюсь, что от стресса молоко пропадёт.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я открываю вино и...

Каждый раз, когда я открываю вино и наливаю себе его в бокал, я непроизвольно томно вздыхаю, поднимаю бокал, делаю глоток и долго смотрю в одну точку. Походкой королевы расхаживаю по своей квартире и ловлю себя на мысли, что надо завязывать с Игрой Престолов, а то так и до убийства мужа недалеко.

комментарии: 0

По работе приходится выпивать, хоро...

По работе приходится выпивать, хороший алкоголь, в приличных ресторанах, причем за бюджетный счет и заграницей. Но как я ненавижу выпивку... От бокала вина меня клонит в сон. От крепкого алкоголя начинаю чихать. А без допинга, к сожалению, с большинством людей установить нужный эмоциональный контакт не получается.

комментарии: 0

На прошлой неделе знакомый призналс...

На прошлой неделе знакомый признался в мне в чувствах и пригласил на ужин в дорогое заведение. Встретились, заказали вино, закуски, беседуем. И тут моя дурацкая детская привычка сыграла злую шутку - отпивая из тонкостенного бокала, я начала его слегка прикусывать... Крик, полный рот разбитого стекла, язык в крови, платье облито вином. Извинилась и быстренько ретировалась. Больше не звонил.

комментарии: 0

Моим родителям сейчас едва за сорок...

Моим родителям сейчас едва за сорок лет, я почти совершеннолетняя. Настало время, когда по вечерам мы втроём сидим и обсуждаем серьёзные вопросы, выгоняя при этом младших детей из комнаты со словами "взрослые разговаривают". Папа наливает мне вино в бокал и обучает культуре вина. С мамой вместе мы смотрим "Секс в Большом Городе" и смеёмся. Теперь мы словно давние друзья, между нами нет возрастных барьеров. И это самое лучшее время.

комментарии: 0