Истории про путешествия и жизнь

Я работала за гроши очень долго. В ...

Я работала за гроши очень долго. В любви не везло. Родители — люди бедные, всегда говорили: "Цени то, что есть. Ну и что, что он поднимает на тебя руку, зато при мужике. Ну и что, что платят копейки, зато при работе". Недавно я поняла, что не хочу вот так всю жизнь цепляться за то, что мне не нравится. Первое, что я захотела, — путешествие в Европу. Поставила цель через полгода. Настраивала себя, что поеду, несмотря ни на что. В итоге уехала, была почти во всех европейских столицах. Потом поставила цель — хороший мужчина без вредных привычек, чтобы души во мне не чаял. Срок на поиски три месяца, через два уже нашла того самого. Следующая цель — высокооплачиваемая работа, срок на поиски два месяца. Тадам! Сбылось, зарплата выше среднего по городу.

комментарии: 0

Мне 30 лет, и, несмотря на в принци...

Мне 30 лет, и, несмотря на в принципе успешную жизнь, я чувствую себя безумно усталой. С 19 лет пашу, как проклятая, и учусь, сейчас оканчиваю магистратуру. Всё, о чём я могу подумать, — это побросать всё, продать все вещи и уехать в путешествие на несколько месяцев. Гулять по незнакомым местам, встречать новых людей, просыпаться каждый день и не знать, какие приключения ждут меня впереди. Эта мечта — мой лучик света, который даёт мне силы идти вперёд.

комментарии: 0

Бывший зачем-то до сих пор звонит м...

Бывший зачем-то до сих пор звонит моей матери, поздравляет с праздниками и между делом рассказывает о своей личной жизни. Про то, что женился, ребёнка ждёт, путешествует. Я даже не злюсь, а просто не понимаю, почему до сих пор моя мама не добавила его в чс и зачем ей эта информация. По-моему, счастье должно быть тихим и о нем не кричат...

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтал работать землеустр...

Всю жизнь мечтал работать землеустроителем. Родные, много знакомых, которые работают в этой сфере, одобрили мой выбор. Учился, нравилось, оценки хорошие и отличные. Повздорил с преподавателем – выгнали. Восстановился на заочку. Больше года бегал искал работу, нигде не задерживался надолго, дома все пилят. Потом пригласили работать по специальности в селе, к которому добираться 10 минут. Работаю на любимой работе, много путешествую (что тоже люблю), общаюсь с многими шишками на равных. Хуй я отсюда уйду. И если этот преподаватель будет покупать здесь дом или дачу, то будет это делать оооочень долго. Заслужил, сука.

комментарии: 0

Живу с парнем. Моя работа связана с...

Живу с парнем. Моя работа связана с путешествиями, так что видимся редко. Но как же мне нравятся те моменты, когда я, жутко уставшая после десятичасового перелёта, уже собираюсь брать такси и вдруг вижу эту заспанную, но такую счастливую моську в аэропорту. Никогда не говорю ему про время рейса, хочу, чтобы он отдохнул после своей нервной работы. Но он всегда каким-то образом узнаёт. И встречает, целует, а глаза так и светятся от счастья. И это лучшие моменты в моей жизни❤️

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Мне 34 года, и я девственница. Ни с...

Мне 34 года, и я девственница. Ни с кем не встречалась и не целовалась. Почему это должно быть странно, если я чувствую себя нормально?! У меня много друзей-мужчин, подруг, ко мне всегда проявлял интерес противоположный пол. Но всё равно многие считают нужным сказать, что это НЕПРАВИЛЬНО. Или, наоборот, начинают подозревать в гомосексуализме. Девушки мне тоже не нравятся, секс меня не интересует. Вообще. Я не хочу замуж, детей тоже не хочу, хотя люблю их очень. Мне повезло в том плане, что не надо думать или заботиться о ком-то, поэтому могу позволить себе путешествия, странные, по мнению знакомых, увлечения (футбол, азиатская культура, писать рассказы), ничего не навязываю и не хвастаюсь своим образом жизни. Я хочу жить сама по себе, чтобы никто не лез мне с банальностями, мол, все так живут, и ты так должна. Я никому ничего не должна! Мне не нужны квартиры, дипломы, мужья, дети, карьера, богатство, красота, престиж!

комментарии: 0

С течением жизни замечаю, как старе...

С течением жизни замечаю, как стареют близкие и делаю выводы. У меня есть две бабушки, обеим по 78 лет. Одна из них преподаёт в вузе, путешествует, много читает, занимается спортом. Мозг у неё работает получше, чем у многих молодых, память отличная. Другая тоже была ученой, но вышла на пенсию, перешла на тупые сериалы, увлеклась дачей, перестала читать, за 20 лет вконец отупела и потеряла память, как трёхлетний ребенок стала. Все-таки мозг нужно постоянно тренировать, я теперь это точно знаю.

комментарии: 0

Мне 30, я красивая успешная баба, к...

Мне 30, я красивая успешная баба, которая плачет в офисном туалете... как когда-то в школе, когда была толстым изгоем. А теперь я изгой, просто потому что у меня все получилось. Я стала красивой, начальником отдела, с прекрасным мужем, который меня обожает, и сыном, который просто лучший в мире 5-летний мальчик. Я много путешествую и никогда не жалуюсь, мне просто не на что. И как же это всех бесит! Я устала от зависти коллег, от их интриг, и от их желания хоть как-то нагадить в мою счастливую жизнь!

комментарии: 0

Когда мы познакомились, я была кате...

Когда мы познакомились, я была категорически против детей, семьи и даже сожительства. И вот, перевернув моё мировоззрение, спустя три года совместной жизни, он собрал вещички и свалил в закат. Сказал, что отношения — это не его и он не создан для семьи, для путешествий создан, для свободы. А я не могу прийти в себя и слежу через историю гугла, как он путешествует по видосам из ютуба, сидя дома за компом.

комментарии: 0

Ушла в первый в жизни официальный о...

Ушла в первый в жизни официальный отпуск, в путешествии простыла и по достопримечательностям гуляла с температурой в жару. Все в футболочках тенёк ищут, и я в черном, в вязаной кофте на платье и в колготках стою на солнцепёке и мёрзну. Вернулась домой и взяла больничный, ещё неделю отхожу на даче. Хорош первый раз!

комментарии: 0

В 23 года вышла замуж и думала, что...

В 23 года вышла замуж и думала, что молодость закончилась: в жизни из радостей остались лишь посиделки с друзьями, такими же семейными парами, и дни зарплаты. В 25 лет меня нашёл тот самый, единственный. И в 25 жизнь только началась! Он забрал меня из смертельно скучного замужества, я начала делать вещи, которые раньше казались прерогативой глупых подростков: выбрила полголовы, впервые в жизни съездила в путешествие автостопом, стала правильно питаться, бросила нелюбимую работу и превратилась во фрилансера, занялась спортом, начала с удовольствием носить каблуки и быть красивой. Мои 15 запоздали на 10 лет, но я безумно счастлива и благодарна любимому за вторую юность!

комментарии: 0

До пенсии ещё 7 лет, веду активный ...

До пенсии ещё 7 лет, веду активный образ жизни, зарабатываю прилично, есть хороший дом, машина, есть деньги. Есть муж, дети и внуки, с которыми провожу много времени и путешествую. Все есть для радости, но… Я жду наступления пенсионного возраста, чтобы по вечерам покупать бутылочку коньяка и «тянуть» его в одиночестве, чтобы никто не мешал. Мои родители, выйдя на пенсию, тихо спивались, я их осуждала, ведь можно было развиваться, а они пили. Теперь сама жду не дождусь своей свободы

комментарии: 0

Я любила скалолазание, сёрфинг и пу...

Я любила скалолазание, сёрфинг и путешествия. Теперь мне нужно любить врачей, таблетки и постельный режим. Всегда была оптимисткой, но состояние здоровья не улучшается уже четвёртый год, врачи перепробовали всё, и я чувствую, как потеряла себя. Много чем занимаюсь: работа, языки, творчество — перепробовала почти все доступные "лежачие" активности. Обращалась к психотерапевтам, но легче не стало. Всё ещё не могу смириться и плачу через день. Мечтаю ещё хотя бы раз почувствовать жизнь.

комментарии: 0

Мой день рождения в начале сентября...

Мой день рождения в начале сентября. И всю жизнь накануне я слышала: "Все, что мы купили новое тебе к школе — это тебе на день рождения". Соответственно, праздник я этот тихо ненавидела. Позже встретила будущего мужа в мой день, он до сих пор шутит, что он мой подарок. Но теперь он купил билеты в путешествие, которое назначено на сентябрь. И это, блин, снова мне на день рождения! Как бы пофигу, что сейчас зима, летим же в сентябре.

комментарии: 0

Замужем за французом. Девушка его б...

Замужем за французом. Девушка его брата беременна двойней. По закону во Франции дети обязаны идти в садик в три года, поэтому свою мечту — двухлетнее путешествие по Атлантике на собственной лодке (они профессионалы!) они решили реализовать с двумя младенцами на борту. Вся семья считает эту затею глупой или сумасшедшей, но НИКТО не высказывает своё архиважное мнение и не даёт советов, когда не спрашивают. Здесь вообще никто не лезет в личную жизнь других людей. Даже собственных детей. И это прекрасно.

комментарии: 0

Много путешествую, но никогда не бы...

Много путешествую, но никогда не была в Европе и в Штатах. Не хочу смотреть не цивилизацию и высокий уровень жизни, ибо тогда моя страна покажется дырой. Езжу в беднейшие страны Центральной Америки, Африки и Азии, смотрю, как там живут. После этого возвращаюсь домой, как в рай.

комментарии: 0

Как же раздражают люди, которые спр...

Как же раздражают люди, которые спрашивают: "А почему ты в 30 лет еще не замужем? Ну ты хоть для себя роди". А сами живут либо с нелюбимыми мужьями, просто лишь бы мужик был, а самим даже в постель ложиться с ними противно, либо с мужиками, которые им изменяют. А я так не хочу! Я знаю, что такое, когда любишь и тебя любят, но случается, что люди уходят из жизни раньше времени... И другой мне не нужен! А рожать для себя - это эгоизм. И вообще, мне комфортно, оставьте меня в покое, может у меня судьба быть одной! Зато, пока вы концы с концами еле сводите, я путешествую по миру. А любимый с неба охраняет меня, я это знаю!

комментарии: 0

Я дипломированный специалист, молод...

Я дипломированный специалист, молодая, стройная и красивая. Приехала в Москву несколько лет назад за лёгкой жизнью. В итоге сижу без работы на окраине города, зарабатывая перепродажей вещей и написанием рецензий. У меня есть ебанутый кот, который пытается трахать всё подряд. Мой парень попал в больницу и сейчас перемещается только на костылях. Денег нет, родителей не прошу помогать — стыдно. Но я счастлива. Я действительно довольна своей жизнью. Все заработанные деньги я трачу на путешествия, и за несколько лет я объездила почти всю Европу, успела пожить на Пхукете несколько месяцев, научилась там кататься на моте и наделала себе татух. Для меня счастье — это то, что я обязательно должна себе позволить. И оно не зависит от денег и ремонта в квартире.

комментарии: 0

Я вполне довольна своей жизнью. Но ...

Я вполне довольна своей жизнью. Но радоваться ей научилась не так давно — лишь когда забила большой болт на всех, чьи надежды я не оправдала. Не вышла замуж до 30 и не родила детей, как хотела мама. Не построила карьеру врача, как хотел папа. Не путешествую, как думали мои друзья. Не имею никаких выдающихся талантов, как хотелось бы другой родне. Пропащий человек? Возможно. Но мне заебись.

комментарии: 0

Недавно провожали на пенсию начальн...

Недавно провожали на пенсию начальника. Козлина гонял всех по полной долгие годы. Множество дебильных тостов на тему новой жизни и путешествий. А я сказал начальнику спасибо. Спасибо, что рвал жопу непонятно ради чего, спасибо, что показал, каково это жить ради работы и променять её на семью. Сказал правду, что одиночество намного страшнее, что волком выть будешь, а рядом никого, только вонючие грамоты да медальки.

комментарии: 0

Мне 23 года, когда училась на перво...

Мне 23 года, когда училась на первом курсе, была старостой группы. Однажды мне в слезах позвонила малознакомая одногруппница, умоляла приехать к ней, сказала, что поссорилась с подругой, с которой они снимают квартиру, мол, та выгоняет её из дома. Приехала, успокоила, поддержала и разрешила пожить у меня, если потребуется. За четыре года стали лучшими подругами. Когда в ночь перед экзаменом она выясняла отношения с парнем, я учила билеты за двоих, чтобы помочь ей. На день рождения организовала сбор её друзей: мы рисовали плакаты, надували шарики, подписывали тёплыми словами совместные фотографии и дружно завалились к ней, распевая поздравления. Я знала, что она всегда мечтала о таком дне рождения. Когда в её жизни случалось что-то плохое, я всегда старалась быть рядом. Делились друг с другом всем. После окончания учёбы планировали вместе поехать в путешествие, строили планы на совместный бизнес. Думала, вот она — дружба на всю жизнь. Все дальнейшие планы включали в себя этого человека, но недавно она сказала мне, что чувствует меня в дружбе со мной "не в своей тарелке", что ей некомфортно, и она устала. У неё появились новые друзья и парень, с которыми ей приятнее общаться, чем со мной. Я чувствую себя так, будто из меня всю душу вытрясли.

комментарии: 0

Моя дочь много путешествует. Вообще...

Моя дочь много путешествует. Вообще не говорит о том, где она. Просто возвращается месяца через два-три и делится впечатлениями. Сидит дома немного и опять уезжает. Ей 24, она работает журналисткой и фотографом, есть диплом, детей и семью пока не хочет. И лучшего человека я не знаю. У нас чудесные отношения, я люблю читать её путевые заметки и смотреть фотографии. Мы с мужем счастливы, потому что наша дочь — свободный, разумный и прекрасный человек. И большего в жизни не надо.

комментарии: 0

Когда смотрю телевизор, и показываю...

Когда смотрю телевизор, и показывают другие страны, а особенно те, где я была (была в двенадцати), то у меня слёзы выступают на глазах. Я так любила и люблю путешествовать. Пока жила с родителями, дважды в год мы обязательно куда-то выезжали. Путешествия — настоящее счастье, и мне очень жаль людей, которые никогда не были за границей. Теперь, когда я вышла замуж, мои путешествия сошли на нет и, скорее всего, никогда не возобновятся. Ибо муж уважает только Египет, от которого меня блевать уже тянет, а больше ничего ему от жизни не нужно. Я люблю мужа, хочу быть с ним, но за два года были разрушены абсолютно все мои желания, мечты, идеи и задумки. Иногда очень горько плачу, хочу бросить абсолютно всё и уехать куда-нибудь. Чтобы не нашли...

комментарии: 0

Я живу за границей, объездила много...

Я живу за границей, объездила много стран. Недавно была дома в родном городе, зашла в гости к крестнику и его девушке. Беседовали про жизнь, я рассказывала им про путешествия, всякие истории из моей жизни, они сидели с горящими глазами и по-доброму завидовали. А я наоборот, завидовала им, что им ещё по 20 лет, что вся жизнь впереди, что столько всего предстоит увидеть!

комментарии: 0

Биолог по образованию, было много э...

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

комментарии: 0

Раньше я могла валяться целыми дням...

Раньше я могла валяться целыми днями дома, смотреть сериалы и никак не развиваться, мне было все лень. Как-то написал бывший одноклассник, предложил встретиться, а мне было лень! Просто попереписывались, он молодой предприниматель, женат, сын растет, много путешествуют семьей. Я так разозлилась на саму себя! Лучшие годы моей жизни растрачиваются в никуда! Устроилась на временную работу на стажировку в крупную компанию, учу 2 языка, пошла на фитнес, осенью еду в Париж, как всегда мечтала!

комментарии: 0

Мягко говоря, не люблю Францию, фра...

Мягко говоря, не люблю Францию, французов и французский язык. Всё французское вызывает у меня неприязнь. Не знаю, за что и почему так, но знаю, что не поеду во Францию в путешествие даже даром и точно никогда не поеду туда жить. Всю жизнь пытаюсь понять, что именно вызывает у меня такую неприязнь, но не нахожу причин. Наверное, в прошлой жизни французы мне чем-то сильно не угодили, и моя нелюбовь к ним родилась вместе со мной в моём нынешнем воплощении. Это единственное объяснение.

комментарии: 0

Всегда кайфовала от жизни и от себя...

Всегда кайфовала от жизни и от себя в этой жизни. Классная фигура, симпатичное лицо. Чувство юмора, всегда в пекле, в движухе, куча знакомых. В университете - любимая специальность, работа, которая определяет вектор моего будущего. Сама завела себе кота. Красивые шмотки, тусовки. Могу пожрать в 4 часа ночи и не пойти на тренировку утром. Сорваться в путешествие - легко. Кажется, есть все, кроме отношений. Но никогда не чувствовала в них потребности. Секс? Ну, для этого не нужно напрягаться. Я просто не готова терпеть рядом человека. Не готова любить и принимать. Один "герой" пытался "спасти": долгое время встречал вечерами, постоянно звал куда-то сходить, цветы под дверь, ночи под дверью, а я так и не пустила. Впрочем, хуже только мама с фразой: "Ох, ну когда ты подумаешь о детях? Я мечтаю быть бабушкой!" Ну вот как, как объяснить, что я сама себе любимая, сама себе вселенная, если никто не слышит. Не эгоистка, просто счастлива.

комментарии: 0