Истории про богатство

Мне 34 года, и я девственница. Ни с...

Мне 34 года, и я девственница. Ни с кем не встречалась и не целовалась. Почему это должно быть странно, если я чувствую себя нормально?! У меня много друзей-мужчин, подруг, ко мне всегда проявлял интерес противоположный пол. Но всё равно многие считают нужным сказать, что это НЕПРАВИЛЬНО. Или, наоборот, начинают подозревать в гомосексуализме. Девушки мне тоже не нравятся, секс меня не интересует. Вообще. Я не хочу замуж, детей тоже не хочу, хотя люблю их очень. Мне повезло в том плане, что не надо думать или заботиться о ком-то, поэтому могу позволить себе путешествия, странные, по мнению знакомых, увлечения (футбол, азиатская культура, писать рассказы), ничего не навязываю и не хвастаюсь своим образом жизни. Я хочу жить сама по себе, чтобы никто не лез мне с банальностями, мол, все так живут, и ты так должна. Я никому ничего не должна! Мне не нужны квартиры, дипломы, мужья, дети, карьера, богатство, красота, престиж!

комментарии: 0

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

Примерно в 1994-95 году семья мамин...

Примерно в 1994-95 году семья маминой подруги переезжала в Израиль и оставила нам вещи, которые не собиралась забирать с собой. Я училась классе во втором или третьем. Так у меня появилась вторая зимняя куртка. Великовата, правда, потому что дочь этой подруги была постарше, зато очень тёплая и почти не ношеная. И предмет моей особенной гордости – театральная сумочка. С ней я ходила в школу по пятницам, когда надо было брать с собой всего два учебника (больше в неё не влезало). Моя классная руководительница аж пришла к нам домой проводить с мамой беседу, что я избалована изобилием и надо приучать детей к скромности. До сих пор думаю, что у нее было в голове – жена крупного чиновника, имевшая две шубы и уже в те времена ездившая на машине, на полном серьезе считала, что ношеный китайский пуховик на два размера больше – это такое богатство?..

комментарии: 0

Всегда мечтала о тату, но не решала...

Всегда мечтала о тату, но не решалась, боясь негативной реакции мамы. Ей 67 лет, врач. Наконец решилась и набила на всю лопатку дракона. Увидав его, мама лишь спросила: — И что эта змея значит? — Богатство! — ляпнула я. Мама довольно улыбнулась и пошла дальше))

комментарии: 0

Говоря о сонниках, приснился мне ма...

Говоря о сонниках, приснился мне мальчик повешенный. Все трактуют плохое, а еврейский сонник, что скорое богатство. На следующий день пришло двадцать тысяч. Все-таки евреи рулят!

комментарии: 0

Устала жить в нищите. Наслушалась с...

Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!

комментарии: 0

Моё имя на родном языке значит "бог...

Моё имя на родном языке значит "богатство", но в стране, где я жила полжизни это похоже на слово "кит", переехала в другую страну. Там моё имя переводится "выметайся", сейчас живу в третей стране.. Где моё имя звучит как "херня".. Я именной неудачник.

комментарии: 0

Это случилось на автовокзале прямо ...

Это случилось на автовокзале прямо в синей кабинке биотуалета. Взамен моей какашке туалетный Посейдон отправил на мою жопу, яйца и даже спину густой всплеск его богатств.

комментарии: 0

Недавно переезжали с сестрой, склад...

Недавно переезжали с сестрой, складывали вещи и попутно ржали, как на Руси переезжающие всегда брали с собой Домового — просто тащили за собой лапоть в новый дом. А на кухне у нас висела фигурка домового, такая с веничком и пожеланиями богатства и удачи. Сестра спрашивает: "Будем его забирать?" Я говорю: "И не вздумай этот хлам тащить с собой!" Стали вещи в машину таскать, а тут — бац — падает наш домовой! Сколько лет висел, ни разу не падал и никто его не трогал. Взяли его с собой, естественно, висит на новой квартире, охраняет! Мне кажется, что у него от удовольствия даже усы распушились!

комментарии: 0

В детстве очень любила собирать вся...

В детстве очень любила собирать всякие пустые флаконы от духов, шампуней и прочей ерунды. И накопилось у меня этого богатства полпакета, естественно, я припёрла это в детский сад. После прогулки наши мальчики решили не пускать нас в раздевалку, держали дверь. И я, не задумавшись ни на секунду, шарахнула по стеклянной двери своим пакетом. Звон стекла, мои слёзы, внеплановые пиздюли. Во время тихого часа мой дядя вставил вместо стекла лист фанеры. Прошло с тех пор 20 лет, а фанерка та так и стоит, во время очередного ремонта только новыми обоями заклеивают. Видимо, память обо мне берегут))

комментарии: 0

Поверила в психосоматику после разв...

Поверила в психосоматику после развода. Почти год прожила с нескончаемой обидой на отца своего ребенка. Заболела спина, обследовалась, но причину не нашли. Вроде и отношения с бывшим наладила, особо меня уже он не беспокоит, но не могу простить его. Не могу простить измену, что бросил годовалого ребенка, что предал меня, несмотря на десять лет брака, клятвы про "и в богатстве, и в бедности"... За трения по алиментам, за то, что вывез всю технику из моей квартиры... Так и живу с болью в спине и душе.

комментарии: 0

Я давно никому не завидую. Просто в...

Я давно никому не завидую. Просто всегда получается так, что человек, к которому может быть моя зависть, открывается для меня с другой стороны: со своими скелетами в шкафу, страхами и комплексами. И рассказывает он мне об этом сам. Так что не завидую чужой худобе и красоте — за этим может скрываться употребление наркотиков; удачному замужеству — муж может быть тираном, а дамы синяки замазывают, чтобы быть счастливыми для всех; богатству — деньги могут быть и нечестным путем заработаны.

комментарии: 0

У меня есть две лучшие подруги; с о...

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.

комментарии: 0

Домашние сделали поверхность холоди...

Домашние сделали поверхность холодильника складом для всякого барахла. И как же бесит, когда кто-то открывает дверцу, и всё это богатство: таблетки, ключи, кремы, ножницы, наушники — разлетается по кухне. Сколько раз ругалась — всё без толку. Чертовски бесит!

комментарии: 0

В голодные 90-е родители жили очень...

В голодные 90-е родители жили очень скромно: курица в доме появлялась очень редко, про мясо вообще речи не шло. Маму на работу провожал их пёс, овчарка; доведёт её до рынка, а сам домой. Возвращается мама с работы, а на снегу лежит собака и грызет огромный кусок слипшихся замороженных куриных окорочков. Не знаю, как ему удалось стащить с рынка такое богатство и принести его домой. В тот день был сытный ужин из того, что пёс не тронул. Ну и у собаки был пир на весь мир, как и положено добытчику)

комментарии: 0

Есть у меня одна детская обида, кот...

Есть у меня одна детская обида, которую помню до сих пор. В те времена, когда мороженое ещё стоило по 50 копеек, мама разрешила мне набрать целый кулёк и выдала аж пять гривен: немыслимые деньги на тот период для семилетнего ребёнка. Я пришла домой, положила все это богатство в морозилку. Мама сказала: пять пачек твои, пять мои, все по-честному, по пачке в день. Утром бегу за пачкой вкусности, а там ничего нет: пусто. Мама с друзьями съела все 10 пачек за ночь. Сказала, что ей было «плохо».

комментарии: 0

Недавно собрались с однокурсниками....

Недавно собрались с однокурсниками. Нам по тридцатнику, самые популярные на курсе парни успели превратится черте во что. Я не про внешность. Один весь вечер пытался хоть кого-то склеить рассказами о своих богатствах, а когда пришла пора платить за еду, убежал в сортир. Другой сходу присел всем на уши, как жена его не ценит. Третий за 15 минут убрался в говнище и валялся под столом. А ведь по всем в юности успела пострадать, хорошо, что безуспешно!

комментарии: 0

Приятно - это когда находишь заначк...

Приятно - это когда находишь заначку, закопанную ещё в детстве, в саду под кленом. Маленькая коробочка, внутри которой монетки, камешки, фишки. Сидишь и рассматриваешь своё "богатство", как будто кусочек детства откопал. с:

комментарии: 0

Шел 1999 год, нам было 8. У нас был...

Шел 1999 год, нам было 8. У нас были свои богатства: у Светы - караоке со свето-музыкой, а у меня сотки и все бегемоты из киндера. Была весна, и мы ползали в свежерасстаявшей грязи возле ларька в поисках монеток, чтобы купить пачку ролтона за 3,50. У нас не было смартфонов и компьютерных игр. Не было даже банального тамагочи. Шел 1999 год, светило солнце, мы хрустели запретными кудряшками сухого ролтона, отламывая его грязными руками, и этого было более чем достаточно для безграничного счастья.

комментарии: 0

У меня в кармане пальто миллион мел...

У меня в кармане пальто миллион мелочи, и как-то раз в университетской столовой я неудачно его взяла, и все мои сокровища с диким звоном посыпались на пол. Словив на себе кучу взглядов, я не растерялась и крикнула: "это ФортБоярд, собирайте скорее золото, пока не выпустили тигров") и мы все дружно собрали мои несметные богатства)

комментарии: 0

Лето. Деревня. Мне 10. После дождя ...

Лето. Деревня. Мне 10. После дождя вышла гулять, на мне красный сарафан, с огромными карманами. Вдруг в траве какое-то движение, присмотрелась—земляные лягушки, да так много! Я, девочка с Чукотки, такого богатства никогда не видела, ну и набрала полный карман лягушат) Решила показать маме, пошла в дом. Мама, сестра и тётя сидели на диване и разговаривали. Со словами "Смотрите, что у меня есть", я, довольная до соплей, вывернула весь карман на пол…Такого визга я не слышала ни до, ни после! Долго их потом ловили))

комментарии: 0

В детстве собирала стружку от цветн...

В детстве собирала стружку от цветных карандашей в маленький горшочек, который прятала в секретном месте. Обожала периодически открывать его и возиться в ней пальцем, считала, что это мое волшебное богатство..

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мама читала...

Когда я была маленькой, мама читала мне книжку "волшебник изумрудного города", и чтобы я понимала и не забывала что и в какой последовательности происходит - она рисовала мне карту, там было все: дорога из желтых кирпичей, Элли и Тотошка, все герои, их приключения и тд. Когда я пошла в 1-й класс, нас попросили принести свои любимые книги, я и принесла эту, вместе с картой, гордая ходила. А к вечеру карта пропала, так её и не нашли. Так я поняла, что не стоит всем показывать своё богатство.

комментарии: 0

Мой покойный дед помнил свою прошлу...

Мой покойный дед помнил свою прошлую жизнь: кем был и чем занимался. Рассказывал, как гулял с ребятами и, увидев женщину, сказал что это его жена и у них не было детей, поэтому он все свое богатство велел закопать своим подданным. Но апогеем всего было то, что они пошли и откопали этот клад — сундук с серебром. До сих пор у нас хранится куча николаевских серебряных монет, а часть ушла на переплавку украшений. Перед смертью дедушка сказал, что надо было и за золотом пойти, раз нашли серебро. А в следующей жизни он родится девочкой и все пойдет по новой, он уже не будет помнить свою прошлую жизнь... Вот такая вот у нас история.

комментарии: 0

У меня двое детей: сын и дочь, 8 и ...

У меня двое детей: сын и дочь, 8 и 6 лет. Когда мы им дарим сладкие подарки или просто покупаем конфеты, то делим их поровну, но они всё равно всеми способами стараются завладеть "богатствами" друг друга. В общем, я не поленилась и распечатала много цветных картинок. На половину конфет и шоколадок надела самодельные розовые фантики с принцессами и прочими, а на вторую половину - голубые с супергероями. Теперь сын ни за что не съест конфету с цветочками, и дети больше не ссорятся из-за сладостей)

комментарии: 0

Было нам лет по 9. Пришла в гости п...

Было нам лет по 9. Пришла в гости подружка и сказала, что случайно сделала великое открытие, на котором, когда вырастет, планирует заработать кучу денег. Она показала кое-что, я попробовала также и признала её гением. Мы разрабатывали план, как нам запатентовать данное открытие и как вообще вывести это в народ. Мы мечтали о популярности, о славе, о богатстве, ведь люди будут в шоке от того, что мы придумали. Короче, спустя несколько лет мы поняли, что мастурбация существует уже давно...

комментарии: 0

В детстве за домом стояла сгоревшая...

В детстве за домом стояла сгоревшая булочная, в ней жили бомжи. Свое жилище они "украшали" рекламными флажками и гирляндами из магазинов. Так вот, особым шиком у нас считалось спереть что нибудь из этого богатства. И моя мама до сих пор вешает на елку золотистые бусы с колокольчиками, не зная их происхождение))

комментарии: 0

Я замужем. С мужем у нас бывают фин...

Я замужем. С мужем у нас бывают финансовые проблемы. И тут мне приснился сон, что я выхожу замуж за богатого и успешного. До свадьбы было так все романтично, но после того как поставили печать он начал меня унижать, оскорблять, бить и говорить, что я говно! Проснулась, обняла своего любимого и поняла, что на самом деле не в деньгах счастье! Он на меня ни разу голос не повысил! Он моё богатство.

комментарии: 0

Когда была маленькой, вместе с кото...

Когда была маленькой, вместе с котом мы бродили по всей квартире и собирали в рот всякие нитки, пуговицы и прочую мелочь, что только попадалась на нашем пути. Потом мои родители дружно вытаскивали из наших ртов все собранные богатства.

комментарии: 0

Недавно делала ремонт в дедовском к...

Недавно делала ремонт в дедовском каменном гараже. В стене, спрятанном под толстой прибитой, но от сырости сгнившей доской, обнаружила небольшую железную дверку. Вскрыла болгаркой. Теперь у меня есть шикарный бриллиантовый гарнитур, несколько колец с крупными брилликами, приличная стопка николаевских золотых червонцев, комплекты с изумрудами и топазами. Дед был ювелиром. После его смерти дети так и не нашли его богатств. Никому ничего не скажу. Джек пот срубила Я!

комментарии: 0