Истории про государство

Работаю помощником юриста в небольш...

Работаю помощником юриста в небольшой компании. В обязанности входит подготовка ответов на вопросы, которые присылают люди помощнику депутата. Практически все вопросы содержат орфографические или пунктуационные ошибки. Получается, что граждане пишут претензии к государству, требуют "восстановления нарушенных прав", все так хорошо знают свои права... Но они даже не могут это грамотно изложить! Перед тем, как подготовить ответ, исправляю многочисленные ошибки в вопросах.

комментарии: 0

Дед в СССР состоял в комиссии, кото...

Дед в СССР состоял в комиссии, которая проверяла муниципальные учреждения. Пришли они инспектировать детский дом. Заведующая сразу пригласила комиссию за стол, начали их угощать и наливать. После трапезы дед достал из кармана три рубля и положил на стол. Заведующая удивилась и сказала: "Что вы, не надо платить, это мы вас угощаем". Тогда дед сказал: "Если государство выделяет вам строго определённое количество продуктов на каждого воспитанника, так что же это получается, мы сирот объедаем?" Так и уволили заведующую с её прикормленной кодлой за расхищение.

комментарии: 0

Во времена моего детства в маленько...

Во времена моего детства в маленьком городке, в котором я росла, никакой мафии нищих не было. Все друг о друге всё знали, и если кто-то просил милостыню, то весь город был в курсе, что это за человек, как он дошёл до такой жизни и стоит ли ему помогать. Был у нас в городе постоянно попрошайничающий старичок, потерял семью, начал пить, потом его уволили... Ему многие сочувствовали и постоянно подавали. А когда он умер, и его квартиру вскрыли, оказалось, что она полностью забита деньгами в мелких монетах, уж не помню точно, сколько там было, но сумма была космическая, сопоставимая с ценой на большую квартиру. Всё отошло в пользу государства.

комментарии: 0

Я будущая мать-одиночка. Живу в дру...

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет. Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться! Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа ебёт любимую тётю, а плохая при этом мама.

комментарии: 0

С детства завидовал родственнику-ин...

С детства завидовал родственнику-инвалиду. У него с рождения ДЦП, проявляется только тем, что прихрамывает на одну ногу. Тупо завидовать здоровому, но это из-за отношения. Его всегда жалеют, дарят подарки, дают деньги, даже государство пенсию платит. А меня родители с детства пинали, воспитание "поплачет - перестанет", я даже ДР привык не отмечать.

комментарии: 0

В раннем детстве я жила в одном из ...

В раннем детстве я жила в одном из двухэтажных домов в Питере, их еще называют немецкими домами. Потом переехали с родителями, и долгое время я жила в многоэтажке. Потом вернулась снова в прежний дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Состав соседей с детства почти не изменился. Все друг друга знают в лицо, здороваются, многие дружат, все помогают друг другу по соседски. Дом не общага, квартирный. Это создает особую атмосферу, и ты всегда знаешь, если кто-то посторонний заходит в дом. Такого совсем не было в многоэтажке, ты даже не знаешь всех соседей по этажу, не то что по лестнице. Но вот половина соседей мечтает, чтобы дом стал аварийным, и государство их расселило в новостройки. И периодически у меня спрашивают, мол, не слышала ли новостей. А я хочу, чтоб они уже сами наконец с кем-то обменялись и съехали, если им так невмоготу. Мне нравится мой старый дом.

комментарии: 0

Мой старший брат гений. Он научился...

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит. Сказал, что долго так он не протянет, что он лишний на этой земле. Ему 26. Мама плачет, но ничего не может сделать. И я тоже. Люблю его и мечтаю, чтобы он был обычным, пусть глупым, пусть несерьёзным, лоботрясом без талантов, но оттого счастливым.

комментарии: 0

Есть у меня брат. Ребёнок от его пе...

Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.

комментарии: 0

Мой брат шизофреник и у него раздво...

Мой брат шизофреник и у него раздвоение личности. Был пойман с наличием большого ножа в рюкзаке перед уходом в школу, хотел убить меня и сестру, мечтает попасть в тюрьму, неоднократно бывал в психбольнице, имеет очень странные желания, пытался самостоятельно себя убить и заявил, что после смерти мамы, сразу покончит с собой. Зато он очень добрый малый вне дома. Профессионально занимается шахматами и хочет преподавать у детей. И ему бы это позволили сделать, ведь его болезнь скрывается государством и не афишируется особо нигде. Но слава Богу, родители внушили ему, что это не его. Вы даже себе представить не можете, сколько скрытых убийц и психов находится рядом с вами.

комментарии: 0

У моего приятеля навязчивая идея. О...

У моего приятеля навязчивая идея. Он где-то вычитал, что в какой-то южной стране иностранцев, просрочивших визу, не штрафуют, а отправляют домой за счет государства. Теперь у него навязчивая идея поехать туда по самому дешевому тарифу и пожить там пару лет нелегалом, а потом выползти на шоссе "типа меня похитили каннибалы, месяц шел пешком через джунгли" и с ветерком поехать домой. Объяснять ему, что в посольстве не идиоты работают, бесполезно. Сижу и жду, что с ним будет.

комментарии: 0

Я инженер, работаю на государство. ...

Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.

комментарии: 0

Вырвавшись из московской рабочей су...

Вырвавшись из московской рабочей суеты в долгожданный отпуск, решили с другом полететь отдыхать в Центральную Европу. Вроде и столица государства, но отсутствие многоэтажек по всему городу - это нечто! Поймал себя на мысли, что давно не видел так много неба в городе. И дышится легко, и солнце ярче. Планирую раз в год выбираться туда для душевной балансировки.

комментарии: 0

Я индивидуальный предприниматель, д...

Я индивидуальный предприниматель, доходы показываю официальные. И я просто обожаю платить налоги! Всегда уплачиваю вперёд, испытывая при этом неимоверное удовольствие. Не понимаю, откуда это, но этот кайф от осознания, что почти 100 тысяч за прошлый год я отдала государству, немного пугает меня.

комментарии: 0

Мы прожили семь лет без официальног...

Мы прожили семь лет без официального оформления отношений, он говорил, что и так хорошо, что штамп только государству нужен. Я родила дочь, он официально признал отцовство. Все было, как мне казалось, хорошо... До момента, когда мне понадобился его паспорт. Я случайно открыла страницу, где стоял штамп о регистрации брака с некой барышней три месяца назад. В голове не укладывается, блять. Не могу дождаться, когда он придёт с работы, чтобы вручить чемоданы.

комментарии: 0

Есть у меня очень богатый друг. Под...

Есть у меня очень богатый друг. Поднялся он лет 10 назад. Тогда у него была любящая, как он думал, девушка. В то время придумал он одну аферу (получить бесплатно от государства квартиру). Для этого ему нужно было переписать на кого-то свою. Родители его погибли, поэтому переписал он на свою девушку. Как и следовало ожидать, квартиру она ему не вернула... Когда он стал миллионером и женился, та девушка объявилась. Готова была даже от квартиры отказаться «во имя любви». Друг сильно ржал тогда, я помню.

комментарии: 0

Я из детдома, родителей лишили прав...

Я из детдома, родителей лишили прав. Квартиры от государства по невнимательности лишилась, стала наркоманить, так и забеременела от кого-то. К удивлению многих, родила здоровую девочку, отдала ее в тот же детдом, а сама пошла в проститутки. По возможности передавала ей одежду и вкусности, узнавала, все ли у неё хорошо. Сейчас ей пять лет, я заработала на однушку в другом городе и устроилась на нормальную работу. С разными зависимостями покончено, документы сделаны. Скоро забираю свою девочку домой.

комментарии: 0

Снимаю квартиру у одной бабушки. Та...

Снимаю квартиру у одной бабушки. Та живёт этажом ниже, с двумя ровесницами, и я почему-то решила, что они родственницы. Спустя полгода после того, как въехала, узнала, что три бабули просто хорошо общались, две квартиры решили сдавать, а в третьей жить. С дохода летают отдыхать, ходят на дорогие концерты, не нуждаются в помощи родственников или государства. Они так часто путешествуют, что бабушкой чувствую себя я.

комментарии: 0

Вчера папа достал почту, долго разг...

Вчера папа достал почту, долго разглядывал одну из бумажек и выдал: "Налог на налог! Я херею с этого государства!"

комментарии: 0

У меня есть родственница, крайне уш...

У меня есть родственница, крайне ушлая бабенка - ещё в советские времена получила от государства две квартиры, потом в 90-е намутила что-то с алкашами и сделала себе ещё две. Сейчас ей уже за 70, она получает неплохую пенсию и сдаёт 3 квартиры в центре города. При этом ходит по тому же центру в ветхой одежонке, клянчит деньги у людей, типа на еду, на операции, продаёт цветочки в переходах, бутылки собирает и т.п. хрень исполняет.)

комментарии: 0

Прабабушка всегда наотрез отказывал...

Прабабушка всегда наотрез отказывалась брать у нас деньги. А пенсия, несмотря на все её регалии, копеечная. Как можно не помогать?! Пришлось извернуться и договориться с женщиной, которая приносила пенсию, чтобы не закрывали конверт, пока мы не внесем свой вклад, увеличивали понемногу каждый месяц, чтобы не так подозрительно было. Так бабуля и думала, что пенсию-таки повышают, государство заботится о стариках и искренне удивлялась, чего это пенсионеры жалуются на жизнь)

комментарии: 0

В поликлинике слушала разговор двух...

В поликлинике слушала разговор двух дедуль. Одному из них 83 года и он работает курьером. "Какая несправедливость, крошечные пенсии, убогое государство"? Нет, ему просто скучно и он любит ездить по городу, ходить. А пенсию он вообще не трогает.

комментарии: 0

Бабушке и дедушке дали медаль "Дети...

Бабушке и дедушке дали медаль "Дети войны" к годовщине Победы. Ну как дали - за эти медальки они заплатили деньги... Наше государство поражает...

комментарии: 0

Ненавижу осень, ненавижу холод, нен...

Ненавижу осень, ненавижу холод, ненавижу ЖКХ, которое дало отопление во всем моем доме, КРОМЕ моей комнаты. Ненавижу вставать с постели в 7 утра и собираться на ненавистную учебу. Ненавижу простуду, ненавижу болеть, ненавижу лекарства, ненавижу врачей, ненавижу государство, ненавижу людей, ненавижу зло, ненавижу депрессию, ненавижу одиночество... Ненавижу осень.

комментарии: 0

В Москве за неуплату квартплаты ста...

В Москве за неуплату квартплаты стали локально отключать канализационный стояк. Пришла в гости к подруге. А у нее бабка-соседка устроила войну государству, гадит в ведро и выливает его... в мусоропровод! Вонища на весь 14-ти этажный дом такая, что аж глаза щиплет!

комментарии: 0

Знаете что такое страшно? Страшно э...

Знаете что такое страшно? Страшно это работать геологом в глухой части радикального исламского государства в персидском заливе, когда у тебя на груди набит православный крест огромного размера.. Интересно что у них нынче в моде? Повешение или отрезание головы? Пока успешно скрываюсь)) Ваш Неверный)

комментарии: 0

Рано или поздно наверное все начина...

Рано или поздно наверное все начинают думать о чём то похожем. Вроде у меня всё в порядке - невеста мечты, машина не самая плохая, работа нормальная. Но я как будто не на своем месте. А вокруг только зло. Чиновники тащят бюджет, народ им ещё и взятки дает. Законы не для всех, удобства для избранных. Сам старался жить всегда по совести. Сейчас из за работы под подпиской о невыезде, работаю на государство. Получаю меньше секретарши директора... Вроде и готов плюнуть на все, но ничего больше и не умею. Не смогу обеспечить будущую семью. Замкнутый круг. А так хочется уехать на Тибет, выращивать рис, и просто жить.

комментарии: 0

У меня вот в семье 10 детей, я стар...

У меня вот в семье 10 детей, я старшая. Родители отличные, маме сегодня 46. Мне 24, у нас огромный дом, любящий папа, который делает для нас всё. Мои родители не пьют и не курят, у нас 6 мальчиков и 4 девочки. Два кота, собака, хомяки)) Мы безумно счастливы, что мы есть друг у друга. Мы часто собираемся за большим семейным столом, в нашем доме всегда гости, друзья. Мы любим людей, любим помогать им чем можем, и они нам тоже. У нас всё есть, мы ни в чём не нуждаемся, недавно вот машину новую купили, вторую)) А всё не потому, что государство платит(оно только детские даёт), а потому что папа и сыновья старшие работают не покладая рук.

комментарии: 0

Папа рассказал, что в их детстве бы...

Папа рассказал, что в их детстве была такая игра на Денди — цивилизация, то есть развиваешься с какого-то уровня до развитого государства. Игра на английском. И в каком-то уровне нужно было орошать землю, а по-английски это звучит как "irrigate". Собрались они с друзьями играть, а мама в соседней комнате. По словам папы, она с таким охреневающим лицом вбежала в комнату, когда услышала крики: "Саня! Эрегируй! Эрегируй!"

комментарии: 0

Я обнимаю своего парня сзади. В одн...

Я обнимаю своего парня сзади. В одну руку беру его член, а другой держу полужопку. И вот я уже царица: в одной руке у меня Скипетр, а в другой Держава. Он спит, а я государством управляю: 3

комментарии: 0

Я считаю, что гуманнее было бы про...

Я считаю, что гуманнее было бы проводить опыты не на животных, а на заключённых - в тюрьмах ведь полно мудаков, которые насиловали детей и резали горло старикам. К тому же их содержание влетает государству в копеечку! А так хоть польза будет!

комментарии: 0