Истории про дождь за окном

Полгода мы безуспешно боролись за ж...

Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.

комментарии: 0

Осень, сыро, дождь и ветер, я в кок...

Осень, сыро, дождь и ветер, я в коконе из пледа читаю, и тут мой взгляд падает на окно; за окном сидит котенок и жалобно смотрит. Открыл окно — тот бедный аж дрожит; взял к себе в кокон. Прибежала кошка, понюхала и начала вылизывать; так и уснули втроём в моем коконе. Котёнок спал со мной, кошка, никогда не спавшая со мной, тоже ложилась рядом. Эти двое согревали меня, пока не дали отопление. Так и живу, согреваясь котом, который весит больше шести килограммов и играется как ребёнок.

комментарии: 0

Любим с мужем и детьми сильный дожд...

Любим с мужем и детьми сильный дождь за окном. Когда только начинается, гром гремит, молнии, мы сидим и говорим: "Давайте бояться!" И все вместе прижимаемся друг к другу и боимся)

комментарии: 0

Отлично помню один из самых лучших ...

Отлично помню один из самых лучших моментов детства. Проснувшись от сборов мамы и бабушки на работу, я укутался плотнее в одеяло, потому что за окном ноябрьский дождь. По телевизору прогноз погоды, вокруг суета, но мне никуда не надо, ничего не беспокоит. Счастливый возраст.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, у бабушки...

Когда мне было шесть лет, у бабушки с дедушкой на даче под теплым летним дождём я взяла зонт и кружилась, подпрыгивала, напевая песню. И вдруг поймала на себе взгляд бабушки с соседнего огорода, она странно смотрела на меня. Мне стало стыдно от ее взгляда, и я убежала в домик. Я тогда подумала, что она осуждает, какая я глупая. Сейчас мне 34, за окном дождь, и вспомнилось это. Только теперь я поняла, что она смотрела на меня не с укором, а с завистью - на моё игривое и беззаботное детство...

комментарии: 0

Как люблю летние ночи. Август, темн...

Как люблю летние ночи. Август, темнота, дождь за окном. Просыпаешься от легкого чувства голода, с закрытыми глазами надеваешь тапочки и бежишь к холодильнику. А там тебя уже ждёт холодный и сочный арбуз. Отрезаешь сладкую и хрустящую серединку без косточек, смакуешь, а сок капает на грудь...

комментарии: 0

Питер. Лежу дома, за окном дождь. А...

Питер. Лежу дома, за окном дождь. Абсолютно уверена, что только что дождь мне настучал в окна "эй, ты, пи@арас, выходи со мной на связь". Странно.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга старше меня на т...

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года. Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

комментарии: 0

Подрабатываю в такси. В одно и то ж...

Подрабатываю в такси. В одно и то же время, каждый день везу одну девушку на работу. Садится всегда на переднее сиденье. Первый раз когда ехала, оказалось что у неё аллергия на освежитель воздуха в машине. Я открыл окна, чтобы она не задохнулась. Доехали, всё нормально. Вонючку сменил. В следующий раз, когда она села, всё равно пришлось открывать окна, т. к. от неё воняло ппц! И изо рта и от самой, это жопа просто... Думал, может единичный случай, не успела принять душ и зубы почистить, дак нет, каждый, бляха муха, раз от неё прёт как от бомжа! А еще поговорить любит, повернувшись ко мне. В любую погоду открываю окна, чтобы не блевануть, пофиг, дождь, ветер... А она думает я о ней забочусь. Симпатичная, кстати, девушка, но так за собой не следить...

комментарии: 0

В общем, дамы и господа, история сл...

В общем, дамы и господа, история следующая. Неделю назад из Москвы на несколько дней приехал друг (живу я в одном из областных центров). Решили, соответственно, пересечься, пивка попить. Только позвонил он поздновато, транспорт в это время ходит хреново. Темно, минус 20, стою один на остановке, жду маршрутку. Уже минут 20-25 стою, от холода медленно свирепею и кляну кореша на чём свет стоит, а маршрутки всё нет и нет (бабла с собой было немного, чисто на пиво с пиццей - обычная студенческая ситуация, поэтому мысли о такси меня не воодушевляли). Я уже было отчаялся уехать, как вдруг на остановку подъезжает машина и водитель приспускает окно. Ну, думаю, видать водила дорогу спросить хочет. Подошёл, чтобы направить, как я думал, заплутавшего человека в нужном ему направлении, как вижу, что за рулём сидит девушка и остановилась она не дорогу спросить, а ... предложить подвезти меня, поскольку очень холодно, а транспорта я вряд ли дождусь. О_о Народ, я стою просто в а*уе с этого, такого...
Показать полностью
комментарии: 0