Истории про внешность и душу

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

Пару дней назад звонит друг, с кото...

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

комментарии: 0

10 лет прожили с женой душа в душу,...

10 лет прожили с женой душа в душу, люблю её безумно, она самый важный человек в моей жизни, единственная, кто заставила полюбить себя, не слушать оскорбления окружающих, подарила уверенность в себе. Недавно был разговор о детях, она сказала: "Пойми, я бы не хотела, чтобы моих детей оскорбляли из-за ненормальной внешности. Не хочу обрекать их на это". С одной стороны я понимаю её, помня, сколько унижений пережил в свое время, но с другой стороны обидно до глубины души. Я альбинос.

комментарии: 0

Моя 60-летняя бабуля молода как вне...

Моя 60-летняя бабуля молода как внешне, так и в душе. Однажды сидим с ней перед телевизором, она листает каналы. На каком-то из них показывают соревнования по прыжкам в воду среди мужчин. Бабуля поворачивается ко мне и говорит, подмигивая: "Смотри, каких красавчиков я нам нашла!" Сидели, смотрели, оценивали внешность каждого и сходились во мнениях. Обожаю ба.

комментарии: 0

Я завидую своей подруге. Она красот...

Я завидую своей подруге. Она красотка, ведёт себя мило и кокетливо, есть парень, да и вообще душа компании. В то время как я имею ничем не примечательную внешность, серая мышь, парня во взрослом возрасте не было, и все попытки подражать подруге проваливаются. Каждый день покупаю сладости и угощаю подругу, чтобы она толстела, что, кстати, неплохо удаётся. Она постоянно меня хвалит всем и хвастается, какой я хороший товарищ. Стыдно, что не стыдно(

комментарии: 0

Бесит, что люди не понимают, что вн...

Бесит, что люди не понимают, что внешность у ребенка еще 10 раз изменится. Из обезьянки превращаются в принцессу, и наоборот. А вот самооценка у ребенка формируется уже в детстве. Так что пусть лучше маленькие девочки вырастают принцессами и ангелочками, хотя бы в душе, а не страдают от комплекса неполноценности из-за чьей-то излишней объективности!

комментарии: 0

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею п...

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею псориазом. Здесь не будет красивой истории, как кто-то полюбил мою душу, а не внешность. Это история об отчаянии. Оно проявляется буквально во всем, что касается внешности. Я завидую чёрной завистью людям с чистой, здоровой кожей, которые не знают, что такое рыдать от новых высыпаний, которые только прошли. Я не вижу смысла заниматься спортом, ибо все равно всегда хожу в закрытой одежде. Все мои отношения заканчивались на стадии обнимашек-поцелуев. Ну не могу я показать человеку то, чего сильно стыжусь. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять себя такой, какая я есть.

комментарии: 0

Не так давно послала нафиг один при...

Не так давно послала нафиг один принцип в своей жизни. Всегда считала, что если парень действительно любит, он не будет смотреть на твою внешность. Типа так я буду знать, что он со мной не из-за моего тела. До некоторых пор за собой я практически не следила, разжирела, одевалась как попало. Потом осенило. Я-то влюбляюсь в красивых, а сама эгоистка – хочу, чтобы полюбили мою душу. Мысль как ковш холодной воды.

комментарии: 0

Мой парень слабовидящий. Люди часто...

Мой парень слабовидящий. Люди часто говорят: "Зачем он тебе? Найди получше, вдруг дети тоже болеть будут". А он для меня самый добрый и любимый. Знали бы вы как он обо мне заботится, и я уверена, что он любит меня не за внешность, а за душу. Да и в сексе всё замечательно, вместо простого воззрения на моё голое тело, он его изучает на ощупь, получается прелюдия, о которой мечтают многие девушки.

комментарии: 0

Работала в одной из фирм на нашем э...

Работала в одной из фирм на нашем этаже дева модельной внешности, гламурная до кончиков ногтей. В один день прихожу на работу — на этаже запах, словно взорвался баллон дихлофоса вперемешку с антистатиком. Спрашиваю охранника: «Что за фигня?» Говорит — сам не пойму. Стоим, плюемся, мимо нас цокает эта дева, и нас обдает волной вони. Оказалось, это эксклюзивные духи по цене самолёта, а вовсе не дихлофосом она с утра по ошибке облилась. Вежливо попросили ее не душиться так сильно, сославшись на духоту.

комментарии: 0

Всей душой терпеть не могу кокетлив...

Всей душой терпеть не могу кокетливого самоуничижения! Все эти фразы «мне, тётке старой», «я же такая слониха», «с моей внешностью никак нельзя», а после — заискивающие взгляды и ожидание споров. Хер! Я никогда не говорю людям эти дурацкие утешающие комплименты. Сама себя считаешь старой, толстой и страшной — и я буду считать.

комментарии: 0

На первом курсе стала встречаться с...

На первом курсе стала встречаться с парнем: высокий, статный, голубоглазый красавчик. Многие девки завидовали, как мне повезло. Расстались не очень хорошо, но с тех пор пунктик — западала только на красавцев; если страшненький, то даже общаться не хотела. На работе начал ухаживать молодой человек: дрыщ, длинноносый, лопоухий — далеко не красавчик. Долго избегала и как-то незаметно сдалась под настойчивым его напором. Думаю, внешность не так важна, главное, чтоб душой красивым был. Он поправился, сменил прическу, похорошел. Живём шестой год в браке душа в душу. Недавно встретились на улице с первой любовью, поздоровались, я охренела знатно: жирный боров центнер весом, от былой красоты только голубые глаза остались. И рядом мой стоит — стройный, ухоженный, самый красивый и любимый мужчина на свете.

комментарии: 0

Моя подруга — самый добрый и отзывч...

Моя подруга — самый добрый и отзывчивый человек на планете. Но ей не повезло с внешностью: от папы-армянина достался нос-клюв, фигура 100-100-100 и повышенная волосатость. Это ничуть не мешает ей быть душой компании и заводить друзей, а вот личная жизнь не складывается. И тут она знакомится с приятным мужчиной с потрясной внешностью — вылитый Аполлон. Ухаживал красиво, подруга на седьмом небе от счастья. А я случайно узнаю, что это подкол. Что ее завистливые сослуживицы подговорили мужика прилюдно сделать ей предложение и также прилюдно высмеять и обернуть все в жесткую шутку. Подруга в розовых очках, мне не верит. А я боюсь, что это разобьет ее сердце и самооценку.

комментарии: 0

Перестала переживать из-за своей не...

Перестала переживать из-за своей не идеальной (но не уродской) внешности, когда парень - абсолютный мой идеал влюбился в меня)) главное - душа!)

комментарии: 0

Мне 30 лет. Пять лет назад из-за пь...

Мне 30 лет. Пять лет назад из-за пьяного мудака потерял ногу. Живу, работаю, пытаюсь построить личную жизнь. До аварии у меня было много девушек, я был красавчиком и душой компании. Без ноги я никому не нужен. Секс только с проститутками. Да и те смотрят на меня со смесью жалости и брезгливости... Все кричат, что внешность не главное! Если это так, то почему любая девушка прекращает общение, едва узнав, что я инвалид? Со мной не ходят на свидания, со мной не трахаются, от меня не хотят детей...

комментарии: 0

Говорят, что многие девушки идут ра...

Говорят, что многие девушки идут ради парней на безумства. Ну например, кто-то внешность меняет, кто-то придумывает мнимую беременность. А я, ради того, чтоб найти повод встретиться с парнем, который мне жутко нравится, сама лично, своими руками, спустила себе колесо. И все бы ничего, да только придурок этот не приехал и насоса у меня не было с собой. Стою я, влюбленная дура, вокруг ни души, и от отсутствия альтернативных вариантов, наматывая сопли на кулак, меняю себе колесо. 2 сломанных ногтя, разодранные колготки, вся в грязи, тушь рекой. Но поменяла.

комментарии: 0

У нас на работе есть добрейшей души...

У нас на работе есть добрейшей души девушка, милая и интересная. она разувается на кухне(у нее тут целый склад обуви), оставляет куртки/кофты/пальто там же,постоянно стоят на столе ее грязная кружка и много тарелок. Сейчас она притащила на обед рыбу(кухня маленькая- от запаха глаза ест), плюет кости себе в тарелку и чавкает. А потом искренне удивляется: почему в 25 с ее красивой внешностью, стильной одеждой и наличием машины у нее нет постоянного парня.

комментарии: 0

Многие говорят - обычная внешность ...

Многие говорят - обычная внешность у человека, не красавица, серая мышь и прочее подобное. А мне нравится, знакомишься с человеком, вроде ничем не выделяется. А потом узнаешь его получше и начинаешь видеть внутреннюю красоту в лучезарной улыбке, сиянии глаз, наклоне головы, выражении лица, движениях. И понимать, этот же человек очень красив и необычен. Это очень здорово, когда начинаешь познавать душу другого, и она оказывается прекрасной.

комментарии: 3
6 лет назад
Фрида
полностью согласна

У меня замечательная невестка: крас...

У меня замечательная невестка: красивая, образованная, начитанная, хозяйственная. Вот только думаю, с чего ей сдался мой сын? Дрыщ дрыщом, с идиотской прической. А она в нём души не чает! С такой внешностью могла бы горячего миллионера найти, а не с таким чмошником возиться!

комментарии: 0

Я люблю рисовать портреты людей с ф...

Я люблю рисовать портреты людей с фотографической точностью. Это занимает много времени, плюс, если начнешь, то потом целый день пролетает за этим делом - ни поесть, ни в туалет, ничего не надо. Когда вижу людей, внешность которых меня вдохновляет - чуть ли не руки сводит, как нарисовать хочется, слюнки текут... А времени нет совсем. Так грустно учиться на экономиста и работать в свободное время прислугой в отеле (жить ведь надо на что-то), когда хочется делать что-то для души. Откладываю все "хочется" на "после учебы", там уже лет на пять накопилось.

комментарии: 0

С лучшей подругой пошли один раз на...

С лучшей подругой пошли один раз на фотосессию. Перед ней нам делали макияж и укладку, было две женщины-визажиста, и обе они осыпали мою подругу комплиментами в процессе: "Ох, какие у вас шикарные волосы, какая линия бровей, шикарные ресницы". Мне же, когда красили, делали сладким голосом замечания: "Милочка, у вас такие жидкие брови! Придётся здорово подправить их карандашом! С вашими щеками необходим контуринг, чтобы было хотя бы на фото похоже на скулы; ой, у вас такие жидкие волосы, вы бы хоть шиньон надели для фотосессии", - и много подобных "приятностей". Естественно, я чувствовала себя гадко, особенно на фоне подруги, которой наделали комплиментов за ее естественную красоту, а мне лишь подчеркнули, что без кучи косметических уловок - я урод. Конечно, фотосессия прошла без настроения, на фотках я вышла, мягко говоря, не очень, и всю дорогу домой подруга меня утешала, мол, ничего страшного, эти визажистки дуры, я ничем не хуже ее и т. д, но было видно, что в душе ей очень прият...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня очень хорошая фигура (89-62-...

У меня очень хорошая фигура (89-62-90, рост 168), при этом я даже не прилагаю никаких усилий. С прошлой недели мой парень (мы вместе три месяца) начал осыпать меня конфетами, шоколадками и заставляет есть калорийную пищу. Мотивирует тем, что подкатил ко мне из-за внешности, а теперь узнал меня ближе и полюбил как человека, и боится, что меня кто-нибудь уведет. Поэтому хочет, чтобы я стала жирной и не привлекала других мужчин, а он сам меня за душу любить будет... Сочетание ревнивости и долбоебизма в одном человеке - страшная штука.

комментарии: 0

С моей девушкой мы учились вместе с...

С моей девушкой мы учились вместе со старших классов, и я давно был в неё влюблён. Она всегда была такой красивой, гордой, неприступной, что я боялся даже дышать рядом с ней, что уж говорить про отношения. Но мы поступили в один универ, постепенно начали общаться и уже позже стали парой. И я безумно счастлив этому. Вот только присутствует одна проблема. Однажды, ещё до начала наших отношений, она поехала в другую страну на концерт одного из её любимых музыкантов. А он вышел в сектор ожидания пообщаться с фанатами. И... заметил её. Началось всё, думаю, с внешности: она у меня красавица: высокая (180), худая, с правильными чертами лица, выглядит как модель. Они сфоткались, он отвёл её в сторонку и попросил номер её вотсапа. И написал ей. И теперь они переписываются. Моя девушка регулярно бывает в Европе, пару раз они гуляли там. И один раз - мы втроём. Но я чувствую себя таким глупым на его фоне. Он - очень красивый (без преувеличений), молодой - всего на пару лет старше её, а ещё у...
Показать полностью
комментарии: 0

Познакомилась с мужчиной. Хорошая в...

Познакомилась с мужчиной. Хорошая внешность, фигура, достаточно образованный, не нищий. Целуется, как бог. Думаю, вот свезло так свезло, такое сокровище и свободен! Дошло дело до интима. Предвкушаю сногсшибательный секс, памятуя о его шикарных и нежных поцелуях. Ага, хрен по всей морде! Кое-как, второпях и только для себя. Пошёл в душ с таким гордым видом, будто весь мир осчастливил! Твою ж мать, как можно быть таким глухим к просьбам женщины... Хоть бы для приличия спросил, понравилось ли.

комментарии: 0