Истории про шампанское

Живу очень скромно, всех средств хв...

Живу очень скромно, всех средств хватает только на еду, оплату коммуналки, какую-то одежду и редкую помощь родителям. Про развлечения и речи не идёт. Подруга, зная о моём финансовом положении, как будто специально издевается. То пригласит в дорогой клуб или бар, всего назаказыает, а потом хватается за голову: "Ой, что-то мне не хватает! Поможешь денежками? Ну пожа-а-а-алуйста!" И знает ведь, что моих средств явно не хватает. То пригласит в гости просто посидеть вдвоём, а по факту это оказывается огромная компания, которая пьёт только французское шампанское, ест сыр с плесенью и дорогие морепродукты. "Извини, ты тут как бы лишняя со своим тортиком, тебе лучше уйти и не портить картину". То вытащит "просто погулять" по торговому центру, а потом начинает навязывать покупки дорогой одежды: "Ну что ты ходишь, как оборванушка". Одеваюсь я очень просто, но стильно. Так и получается, я живу по средствам, а она по хотелкам, косвенно унижая меня за неплатежеспособность для откровенно непозволительного для меня. Разрывать отношения я не тороплюсь, так как она мне очень дорога, но и видеть эти явные унижения мне тоже надоело.

комментарии: 0

Однажды пришла домой с работы раньш...

Однажды пришла домой с работы раньше обычного. Хотела мужа обрадовать, купила шампанское, фрукты, свечи. Тихонечко захожу в спальню, а там… он трахает мою сестру. На следующий день подала на развод.

комментарии: 0

31 декабря несколько лет назад, пос...

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

комментарии: 0

Я специально целый год не ем мандар...

Я специально целый год не ем мандарины, оливье, не пью шампанское, не смотрю «Иронию судьбы» и приключения Шурика. Почему? А чтобы соскучиться по всему этому и перед Новым годом наконец-то позволить себе всё это. Ведь только так у меня создаётся праздничное настроение. Счастье!

комментарии: 0

Вчера мой муж поздравил меня с днём...

Вчера мой муж поздравил меня с днём рождения. Всё было прекрасно: цветы, шампанское... Он устроил замечательный вечер. Вот только день рождения у меня сегодня.

комментарии: 0

Работаю аниматором в отеле Египта. ...

Работаю аниматором в отеле Египта. Уже в горле стоят эти восточные сладости, бумажные сосиски, бобы и, прости господи, фалафель... Гости, которые привозят и угощают или дарят гречку, соленую рыбку, копченую колбаску, сало, чёрный хлеб, шампанское, шоколадки, сгущёнку – огромное С П А С И Б О !

комментарии: 0

Как-то вся родня собралась на сельс...

Как-то вся родня собралась на сельское кладбище, чтобы проведать могилки, и меня взяли. До кладбища оставалось метров 300-400, и я увидел бутылку от шампанского, а в стороне стоял комбайн. Беру её и бегом! На ходу бросаю бутылку, поднимаю, бросаю, подбегаю вплотную и бросаю, а из-за колеса выглядывает голова, и бутылка летит в неё. Через пятнадцать лет стоим у дома с дядькой, мимо идёт деревенский поп. Дядька сказал, что это тот бывший комбайнер-алкаш. Всем показывает, как ему чёрт копытом в морду дал, шрам остался.

комментарии: 0

Новогодние желания сбываются. Кажды...

Новогодние желания сбываются. Каждый новый год кидаю в шампанское бумажку со словом "выжить". Ни разу не подводило.

комментарии: 0

Ушел с банкета, посвященному моему ...

Ушел с банкета, посвященному моему сорокалетию. Тихо свалил в самом разгаре мероприятия и уехал в стриптиз-клуб. Пил шампанское с голыми девчонками. Надоели лживые тосты лицемерных родственников. Ешьте и пейте, за все заплачено. Но без меня.

комментарии: 0

Моя мама – запойная алкоголичка, но...

Моя мама – запойная алкоголичка, но запои у неё раз в 2-3 года на несколько дней. Я давно живу в другой стране и, кроме меня, у неё никого нет. И запои случаются, когда я долго не приезжаю, она скучает и депрессует. В промежутках не пьёт вообще, так как боится сорваться (срывы были уже после бокала шампанского). Полгода назад познакомилась с мужчиной, он ее на руках носит, и она прям расцвела. Они могут выпить шампанского или вина, и НИЧЕГО с ней не происходит, все в порядке. Просто она счастлива и нет левых мыслей. И я не думаю об этом так, типа «вот ради меня она не смогла, а ради мужика смогла». Она это не контролирует, это болезнь. А я просто радуюсь каждому году без срывов и наслаждаюсь ее хорошим настроением :)

комментарии: 0

Устроилась на работу 3 месяца назад...

Устроилась на работу 3 месяца назад. Был корпоратив. Весь вечер пила шампанское. Абсолютно не помню, чем закончился вечер, но фразы директора "только спину не царапай" и "одевайся уже" прочно засели в память. Отправила заявление на увольнение по электронной почте.

комментарии: 0

Приготовила пирог, навела порядок, ...

Приготовила пирог, навела порядок, разложила фрукты и ягоды, охладила шампанское. Только я одна, и никто ко мне не собирается. Сижу, смотрю в окно.

комментарии: 0

Сейчас у нас с мужем очень тяжелые ...

Сейчас у нас с мужем очень тяжелые времена- бизнес ушёл в минус, все золото в ломбарде, долгов выше крыши, мою машину пришлось продать. Выживаем как можем, на еду-то не хватает. Дети в шоке. А моя мама живёт очень обеспеченно. И вот она приходит с красной икрой, дорогим шампанским, причитает, что у меня нет новой одежды и предлагает потусить в караоке, а мне аж выть хочется. Лучше бы она мне эти деньги на еду дала, не до караоке нам сейчас. Но ей то ли не верится, что все так плохо, то ли похуй.

комментарии: 0

Встретился вечером выпить по бокалу...

Встретился вечером выпить по бокалу шампанского с женой одного очень крутого нувориша. Просто поболтать. Без задней мысли. В итоге очнулся, когда в три ночи целовал её с ног до головы в такси. Кажется, мне пиздец :)

комментарии: 0

Были с мужем на грани развода, но в...

Были с мужем на грани развода, но все же решили отметить годовщину свадьбы. Съездили на один из городских пляжей. Годовщина в сентябре и народа не много. Выпили шампанского, поболтали. Вечером дома встретили гостей. Напились. После проводов гостей стояли синхронно икали друг в друга и ржали. Развод отменён.

комментарии: 0

Вспомнилось, как мы, студенты-перво...

Вспомнилось, как мы, студенты-первокурсники, пили в летнюю сессию. Купили на последние деньги по бутылке водки, шампанского и сока. Сидели на балконе, философствовали, играли на гитаре, ели остывшие макароны руками прямо из кастрюли. А потом блевали с балкона 15 этажа под завывание одногруппника: "Только мы с конём по полю идём..." Иногда так хочется вернуться в эти странные, немного сюрреалистические пьяные вечера. Но жена — активиста-трезвенница, не пила алкоголь год.

комментарии: 0

Мы с родственниками живём в разных ...

Мы с родственниками живём в разных городах. У меня есть сестра, которая живёт в городе с родителями, но от них отдельно. Однажды я ехала домой, но был поздний вечер, поэтому ночевать я решила у сестры. Так мама, узнав об этом, зашла днём к сестричке и официально оставила нам денег на пару бутылок шампанского. Лучшие родители)

комментарии: 0

Когда была мелкой, на праздниках вс...

Когда была мелкой, на праздниках всегда чокалась со взрослыми посильнее. Надеялась, что шампанское или вино из их бокалов попадут ко мне в стакан с соком, и я буду как большая)

комментарии: 0

Мне и моему парню было около 17 лет...

Мне и моему парню было около 17 лет. Денег почти не водилось. Было около четырёх утра. Мы шли из гостей домой по главной улице как раз после празднования дня города. Почти возле каждой остановки или лавочки стояли бутылки с недопитым алкоголем. И мы брали и допивали всё подряд: пиво, вино, джин-тоник! А под конец нашли почти полную бутылку ещё не выдохшегося шампанского и пирожное с кремом. До дома дошли уже в зюзю. Нет, мы не отравились и ничем не заболели. Это одно из моих самых приятных воспоминаний: мы, раннее утро, на улицах ни души, хмель и счастье...

комментарии: 0

Молодой человек скуп на эмоции. Реш...

Молодой человек скуп на эмоции. Решила показать, какими хочу видеть наши свидания: приготовила романтический ужин с шампанским, красивое белье, возле кровати поставила массажное масло для продолжения... Много расставленных по квартире свечей и на полу большое сердце из них. Попросила позвонить за 10 минут до того, как приедет. А он говорит: "А то свечи сгорят?" И, такой гордо: "У меня хорошо развита дедукция". Сам не делаешь сюрпризы, так не порти мой!!! Хочу убрать все, и обломись со своей дедукцией.

комментарии: 0

31-го декабря поехали семьёй на дач...

31-го декабря поехали семьёй на дачу нарядить ёлку, покормить кошек и синичкам семечек насыпать. По пути заехали в магазин. Стою на кассе, за мной — пара, обоим где-то около сорока лет, весёлые. Они купили нарезку сыра, колбасы, шампанское и мандарины. Кассир пробивает всё и улыбается, а девушка весело на весь магазин: "А я сказала, что готовить ничего не буду! Будем есть только бутерброды и мандарины!" Женщина с полной тележкой за ней в очереди, тоже весело: "А что, так можно было?" Оставила тележку и ушла.

комментарии: 0

Бывший муж был скуп на романтику. Н...

Бывший муж был скуп на романтику. Но любил надежно, была стабильная, спокойная семейная жизнь. Мне было скучно, хотелось страсти, цветов, шампанского, гулянок, театров. Развелась с мужем. Познакомилась с мужчиной, который давал мне все, чего не хватало в браке. Но не брак. Приезжал, встречались и так полтора года. И вот эти все сладостные пиздострастия быстро надоели и оказались совсем не нужными спустя мало времени.

комментарии: 0

Я и мой молодой человек живём в раз...

Я и мой молодой человек живём в разных городах. Новый год, Владимир Владимирович, куранты. Я поджигаю бумажку, на которой написано: "Пусть мой любимый приедет ко мне", — кидаю её в шампанское и выпиваю залпом. Ничего хуже не пила. Зайдя ВК, увидела от него сообщение: "Прости, нам надо расстаться, у меня есть другая". Я возненавидела его, потому что выпила это чёртово шампанское, чуть не проблевалась, и всё ради того, чтобы узнать, что он меня бросает?! В итоге я выпила бутылку водки, проревелась и ушла спать, написав ему, чтобы шёл куда подальше.

комментарии: 0

У моего отца была любовница. Узнала...

У моего отца была любовница. Узнала о ней в 13 лет. Сейчас мне 33, и эта стерва ещё жива... Хотя я знаю, что у неё онкология, инфаркт был... Не умирает никак... Ненавижу ее до сих пор, хотя года 4 они не видятся точно, поскольку отец переехал из того региона, но созваниваются раз в 2 недели. Я сочувственная дама, но если она умрет, выпью бутылку шампанского.

комментарии: 0

Как-то в зимний вечер заработалась ...

Как-то в зимний вечер заработалась и не заметила, как стемнело. Делать нечего, автобусы не ходят, так что вызвала такси. За рулём был забавный мужичок, который не затыкался. Я не люблю разговаривать с незнакомцами, но подумала, что еду в чужой машине с незнакомым мужчиной, так что отвечала ему угуканьем и редкими смешками, уткнувшись в телефон. Дорога занимала около 30 мин от деревни до города, и поехали мы окольными путями, где не было фонарей на дорогах. Охренела я знатно, когда мы проехали 5 минут и остановились у остановки, где стоял мужик, который тут же сел в моё такси, а водитель задорно говорит мне: «Это мой друг, поедет с нами до города, вы же не против?» Против я была, конечно, но попыталась так же весело ему ответить: «Да, конечно!» Ехала я уже напряженная, стала строчить парню всю ситуацию, цвет и модель машины, основные приметы мужиков и пыталась незаметно сфотографировать хоть что-то примечательное в них, но было слишком темно. Они оба болтали всю дорогу, периодически ...
Показать полностью
комментарии: 1
3 года назад
Алексей
Чудесно!

По обычаям на поминках можно пить т...

По обычаям на поминках можно пить только водку, в крайнем случае красное вино. Шампанское и коньяк под запретом, так как считаются праздничными напитками. У тети умерла ее мама. И так как сама она не верит в приметы, решила пить на поминках шампанское (ее любимый алкогольный напиток). Мама снилась ей потом еще 10 дней со словами: «И чего это ты шампанское вздумала пить на поминках моих? Праздновала что?! »

комментарии: 0

Решила заняться своим бюджетом. Вне...

Решила заняться своим бюджетом. Внесла в графу "ежедневные траты" деньги на сигареты и спиртное. Курю по пачке в день. Чаще — полторы. Это 140 рублей. Пью или водку (600 рублей) или шампанское (400 рублей). Пью каждый день. Часто по два шампанского за день. Или половину водки. В среднем на спиртное и сигареты выходит около 630 рублей. Умножила 630 на 365… 230 000 рублей... Двести тридцать тысяч рублей! Двести тридцать тысяч! Двести тридцать!

комментарии: 0

Когда всё бывает в жизни плохо, аж ...

Когда всё бывает в жизни плохо, аж сил нет, покупаю большую пачку рафаэлок, бутылку самого сладкого и дорого шампанского, на которое хватает, сажусь смотреть фильмы "Дневник Бриджит Джонс" и "Голая правда". Потом реву и ложусь спать. На следующее утро я как огурчик и готова опять рвать всё и сражаться за своё счастье. Заменяет друзей, которых у меня нет.

комментарии: 0

Отмечала Новый год в компании иност...

Отмечала Новый год в компании иностранцев. Рассказала им о прекрасной русской традиции под бой курантов "съесть" своё желание. Все воодушевились, проинструктировала, как смогла (оказалось, как вспомнила). В итоге пропустила момент, что бумажку с желанием нужно сжечь, пепел размешать в шампанском, которое надо выпить. Никогда не забуду их лица, когда они жевали бумагу, запивали шампанским, давились, снова запивали. Но успели ведь, зверюги! Надеюсь, загаданное сбылось!

комментарии: 0

Дочке подруги чуть больше двух лет....

Дочке подруги чуть больше двух лет. Мама подруги души не чает во внучке. Хлебом не корми, а дай ребёнка на пару дней понянчить. С виду просто идеальная картинка. Но однажды подруга при мне разревелась за бутылкой шампанского и рассказала, как после сообщения маме о том, что она забеременела, мама выдала ей: "Набери горячую ванну и сделай вот так (дальше следовали какие-то наставления из народной медицины, чтобы вызвать отторжение плода)". И в конце добавила: "Только сама не сдохни".

комментарии: 0