Истории про ягоды

Летом всегда живу с бабушкой в дере...

Летом всегда живу с бабушкой в деревне. Я ем малину только на соседском участке, потому что бабуля настолько ленива, что ей проще постоять на стрёме, чем вырастить собственную ягоду. Так и живём.

комментарии: 0

Когда-то давно, включив утренние но...

Когда-то давно, включив утренние новости с парнем, наткнулись на сюжет про экологическую посуду из дерева. И мне безумно понравилось лукошко для ягод, даже впервые попросила подарок. И парень очень ярко отреагировал — прижал к себе, расцеловал и с горящими глазами сказал: "Боже, неужели такие есть?! Не айфон, не машину, а лукошко!"

комментарии: 0

В детстве меня часто бабушка брала ...

В детстве меня часто бабушка брала с собой на мини-рынок, где продавала с дачи ягоды и фрукты, а я играла с местными девочками. Стояла там машина с арбузами, и этим девочкам захотелось полакомиться на халяву.. Никогда не забуду, как я подошла со слезами на глазах к дяде из машины, и сказала: "Дяденька, я очень кушать хочу, дайте мне арбуз". В итоге я, трёхлетняя, шла довольная с огромным арбузом к бабушке, а девчонки так и не получили желаемого. Бабушка всё-таки деньги потом отнесла, не хотел брать, но взял)

комментарии: 0

Мой маркер благосостояния — клубник...

Мой маркер благосостояния — клубника зимой. Не самая любимая моя ягода, покупаю от силы пару раз в год под особенное "винно-сырное" настроение, но деньги на неё должны быть. Если не могу, не задумываясь и не коря себя, купить зимой лоточек — нищета.

комментарии: 0

Моя собака не просто ходит за мной ...

Моя собака не просто ходит за мной хвостиком, но и во всём подражает: убираю снег — пытается тащить лопату; пропалываю огород — ест траву; собираю ягоды с кустов — она тоже. Жаль только, что к грибам интереса не испытывает, обнюхает, и на этом всё. А то бы помогала искать боровики :)

комментарии: 0

Устроилась на новую работу. С молод...

Устроилась на новую работу. С молодой начальницей сдружились сразу — одного поля ягоды. Очень скоро стали с ней вместе не только служебные дела делать, но и проводить досуг. Однажды сидели у меня дома, смотрели фотки на ноуте. Решила показать ей снимки с моего предыдущего места работы. Листаем мы очередной альбом и видим... своё совместное фото, сделанное пару лет назад на одном мероприятии. Оказывается, мы раньше уже встречались, только тогда в упор друг друга на заметили)) Судьба!

комментарии: 0

Обожаю всех этих "адекватных людей"...

Обожаю всех этих "адекватных людей", которые жалуются на своих гостей, покупателей, подчинённых, посетителей, сопровождая это фразами: "Да я бы так не сделал", "Алё, очнитесь", "Да что тут не ясного?". Открою вам завесу: это не люди тупят, это издержки профессии, на то вы и стоите, чтобы объяснять и советовать. Это говорю вам я — бармен, у которого ежедневно каждый (от клерка до директора) просит мохито без льда, латте без молока, лимонад без цитрусов, ягод и газировки.

комментарии: 0

Приготовила пирог, навела порядок, ...

Приготовила пирог, навела порядок, разложила фрукты и ягоды, охладила шампанское. Только я одна, и никто ко мне не собирается. Сижу, смотрю в окно.

комментарии: 0

Я очень люблю шелковицу. Прямо с де...

Я очень люблю шелковицу. Прямо с дерева ее собираю и ем. Правда руки потом фиолетовые, и этот фиолетовый цвет хрен отмоешь. Кто-то посоветовал руки оттирать вишней. Берешь вишню (саму ягоду) и растираешь в руках, чтоб потек вишневый сок. Буквально держишь с минутку и ополаскиваешь водой. Фиолетовых следов, как и не было. При очень сильном загрязнении растереть 2 вишни. Так и спасаюсь) С одеждой "фокус" не пробовала)

комментарии: 0

Мне было 12 лет. Мама и старшая сес...

Мне было 12 лет. Мама и старшая сестра уехали в санаторий на 1 месяц отдыхать в Литву. Я осталось дома с папой. Он пришел после работы и попросил поехать с ним за город на дачу, чтобы собрать клубнику. Сложил в машину ведра для ягод и мы поехали. По приезду на дачу, он попросил выйти меня из машины и достать из багажника ведра для ягоды, а сам остался сидеть за рулем. Когда я взяла ведра, он ударил по газам и уехал, а я осталась. Автобус в этот день на дачу не ходит, соседей на даче нет....

комментарии: 0

С юности хотел проколоть себе ухо. ...

С юности хотел проколоть себе ухо. Всё никак не решался, говорили, что внешность моя совершенно не подходит для этого, скромный, да и не мужское это; а если проколю, то "другого поля ягода", значит. На днях всё же проколол ухо. Спустя двенадцать лет решился. И кто бы знал, как мне это идёт! Столько уверенности во мне ещё не было. Да, чёрт возьми, я шикарен! Только сейчас понял, что вообще никого не стоит слушать.

комментарии: 0

У меня в детстве не было бабушек и ...

У меня в детстве не было бабушек и дедушек, то есть номинально они были, только очень далеко, и мы почти не общались. Как-то так получилось, что у обоих родителей с семьями отношения были так себе. Ещё в детстве завидовала одноклассникам, которые бегали к бабушке на пирожки; потом одногруппникам, которым бабули вручали денежку "на шоколадки"; и даже сейчас, когда мне почти 30 лет, мне бывает немного грустно, когда кто-то из коллег притаскивает на работу ведро ягод со словами: "Бабуля дала, но один я всё не съем".

комментарии: 0

Бабуля говорила, что на Воздвижение...

Бабуля говорила, что на Воздвижение в конце сентября лучше в лес не ходить, это всегда теплый день, и все змеи собираются вместе перед зимовкой. Понесло нас с мужем рыбачить в этот день. Берег высокий, он внизу, а я нашла вокруг деревьев кусты ежевики. И так увлеклась, что зашла поглубже в ее заросли спелые ягоды рвать. А под ногами странная почва. Посмотрела — мама дорогая, клубки змей или ужей, но мне было уже все равно. Я так орала, что муж за секунду снизу прискакал, думал, что меня волки рвут :)

комментарии: 0

Работаю физически, в цеху жарко, ду...

Работаю физически, в цеху жарко, душевых на работе нет. К концу смены от меня так разит потом, что стыдно ехать в транспорте, — кажется, что воняю на весь вагон метро. Недавно купила ароматический спрей для тела с ароматом ягод, думала, может, хоть он перебьет запах. Перебил, да. Теперь от меня пахнет не кислым потом, а прокисшим компотом. Простите меня, люди, ничего не могу с этим поделать.

комментарии: 0

Бабушка рассказывала, как в детстве...

Бабушка рассказывала, как в детстве ей снилась вишня в их дворе со спелыми ягодами, которые падают и падают, а под деревом стоит ее сестра вся в красных пятнах от их сока. Вскоре сестру покусала бешеная собака, она прибежала во двор и встала под вишней, а с нее капала кровь. Это было последнее воспоминание о сестре.

комментарии: 0

Когда я покупаю в магазине замороже...

Когда я покупаю в магазине замороженные рыбу/овощи/ягоды/грибы на развес, чтобы не переплачивать за огромное количество глазури, я накладываю в пакет сколько нужно, не взвешивая, иду дальше по маркету и покупаю продукты. Проходит примерно около 40 минут, за это время прилично сходит лёд (нужно во второй пакет сунуть, чтобы вылить то, что стекло). Потом, ближе к кассам, сливаю лишнюю воду куда-нибудь и взвешиваю. Экономия огромная!

комментарии: 0

У всех голодные 90-е, а мы в эти го...

У всех голодные 90-е, а мы в эти годы жили на Сахалине! И в голодные времена все время ели красную икру ЛООООЖКАМИ (которую сами и катали на большой теннисной ракетке и солили), рыба в любом количестве и во всех блюдах. Всю зелень (лопух, папоротник), ягоды, растущие на острове, пускали в блюда! Даже варенье из одуванов было! И ментос, сникерс мы ели первыми и бесплатно — привозили друзья-моряки (коих целый остров) из Японии. И те же моряки получали зп в виде ТВ и видиков, которые они нам и дарили!

комментарии: 0

Была в Карпатах в настоящем турпохо...

Была в Карпатах в настоящем турпоходе. Все, конечно, было замечательно, особенно те моменты, когда ты вся истекаешь потом в дороге, а под вечер понимаешь, что ванны с травами и маслами не будет. Шагаешь себе такая с рюкзаком, больше чем ты, и жрать хочется, и пить хочется, а вся еда выдается, как в столовках СССР, и воду надо экономить, и вообще разговаривать не охота. Эх, какая прелесть… всю жизнь бы так жила! По приезде домой начинаешь как-то ценить тазик с водой, колбасу, от которой нос воротила)) Но все же разговоры у костра, ягоды, красота гор – незабываемы!

комментарии: 0

Видя рекламу средств для похудения,...

Видя рекламу средств для похудения, всё больше удивляюсь людям: они готовы на всё - пить таблетки, покупать непонятные баночки с "чудо-средством", есть неизвестные доселе ягоды, мазаться мазями, грязью, куриным пометом, считать лунные сутки, колдовать, НО только не ограничивать себя в питании и не отягощать физическими нагрузками. Поражаюсь, какой ленивый и доверчивый у нас народ, и как много на этом зарабатывают!

комментарии: 0

Мой муж считает, что всё самое лучш...

Мой муж считает, что всё самое лучшее, самое вкусное и красивое должно доставаться мне. Когда он покупает нам ягоды, съедает только мятые и неспелые; когда готовит мне сэндвичи, обрезает корочки; в ресторане, если мне не нравится моё блюдо, всегда предложит поменяться или заказать другое. Не скупится на хорошие вещи и дорогую косметику. Если встанет выбор купить что-то себе или мне, то он ни на минуту не задумается. Мне это необычно и чертовски приятно, ведь в моей родительской семье всё лучшее отдавали папе.

комментарии: 0

В 12 лет была у бабушки в деревне. ...

В 12 лет была у бабушки в деревне. У соседей жил парень 18 лет, он отставал в развитии, внешне выглядел взрослым, но внутренне как ребенок: плохо говорил, заторможенно соображал. Как-то я одна пошла за ягодами на поле, иду и понимаю – меня кто-то преследует. Обернулась, там этот парень. Я ускорила шаг, он– тоже. Я еще быстрее – всё равно догоняет. Уже бегу, он за мной. От страха плачу. А парень догоняет меня и, едва сдерживая пузыри слюны, говорит: "Ты очень красивая!" Тогда я испугалась, а сейчас стыдно; он просто хотел дружить.

комментарии: 0

Мы с мужем, как говорят, "одна сата...

Мы с мужем, как говорят, "одна сатана". Просто невыносимые накопители. В этом году много грибов, мы вдвоём собираем, варим, маринуем, морозим, если ягоды, то выясняем, где самые-самые места, несёмся туда ни свет ни заря, потом до полуночи перебираем, дурью варим, всю кухню уделаем, стерилизуем банки, разливаем. Решили в недвижимость вложиться: купили гараж - сдали, квартиру - сдали. Хотим продать гараж, добавить и купить ещё одну. Вечно носимся как кони, уставшие, но зато довольные.

комментарии: 0

Мы с подругой на даче, когда нам бы...

Мы с подругой на даче, когда нам было по 13-14 лет, любили лазить по заброшенным домам. Залезли в один такой домик через забор, зашли внутрь и обнаружили стол на кухне с конфетами и ягодами. Сам дом чистенький, мы так поняли, "обитаемый"; судя по всему, бедная пожилая пара жила или, может, кто-то один остался. Так мы, твари, взяли половину конфет с собой, еще курили внутри и бычков набросали. Так стыдно до сих пор!

комментарии: 0

Было мне лет 8, а моим старшим сест...

Было мне лет 8, а моим старшим сестрам около 17, 20 и 22. Пошли они втроём ночью в баню, а я решила залезть в соседский сад, поесть малины. Окно нашей бани выходило как раз в этот малинник. Притаилась, на ощупь нахожу ягоды, ем. Тут крадется соседский пацан лет 13-14, подходит к окошку и начинает наблюдать, как моются мои сестры. Я замерла, но он, уходя, замечает меня. Я ему говорю, типа червонец плати в день, или маме расскажу, что подглядывал, он послал меня, я рассказала маме. Мама пошла к нему разбираться. Не знаю, что этот козёл ей наплёл, но она пришла и огрела меня по заднице шваброй: чтоб не врала и в чужие сады не лазила. Прошло уже лет 20, собрались семьёй: я, родители, сестры, братья. Вспомнила все это, рассказала им в подробностях, а они все равно не верят... Говорят, выдумала и приняла за действительное. До слёз обидно.

комментарии: 0

Поняла, что единственное, что я бы ...

Поняла, что единственное, что я бы смогла сделать, попав в прошлое, это сказать крестьянам в эпоху Петра l, что картошку нужно выкапывать, а не есть красные ягоды.

комментарии: 0

Живу в частном доме. Перед окном ра...

Живу в частном доме. Перед окном растёт рябина, её ягоды не опадают, поэтому начинают бродить. Воробушки, которые их едят, пьянеют и падают на снег. Хожу, подбираю их и заношу домой, пока не протрезвеют. Уже задолбало бухих воробушков собирать, повесила кормушку. Пусть хоть закусывают.

комментарии: 0

Купила себе черешни, поела; вкусно,...

Купила себе черешни, поела; вкусно, люблю ее. Осталось ягод 10-15. Дай, думаю, раз в жизни почищу оставшиеся ягоды и сжую их, не задумываясь о косточках. Это были лучшие 20 секунд за день!))

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, отдыхали ...

Когда мне было шесть лет, отдыхали у знакомых под Сухуми. У них были виноградники. Я с местными ребятишками лазила по ним и с куста поедала дивные ягоды. А через день слегла с диким поносом, рвотой и жаром. Отравление. Они обрабатывали виноград пестицидами. Родители давали мне таблетки, но мне становилось всё хуже. Маме посоветовали купить горный горький мед. Старик на рынке дал ей баночку мёда бесплатно со словами: "Спасай ребёнка!" До сих пор помню ту горечь во рту, но спасли!

комментарии: 0

Когда мне было лет 6, девочка с сос...

Когда мне было лет 6, девочка с соседнего огорода у бабушки сказала, что у соседей на огороде закрыт клад. Мы с ней перекопали весь их огород, вытащили все овощи и ягоды в его поисках. После этого случая родители отвели меня к психологу (дав знатных люлей) и попытались посадить все обратно… Не особо успешно, я думаю. До сих пор стыдно.

комментарии: 0

Просто фигею с некоторых наглых баб...

Просто фигею с некоторых наглых бабушек, которые торгуют чем-то вроде ягод, грибов, цветов и прочего. Шла на работу и заметила у одной такой калину, которая, как я помнила, помогает при давлении. Решила купить и в баночку с сахаром замешать. Подойдя, увидела, что в контейнере у бабушки много, мне столько не надо. Спросив по чём, узнаю — 200 за всё. Говорю: "Дайте мне, пожалуйста, половину", — шарю в кармане и достаю 150 рублей. Ну, думаю, 50 на проезд и сотку на ягоду. Не тут-то было! Бабка спрашивает: "Ну, ты рядом живёшь?" Я опешила: — Рядом, бабушка, а что? — Занесёшь! — Мне столько не надо, дайте, блин, половинку! И бабуля тычет мне на мою руку, где я держу полтинник на проезд: "А это у тебя что? Денежка?" — и просто, блин, выдёргивает у меня купюру из рук, прячет в карман 150 рублей и сыплет в пакет ягоды на 150. Я в шоке, беру у неё этот пакет и думаю, смысл ругаться, вокруг орава бабок, ещё мне и достанется. Хрен я у этих бабулек чё покупать ещё буду, ну нафиг.

комментарии: 0