Истории про лето в деревне

Когда была мелкой вшой, очень нрави...

Когда была мелкой вшой, очень нравился соседский мальчик. Дело было в деревне, в которую приезжала на лето к дедушке. Я очень прославилась там. ОЧЕНЬ. До сих пор меня частенько вспоминают бабульки и дедульки на лавочках за семейными заседаниями. Дело в том, что хотела я этого мальчика обворожить своим чудесным пением (как в мультиках обычно бывает). Обворожить чудесным пением (!) деревенского мальчугана. С крыши сарая. Песней «Три белых коня». Он так и не обратил на меня внимания :(

комментарии: 0

Когда я училась в школе, мы с мамой...

Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.

комментарии: 0

Летом всегда живу с бабушкой в дере...

Летом всегда живу с бабушкой в деревне. Я ем малину только на соседском участке, потому что бабуля настолько ленива, что ей проще постоять на стрёме, чем вырастить собственную ягоду. Так и живём.

комментарии: 0

В детстве была очень неугомонным ре...

В детстве была очень неугомонным ребенком. И однажды летом меня отправили к бабушке в деревню. Мама приезжала только на выходные и вот рассказывает она: иду я от остановки и слышу рев, подхожу к дому, а там ты к лавочке за ногу привязана. Оказалось, что бабушка не могла за мной уследить, чтобы я на дорогу не бегала и решила проблему очень оригинально))

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Жили в деревне, у нас был домовой. ...

Жили в деревне, у нас был домовой. Животных любил, играл с ними, коров успокаивал, а если кто-то ссорился в доме - посуду бил. Чувствовали его все. Сестра, которая старше меня на 8 лет, кто-то почувствовала, что под бок ее кто-то толкает. Открывает глаза и видит лицо средней сестры, как будто из штор выглядывает, говорит: "Иди!" А она спит в соседней кровати. Сестра в испуге к маме - у той схватки начались, а папа пьяный спит. Сестра врача вызвала, помогла маме.

комментарии: 0

Когда мне было лет пять, ездила в д...

Когда мне было лет пять, ездила в деревню пару раз. В этой деревне в основном были одни мальчики. Познакомилась с соседом-мальчиком такого же возраста по кличке Дим-Димыч. По детской глупости он решил заклеить проход на своей пипирке Суперклеем. В результате его отвезли на скорой в город. Мне до сих пор интересно, все ли у него нормально, все ли на месте

комментарии: 0

Мой дедушка был ребёнком, когда нач...

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

комментарии: 0

Дед в деревне приучил кота прыгать ...

Дед в деревне приучил кота прыгать с низкого края крыши себе на плечо, потому что сам спускаться кот не умел. И вот приехали мы летом в отпуск, сумерки, туалет на улице, иду я туда тихонечко по своим делам. Вдруг вижу в темноте два светящихся глаза, резко мне на голову прыгает десятикилограммовая туша и впивается когтями в плечи. Я в чертей поверила. И туалет уже был не нужен)))

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, мы с сосед...

Когда мне было семь лет, мы с соседской девочкой (она на пару лет меня старше) начали спорить, чей пёс сильнее. Мы жили в деревне и псы у нас сидели на привязи. Они были размером примерно со взрослую немецкую овчарку. В итоге спор дошёл до того, что мы спустили этих кобелей с цепей и устроили собачий бой. Собаки бились не на жизнь, а на смерть, их разняли подоспевшие наши родители. В итоге их пёс умер в этот же вечер, наш — на следующее утро.

комментарии: 0

Летом езжу с папой к бабушке в дере...

Летом езжу с папой к бабушке в деревню дня на два. И как же мне нравятся эти деревенские звуки, особенно ночью. Когда стрекотание сверчков пробирается сквозь маленькое отверстие открытой форточки и плавно смешивается с тихим пульсом старых бабушкиных часов. Когда где-то вдалеке лает собака, а ближе к утру начинают петь соловьи. Часов в пять утра выхожу на улицу, чтобы почувствовать эту прохладу раннего летнего утра, захожу в сарай, ложусь на сено и слушаю согревающее дыхание нашей лошади.

комментарии: 0

10 лет. Школа была в соседней дерев...

10 лет. Школа была в соседней деревне приблизительно за пять км от нашей. Можно было срезать километра два и пройти карьером, полем и лесопосадками. Как-то я так и сделала. Почти дошла до лесопосадок, а из них навстречу ко мне незнакомый мужик. Улыбается, расстёгивает штаны и говорит: "Сейчас ты медленно подойдёшь ко мне и разденешься". Я покорно кивнула, на ходу сняла рюкзак, резиновые сапоги и, развернувшись, рванула домой. Помню, как сползли колготки почти до половины от грязи и крутились как лопасти вентилятора. Я не кричала, неслась молча, а в голове песня: "Прекрасное далёко, не будь ко мне…" Не оборачивалась. Прибежала, рассказала отцу. Не поверил, сказал, чтобы шла и забрала вещи. Стемнело. Я взяла тесак и пошла. Рюкзак и сапоги были на том месте, где я их сбросила. Маме вечером рассказал об этом отец. Смеялись оба. Поругали меня за глупые фантазии и сказали, что, если бы вещи украли, я бы получила ремня. Выговор за прогул. В школе не рассказала.

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, родители н...

Когда мне было семь лет, родители на машине собирались в деревню, это 150 км. Я очень просилась с ними, но мама была против, и меня не взяли, оставили с бабушкой. На трассе случилась авария, мама погибла, отец остался жив, но было много травм. Мне уже 45 лет, и я всё думаю: если бы я тогда всё же с ними поехала? Может, пока я собиралась бы, прошла бы та минута, и все были бы живы? А может, наоборот, и меня тоже не было бы? И мама как чувствовала что-то, оттого меня не взяли…

комментарии: 0

Есть в деревне у знакомых щенок — д...

Есть в деревне у знакомых щенок — девочка. Решили назвать Эльба. Ну, красивое и хорошее имя — думала я. Пока девочка трёх лет из семьи наших друзей не начала называть её то "Эбля", то "Ебля"... До сих пор посмеиваюсь, как только вспоминаю))

комментарии: 0

Помню, лет в 12 в деревне у тети вл...

Помню, лет в 12 в деревне у тети влезла на дерево, а как слезть, не знала. Хотела спрыгнуть и угодила в яму со свежими прутьями. Разодрала себе все внутреннюю часть бедер, между полужопий так, что ходить было больно. Никому не призналась, но до сих пор помню, как судорожно ночью застировала окровавленные трусы и рыскала по шкафам в поисках зеленки, а что-то заметившие родственники донимали темой с критическими днями.

комментарии: 0

Помню было мне, сестре и подружке л...

Помню было мне, сестре и подружке лет по 11, гуляли по деревушке. Тут нас обгоняет серебристая ауди, остановилась, дверь с водительской стороны открывается. Когда поравнялись с машиной, заглянулили в салон. За рулем мужчина лет 35 сидел, штаны расстегнуты, достал свое хозяйство и нам показывает. Мы, конечно, бегом из деревни к домам, он за на нами. Один раз нас обогнал, снова дверь открыл и поджидает. Спрятались в домах, он мимо еще раз 5 круги наворачивал, видать, своих зрителей искал.

комментарии: 0

В моем детстве мы часто ездили лето...

В моем детстве мы часто ездили летом в деревню к бабушке. Мне было лет 5-6, сестра младше меня. Нашей самой любимой игрой была игра в коров. В то время, когда все коровы паслись, мы шли в коровник и по очереди пристегивали друг друга на цепочку. Но в один прекрасный день наши игры прекратились после того, как моя сестра упала лицом в говно. Это было самое эпичное зрелище в моей жизни, да и у всех родственников, кто её отмывал в итоге)

комментарии: 0

С двоюродным братом ровесники, сейч...

С двоюродным братом ровесники, сейчас обоим 32, оба инженеры, практически с равном положении. Но как же я завидовал ему в детстве! Он рос в деревне, я — в городе. У меня в 11 лет был только велосипед, а у него мопед "Карпаты", мотороллер "Муравей" и собственный гараж, бензина у отца с "Зила" сливал, сколько хотел, ему разрешали. Он мог взять без разрешения отцовский трактор "Беларус" и поехать по своим делам, и никто ему слова против не говорил. Он, конечно, вкалывал по дому, но оно того стоило!

комментарии: 0

В 13 лет, деревня, 3 ночи. Бабуля и...

В 13 лет, деревня, 3 ночи. Бабуля и я, она глухая — спит. Калитка была закрыта на щеколду и на накинутую проволоку, которая при манипуляциях с ней очень гремела, также калитка имела пружину, которая скрипела, открываясь. Во дворе стояли скрипучие качели.Как-то раз я, читая поздно ночью, услышал, как закрытая калитка хрустит пружиной и кто-то начинает с диким хохотом кататься на качелях. Спрятался под одеяло, слышал шаги по порогу, по терасе, дому, кто-то сел рядом…

комментарии: 0

Я в детстве часто ездила к своим дв...

Я в детстве часто ездила к своим двоюродным теткам в деревню. Выросла и лет 15 не была у них, а тут решилась с сыном съездить. Долго искала дом одной из них, нашла. Стучусь в калитку. Открывает т. Груня и с порога начинает причитать: "Ой, Леночка, какая ты молодец, какая красивая, не стареешь совсем (я Саша, мою маму зовут Лена)". Я объясняю, что не Лена, что Саша. Опять причитания: "А, это та, что по заборам лазала и коней угоняла?!"

комментарии: 0

В детстве меня отправляли к бабке в...

В детстве меня отправляли к бабке в деревню на все лето. Я боялась ее ужасно, так как она говорила мне жуткие вещи, что я лишний человек в семье и так далее. Решила от нее сбежать, но она застукала меня в процессе сборов. Взяла за руку, отвела на край усадьбы, и указала на пруд: "Если ты убежишь, то все равно через год вернешься. Тогда вот тут, в пруду, я тебя утоплю. А вот под этим деревом похороню". Я не убежала, но и не ездила к ней больше никогда.

комментарии: 0

Деревня, мне восемь лет, посмотрел ...

Деревня, мне восемь лет, посмотрел фильм "Обратная тяга", и захотелось что-то зажечь. Пошёл на свалку, подпалил пару покрышек от трактора, полыхало как в жопе сатаны. Решил слинять, пока не спалили. Когда проходил переулок между последними домами, решил подпалить перекоти-поле. Сказано — сделано, ну, и пошёл домой. Через час к бате пришли люди из тех домов и сказали, что видели меня там. Сгорело два забора и крыша. Батя им поверил и начал меня пиздить от души. Я обоссался и забыл как говорить слово "мама", но не сдался.

комментарии: 0

Моя мама родилась в деревне. В 4 го...

Моя мама родилась в деревне. В 4 года оставалась дома с братом двух лет и сестрой трёхмесячной (мать и отец работали). В 8 лет на ней было ещё хозяйство и приготовление супов, в 10 — тесто и пирожки. В сарае было очень много скотины, дома 5 детей. После 11 лет жила в интернате в другом селе — училась в школе и домой возвращалась лишь на выходные. И так было во многих семьях. Маме 60, но она никогда даже в мыслях не попрекнула родителей, а с благодарностью вспоминает детство.

комментарии: 0

Лет 10 назад мы с приятелем закупал...

Лет 10 назад мы с приятелем закупали в деревне картошку и продавали её в городе. У нас для этого был грузовик ЗИЛ-131 с будкой, в ней ещё откидные скамейки были. Однажды мы, продав машину картошки, поехали затариться еще и двинулись в деревню, а до нее 100 километров. На выезде из города мы встретили двух парней — попутчиков. Начинался дождь, и мы решили подобрать их. Они сели в будку, и мы двинулись в путь. Парни сошли через 80 километров возле своего посёлка. Уходя, поблагодарили нас. Доехав до места назначения, мы открыли будку и увидели, что эти два подонка набросали там окурков, банок из-под пива и обоссали пол и стены. На обратном пути мы снова встретили возле того посёлка тех двоих парней. Они, завидев наш грузовик, отвернулись, будто и не замечают. Но мы вежливо остановились. Заметив, что нас на этот раз трое, и мы явно крепче их будем, они было бросились бежать, но не успели. Бить их мы не стали. Просто очень вежливо и нежно окунули в глубокую лужу в кювете.

комментарии: 0

Когда мне было лет 16, как обычно н...

Когда мне было лет 16, как обычно на лето я уехала в деревню к бабушке с дедушкой. Баня там была не самая новая, так же как и сам дом. Дверь до конца не закрывалась, оставалась небольшая щель. Меня она не смущала, пока однажды в эту щель я не увидела мальчика лет 8-9, который внимательно рассматривал меня. Я на него прикрикнула и думала, что больше мы с ним не увидимся. Через пару дней он пришёл с ещё двумя такими же мальчишками. Как позже выяснилось, тот мальчик показывал меня другим за деньги.

комментарии: 0

От деда остался дом в деревне. Реши...

От деда остался дом в деревне. Решили ездить туда на лето. Деревня глухая, кругом лес, тишина. Удобства на улице. Ночью пошла в туалет с фонариком, смотрю — в саду охотничья собака под яблоней копает что-то. Увидела меня, гавкнула и продолжает. Утром смотрю — никаких следов, что копали, да и в деревне такой собаки нет. Сказала мужу, взяли лопаты, всю землю изрыли на том месте, нашли коробку из-под чая, а в ней золотые монеты. Отстроили новый дом. Такая собака у деда моего была лет тридцать назад.

комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

Мне было 14 лет. Ночь. Плывём на ло...

Мне было 14 лет. Ночь. Плывём на лодке вместе с дядей в соседнюю деревню за самогоном. Он пьяный, песни поёт. Вдруг резкий глухой удар в днище. Достаю фонарик, свечу. Утопленник, полностью окружённый раками. Дядя даже не обратил внимания. Я резко завёл мотор и уехал оттуда. Добравшись до леса, дядя говорит: "Ты посиди, сейчас схожу". В итоге 15 км по лесу я шёл с ним, лишь бы не оставаться наедине с мыслями. Сейчас мне 23, раков с того дня больше никогда не ел.

комментарии: 0

Когда встречался с будущей женой, к...

Когда встречался с будущей женой, как-то сказал: "Всё-таки как это странно, что мы нашли друг друга из миллионов людей! Вдруг моя половинка жила бы где-нибудь в глухой деревне, например, в Финляндии. Или, допустим, она — грузинка". Подразнил, короче)) А через много лет, когда рухнул железный занавес, поехал по работе в маленький городок Лоймаа, рядом с Хельсинки — там была типография. Как-то в гостиничном баре в разговоре с барменом на английском случайно вставил фразу по-русски. Ко мне подошла красивая барышня и тоже заговорила по-русски. Мы познакомились, оказалась она тоже москвичка, хотя по национальности грузинка. Я сразу вспомнил свою давнюю дурацкую идею, был поражён такой невероятной шуткой судьбы. Да, с женой мы потом через несколько лет разошлись. Не срослось.

комментарии: 0

Когда мне было 15 лет, я проводила ...

Когда мне было 15 лет, я проводила лето у бабушки в деревне. Там я встретила мужчину своей мечты. Красивый, высокий, с небольшой бородой "рамочкой", мускулистый. Познакомились, он предложил прогуляться вечером. Оказалось - это был местный батюшка 24 лет. Мы начали встречаться. Он меня научил толерантно относиться к религии, научил чувствовать что-то новое. Теперь мне 30, я замужем за мусульманином и благодарна тем отношениям за то, что научили любить человека, а не его религию.

комментарии: 0