Истории про рыб

Аквариумная рыбка-петушок склонна к...

Аквариумная рыбка-петушок склонна к ожирению, кормить её нужно аккуратно. Я уезжала на 10 дней и оставляла ответственной за кормление моей рыбы бабушку. Теперь мой питомец отожрал такое пузо, что приходится гонять его по аквариуму. Бабушка...

комментарии: 0

Работаю в приюте для животных, выма...

Работаю в приюте для животных, выматываюсь физически и морально. Как же бесят люди, которые привозят всякую дрянь, как будто мы мусорный полигон: замороженные куриные и рыбные объедки; прокисшие супы, иногда тоже замороженные; тухлую рыбу; салаты, воняющие хуже выгребной ямы. Хочется их рожей в это натыкать, а приходится говорить "спасибо" и терять на них время, которого и так нет. Не буду я собак вашим дерьмом травить, жрите сами. Мы не помойка! Спасибо тем, кто реально помогает.

комментарии: 0

У меня есть подруга, с которой и в ...

У меня есть подруга, с которой и в горе и в радости мы вместе больше полжизни. Теперь, имея мужей, дружим семьями. Так получилось, что её муж заядлый рыбак, а мой – грибник. Я к грибам равнодушна, а подруга ненавидит рыбу. Вот так и вышло: я постоянно на рыбалке с её мужем, она сдаёт кроссы по лесу с моим. И ничего пошлого, потому что считаем друг друга уже родственниками.

комментарии: 0

Если не дают кредит в банке, открой...

Если не дают кредит в банке, откройте в главном офисе этого банка ячейку именную на 2 месяца примерно. И оставьте там пакет открытый с рыбой. Выкиньте сим-карту и уезжайте на некоторое время. Ячейку, кроме вас, открыть права не имеют. Скажите, фигня… Я 2 раза так делал)))

комментарии: 0

Мне почти 30 лет, живу в Москве. От...

Мне почти 30 лет, живу в Москве. Отличная работа, зарплата, перспективы, любимый жених и насыщенная жизнь. Но пару раз в месяц я брожу по соцсетям бывшего парня, с которым были вместе в 18-20 лет. Он звал замуж в свой посёлок городского типа, а я уехала в Москву. Смотрю его фото и фото друзей. Как они ездят на шашлыки и возятся в гараже, гуляют с жёнами и детьми по берегу залива. Удят рыбу, катаются на лодке и отплясывают на Дне города. Почему-то кажется, что именно там искренняя жизнь, настоящая. Там было моё счастье, а здесь какая-то фальшивка.

комментарии: 0

Мой муж был очень проблемным ребенк...

Мой муж был очень проблемным ребенком. Часто сбегал из дома, неделями мог там не появляться. Рассказывал, что в такие времена ел даже банановые шкурки, потому что голодал ужасно. А теперь он не ест практически ничего! Рыбу не любит, грибы ни за что, морковь – исключительно в супе, шарлотка – фу, гадость, там же запеченные яблоки. И так далее. Плюс ко всему по его мнению я вечно то мало соли добавлю, то много масла налью, то вообще "не как у мамы". Достал уже! Еще одна такая его выходка, банановые кожурки ему зажарю и пусть ест(

комментарии: 0

К нам на должность инженера ПТО уст...

К нам на должность инженера ПТО устроилась девушка. После того, как она проработала неделю, у нас стало как-то неприятно пахнуть в офисе (псиной, потом, мочой, рыбой), сразу стало понятно, что это от неё идёт такой запах. Она может спокойно пукнуть и сделать вид, что ничего не произошло, просто встать и выйти. Вчера она зачем-то полезла в свою сумочку и у неё случайно выпал использованный презерватив. Нас в офисе трое: два мужика и она! Мы уже просто не знаем, что делать.

комментарии: 0

В детстве мне очень нравились консе...

В детстве мне очень нравились консервы рыбные в томатном соусе. Могла полбанки с хлебом без гарнира съесть. И однажды сижу кушаю «бычки в томатном соусе», ловлю вилкой рыбку, выловила «бычок». Только не рыбу, а настоящий окурок от сигареты!

комментарии: 0

4 года не ела мясо, птицу, рыбу. Ни...

4 года не ела мясо, птицу, рыбу. Ни грамма, за составами блюд тщательно следила - даже специи, где сушеный жир и так далее, не брала. Недавно получила наследство и сделала операцию на глазах. После 3 дней беготни документов с болящими глазами по Серпухову (в этом городе раньше не была ни разу) дрогнула и решила позволить себе один биг мак. Приспичило до невозможности, все навалилось, сил сопротивляться уже не было. В этом задрипанном маке я встретила всех, сука! Бывшего парня, двух коллег, бывшего одногруппника и приятельницу по общему хобби. И если приятельница, оказывается, жила тут до 18, то как оказались в Подмосковье остальные - хрен его знает. Всем я в разное время промывала мозги этичностью и гуманностью по отношению к животным. Давно мне так не хотелось провалиться под землю.

комментарии: 0

Родители всегда обижаются, что я во...

Родители всегда обижаются, что я ворочу нос от их еды. И действительно, когда я приезжаю, я покупаю себе еду сама и готовлю себе отдельно. Дело в том, что родители всегда экономили на еде, и жрут они какую-то херню. Мясо и курицу покупают с прожилками и жиром (вечно в детстве меня рвало, когда такой кусок случайно проглатывала, а родители ругались, что я "принцесска"). Едят они всегда всё вместе с шкурками и жиром, аж до костей обсасывают. У них всегда в рационе гарнир и жирная подливка, салаты с майонезом, какие-то пирожки на масле, вонючая селёдка. Сами продукты обычно акционные и не самые качественные. Я всё это не ем, потому что это несъедобно, плюс я на ПП. Да и в плане мытья посуды и приборов у них проблемы: тарелки и приборы, пахнущие, например, рыбой — это в порядке вещей. Как я выживала до 22 лет на таком говне — ума не приложу. Сейчас могу сама себе купить еду и приготовить, но мама всё равно оскорбляется, что к её блюдам я даже не притрагиваюсь. Ей, наверное, было бы легче, если бы я всё ела, а потом бы меня вывернуло прямо за столом.

комментарии: 0

Пищевые привычки моего свёкра очень...

Пищевые привычки моего свёкра очень специфичны. Роллы он ест с помощью вилки и ножа, свежую рыбу замораживает до окаменения, еду жарит в таком количестве масла, что можно смело делать фритюр. Недавно сказал, что перестал есть сахар. Это не мешает ему съедать по целой пачке печенья и половине торта в день. Он просто раньше ещё и ложкой ел сахар, вприкуску с печеньем. Лишним весом не страдает при этом и вообще очень здоровый для своих 70 лет человек. Немного ему завидую даже.

комментарии: 0

Часто пользуюсь доставкой, всегда о...

Часто пользуюсь доставкой, всегда оплачиваю онлайн, чтобы сразу забрать заказ и распрощаться с курьером. Ждала посылку, звонок в дверь, а я на телефоне по работе. Вижу в глазок мужика с пакетом, открываю дверь, беру пакет, показывая на телефон, и запираюсь. Курьер звонит опять, лицо недовольное, говорит: «Девушка, вы ничего не хотите мне отдать?» Я шикаю, что не могу оторваться от телефона, бросаю «всё оплачено», а он такой, на весь этаж: «Рыбу мою отдай, дура, я её продаю!» Коллега ржал долго.

комментарии: 0

Как-то поехал я на заработки на Сев...

Как-то поехал я на заработки на Север, а там медведи, как собаки бродячие, расхаживают. Познакомился с одной бабкой — заядлой самогонщицей, к которой вечно заглядывали домой мужики за "добавкой". И вот она мне рассказала… Иду я вечером до дому, а на пороге мужик сидит. Ну, это мне, дуре старой, сослепу так показалось. Подхожу ближе. Глядь — медведь здоровый, как чёрт. Я с испугу чуть не обмерла там. Иди, кричу на него, отсюда! Нет у меня ничего! Соседи вон рыбой занимаются, вот и иди к ним! А мишка будто понял: соскочил и, сломав забор, к соседям побежал. Я ей тогда ответил: "Так он, поди, похмеляться приходил, а ты его за рыбой послала и самогону не дала"))

комментарии: 0

Наша кошка ждала котят, и разнесло ...

Наша кошка ждала котят, и разнесло ее неимоверно. Так эта хитрая морда пользовалась этим и всем своим видом показывала, какая она несчастная и как ей тяжело. И на диван она залезть не может, и на когтеточку в домик тоже, и гулять на улицу я ее тоже на руках носила, до определенного момента, потому как выяснилось, что залезть со стола на 2-метровый холодильник за рыбой она без проблем смогла. Так ещё и игнорит меня за то, что я ее поругала, и, как ни странно, везде теперь может залезть сама))

комментарии: 0

Как-то решили с папой поехать на ры...

Как-то решили с папой поехать на рыбалку. Это была середина апреля, но погода была довольно холодная. Из-за этого папа надел довольно тёплую куртку моего покойного деда. Куртка была полицейская. Идём на канал и видим, сидит мужик и ловит рыбу сетью, перегородив весь канал. А это было запрещено. Мы стоим, обиделись, что всю рыбу переловил. А папа не растерялся и сделал вид, что звонит начальнику колхоза. Рыбак убежал, сеть бросил. Уху потом полгода ели)

комментарии: 0

В 8 лет, когда родители уходили и я...

В 8 лет, когда родители уходили и я оставался один дома, я набирал полную ванну, крошил туда батон, залезал в воду и начинал кушать хлеб представляя, что я рыба.

комментарии: 0

Однажды, когда я служил в армии, ве...

Однажды, когда я служил в армии, весь наш батальон отравился рыбой на ужине. Туалет был общий на улице. Проснувшись ночью, я, как и многие, побежал в "уборную", стараясь не делать больших шагов и резких движений. Как только сортир показался на глаза, я уже почуял неладное. Откуда столько людей у туалета в три часа ночи? Протолкнувшись внутрь, передо мной предстала картина, которую я никогда не забуду: все кабины заняты, поэтому люди срут везде, где есть возможность. И повсюду валяется обосранное бельё. Это была жесть.

комментарии: 0

Друг решил заняться охотой. Недавно...

Друг решил заняться охотой. Недавно интересовалась, чего он добился за 10 лет хобби, кроме большого арсенала оружия и разных примочек. В общем итоге: 3 шальные утки и один утонувший бобёр. Почему утонувший? Горе-охотник решил, что если его оглушить, бобёр всплывёт, как рыба. Естественно, получив палкой по голове, зверёк пошёл камнем на дно. В общем, пока охотится мой друг, я спокойна за популяцию животных. А вот люди все больше вызывают опасения.

комментарии: 0

Несколько лет назад зашла в магазин...

Несколько лет назад зашла в магазин, чтобы что-то быстро прикупить к ужину. В витрине-холодильнике лежал карп с воткнутым в жабры ценником (старый ценник с металлическим стержнем). Я уже собиралась отойти, как вдруг увидела, что карп еще живой: жабры шевелились, и он открывал рот. Я никогда не была сентиментальным человеком, но тут в ужасе остановилась. Обычно живую рыбу продают в аквариумах, здесь же для чего-то одного карпа выложили на витрину. С тех пор я терпеть не могу рыбные блюда и молнией пролетаю мимо рыбных отделов магазинов. И до сих пор реально цепенею, случайно вспомнив этот случай. Не могу забыть, как ни пыталась.

комментарии: 0

Скоро буду жить вместе с парнем, он...

Скоро буду жить вместе с парнем, он уговаривает меня завести зверушку (по причине новой мебели и аллергии на корм для рыб отказываюсь). Говорили о черепашках, кисках, хомяках… Но он завел мраморного рака, девочку, которая сама по себе оплодотворяет от 30 до 70 рачков... Лучше бы котик, блин.

комментарии: 0

Был у меня свой магазин подарков. О...

Был у меня свой магазин подарков. Однажды стою, консультирую покупателя. В дверь буквально влетает мужик, подбегает ко мне и пихает в руку монету 2 рубля, громко требуя разменять. Я опешила. Растерялась, отдала ему две монеты по рублю. Он так же стремительно убежал. Я сначала пожала плечами, мол, чудик какой-то. А потом почему-то вспомнила про переклады (перемещение негативной энергии на какой-то объект), выбросила монету, руки вымыла от греха... Вот уже полгода ищу работу, перебиваюсь случайными заработками. Магазин пришлось закрыть, покупателей не было совсем, долги росли стремительно. Плачу кредиты, бьюсь как рыба. Но выплыть пока не получается.

комментарии: 0

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять,...

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять, если бы это хотя бы приносило доход! Уедет на несколько дней, а приходит ни с чем! На бензин дай, сумку собери, жрачки на готовь! Заебало! А он только и может мечтать, что забьёт зверя, продаст и будут деньги! А помимо этого: "Купи мне лодку, мотор, да и ещё надо машину купить с мотоциклом, чтобы вообще отлично всё было". С какого хуя я должна это покупать, если ТЫ не можешь нормально приносить в дом мясо и рыбу, чтобы это продать?! ЗА-Е-БА-ЛО!

комментарии: 0

На работе коллеги все сплошь "волос...

На работе коллеги все сплошь "волосоманьяки": трясутся над каждым миллиметром длины, рыдают, если в парикмахерской подравняли на сантиметр больше, чем им хотелось, делятся всякими луковыми масками, покупают расчёски по 2 косаря. Почти у всех волосы длинные, но у многих жиденькие, поэтому смотрится такая "шевелюра" довольно жалко. Наблюдаю за бесплатным цирком, периодически подкидываю идеи масок с гусиным помётом и рыбьей чешуей. Ведутся.

комментарии: 0

Бесит, что студенты-медики жалуются...

Бесит, что студенты-медики жалуются на сложную учёбу. У вас один человек только, только одно строение скелета, и не надо знать для каждого вида людей свои особенности! Мне в студенчестве надо было знать строение не только кошки/собаки, но и крыс, хомячков, КРС, МРС, лошади и так далее. И как лечить всех этих животных, ещё плюс рыбы и птички. И да, у нас тоже дофига разных факультетов было, от лаборантов до врачей по экзотам!

комментарии: 0

Лето, вечер, терраса рыбного рестор...

Лето, вечер, терраса рыбного ресторана разделена на курящие и некурящие зоны. Стала свидетелем, как посреди дымящих любителей рыбы приземляется стайка дам и начинает возмущаться вонью сигарет. Злобные курильщики не реагируют, а смакуют свои креветки дальше. В качестве протеста одна из дам достаёт флакончик вонючейшего парфюма и щедро опыляет пространство вокруг. Буквально сразу у её спутницы случает приступ астмы: ингалятор, паника, истерика. И дамы отбывают откачиваться.

комментарии: 0

Был случай на работе. Женщина в сто...

Был случай на работе. Женщина в столовой подавилась косточкой от рыбы. Вызвали скорую, её увезли. Всё хорошо, через несколько дней вышла на работу. Тут её вызвала начальница. Как оказалось, женщина, давясь костью, должна была подняться на третий этаж (столовая на первом) и спросить разрешения уехать...

комментарии: 0

В 90-е жили так бедно, что мясо, ры...

В 90-е жили так бедно, что мясо, рыбу, и прочие продукты видели только на Новый год и дни рождения. Питались в основном макаронами, гречкой и овощными оладьями вместо мяса. Сейчас я выросла, у меня есть, сын и муж. Живём в достатке, а я все так же хожу по маг-м и выбираю что по-дешевле. Мы не голодаем) но на сэкономленные деньги мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру и побывали в нескольких странах. И я считаю, что лучше отдыхать и путешествовать, чем все деньги тратить на одну лишь жратву!

комментарии: 0

Терпеть не могу мясо. На каждых зас...

Терпеть не могу мясо. На каждых застольных посиделках в новой компании видя, что я отказываюсь от мясных блюд, все считают своим долгом спросить: "Ты чё веган?" – и начать заливать, как это вредно, странно, неудобно и вообще фу. Блин, как же я задралась объяснять, что это не так! Я жру яйца, рыбу, морепродукты, пью молоко. Просто для меня почти всё мясо невкусное и воняет, и я не понимаю, как люди это едят вообще!

комментарии: 0

Норильск, 90-е, мороз и темнота, по...

Норильск, 90-е, мороз и темнота, полярная ночь. Мама вывесила нельму за окно, чтобы место в холодильнике не занимать. Вдруг слышим какой-то стук за окном (на третьем этаже жили). Мама высовывается в форточку, а там какой-то нехороший человек с палкой с крючком пытается нашу рыбу стырить. Мама не растерялась да как дёрнет его за палку! Так и отняла, мужик сбежал. А я потом с гордостью всем рассказывала, что моя мама — борец с преступностью.

комментарии: 0

Пока муж в отъезде, лишь один раз с...

Пока муж в отъезде, лишь один раз сходила в магазин. Неделю питалась кашками на воде, яблоками, капустой, картошечкой с грибами солёными, блинчиками с вареньем, даже одна курица была два дня! Творог, сметана, молоко, печенье, две пачки конфет, ещё и остались! Куда девается вся моя зарплата, если я прожила на пару тысяч рублей? Из магазина тюками носим продукты, и муж вроде немного ест, но красиво: самый дорогой кофе, сигареты, мясо, рыба... А зарплата меньше моей в два-три раза. Думаю.

комментарии: 0