Истории про рыб в аквариуме

Аквариумная рыбка-петушок склонна к...

Аквариумная рыбка-петушок склонна к ожирению, кормить её нужно аккуратно. Я уезжала на 10 дней и оставляла ответственной за кормление моей рыбы бабушку. Теперь мой питомец отожрал такое пузо, что приходится гонять его по аквариуму. Бабушка...

комментарии: 0

Несколько лет назад зашла в магазин...

Несколько лет назад зашла в магазин, чтобы что-то быстро прикупить к ужину. В витрине-холодильнике лежал карп с воткнутым в жабры ценником (старый ценник с металлическим стержнем). Я уже собиралась отойти, как вдруг увидела, что карп еще живой: жабры шевелились, и он открывал рот. Я никогда не была сентиментальным человеком, но тут в ужасе остановилась. Обычно живую рыбу продают в аквариумах, здесь же для чего-то одного карпа выложили на витрину. С тех пор я терпеть не могу рыбные блюда и молнией пролетаю мимо рыбных отделов магазинов. И до сих пор реально цепенею, случайно вспомнив этот случай. Не могу забыть, как ни пыталась.

комментарии: 0

Разбирались в кладовке и нашли аква...

Разбирались в кладовке и нашли аквариум на 40 литров со всей сопутствующей техникой. Решили запустить, красиво же и успокаивает на рыбок смотреть. Купили камни, искусственные растения, грот, залили. Позже пустили рыб. Пришлось искать новый фильтр. Начинают болеть рыбки. Чтобы вылечить, ставим в акву грелку. Ночью она ломается и варит всё живое в аквариуме. Сменили крашеный грунт на натуральный, перезапустили. Захотелось живых растений. Купили, те погибли. Рыбки в порядке. В итоге нашли дорогой питательный грунт, 11 видов растений, 6 небольших рыбок и детскую воду, лучшую по результатам десятка тестов. А ещё разные кондиционеры для стабилизации параметров воды, набор лекарств для рыбок и инструменты для стрижки и посадки растючки. Бюджетно не вышло) А мы-то думали, наличие стекла — это главное)

комментарии: 0

Будучи маленькой, увидела по телику...

Будучи маленькой, увидела по телику передачу об океане и его обитателях. И запало мне, что в океане вода тёплая, и рыбам это нравится. Рыбки дома у нас были... даже два аквариума. Найти кипятильник не составило труда. Запах ухи с водорослями почувствовали даже соседи.

комментарии: 0

Мой попугай ныряет к рыбам в аквари...

Мой попугай ныряет к рыбам в аквариум. Я не знаю, как его от этого отучить. Он кидается к аквариум каждый раз, когда я начинаю кормить рыб, плещется с ними, при этом отбирая у них корм. Мне кажется, этот попугай какой-то неправильный.

комментарии: 0

Сыну 5 лет. Увидел по телеку огромн...

Сыну 5 лет. Увидел по телеку огромные аквариумы с рыбами и понеслось: купикупикупи. Ну рыбки не слоны, сжалились, купили маленький аквариум. Всего 4 рыбки. Сын увидел и заныл: "Это что такое? Я же этим не НАЕМСЯ!" Он был уверен, что в аквариуме рыбок разводят для еды.

комментарии: 0

У меня на письменном столе стоит вы...

У меня на письменном столе стоит высокий и "худой" аквариум. И получается так, что тень от плавающих рыбок падает на стену за аквой. Так вот, я сделала рыбку на палочке из бумаги и ганяюсь ее тенью за тенью живых рыб. Теперь не могу работать))) У меня уже 15 макетов разных рыбок)

комментарии: 0

Кончил в аквариум, теперь у меня ко...

Кончил в аквариум, теперь у меня конченые рыбы .

комментарии: 0

У меня был аквариум. 7 видов рыб, 4...

У меня был аквариум. 7 видов рыб, 400 литров. Почему был? Поругалась с женихом, ушла в институт. Прихожу домой, а все мои рыбки вверх брюшками! Этот гад налил им хлорки и растворителя. Кольцо в рожу швырнула, выгнала его нахрен из своей квартиры. Пишет мне, умоляет/угрожает. 2 недели прошло, а я как рыбок похоронила, все успокоится не могу. За 3 года психопата не распознала.

комментарии: 0

Работа нервная и ответственная. Вст...

Работа нервная и ответственная. Встречи, переговоры и прочие рабочие моменты частенько превращаются в посещение увеселительных заведений с распитием. Вчера с шефом встречались с людьми в ресторане... Последнее, что помню- как один из них рассказывает siri на айфоне анекдоты под всеобщий хохот, а второй пытается выловить осетра из аквариума. Проснувшись, обнаружил в кармане пиджака рыбий хвост. Судя по всему, жареный. Похмеляюсь...До шефа не дозвониться... Душевные люди, думаю, сработаемся!

комментарии: 0

На ДР мне подарили черепаху и, так ...

На ДР мне подарили черепаху и, так как специального аквариума для нее не было, решила подселить ее на один день к своим любимым рыбкам. Днем все было хорошо, рыбы резвились, а черепаха мирно копошилась в углу. На следующее утро я первым делом пошла посмотреть как там мои питомцы. Моему ужасу не было придела. Череп сожрал всех рыб (в аквариуме плавали какие-то останки). Видимо, там в углу эта тварь вынашивала план по захвату жилплощади. Теперь страшно, как бы она не начала расширять границы владений.

комментарии: 0

В детстве у меня была золотая рыбка...

В детстве у меня была золотая рыбка, которую звали Лучик. Мы купили его полусантиметровым мальком, но, благодаря моей постоянной кормежке, он вымахал до 12 см. Жил этот Лучик у меня лет пять и пользовался бешеной популярностью у моих друзей. А все потому, что стоило кому-нибудь опустить палец в аквариум, он пытался его тут же сожрать. Однажды ночью он умер. Бабушка решила, что раз это была Рыба с большой буквы, то я захочу с ним по-человечески попрощаться, а не смывать, как остальных, в унитаз. Не долго думая, она взяла и положила мертвую рыбку в холодильник, чтобы с утра я ее похоронила. Как я с утра визжала...

комментарии: 0