Истории про питание

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу,...

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

комментарии: 0

Похудела на 25 кг. Естественно, под...

Похудела на 25 кг. Естественно, подруги и знакомые спрашивают о способе. Рассказываю про правильное питание, сладости до 12, маленькие порции, много раз и т.п. В большинстве случаев реакция одинакова, но одна девушка, килограмм под 90, сказала мне с грубым наездом: "Да ладно?! Я это и без тебя знаю!" Еле удержалась, чтобы не сказать: "А что-то не похоже".

комментарии: 0

В 2000 году студенткой устроилась н...

В 2000 году студенткой устроилась на подработку в ресторан быстрого питания. В меню было необычное блюдо типа шведский стол за 300 рублей. Посетителю дают одну тарелку, и в нее можно столько салатов и закусок, сколько захочет (подойти к столу можно было только один раз). Пользовалась такая услуга спросом, салаты вкусные, свежие. Как-то повадился к нам ходить один мужчина, который накладывал с горкой оливье (больше 1 кг), церемонно съедал одну-две ложки и уходил. Выбрасывали после него все.

комментарии: 0

Так вышло, что моя бабушка жила с н...

Так вышло, что моя бабушка жила с нами. Свою однушку подарила моей двоюродной сестре (мол, и так у вас все есть). А вскоре пришла к нам, ведь им тесно, а у нас дом большой. Мы с мужем были не против, но ее постоянно что-то не устраивало. Апогеем стало то, что, придя домой, я не нашла в своем холодильнике ничего, кроме овощей. Мясо, молочка, яйца и даже мясное детское питание она отдала сестре. В доме, где она постится, не должно быть мяса. Отправила ее вслед за едой. Теперь меня ненавидят все родственники.

комментарии: 0

Я своего пса забрала из семьи, где ...

Я своего пса забрала из семьи, где он в клетке на 40-градусной жаре жил. Больной щенок из помета. У собаки шесть разновидностей аллергии, дистрофия и боязнь всего вокруг. Сидим на уколах, таблетках и диет- питании до конца жизни балбесной. Но первое, что я сделала, как только он чуть отошел — сфотографировала, отфотошопила и отправила фотку этой шикарной немецкой овчарки бывшим владельцам. Пусть расстраиваются, что денег на нем не заработали. А мы с ним уже три года вместе, попкорн лопаем и в ус не дуем))

комментарии: 0

Несколько лет назад я работала в ча...

Несколько лет назад я работала в частной дорогущей клинике, в мои обязанности входило покупать ассистентам и врачам еду: печенье, чай, сахар, хлеб, колбасу, сыр. Дабы сэкономить и остатки денег, которые выделяют на питание, забрать себе, покупала самое дешёвое дерьмище. Эти важные тётки жрали это "говно" с огромнейшим удовольствием, говоря: "Как только ты начала работать, наконец-то нормальные продукты появились!" А я ежедневно несколько сотен рублей получала. А что? Им всё нравилось, и мне хорошо :)

комментарии: 0

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдр...

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдруг у неё случилось что-то с головой. Ничего не знает, всё забывает, сорит и не убирает, может не узнать меня. На меня лёг груз: кредиты, питание, коммунальные и ещё её болезнь. Она словно маленький ребёнок. Я иногда кричу на неё, бывают психи, так как разом всё навалилось. Пусть будут кредиты, не хватать денег, но так хочется, чтобы она стала вновь здоровой. И как мне жалко её, когда я кричу. А я не могу не кричать, не получается, не могу привыкнуть, что она другая.

комментарии: 0

В этой жизни больше всего я люблю е...

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.

комментарии: 0

Многие мужчины жалуются, что жёны п...

Многие мужчины жалуются, что жёны перестают за собой следить и толстеют в браке. У меня обратная ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я весила 67 кг, была пышечкой и ненавидела себя. К свадьбе взяла себя в руки, похудела до 54 кг. Не голодала, только спорт и правильное питание. Что тут началось: "Ты скелетик обезьянки. У тебя что, вообще нет попы? Где грудь?!" Показывает мне фотографии моделей плюс-сайз, говорит, что хочет, чтобы я была такой же, специально приносит булки и газировку, чтобы я сорвалась и поправилась. Мне нравится моё нынешнее тело: плоский живот, аккуратная грудь, а не бидоны. Но секса и восхищения хочется ещё больше. Что же, кажется, мне пора искать нового мужа.

комментарии: 0

Недавно ездили с друзьями на юг. Сн...

Недавно ездили с друзьями на юг. Сняли домик с кухней. Так как Россия, еда в кафе дорогая, решили готовить сами и скинулись на питание. Так мало того, что порции огромные, и мы с мужем столько не съедаем, друзья же едят в промежутках между приёмами пищи из общих продуктов. Я решила поговорить с ними, забрать часть денег и не есть с ними. За что на меня вылили ушат помоев. Деньги подруга буквально кинула мне в лицо. Эта сумма была втрое меньше ожидаемой. Вот что значит отдыхать с толстяками…

комментарии: 0

Жила в Германии какое-то время. Был...

Жила в Германии какое-то время. Было туго с деньгами, трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница). Пошла в Красный Крест сдавать кровь, на одной инициативе. Ребята, у которых я жила, смеялись надо мной, что меня кинули, ибо "за это вообще люди деньги получают". Я на это улыбалась и молчала. А как им было сказать, что я там хоть поела спокойно, без упрёков за каждую, мной съеденную, крошку.

комментарии: 0

Очень были нужны деньги, пошла на с...

Очень были нужны деньги, пошла на спортивный проект, за 2 недели скинула 12% от своего начального веса и выиграла 50 тысяч, сертификаты в салоны красоты и спортивного питания.

комментарии: 0

Я на правильном питании, соответств...

Я на правильном питании, соответственно, многие продукты не ем и покупаю себе всё диетическое/обезжиренное. Живу с родителями, сестрой и братом, и меня ужасно бесит, когда они едят мою еду. Я не жадная и мне не жалко, но это очень бесит! Такое ощущение, будто они это назло делают, ибо 100 раз уже говорила! Жри, сука, своё печенье с хлебом, а не хлебцы мои диетические! Я просто изо рта выхватываю, потому что по-человечески, блять, просила!

комментарии: 0

Вся родня толстые. И я вырос под их...

Вся родня толстые. И я вырос под их внушением "гены не исправишь", примерами были толстые известные люди. Типа че они не могли бы похудеть при их возможностях. Встретил одногруппника — тренер кроссфита. Начал заниматься, изменил питание, пью витамины. За два месяца скинул 12 кг, начал чувствовать мышцы. 110 вес, сейчас 98. Продолжаю снижать. Рост 182. 27 лет. Жизнь меняется кардинально во всех направлениях.

комментарии: 0

Если налить только что вскипячённую...

Если налить только что вскипячённую воду в стакан и легонько постучать по нему железной ложкой, то можно услышать нежный звон. Если в другой стакан налить воды, которая уже хорошо нагрелась, но не закипела, и также постучать ложкой, то звук будет глухой и более тихий. Это происходит оттого, что в непрокипячённой воде остался воздух. Это то, что помогает мне определить во всяких точках питания, кипячёную ли воду льют мне в чай и кофе или полусырую.

комментарии: 0

Друг, в которого я была влюблена, н...

Друг, в которого я была влюблена, не просто френдзонил меня. Он занял деньги (двадцать тысяч, для студентки немало) на лечение желудка, месяц запрещал мне к нему приезжать, чтобы проведать, мол, с питанием строго, и врачи не пускают. Через полгодика, не отдав всей суммы, сбежал куда-то, да так сбежал, что его родители с полицией искали! Но не нашли. Потом выяснилось, что во время своего "лечения" он был в другом городе с девушкой, в которую влюблён сам.

комментарии: 0

Никогда не занималась спортом, физр...

Никогда не занималась спортом, физру в школе прогуливала, думала, что мне это не нужно. Карантин и скука сделали свое дело, занимаюсь с 2020 года регулярно, очень понравилось. Фанатизма нет, но периодически интересуюсь статьями о питании. И реклама в соцсетях такая "покажем ей лучше ролик, как тетки делают какую-то там аппаратную стимуляцию мышц за 100500 тыщпыщ, лёжа на столе, чем спортивный инвентарь, авось, бросит все и будет лежать тюленем в салоне красоты". Блэээээть.

комментарии: 0

Сестра моего мужа помешана на здоро...

Сестра моего мужа помешана на здоровом питании и похудении, хотя постоянно хлещет пивас со своими подружками. Когда она приходит к нам в гости, и я ставлю приготовленные мною блюда на стол, она визжит чуть ли не ультразвуком: «Я не ееееееем такое!» Да и не жри, тварь, помимо тебя тут есть ещё гости. Птица важная тут нашлась. Бесит.

комментарии: 0

Последнее время не хочу приходить д...

Последнее время не хочу приходить домой, дабы избежать встречи с отцом. Всё началось с того, что он подсел на правильное питание, затем он увлёкся сильнее и стал вегетарианцем. Отказался от профессиональной медицины, выбросил из дома все лекарства, запретил нам с матерью пить таблетки, так что мне пришлось пить обезболивающее, прописанное при мочекаменной болезни, втайне от него, иначе выкинет, да ещё и разорётся. Сейчас его кретинизм превзошёл все границы — из простого вегетарианца он переквалифицировался в веганы. Теперь даже винегрет для него неправильная пища — отрава. Только сырые овощи — вот закон его питания. Хрен с ним, пусть питается, как хочешь, он такой не один, так ведь он и нас заставляет так питаться. Сломал микроволновку и чайник, каждый день, каждый час орёт по всем причинам и без них, не брезгует даже руку поднять на мать и меня. Дома с ним находиться невозможно, устал от постоянной ругани. Надеюсь, мама всё-таки решится и разведётся с ним.

комментарии: 0

Всю жизнь живу в Штатах, получила з...

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику. С такой программой раньше, видимо, не сталкивались, поэтому сразу офигели о...
Показать полностью
комментарии: 0

Не был на юге ни разу, и вот первая...

Не был на юге ни разу, и вот первая поездка. Решил ехать в Адлер. Приехал, заселился у частника в доме. И начался, если можно его так назвать, отдых. Во-первых, все самолёты были мои — не знал, что это город-аэропорт; во-вторых, дорогое и невкусное питание, и самое главное – пляж. До него надо было пройти авто и ж/д дороги, и городскую свалку. Сам пляж грязный, всюду бычки, бутылки, бездомные собаки. Еле дожил до последнего дня отпуска. Теперь езжу в другой город, тоже на А, — Анталия.

комментарии: 0

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболе...

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

комментарии: 0

Недавно увидела в Инстаграме девушк...

Недавно увидела в Инстаграме девушку, которая очень сильно похудела, много сравнительных фото. Я восхитилась, значит и я так смогу. Какая она молодчина, сила воли, спорт, правильное питание! А потом долистала её фотки до того момента, как она себе желудок ушила…

комментарии: 0

Один мой знакомый — трезвенник. То ...

Один мой знакомый — трезвенник. То есть не пьёт совсем. Даже по праздникам, даже на день рождения или Новый год. Уже больше пяти лет. Как-то спросила у него, что привело к этому. Рассказал, что однажды его маленький сын сказал: "Скорее бы стать взрослым, чтобы пить пиво, как папа". Ему стало очень стыдно. С тех пор и не пьёт. Ведёт очень активный образ жизни: спорт, правильное питание и прочее.

комментарии: 0

Я бывший веган, веганила несколько ...

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

комментарии: 0

Всегда хотела похудеть. Ничего не д...

Всегда хотела похудеть. Ничего не действовало: не фитнес, не таблетки. Единственное, что помогло, – это есть детское питание. То самое, что в малюсеньких баночках, без соли, сахара и консервантов.

комментарии: 0

Мой друг очень симпатичный и мужест...

Мой друг очень симпатичный и мужественный мужчина, полтора года назад взялся за себя, перестал пить и курить, перешёл на правильное питание, появились деньги и цели. Но девушки у него нет, да и наверно никогда не будет, потому что у него не стоит, к врачу уже 30 лет идти отказывается.

комментарии: 0

Родители мужа пухленькие. Свекровь ...

Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))

комментарии: 0

Чтобы избавиться от дурной привычки...

Чтобы избавиться от дурной привычки сидеть в соцсетях, стала следить за зарядом батареи на телефоне. Если перед сном остаётся меньше 40%, значит, пересидела в соцсетях в течение дня. Так же на ноуте: вытаскиваю питание и быстренько делаю свои дела, пока не сядет батарея, и до следующего дня уже не включаю. Оказывается, если не сидеть в соцсетях, андроид может спокойно сохранить до вечера 65-75% заряда. Столько времени освободилось для книг, изучения языков. Кажется, сутки увеличили вдвое.

комментарии: 0

Бывший муж был патологически жадный...

Бывший муж был патологически жадный. Мог полчаса спорить со мной, кто сегодня купит хлеб: я или он. Естественно, все расходы на питание лежали на мне, у него был "трудный период" и денег никогда не было. Старалась кормить мужа вкусно, спускала все деньги с зарплаты и подработок на вкусняшки. Развелись, конечно, долго я не смогла терпеть такое положение дел. И вот приезжаю я без предупреждения за остатками вещей и вижу картину: новый диван, новая люстра, а на кухне вазочки с печеньем, конфетами, пряниками. Так тошно стало и обидно, а он тогда даже не предложил чаю попить.

комментарии: 0