Истории про питание и здоровье

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдр...

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдруг у неё случилось что-то с головой. Ничего не знает, всё забывает, сорит и не убирает, может не узнать меня. На меня лёг груз: кредиты, питание, коммунальные и ещё её болезнь. Она словно маленький ребёнок. Я иногда кричу на неё, бывают психи, так как разом всё навалилось. Пусть будут кредиты, не хватать денег, но так хочется, чтобы она стала вновь здоровой. И как мне жалко её, когда я кричу. А я не могу не кричать, не получается, не могу привыкнуть, что она другая.

комментарии: 0

Сестра моего мужа помешана на здоро...

Сестра моего мужа помешана на здоровом питании и похудении, хотя постоянно хлещет пивас со своими подружками. Когда она приходит к нам в гости, и я ставлю приготовленные мною блюда на стол, она визжит чуть ли не ультразвуком: «Я не ееееееем такое!» Да и не жри, тварь, помимо тебя тут есть ещё гости. Птица важная тут нашлась. Бесит.

комментарии: 0

Всю жизнь живу в Штатах, получила з...

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику. С такой программой раньше, видимо, не сталкивались, поэтому сразу офигели о...
Показать полностью
комментарии: 0

Я бывший веган, веганила несколько ...

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

комментарии: 0

Родители мужа пухленькие. Свекровь ...

Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))

комментарии: 0

Всегда тщательно следила за собой, ...

Всегда тщательно следила за собой, постоянно спорт, здоровое питание, косметологи, каблучки-макияж, наряды и прочие женские штучки. В последнее время что-то забила на себя: тренировки через силу, разожралась на десять кг, перестала краситься, вещей новых не покупаю. Не хочется совсем, пропал запал. Сегодня до меня дошло, что это всё только потому, что моя заклятая подружка, с которой вечно соревновались, кто круче, уже несколько месяцев как переехала в другой город и удалила свои страницы в соцсетях. И теперь, когда главная конкурентка отсутствует, меня ничего не подстёгивает и не мотивирует заниматься собой. Эх, влюбиться бы хоть, что ли, чтобы совсем в тётку не превратиться…

комментарии: 0

Как-то на одном из форумов для моло...

Как-то на одном из форумов для молодых мам девушка поделилась своей ужасной историей о том, что у неё послеродовая депрессия зашла настолько далеко, что ей даже пришлось лечь в ПСИХУШКУ! На две недели! Кошмар какой!!! Я залипла. Целых две недели тишины, спокойствия и умиротворения, трехразовое питание, непрерывный ночной сон, добрый доктор каждое утро приходит справиться о двоем душевном здоровье и его искренне волнует твоё психическое состояние. Хочу в психушку. Мама мальчиков-погодок.

комментарии: 0

Я из обеспеченной семьи, но питание...

Я из обеспеченной семьи, но питание всегда было скудное, из-за чего у меня проблемы со здоровьем; хоть врачи и прописывали диеты — родители закрывали на это глаза. В 18 лет я переехала в другой город, училась, жила в общаге. Решила устроить сюрприз: приехала домой, не предупредив об этом родных. А дома родители и брат за столом сидят, пьют шампанское, вкушают роллы. Кухня ломится от вкусной еды. Они сказали, что я постоянно жаловалась на голод, а они боялись, что растолстею. Это с моим-то дефицитом веса…

комментарии: 0

Несколько месяцев назад перешла на ...

Несколько месяцев назад перешла на правильное питание, полностью исключила из рациона мучное, сладкое и прочие вредности. Люблю мучное и сладкое до невозможности, но здоровье для меня важнее. Но я нашла выход из ситуации: каждый раз я просто нюхаю выпечку, другие продукты и пытаюсь максимально точно воспроизвести вкус, ощущения. Пока все это делаю, я мысленно наедаюсь и успеваю подумать о вреде таких минутных наслаждений :)

комментарии: 0

Когда училась в школе, только появи...

Когда училась в школе, только появились чипсы Принглз. Мы жили плохо, а они были дорогие. Ужасно хотелось попробовать, но даже и угостить никто не мог — с мажорными девицами, потребляющими эти несчастные чипсы тоннами, я не дружила, мои друзья были либо такие же нищеброды как я, либо их родители ратовали за здоровое питание. Потом я выросла, получила «вышку», пошла работать, с деньгами наладилось. Как-то оно забылось, но потом я увидела эти чипсы и не удержалась... такая, блин, гадость!

комментарии: 0

Работаю начальником отдела крупной ...

Работаю начальником отдела крупной компании. Был у нас в офисе разнорабочий. Все звали его Семеныч. Лет 60. Получал копейки. Мебель ремонтировал, замки смазывал, лампочки менял. В общем, черновой работой занимался. Все, даже самые молодые сотрудники к нему обращались на ты. Часто пренебрежительно с ним разговаривали. А он всегда бодрый, аккуратно одетый, доброжелательный. Я ещё про себя удивлялся, грамотная речь, во всем разбирается от политики до правильного питания и самолетостроения. Про себя никогда ничего не рассказывал. И вдруг звонок из больницы. Ночью его скорая забрала из дома, и утром он скончался. Инфаркт. Уже не первый, оказывается. На работе скинулись, заказали венок, самого молодого отправили на похороны. И забыли. Приехал сотрудник с похорон в шоке. Рассказывает. Народу было море со всей страны. Оказывается, был наш Семеныч полковником. Дважды в Афгане побывал. Два ордена Красной звезды. Ранения. Потом в академии преподавал. Уволился и работал в НИИ на высокой должности. А к нам устроился, потому что рядом с домом и здоровье подводить стало. Жил он один и хотел среди людей быть. Все его, оказывается, уважали. Кроме нас. Стыдно.

комментарии: 0

Моя коллега на работе уверяет всех,...

Моя коллега на работе уверяет всех, что сидит на правильном питании более трех лет, и раздает советы, кому тоже, по ее мнению, нужно перейти на ПП. Сама весит около 120 кг. Но каждый день ест несколько огромных булок, тортики, пирожные, пирожки и конфеты в необъятных количествах. В офисном холодильнике одна из трёх полок, лично ее, набитая едой; ящик в рабочем столе набит килограммами орехов и печенек. Все всё видят, но она упорно всем рассказывает, что ПП — это здорово, и она таким образом худеет.

комментарии: 0

Недавно муж перешёл на вегетарианск...

Недавно муж перешёл на вегетарианское питание в связи с состоянием здоровья. Теперь ночью пукает так, что глаза слезятся и дыхание перехватывает, хотя раньше такого не наблюдалось. Очень люблю его, но сказать ему не могу, так как это его расстроит. Но глаза мои, глаза. Про нос молчу.

комментарии: 0

Работаю в ресторане быстрого питани...

Работаю в ресторане быстрого питания. Когда маленьким детям заказывают картофель, стараюсь не доложить хотя бы несколько граммов... Мой посильный вклад, вклад в здоровье нации)

комментарии: 0

Переехала в США, для работа надо бы...

Переехала в США, для работа надо было психиатра проходить. А я с 15 до 18 лет болела анорексией (у врача не наблюдалась), тогда и вырезала лезвием на запястье "хватит жрать", теперь шрам остался. Подумала замазать тональником, но на моей слишком светлой коже это сильно видно, да не получилось беспалевно. Решила просто черным маркером поверх пройтись и сказать, что это тату, все равно на русском не поймут. Все бы ничего, но врач оказалась русской и все раскрыла. Объяснила ей ситуацию, она поняла, поспрашивала про нынешний режим питания и дала заключение о здоровье. Спасибо этой женщине, я уж думала, жизнь порушится.

комментарии: 0

Сегодня ночью, перед тем как погруз...

Сегодня ночью, перед тем как погрузиться в сон в мозгу промелькнула фраза: "Основой правильного и здорового питания являются липиды (жиры), картофель и макароны". Не знаю что и думать

комментарии: 0

Уже года три придерживаюсь правильн...

Уже года три придерживаюсь правильного питания! Я в отличной форме, занимаюсь спортом! А моя свекровь, ну наверное, килограмм под 110. Сейчас я на третьем месяце беременности, стараюсь все так же не налегать на всякие гадости. Но вот свекровь меня просто достала. Если она напекла жирных пирожков, то я должна обязательно впихнуть в себя штук так 10, иначе какого я ей внука рожу! О Боже, да я рожу самого здорового, едя фрукты, овощи, говядину и прочие другие вкусные вещи.

комментарии: 0

Среди моих друзей много студентов-м...

Среди моих друзей много студентов-медиков. Зная, как они учатся и слушая их очешуительные рассказы про однокурсников, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, слежу за питанием, чтобы хоть немного уберечь себя от врачей в будущем. Страшно.

комментарии: 0

Сестренка подсела на здоровое питан...

Сестренка подсела на здоровое питание, купила овес для приготовления отвара. Папа, увидев отвар на кухне, спрашивает у мамы: "Что это за хрень?!", мама ему в ответ: "Забыла тебе сказать, наша дочь стала КОНЁМ!"

комментарии: 0

У меня есть одна способность, с одн...

У меня есть одна способность, с одной стороны она хорошая, а с другой не очень. Я могу не есть несколько дней не голодая. Я представляю что ем какое-нибудь блюдо, его вкус и наедаюсь. Потом я сыта на несколько часов и нет чувства голода. Правда один раз я переборщила с виртуальным питанием и сильно похудела, но если эту способность использовать в меру, то вообще супер! Без особого вреда здоровью и удобно, когда нечего есть или нет возможности)

комментарии: 0

Взяла себя в руки. Перешла на здоро...

Взяла себя в руки. Перешла на здоровое питание, стала больше читать, учу английский, нашла себе творческое хобби по-душе. Начала заниматься спортом. Чёрт побери почему я раньше всего этого не делала? Моя жизнь заиграла новыми, яркими красками. Чувствую, что живу, а не просто прожигаю жизнь. Пропали чувства никчемности и нереализованности! Это ощущение ни с чем несравнимо!

комментарии: 0

Девушка. 21 год. Начались серьезные...

Девушка. 21 год. Начались серьезные проблемы со здоровьем и я начала набирать вес. Сейчас очень полная, сижу на таблетках и пытаюсь хоть как- то похудеть (правильное питание, спорт), но к сожалению, не все так просто. И наше современное общество, почему-то вбило себе: "жирная-значит питается сладким, жирным, и только в фаст-фудах". Люди, перестаньте быть такими жестокими, полные люди тоже люди, и хотя бы на секундочку представьте, если бы вы заболели, потолстели, ничего не смогли бы с этим сделать, а вам бы на каждом шагу говорили, что вы "ЖИИР!"

комментарии: 0

Ходила по супермаркету, заметила не...

Ходила по супермаркету, заметила несколько бутылей актимеля в отделе с вином. Кто-то хотел заняться здоровым питанием, но увидел винище, выложил сраные йогурты и затарился нормально)

комментарии: 0

Мою подругу с самого детства закарм...

Мою подругу с самого детства закармливали, приучали много есть. Как итог: 238 килограммов в 24 года. С подросткового возраста мы, подружки, обеспокоились её состоянием. И разговаривали с ней, и рассказывали про правильное питание, про здоровье, и на тренировки тащили, чтобы хоть как-то это сжигать. Но, увы, без толку. Неделю назад она умерла. Сердце не выдержало. Самое отвратительное то, что её родители спихнули похороны на нас со словами: "Сами этой жирухе гроб покупайте. Мы все деньги ей на еду тратили!"

комментарии: 0

Всю жизнь была полной, потому что м...

Всю жизнь была полной, потому что мама не следила за мной и ограждала от физнагрузок - "спортсменки все больные". Поняла свою ошибку, когда мне было 13, и я весила 65. Но и тогда запретила мне сидеть на диетах, мол, я на двоих разные блюда готовить не буду. Скандалила, что мое здоровье питание слишком дорогое. Сейчас мне 25, я стройная, спорт обожаю. А мама говорит всем, что меня заставила заняться собой. А я помню, как она кричала и заставляла есть макароны и чебуреки, мол, нечего придуриваться.

комментарии: 0

Сидим с мужем на кухне, ужинаем. На...

Сидим с мужем на кухне, ужинаем. Нажарила его любимых котлет. На мой шутливый намек, мол, куда торопится так, он с улыбкой отвечает: "Как в последний раз". Вспоминаю, что недавно мы собирались перейти на более здоровый рацион питания, и говорю: "Может и действительно в последний". Он спокойно дожевывает котлету и говорит, абсолютно спокойно: "Да, давно пора нам разойтись. Но по котлеткам я очень буду скучать".

комментарии: 0

Я преподаватель и заведующая учебно...

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

комментарии: 2
6 лет назад
Пончик
бывают такие педантки, что не знаешь куда сбежать

Моя жена слушает адово тяжелый мета...

Моя жена слушает адово тяжелый металл, играет на ударных и пару раз вламывала пизды местным гопам, при попытке зацепиться за её готический вид. Здоровое питание, постоянный спорт. Но во время пмс она уплетает пироженки, ходит по дому в розовом халатике с двумя хвостиками, плачет над песнями Булановой, постоянно говорит, как сильно меня любит, просится на ручки и хныкает, когда я ухожу на работу. Ощущение, что живу с двумя разными бабами. ОХУЕННО!

комментарии: 0

Подруга по целому ряду причин расто...

Подруга по целому ряду причин растолстела до 170 кг. Неимоверными усилиями семье удалось заставить её ходить по врачам и к психологу. Занялась спортом. Адепт здорового питания. Похудела на 80 кг! И худеет дальше. И как же, сука, бесят эти чёртовы фитоняшки в зале! Каждая тварь считает своим долгом проводить мою подругу осуждающим взглядом, а кто-то и в глаза рожу кривит, мол, чего здесь эта жируха забыла. После каждой такой встречи у неё слезы и приступы самобичевания.

комментарии: 0

У меня есть дочь. Я растила ее одна...

У меня есть дочь. Я растила ее одна в любви и заботе. Было сложно, но на ее правильное питание, красоту, здоровье, занятия спортом находила возможности. Она выросла красивая, здоровая, умненькая. Но уже несколько месяцев, как она связалась с наркоманом. Я высказалась, она ушла из дома. Перевелась на заочное, чтобы быть с ним. Устроилась на работу. Я к ней приходила поговорить, не узнала ее. Осунулась и исхудала. Вчера вернулась домой избитая. Сегодня простила его и хочет обратно.

комментарии: 0