Истории про ад и рай

Умер мой дедушка. Я посчитала, что ...

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

комментарии: 0

Когда был мелким, очень хотел знать...

Когда был мелким, очень хотел знать ответы на многие вопросы, но мне часто не могли на них ответить. И я ложился спать с мыслью, что когда я умру, то перед тем, как попасть в ад или рай, попрошу Бога ответить на мои вопросы. Поэтому у меня всегда был блокнот, в который я записывал вопросы. Ну, чтобы не забыть))

комментарии: 0

Приснилось, что мёртвые восстали, а...

Приснилось, что мёртвые восстали, а потом эти зомбаки побежали на меня. Одного мужика перекрестила, он мирно ушёл в рай. Девка была одержимая, еле успокоили — тоже потом ушла. А вот третий мужик был печальный, вообще не хотел сваливать и требовал вернуться на землю. И тут я предложила ад, говорю, там знакомых больше. Воодушевился, глаза стали чёрные, как у демонов из «Сверхъестественного», пожал руку и довольный пошёл в преисподнюю.

комментарии: 0

Почти всю жизнь жила в квартире с о...

Почти всю жизнь жила в квартире с окнами на оживленную улицу. Ночной шум машин и яркий свет фонарей — привычное дело. Недавно переехала в квартиру в спальном районе с окнами во двор. Первую ночь проснулась — тишина, открываю глаза, а там тьма... В полной уверенности, что умерла, очень расстроилась, что ни рая, ни ада не существует.

комментарии: 0

Я не верю в искупление. Есть поступ...

Я не верю в искупление. Есть поступки, которые нельзя простить, и никакие извинения не помогут. Я не верю в божье наказание, рай и ад и прочие сказки от верующих. После смерти ничего нет. А за свои грехи мы расплачиваемся здесь, на земле. И нет пытки невыносимей, чем осознание того, что твой поступок ничем нельзя искупить.

комментарии: 0

Я художник.Атеист. Начала расписыва...

Я художник.Атеист. Начала расписывать стены с своей комнате, одна половина "ад", а другая "рай". Потом, через год в квартире завелась моль, она летала тут и там,садилась на стены.. Так вот на божественные образа ни одна букашка не села. Ни разу

комментарии: 0

Считаю, что не бывает рая в шалаше ...

Считаю, что не бывает рая в шалаше с милым. Я из очень богатой семьи. По глупости влюбилась в курсанта военного вуза. Мы поженились. Но после выпуска его распределили служить на север нашей страны. Тогда и начался ад: мы живём в служебной однушке в селе, и я подыхаю от скуки. Мой отец много раз предлагал мужу сделать перевод в Москву, а тот отказывается, мол, всё ему здесь нравится. За границу мы выехать не можем. Я устала от такой жизни и мечтаю подать на развод.

комментарии: 0

Познакомился с девушкой. Прекрасная...

Познакомился с девушкой. Прекрасная особа! Но есть в ней некоторые странности. Например, она может поднять глаза и наблюдать так, будто что-то летает под потолком, хотя там пусто. Или просит взять зонт в абсолютно ясную погоду, и к вечеру обязательно пойдёт дождь. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В полную луну может всю ночь просидеть, наблюдать за ней. Из последнего: ночью, думая, что я сплю, она прошептала мне на ухо: "Для тебя начинается и рай, и ад на земле!" Если откровенно, то мне становится страшно.

комментарии: 0

В начальных классах со мной училась...

В начальных классах со мной училась девочка Люда. Была она из неблагополучной семьи - мама сидела в тюрьме,папу никогда не видела (со слов умер от болезни в тюрьме), старший брат алкоголик. И только бабушка - лучик света, ветеран ВОВ, добрая, порядочная. Она тянула внучку как могла, но как говорится, яблоко от яблони недалеко падает... В 7 классе я переехала в другой город. Спустя лет 10 узнаю о судьбе этой семьи: мама вышла из тюрьмы и в пьяной драке была убита ножом, брат-алкаш пришел к бабушке отбирать пенсию и после отказа убил ее топором, а сам повесился. Люда сама пьет, живет с кем попало. И во всей этой истории больше всех жалко бабушку, которая прошла ад войны и выжила для того, чтобы пережить еще больший кошмар. Надеюсь, хоть сейчас она в раю...

комментарии: 0

У меня был друг. Мы учились в одном...

У меня был друг. Мы учились в одном классе, он высокий, красивый, жизнерадостный, первый парень на деревне. Около года назад он подсел на скорость и реагент, бросил учиться, начал под химией избивать свою девушку, гнать чушь. На полном серьёзе говорил о том, что богатый дядя в Таиланде оставил ему наследство и виллу, и всех звал с собой. Говорил, что этот дядя посылает ему сообщения через номера машин. Он ошивался по СТО и шиномонтажкам в поисках знаков, говорил, что он новый Адам и создаст рай. Теперь он в дурке, и врачи говорят, что он никогда не будет таким, как прежде.

комментарии: 0