Истории про качества людей

Стараюсь аккуратно обращаться с вещ...

Стараюсь аккуратно обращаться с вещами и поддерживать чистоту. И меня жутко бесит, что другие люди просто засирают всё, до чего могут дотронуться! Поэтому если многочисленные просьбы убрать/вытереть за собой игнорируются, то я молча беру вещь этого человека в качестве тряпки. Пользовался моими наушниками и оставил их в ушной сере? Твоя новая футболочка разберётся. После тебя жирная мышка для ноутбука? Не беда! Протру твоим полотенцем для лица.

комментарии: 0

Я не могу ничего есть без соли. Воо...

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

комментарии: 0

Я профессиональная сборщица пазл. Т...

Я профессиональная сборщица пазл. Такая профессия тоже есть, да. Заказанные пазлы собираю на дому. Бесят люди, которые приходят, видят собранную картину (они у меня от тысячи штук) и начинают их лапать! Через минуту я слышу: "Ой, отвалилось. Ну ничего, ты же дома, соберёшь". Я что, для вас собираю? У меня заказ, который я должна преподнести в хорошем качестве и в срок. Я тоже человек, тоже устаю, ем, хочу трахаться с мужем, наконец! А из-за этого "ой" приходится от чего-то отказываться. Бесит.

комментарии: 0

Являюсь филологом иностранных языко...

Являюсь филологом иностранных языков с правом на преподавание, но занималась в основном переводами статей и сайтов. Пришла весна, всех нас закрывают на карантин, и мне приходит в голову попробовать себя в качестве частного репетитора онлайн. Дала объявления в местные группы, что провожу уроки бесплатно. Родителям облегчу жизнь немного, а сама опыта наберусь. И сколько же я успела гадостей прочитать про себя, мол, я страдаю херней и вообще молодая училка ничему не научит. Вот есть же люди, им и в школе плохо, и на дистанционном плохо, и с репетитором тошно. Было обидно, но я не забросила это дело. Уже год как я репетитор, люблю своих учеников)

комментарии: 0

Я коллекционирую драгоценные камни....

Я коллекционирую драгоценные камни. При не очень высокой зарплате коплю и пару раз в год покупаю себе новые экземпляры, читаю много литературы на этот счёт, посещаю семинары, вообще думаю насчет второй профессии геммологом. И меня бесят люди, считающие мои деньги, а людей бешу я, когда упоминаю это в качестве хобби и любимого дела.

комментарии: 0

Грустно оттого, что к людям с краси...

Грустно оттого, что к людям с красивой внешностью изначально лучше отношение, они могут его либо подтвердить, либо опровергнуть. А чтобы некрасивого человека начали ценить просто за хорошие человеческие качества, нужно время, которого так часто не хватает.

комментарии: 0

Недавно открыла магазин одежды, раб...

Недавно открыла магазин одежды, работаю там сама, каждая вещь выбрана, закуплена, проверена на качество мной лично, только российское производство. Как же задолбали люди, которые приходят с жирными руками, трогают все, дёргают вещи на вешалках, одна умудрилась зацепить дорогой свитер о браслет. В результате вещь на выброс. И такая ситуация не у меня одной. Люди не уважают имущество магазина. Ведь никто не купит вещь с жирным пятном, пятнами от тональника, зацепками и т.д. И все издержки крупные и мелкие магазины закладывают в стоимость следующей коллекции.

комментарии: 0

Купила сестре на НГ перчаточную кук...

Купила сестре на НГ перчаточную куклу-улитку. Великолепное качество. У улитки большой панцирь с пустотой, чтобы тело улитки могло, как бы, забраться в ракушку. Пальцами шевелятся рожки и открывается-закрывается рот. Опоздала в институт, потому что сидела в видеочате-рулетке, показывая улитку вместо себя. Люди по-разному реагировали: смеялись, удивлялись, пугались, благодарили, звали за компьютер всех, кто рядом. Мне казалось, что я делаю что-то важное. Эксгибиционистов было намного меньше, чем я думала. Даже жалко. Хотелось проверить, сможет ли человек продолжать дрочить, если на него будет смотреть улитка. :(

комментарии: 0

Помогаю людям с настройкой компов и...

Помогаю людям с настройкой компов и телефонов. Вот мои перлы. Бабушка, 73 года, запрос: секс игры. Дама, 55 лет, запрос: крем для лица из спермы молодых. Дама, 44 года, умер кот, запрос: чучело кота, Париж, качество.

комментарии: 0

В часы пик или в первых числах меся...

В часы пик или в первых числах месяца, когда очереди в билетные кассы метро особенно длинные, с удовольствием пропускаю людей по своему проездному. А когда они протягивают денежку в качестве благодарности, вежливо отказываюсь. Боюсь, что если сам окажусь в такой ситуации, мне никто не поможет.

комментарии: 0

Ищу человека, который за плату буде...

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

комментарии: 0

Последний год наша организация отча...

Последний год наша организация отчаянно страдает из-за нехватки кадров. Это отражается на качестве принимаемых сотрудников. Последняя мадам пришла просто огонь. Она прёт с работы любое неприколоченное государственное имущество, забивает болт на работу, постоянно висит на телефоне, на любые замечания невозмутимо улыбается и говорит: "Щас сделаю! Это не проблема". Чёрт возьми, я просто завидую людям с таким уровнем пофигизма. И в последнее время, когда начинаю париться из-за какой-нибудь херни, мелких проблем или чужой критики, говорю себе: "Будь как Лида. Больше пофигизма!"

комментарии: 0

Когда люди узнают, что я редактор, ...

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

комментарии: 0

Радуюсь людям прогрессивных социаль...

Радуюсь людям прогрессивных социальных взглядов. Люблю, когда нет загонов на тему ориентации, внешнего вида, увлечений и сексуальных предпочтений. По мне, так даже Панин является относительно нормальным человеком - ведь у каждого свои тараканы и пизданутости. Меня, скорее, раздражают напыщенность и осуждение, причём зачастую эти качества присущи людям скудного ума. Откровенно не понимаю ненависть к категориям людей, которые просто хотят быть собой.

комментарии: 0

Установил когда-то популярный мессе...

Установил когда-то популярный мессенджер и благополучно забыл о нем. Заходил раз в два-три месяца от нечего делать, но некоторые люди все же умудрялись написать там, хотя и давал контакты со ссылками на другие ресурсы. Ну, хозяин барин: хотят ждать — подождут. Так одному знакомому ответил спустя три месяца, а в качестве обратной связи получил гневное сообщение от его жены с рассказом о том, что парень умер еще месяц назад, а я тут ему здоровья желаю. Неловко вышло.

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Когда полоса неудач и всё плохо, ид...

Когда полоса неудач и всё плохо, иду в кино на любую комедию, можно тупую, главное, чтоб зал был не пустой, и люди смеялись. Минут через 20 начинает отпускать, даже если сам фильм не нравится совсем. Просто потому, что смех — штука заразная, даже если сам не смеёшься, чернота внутри всё равно рассасывается постепенно. Если кино недоступно, в качестве экстренной меры подойдут даже концерты каких-нибудь "Уральских пельменей".

комментарии: 0

Я не понимаю, о чём думают люди, ко...

Я не понимаю, о чём думают люди, когда дарят на праздники посуду без учёта твоего чувства прекрасного: тарелки с поросятами, салатнички в цветочек, сервизы, и всё это китайского качества. Причём дарят как старшее поколение, так и ровесники. Ей-богу, лучше бы подарили коробку конфет, так и дело с концом. Просто выкинуть рука не поднимается, приходится перепродавать, тратить своё время. В итоге вместо радости сплошная головная боль.

комментарии: 0

Люблю убираться. Основная офисная р...

Люблю убираться. Основная офисная работа устраивает, но в качестве подработки разъезжаю убирать дома людям, в этом помогает друг, владеющий клининговой компанией. Было два забавных случая: когда я, задержавшись на работе и не успевая заехать домой переодеться, в костюме и перчатках мыл полы и собирал лепестки роз с кровати у молодой пары, когда те были в халатах; и когда надо мной потешался один тип, но, как оно бывает, в итоге пролетел, когда пришёл ко мне заключать крупный договор.

комментарии: 0

Работаю в хорошей фирме, зарплата и...

Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.

комментарии: 0

Я художник. Часто в качестве натурщ...

Я художник. Часто в качестве натурщиков выбираю людей из автобуса/метро. Нет, я не даю им свои контакты, не беру их. У меня фотографическая память. Недавно у меня была выставка, на неё пришла одна из ничего не подозревающих «натурщиц» и узнала себя ("ой, как похожа на меня") в амазонке на картине. Узнал об этом через Инстаграм, отметила локацию и сфотографировалась на фоне картины. Никогда бы не подумал, что такое возможно.

комментарии: 0

Год примерно 93-й, мне пять. Погода...

Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть. Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь. И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.

комментарии: 0

Свекровь из разряда тех людей, кото...

Свекровь из разряда тех людей, которым "ничего не надо". Покупали с мужем себе стакан-термос для горячих напитков, чтобы кофе на работу брать. Спросили её, в ответ: "Не надо мне". А как привезли покупку домой, так сразу: "А мне бы такой тоже не помешал". И нет, не выйдет поехать и купить ей такой же. Она хочет именно тот, что у меня. И так со всеми вещами, которые ей предлагаются в качестве подарка. С неё денег никто не просит, но она отказывается, а потом ноет, что хочет такое же.

комментарии: 0

Как и все люди дома пью кофе. Но ни...

Как и все люди дома пью кофе. Но никогда не покупала его в магазине. Уже много лет новые банки кофе сами появляются дома. То маме на работе подарят, то просто гости принесут, то где-нибудь в подарок дадут, то выигрыш... Недавно на меня упал стеллаж в магазине. В качестве компенсации дали банку кофе.

комментарии: 0

Молодая пара принесла в ветклинику ...

Молодая пара принесла в ветклинику котенка 2, 5 месяцев без сознания — на усыпление. Оказалось, что они в качестве прикола — накурили котейку. Почему у некоторых людей вместо мозга — отруби с булавками? ! P. S. Пушистого выходили врачи. Сейчас Дымок уже идет на поправку.

комментарии: 0

Есть такая категория людей, я их на...

Есть такая категория людей, я их называю "комильфо". они всегда стильно выглядят, даже если пару дней не появлялись дома, они привозят крутые сувениры и даже в самой нелепой ситуации не выглядят как идиоты. Как показывает практика, это качество врожденное, но я всё равно стремлюсь стать такой же,потому что знаю, что за всей этой внешней комильфошностью стоит жесткая самодисциплина, как физическая( распорядок дня и прочее), так и духовная.

комментарии: 0