Истории про выгоду людей

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Никогда в жизни особо не общалась с...

Никогда в жизни особо не общалась со своим старшим братом: как-никак, разница в 15 лет. Всю жизнь побаивалась его, даже разговаривать с ним было неуютно. Он постоянно был мной недоволен, возмущался, кричал, а я была очень робкая и тихая, не могла ничего ответить. Когда я немного подросла, ничего особо не изменилось, разве что мы перекидывались дежурными репликами примерно раз в месяц, так как он снял квартиру в другом городе и виделись мы крайне редко. В этом году я поступила в университет в этом городе на ту же специальность, по которой он сейчас работает. И он выразил такое неподдельную заботу и желание мне помочь и как наставник, и материально, что это меня даже шокировало. Но тем не менее, я упорно не изъявляла никакого желания с ним общаться, несмотря на все убеждения моей матери начать налаживать с ним общий язык хотя бы ради собственной выгоды: ведь он для меня готов на многое. Почти два месяца я каждый день уговаривала сделать один звонок в скайпе. Сегодня я наконец-то смогл...
Показать полностью
комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Лучший друг послал меня нахуй после...

Лучший друг послал меня нахуй после многих лет дружбы. Долго переживал, мучился, жалел, а через несколько месяцев заметил, что дерьма в жизни стало меньше, и дружил он со мной только из-за выгоды. Так что не жалейте о тех людях, которые уходят из вашей жизни.

комментарии: 0

я общаюсь с людьми исключительно из...

я общаюсь с людьми исключительно из выгоды. как только они перестают быть мне полезными, я вычеркиваю их из своей жизни. у меня нет друзей вообще. я понимаю, что все люди, которые меня окружают ненадолго рядом со мной. это ужасно, но я ничего не могу с собой поделать.

комментарии: 0

Многие жалуются, что их соседи гром...

Многие жалуются, что их соседи громко занимаются сексом, а я, живя в студенческой общаге, извлек из этого выгоду. Мои соседи в соседней комнате ну оооочень громко занимаются сексом, так я записываю их сладкие стоны и визги через щель в двери и продаю крупному сообществу людей, любящих подслушивать и подглядывать за $3-10. И знаете, я нормально с этого имею. Спасибо соседи)

комментарии: 0

Работаю рекрутером. При проведении ...

Работаю рекрутером. При проведении телефонного интервью спрашиваю про ожидания по заработной плате. Кандидаты, называя большие суммы, тут же оправдывают это ипотекой, детьми и так далее. Еще никто не назвал своих преимуществ в профессиональном плане, почему они заслуживают этой суммы. Люди, работодателя не интересую ваши проблемы! Он платит за выгоды, как и вы платите за товары в магазине.

комментарии: 0

Мой муж по образованию музыкант и д...

Мой муж по образованию музыкант и да, он играет в переходах. И прежде чем пойти "попрошайничать", он репетирует свой репертуар, выбирает композиции. И, по сути, ничем музыкант, стоящий с открытым кофром, не отличается от менеджера по продажам, который звонит в разнообразные конторы и втюхивает продукцию своей конторы. Или сотрудников банков, операторов сотовой связи, администраторов салонов красоты. Только уличные музыканты помимо собственной материальной выгоды иногда поднимают настроение проходящим мимо людям.

комментарии: 0