Истории про белую ворону

Дочь растёт в полной семье, с родны...

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме. Сейчас ей 17 лет. Руки опустились, больше ничего не хочется делать для неё.

комментарии: 0

Я не верю в Бога, но получилось так...

Я не верю в Бога, но получилось так, что на Пасху я ходила с родственницей в церковь, чтобы совершить крестный ход. Я решила подготовиться, дабы не быть белой вороной: погуглила эту тему, почитала историю, выучила молитву и т.д. Настал день "Х", началось действо, и тут я вижу, что люди вокруг не то что слов не знают в большинстве своём, а многие вообще идут, уткнувшись в гаджеты. Финальным аккордом стала рядом идущая девушка, которая зачикинилась в церкви.

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Не сижу в соц. сетях, поэтому не зн...

Не сижу в соц. сетях, поэтому не знаю многих популярных шуток. Стоит кому-то пошутить, добавив странное слово, и все ржут. А я нет, такая белая ворона. Ощущаю себя динозавром. ...и друзей особо нет.

комментарии: 0

Это был 97-й год, день учителя, пер...

Это был 97-й год, день учителя, первый класс. Я знала, что родители моих одноклассников приготовили цветы для нашей первой учительницы, а мои не купили цветов, так как было сложно с деньгами. Мне было очень стыдно прийти с пустыми руками, да меня потом гнобили бы до конца учебы - и так была белой вороной. Поэтому по пути в школу, я сорвала цветок у растущего вдоль тротуара сорняка - этакий желтый цветочек с остроконечными лепестками. Придя в класс, смущенно вручила его учительнице. Ее реакция был так себе, но я не знала, что буквально минут через 15, запыхавшись, в класс постучится мой старший брат и отдаст мне букет ирисов, сорванных у магазина, которые я, поглазев, не решилась сорвать.

комментарии: 0

Помню, это был утренник в детском с...

Помню, это был утренник в детском саду. Перед ним всю ночь я учил стишок, чтобы рассказать его Деду Морозу, но за день до утренника ко мне приехал старший брат и рассказал свой стишок. Как он говорил, стишок очень хороший. Когда я вышел к Деду Морозу, то понял, что стих свой я забыл, и решил рассказать стих брата: "Эх, конь вороной, Белые копыта. Когда вырасту большой, Наебусь досыта!" Родителям было бесконечно стыдно.

комментарии: 0

Печально осознавать, что у меня поч...

Печально осознавать, что у меня почти нет друзей и у моего парня так же. Когда знакомые нас приглашают в компании своих друзей, на свадьбы и так далее, я с грустью смотрю на людей, которые с легкостью общаются, шутят, обсуждают общие интересы. Всегда чувствую себя белой вороной. Так обидно, что я нормальный, открытый человек с хорошей работой и внешним видом, но друзей можно перечислить на пальцах одной руки. Хочу иметь классную компанию...

комментарии: 0