Истории про выгоду

Уже более 20 лет притворяюсь дальто...

Уже более 20 лет притворяюсь дальтоником. Просто так. В детстве прочитал про это, сначала прикольно было, а теперь как-то странно рассказывать правду. Не знает никто, даже родители и близкие друзья. Причем никакой выгоды не приобрел, спокойно отслужил, сдал на права. Зато теперь у меня есть настоящий секрет, который не знает никто.

комментарии: 0

Работаю в правоохранительной структ...

Работаю в правоохранительной структуре. Начальница моя со всем своим руководством отношения испортила. Как специалист в нашей области совсем не шарит. Задает мне вопросы, как специалисту, а получив ответы, спорит, что так делать не будем, пытаясь обойти закон ради своей выгоды. А сегодня узнал, что она в секте состоит. Думаю, сообщить её непосредственному начальству. Пусть выгонят наглую суку.

комментарии: 0

Родилась и выросла в деревне. Уехал...

Родилась и выросла в деревне. Уехала учиться в город, вышла замуж. Живу теперь в городе и в деревню не хочется совсем. Но ездим, так как гребаный огород почти в гектар. Каждый год родителей прошу, умоляю не сажать столько. Выгоды нет, но все без толку. В этом году на руках грудной ребенок, не могу ездить так часто. Мама все ждет и просит, чтобы я приехала на неделю с ребенком. И вот приехала. Второй день только, а я уже псих. Все разговоры только об огороде, тут сделать, там сделать. С ребенком больно не выйдешь, не поработаешь. И обидно становится, что ты нужен только для работы. Просто так нельзя приехать(

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

Подхожу к любимому магазину чая, гд...

Подхожу к любимому магазину чая, где уже расплачивается женщина. Я решила сделать доброе дело, предложила ей свою скидочную карту (накопительную, уже 10%). Она: "А Вам какая с этого выгода?" Я объяснила. Так она прямо засияла и сказала, что позволит мне дать ей карту за всего лишь сто рублей. Продавщица в шоке, я в шоке, а до меня, уже уходящей, ещё доносились её жалобы на жлобку меня.

комментарии: 0

Работаю в магазине Лего. Когда прих...

Работаю в магазине Лего. Когда приходит ребенок и просит у мамы купить набор (даже недорогой), иногда отвечают: "Нет, мы пришли посмотреть". Ну и в большинстве случаев ребенок начинает ныть. Я пытаюсь сказать родителям, что у нас есть и скидки, и бонусы, бла-бла-бла, чтоб взяли ребенку набор, но нет, все равно они силой вытаскивают дите из магазина, так порой еще и орут на него. Зачем вообще приходить в магазин с детскими игрушками с ребёнком и ничего не брать?!! Подразнить его? Если кто-то подумает, что я для своей выгоды толкнуть товар хочу – нет, я с того набора получу копейки, а вот таких детей жалко.

комментарии: 0

Моя подруга встречалась с обычным п...

Моя подруга встречалась с обычным парнем полгода. Я думала, ну, точно влюбилась, раз после богатых мужчин на обычных работяг перешла. Но через полгода она купила себе новый Порше и бросила своего молодого человека. Всё оказалось проще: он работал в автосалоне, и она с ним встречалась только ради выгоды на покупку авто. Ей, как "родственнице" дали 10% скидку на авто, так она сэкономила на покупке.

комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Никогда в жизни особо не общалась с...

Никогда в жизни особо не общалась со своим старшим братом: как-никак, разница в 15 лет. Всю жизнь побаивалась его, даже разговаривать с ним было неуютно. Он постоянно был мной недоволен, возмущался, кричал, а я была очень робкая и тихая, не могла ничего ответить. Когда я немного подросла, ничего особо не изменилось, разве что мы перекидывались дежурными репликами примерно раз в месяц, так как он снял квартиру в другом городе и виделись мы крайне редко. В этом году я поступила в университет в этом городе на ту же специальность, по которой он сейчас работает. И он выразил такое неподдельную заботу и желание мне помочь и как наставник, и материально, что это меня даже шокировало. Но тем не менее, я упорно не изъявляла никакого желания с ним общаться, несмотря на все убеждения моей матери начать налаживать с ним общий язык хотя бы ради собственной выгоды: ведь он для меня готов на многое. Почти два месяца я каждый день уговаривала сделать один звонок в скайпе. Сегодня я наконец-то смогл...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя девушка всегда винит всех в том...

Моя девушка всегда винит всех в том, что она одна, какие все плохие и о ней не думают, а сама любого в грязь втопчет ради своей выгоды и даже не замечает этого. Поэтому от нее все и сбегают и не хотят с ней ни дружить, не встречаться, но она считает себя хорошей и чуть ли не святой. А я ее уже ненавижу, но уйти не могу из-за квартиры, что мы сняли на год: если уйду, деньги мне никто не вернет, да и, пока учусь, съем один не потяну. Как же я хочу сбежать, причем говорю, что наши пути разойдутся - не верит.

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

я общаюсь с людьми исключительно из...

я общаюсь с людьми исключительно из выгоды. как только они перестают быть мне полезными, я вычеркиваю их из своей жизни. у меня нет друзей вообще. я понимаю, что все люди, которые меня окружают ненадолго рядом со мной. это ужасно, но я ничего не могу с собой поделать.

комментарии: 0

"Друг познается в беде", а у меня д...

"Друг познается в беде", а у меня друг познался в СОБСТВЕННОЙ беде. Просил о помощи с кредитом, я ему конечно же помогал (70% кредита выплатил, 5 месяцев покупал ему продукты),переживал, всегда интересовался, чем ещё могу помочь, а он посчитал,что раз уж я так переживаю за его положение,что я суечусь больше него (специально устроился ещё на 1 работу), то мне есть какая то выгода в этом, о которой он не знает... ВЫГОДА В ОПЛАТЕ ЕГО КРЕДИТА!!! Он стал требовать деньги с его уже погашенного кредита и строить козни за спиной. Когда доброта стала дикостью?!

комментарии: 0

Многие жалуются, что их соседи гром...

Многие жалуются, что их соседи громко занимаются сексом, а я, живя в студенческой общаге, извлек из этого выгоду. Мои соседи в соседней комнате ну оооочень громко занимаются сексом, так я записываю их сладкие стоны и визги через щель в двери и продаю крупному сообществу людей, любящих подслушивать и подглядывать за $3-10. И знаете, я нормально с этого имею. Спасибо соседи)

комментарии: 0

Думается мне, что все поступки так ...

Думается мне, что все поступки так или иначе корыстны. Даже когда человек не имеет прямой выгоды от сотворенного доброго дела в виде материальных благ, то согревающее сердце тепло - это тоже неплохая награда. Получается, что не бывает никаких "просто так"..

комментарии: 0

Была я маленькая,сколько именно не ...

Была я маленькая,сколько именно не помню. Услышала,что в аптеке принимают пепел. Были это 90-е, закупались на базе. Был второй день,после поездки на базу и два блока сигарет. Закупались на месяц в перед, как и у всех денег в обрез. Так вот, старательно палила пол дня эти сигареты и я справилась, гордо представляла заработанные деньги. В углу то я поняла,что выгода и затраты не оправданы)

комментарии: 0

В моей семье никому нельзя верить. ...

В моей семье никому нельзя верить. НИКОМУ. Это ужасно, у нас как, политические распри, каждый думает, как бы схитрить, чтобы извлечь выгоду. Мне давно стало это все понятным, поэтому я разучилась любить своих близких.

комментарии: 0

Муж балует меня различными дорогими...

Муж балует меня различными дорогими вещами, то шубку подарит, то драгоценности и т.д. (к счастью достаток нормальный) и как же меня бесит, что вся родня просто считает своим долгом меня похвалить за то, что "удачно присела на кошелек". Я вышла замуж по любви! И при знакомстве не знала о материальном положении будущего мужа! И даже мысли не допускала, что у человека, с которым мы из-за 15-ти рублевого пирожка в какой-то забегаловке подрались 1,5 года назад, может быть свой бизнес. И только через полгода отношений об этом узнала и мое отношение никак к нему не изменилось! Очень жаль, что многие думают только о деньгах и выгоде.

комментарии: 0

Я очень долго была для всех "золото...

Я очень долго была для всех "золотой рыбкой". Хочешь безвозмездной помощи? Да пожалуйста! Хочешь кругленькую сумму в долг - держи, вот тебе вся моя зарплата, можешь не отдавать! Хочешь поесть и выпить за мой счет? Наслаждайся, что ты скромничаешь? Может быть вино подороже закажем? А три месяца назад мой шеф отправил меня в неоплачиваемую командировку в другой конец страны, чтобы я там купила подарок его любовнице. И даже денег за этот подарок не отдал. Я уж молчу про билеты на самолет, проживание в самом дешевом хостеле с алкоголиком на соседней кровати. По возвращению я была еще и отчитана хорошенько за то, что там, на другом конце страны, не подготовила документы на премии всем сотрудникам. Кроме меня. С того самого дня я никому ни в чем не помогаю (кроме самых близких), если выгода для меня равна нулю. Всегда требую больше, чем заслужила. Грублю, резко отказываю, ёрничаю. У меня теперь всё замечательно: повышение, хорошая зп, премия гораздо выше, чем у остальных сотрудников, босс как шёлковый и список друзей резко поредел. Даже жених стал относиться лучше. Из золотой рыбки превратилась в акулу...)

комментарии: 0

Работаю рекрутером. При проведении ...

Работаю рекрутером. При проведении телефонного интервью спрашиваю про ожидания по заработной плате. Кандидаты, называя большие суммы, тут же оправдывают это ипотекой, детьми и так далее. Еще никто не назвал своих преимуществ в профессиональном плане, почему они заслуживают этой суммы. Люди, работодателя не интересую ваши проблемы! Он платит за выгоды, как и вы платите за товары в магазине.

комментарии: 0

Я тут задумался. А ведь в Хэллуин б...

Я тут задумался. А ведь в Хэллуин бомжи могут извлечь немало выгод. Особенно американские бомжи. Там то этот праздник очень ценится. Бомж может прийти в клуб, где типо бесплатно, если по дресс-коду. Завалиться на какую-нибудь тусу, где полно народу и никто никого не знает и пожрать себе вдоволь. А кто че скажет то? Этот оригинальный чувак просто надел костюм бомжа и разукрасил себе лицо.

комментарии: 0

Многие считают, что школьная матема...

Многие считают, что школьная математика им вообще никогда в жизни не пригодится. А мне вот она приходит на помощь постоянно. Я частенько пересчитывала расход стройматериалов для криволинейных поверхностей при ремонтах (привет геометрия и алгебра, квадратные уравнения и системы уравнений), находя у прорабов ошибки по глупости и специально, чтобы с меня побольше содрать. Правило пропорции в быту вообще каждый день нужно - для расчета ингредиентов рецептов, для сравнения цен при покупке товаров в разных упаковках с разными скидками. Умение обращаться с процентами позволяет мне максимально грамотно и с выгодой пользоваться кредитками и депозитами, благодаря чему имею постоянный пассивный доход из ничего, что в кризис ну ой как кстати. Продумать 5-6 вариантов оформления сделки с недвижимостью, просчитать все налоги до копейки, чтобы выбрать оптимальный вариант - раз плюнуть. Начала шить на заказ - чтобы сделать что-то авторское , нужно самой продумывать и строить выкройки, что ну очень не просто, если в голове нет хотя бы теоремы Пифагора и т.п.. А сколько кривых выкроек с ошибками выложено в сети - волосы дыбом... Так что хватит гнать на математику) Она - царица наук )

комментарии: 0

Пишу рассказы. Могу сказать, что вп...

Пишу рассказы. Могу сказать, что вполне неплохо. И вот во мне уже давно сидит мечта издать парочку. Поделилась этой идеей с лучшей подругой, на что она сказала: "У тебя ничего не получится, а мне от этого ни тепло, ни холодно, и никакой выгоды нет". В тот день мои понятия относительно дружбы сильно подорвались.

комментарии: 0

Работаю в охране, охраняем серьёзну...

Работаю в охране, охраняем серьёзную организацию. Есть свои правила пропускного режима. Нельзя просто так вынести или занести что угодно. На все оформляется материальные пропуска. Все работники с этими правилами ознакомлены, но всегда находятся те, кто якобы не знал, не помнит или просто недоволен. Нельзя приходить с перегаром - 100% уволят, сумки и пакеты к осмотру должны предъявлять все без исключения, независимо от пола, состояния здоровья и статуса в обществе. Месяц назад была история. Пытался остановить женщину, которая просто тупо не показала сумку. Меня якобы не слышала. Первая мысль - что-то спиздила и выносит. Поймал её за руку и остановил, так она начала орать, что я её бью, домогаюсь и вообще она на меня в суд подаст. Неделю назад звонят с УВД со словами, что я якобы проигнорировал повестку и не явился на допрос в установленное время и место. Что мне неоднократно звонили на телефон. В тот же день взял распечатку звонков за месяц у оператора. Кроме родных и с работы никто...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой муж по образованию музыкант и д...

Мой муж по образованию музыкант и да, он играет в переходах. И прежде чем пойти "попрошайничать", он репетирует свой репертуар, выбирает композиции. И, по сути, ничем музыкант, стоящий с открытым кофром, не отличается от менеджера по продажам, который звонит в разнообразные конторы и втюхивает продукцию своей конторы. Или сотрудников банков, операторов сотовой связи, администраторов салонов красоты. Только уличные музыканты помимо собственной материальной выгоды иногда поднимают настроение проходящим мимо людям.

комментарии: 0

Я полуслепая, покрытая шрамами и гн...

Я полуслепая, покрытая шрамами и гноящимися язвами толстая девушка, лысеющая от лекарств. Муж все равно говорит, что я самая лучшая и ведет себя как влюбленный идиот. А я ищу подвох - вроде и квартиры/машины/дачи у меня нет, да и вообще я нищая... В чем его выгода? В любовь верится ровно до того момента, как попадается на пути зеркало. Не верю, что такое можно трахать бесплатно, просто из добрых чувств. Начинаю его ненавидеть, потому что не понимаю его мотивы.

комментарии: 0

С моей подругой случилось горе... ...

С моей подругой случилось горе... Бывают девушки злые, корыстные, ищущие выгоду, это не про неё. Она есть для меня настоящий идеал в построения семейных отношений и ценностей. У неё была любовь, о которой можно было только мечтать, они вместе делали ремонт, вместе работали, вместе достигали целей и пекли пирожки. Строили свой мир, в котором не было ни зла, ни иллюзий. Были только он и она. Она любила так, что думала, вся жизнь у их ног. И помыслы их были легки и безмятежны. Четыре года они любили друг друга и шли рука об руку. Она забеременела и все, о чем они думали, лишь бы быть счастливыми и растить ребёнка вместе. Они запланировали свадьбу, подали заявление, купили кольца. Но произошло все иначе - он погиб. Начал гореть дом, и он, и его брат не смогли выбраться. Она лежит в больнице, ей никто не говорит об этом. Она лежит и ждёт его. Психологи только подготавливают её к этому разговору...

комментарии: 0