Истории про людей которые рядом

У моей девушки дальтонизм, про кото...

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма. Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. Заебали.

комментарии: 0

Я редко обращаю внимание на внешнос...

Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?

комментарии: 0

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0

Я не пью. Вообще. Но не потому, что...

Я не пью. Вообще. Но не потому, что я вся такая правильная, а потому, что в детстве, когда мои папа с бабушкой напивались, начинался ад. Они орали на меня, сестру и маму, матерились, оскорбляли, унижали, обвиняли не понятно в чем, мы выбегали ночью из дома и ждали, когда папа заснет, драили после них квартиры, а они этого даже не помнят и не верят. Сейчас я почти это все забыла, но смотреть и думать о любом алкоголе не могу: становится очень мерзко и противно. Я спокойно отношусь к людям, которые выпивают (если они ведут себя адекватно), и не призываю их к ЗОЖ. Но, блять, почему всегда находится человек, который готов подмешать мне водку в чай и "посмотреть, что будет"! Да нихуя не будет! С таким человеком мерзко даже стоять рядом. Зато это неплохой способ определить, кто перед тобой: хороший человек или полное гавно. Пока что этот способ не подводил.

комментарии: 0

Хорошо знаю одну женщину. Она верит...

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

комментарии: 0

Недавно была сильная гроза, ветер б...

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

комментарии: 0

Сидела в больнице. Температура под ...

Сидела в больнице. Температура под 40, голова трещит по швам, а тут еще и ходит по коридору ребенок, который истошно орёт своей маме, что ему скучно, и бросается грязными бахилами в людей. И когда он попал ими в меня и подошел их забрать, я осторожно шепнула ему на ухо: "Еще раз кинешь в кого-то, и я высосу твою душу". Он взял из моих рук бахилы, тихо сел рядом с матерью и больше не произнес ни звука

комментарии: 0

Как-то ехал по вечернему городу, по...

Как-то ехал по вечернему городу, погода тёплая, окна открыты. Слышу, женщина зовёт на помощь, мужчина рядом с ней наносит серию ударов, я, не долго думая, торможу, аварийка, и к ним. Два удара мужик в нокауте! И тут эта СУКА начинает орать проезжающему мимо "бобику": "Помогите, мужа убивают!!!" Я чуть в осадок не выпал, он пьяный, она трезвая! Повезло, что люди в машинах, которые ехали за мной, объяснили сотрудникам ситуацию, иначе статью могли дать, ну или просто на 15 суток!!!

комментарии: 0

На краю моего села стоит ферма, ряд...

На краю моего села стоит ферма, рядом лес и недавно образовалось болото, к ближайшим домам около 1 км. Ночью кто-то поджог камыши и сухостой, с ними загорелась и ферма. Люди проснулись от душераздирающих криков коров, свиней и других животных, которые горели заживо. Спасти не удалось никого — пожарные ехали очень долго, а местным жителям было трудно добраться через болото.

комментарии: 0

У меня нет никаких фобий — думала я...

У меня нет никаких фобий — думала я. Я практически не боюсь ничего, что обычно пугает людей. Темнота, высота, замкнутые пространства, клоуны, куклы — все это фигня по сравнению с реальными монстрами, страх к которым появился в моей жизни: мелкие домашние муравьи и вороны. Особенно вороны. Не знаю, как справиться с этим страхом. Веду себя как накуренная, когда они рядом. Люди думают, что у меня глюки, потому что я озираюсь, смотрю наверх, прикрываю голову руками, приседаю и пытаюсь убежать. Но все это не просто так: они на меня реально постоянно нападают и клюют в голову. Что я им сделала…

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые способны вы...

Ненавижу людей, которые способны выкинуть животное на улицу, или тех, кто несет усыплять своего питомца, прожившего рядом 5-10 лет, в клинику на усыпление "в связи с переездом в другой город". Покажите мне город, в который не пустят с собакой или кошкой. Бездушные твари эти люди.

комментарии: 0

Бесит, когда люди обесценивают чужи...

Бесит, когда люди обесценивают чужие увлечения. Спрашивают, чем интересуюсь, и я отвечаю, например, фитнесом, а в ответ, мол, да это хрень, зачем, лучше зашить себе рот, сколько ты тренеру денег отнесла. Но я нашла управу. Я встречно интересуюсь увлечениями собеседника и, что бы он ни ответил, обсираю в ответ. Так сразу отсеиваются «всезнайки», рядом остаются адекватные люди, которые уважают чужие хобби.

комментарии: 0

Работаю флористом при супермаркете....

Работаю флористом при супермаркете. Место проходное, людей много, и они не перестают меня удивлять. То вечно орущие дети, то алкаши, требующие у меня пластиковые стаканчики и занять денег до завтра, торчки, ожидающие барыгу и т.д. Но тут меня поразил бомж, который сел рядом со мной и начал читать газету с невозмутимым видом. На мои крики он смеялся, пригрозила охраной, ушел. Спустя час он пришел ко мне со своей дамой и требовал мое пальто. Видите ли, его леди мерзнет. Люблю свою работу – что ни день, то праздник.

комментарии: 0

Мой муж не любит животных. Нет, не ...

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке. Пару раз пинал собак на улице, даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесят люди, которые в автобусе обни...

Бесят люди, которые в автобусе обнимают поручень или жопой на него облокачиваются/прислоняются. Ладно в пустом, но в час пик... Протискиваешься через толпу, встать некуда, и тут дама приличного вида обнимается с поручнем, рядом с которым могли бы ещё 3 человека встать. "Девушка, разрешите отбить? – Что? – Поручень, с которым у Вас такая любовь", – думаю я, а на деле не хватает смелости сказать.

комментарии: 0

Ехала в метро и наблюдала милейшую ...

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

комментарии: 0

Мы, девочки-подростки, деньги зараб...

Мы, девочки-подростки, деньги зарабатывали тем, что ходили на озеро рядом со скоростной трассой и мыли машины за 100 рублей. Нас было 3-4 человека в возрасте 14-15 лет. Люди разные приезжали, но запомнился один тип, который заставлял полировать диски и литьё. И орал на нас, что мы плохо работаем, в итоге заплатил меньше, чем мы оговаривали. Сейчас мне 30 лет, я езжу на хорошей машине, на которую заработана сама, а он до сих пор на той, которую я тогда полировала, и работает админом на автомойке.

комментарии: 0

У меня умер дедушка. Ему было 92 го...

У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет. Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа. Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть". Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

комментарии: 0

Я не верю в Бога, но получилось так...

Я не верю в Бога, но получилось так, что на Пасху я ходила с родственницей в церковь, чтобы совершить крестный ход. Я решила подготовиться, дабы не быть белой вороной: погуглила эту тему, почитала историю, выучила молитву и т.д. Настал день "Х", началось действо, и тут я вижу, что люди вокруг не то что слов не знают в большинстве своём, а многие вообще идут, уткнувшись в гаджеты. Финальным аккордом стала рядом идущая девушка, которая зачикинилась в церкви.

комментарии: 0

Лет 12-13 мне было. Я пукнула бесшу...

Лет 12-13 мне было. Я пукнула бесшумно, а подруга, которая рядом стояла, сказала: "Ммм, что-то вдруг орехами так вкусно запахло, не чувствуешь?" Я ответила, что нет. С тех пор я никогда не говорю о запахах на людях, если вдруг неожиданно появляется новый, даже если вкусный. Вдруг опять пердёж...

комментарии: 0

Недавно свекровь решила собрать все...

Недавно свекровь решила собрать всех родственников за одним столом. Причем буквально всех: ее сестра и брат со своими семьями, дяди и тети. Муж (ее сын) большинства из них никогда не видел, а если и видел, то лет 30 назад в раннем детстве, так как родственники из разных регионов России, да и связь даже по телефону поддерживали редко. И он в ужасе, потому что не понимает, зачем ему общаться с этими людьми. Родня? И что? Если эти люди не интересовались друг другом по десять лет, то такие встречи ни к чему. Свекровь настаивает, мол, если что случится, обратишься к ним. Да черта с два! Муж скорее попросит помощи у друзей, которые всегда рядом, и не откажут. Похоже, это ещё одна замшелая традиция, которая пропахла нафталином.

комментарии: 0

Живу в другой стране, дома прислуга...

Живу в другой стране, дома прислуга. Заметила, что, когда в гостях люди, у которых тоже есть помощь по дому, они всегда вежливы со служанками и сами за собой могут поухаживать, если те заняты. А те, у кого дома прислуги нет, наоборот ведут себя развязно и только и дают поручения, даже воды сами не могут себе налить, стоя рядом с кулером.

комментарии: 0

Всегда удивляют люди, которые при н...

Всегда удивляют люди, которые при наличии свободных мест где-либо садятся рядом с кем-то. Апогеем моего удивления стал чувак, который купил билет в кино на место между мной и мужем. Я промахнулась, выбирая места онлайн, и купила не соседние. А на сеансе было десять человек, и все сидели на разных рядах.

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые говорят, ...

Не понимаю людей, которые говорят, что коты сами по себе. Мой кот всегда со мной. Утром я просыпаюсь, а он рядом на подушке, ложится мне на грудь, урчит, целуется. В течение дня он так же поблизости: на кровати, на коленках, где-то ходит. Стоит мне уйти хотя бы на полчаса, встречает меня с криками под дверью. Если я не ложусь спать до утра, он сидит — уже глаза закрываются, но все ждет. И, дождавшись, он устраивается у меня на груди и, урча, засыпает. И так 15 лет. Люблю его. Завидуйте мне :)

комментарии: 0

Я моряк, и так получилось, что, вый...

Я моряк, и так получилось, что, выйдя в Турции в город, у меня было с собой последние $10 до аванса. Я поменял, на два-три дня хватит. Купил себе кебаб и чай. Но, когда я увидел рядом с собой бедную и худую собаку довольно больших размеров, которая искала хоть что-то поесть, она так посмотрела на меня своими глазами… В итоге на все деньги купил ей сырого мяса в этом же кафе. Сидим, ужинаем. Это лучший вечер за все мои шесть месяцев в море вдалеке от моих любимых и близких людей. Тут только я и эта собака!

комментарии: 0

На первом курсе меня увезли с аппен...

На первом курсе меня увезли с аппендицитом. Очухиваюсь потихоньку от наркоза, осматриваюсь. Лежу голая под простынёй, в обеих руках катетеры торчат, рядом провода какие-то, монитор, на котором мой пульс, в горле трубка аппарата вентиляции лёгких, вокруг люди в белых халатах. Вынимают дыхательную трубку, я кашляю и хриплю: "Где мой телефон? Сфоткайте меня кто-нибудь на аву!" Ну, врачи попереглядывались, похихикали, мол, отходняки девушка ловит. А я вообще-то была в адеквате и всерьёз говорила! :((

комментарии: 0

в метро, когда перехожу с кольцевой...

в метро, когда перехожу с кольцевой на радиальную на "Проспекте Мира" и оказываюсь в толпе людей, возникает дикое желание ненароком вложить свою ладошу в ладонь какого-нибудь рядом идущего молодого человека. а вдруг он будет тем самым, всё поймёт и не отпустит...почему-то сия мысль посещает именно на этом переходе. а я нерешительная дура и мне 23, и в моей жизни нет ни одного человека, которого я бы могла назвать родным.

комментарии: 0

Устроилась работать продавцом в мал...

Устроилась работать продавцом в маленький продуктовый магазин. Стала замечать за покупателями странные повадки. Люди корчатся и ходят как-то странно на полусогнутых ногах, при этом вяло разговаривая. Я начала волноваться, не находится ли где-нибудь рядом наркопритон! А потом узнала, что в соседнем здании находится частный кабинет врача дерматовенеролога, который в основном специализируется на удалении различных образований с интимных мест. Долго смеялась)

комментарии: 0

Ехала в метро и почти весь путь смо...

Ехала в метро и почти весь путь смотрела на лысину мужика, что сидел напротив. На голове у него была блестящая лысина, а на ней торчали ооочень редкие волоски (как маленькие иголочки), которые мне безумно хотелось подергать пинцетом. Рядом сидел паренек, повернулся ко мне и говорит: "Я их тоже выдернуть хочу". Так приятно, что есть похожие люди по чокнутым идеям)

комментарии: 0

Живу в достаточно крупном городе. Е...

Живу в достаточно крупном городе. Есть у нас торговый центр, я работаю рядом с ним. И часов с 20:00 около него начинают съезжаться "реальные пацаны" на своих заниженных вёдрах: открывают окна, двери и включают на полную свою пошлую музыку для деградантов. Достало. Эти уроды не понимают, что они портят жизнь другим людям, которые тут работают и живут рядом. Они реально думают, что их корыта со включённой на максимум парашей делают их круче.

комментарии: 0