Приличные истории про людей которые рядом

У моей девушки дальтонизм, про кото...

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма. Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. Заебали.

комментарии: 0

Я редко обращаю внимание на внешнос...

Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?

комментарии: 0

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0

Я не пью. Вообще. Но не потому, что...

Я не пью. Вообще. Но не потому, что я вся такая правильная, а потому, что в детстве, когда мои папа с бабушкой напивались, начинался ад. Они орали на меня, сестру и маму, матерились, оскорбляли, унижали, обвиняли не понятно в чем, мы выбегали ночью из дома и ждали, когда папа заснет, драили после них квартиры, а они этого даже не помнят и не верят. Сейчас я почти это все забыла, но смотреть и думать о любом алкоголе не могу: становится очень мерзко и противно. Я спокойно отношусь к людям, которые выпивают (если они ведут себя адекватно), и не призываю их к ЗОЖ. Но, блять, почему всегда находится человек, который готов подмешать мне водку в чай и "посмотреть, что будет"! Да нихуя не будет! С таким человеком мерзко даже стоять рядом. Зато это неплохой способ определить, кто перед тобой: хороший человек или полное гавно. Пока что этот способ не подводил.

комментарии: 0

Хорошо знаю одну женщину. Она верит...

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

комментарии: 0

Недавно была сильная гроза, ветер б...

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

комментарии: 0

Сидела в больнице. Температура под ...

Сидела в больнице. Температура под 40, голова трещит по швам, а тут еще и ходит по коридору ребенок, который истошно орёт своей маме, что ему скучно, и бросается грязными бахилами в людей. И когда он попал ими в меня и подошел их забрать, я осторожно шепнула ему на ухо: "Еще раз кинешь в кого-то, и я высосу твою душу". Он взял из моих рук бахилы, тихо сел рядом с матерью и больше не произнес ни звука

комментарии: 0

Как-то ехал по вечернему городу, по...

Как-то ехал по вечернему городу, погода тёплая, окна открыты. Слышу, женщина зовёт на помощь, мужчина рядом с ней наносит серию ударов, я, не долго думая, торможу, аварийка, и к ним. Два удара мужик в нокауте! И тут эта СУКА начинает орать проезжающему мимо "бобику": "Помогите, мужа убивают!!!" Я чуть в осадок не выпал, он пьяный, она трезвая! Повезло, что люди в машинах, которые ехали за мной, объяснили сотрудникам ситуацию, иначе статью могли дать, ну или просто на 15 суток!!!

комментарии: 0

На краю моего села стоит ферма, ряд...

На краю моего села стоит ферма, рядом лес и недавно образовалось болото, к ближайшим домам около 1 км. Ночью кто-то поджог камыши и сухостой, с ними загорелась и ферма. Люди проснулись от душераздирающих криков коров, свиней и других животных, которые горели заживо. Спасти не удалось никого — пожарные ехали очень долго, а местным жителям было трудно добраться через болото.

комментарии: 0

У меня нет никаких фобий — думала я...

У меня нет никаких фобий — думала я. Я практически не боюсь ничего, что обычно пугает людей. Темнота, высота, замкнутые пространства, клоуны, куклы — все это фигня по сравнению с реальными монстрами, страх к которым появился в моей жизни: мелкие домашние муравьи и вороны. Особенно вороны. Не знаю, как справиться с этим страхом. Веду себя как накуренная, когда они рядом. Люди думают, что у меня глюки, потому что я озираюсь, смотрю наверх, прикрываю голову руками, приседаю и пытаюсь убежать. Но все это не просто так: они на меня реально постоянно нападают и клюют в голову. Что я им сделала…

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые способны вы...

Ненавижу людей, которые способны выкинуть животное на улицу, или тех, кто несет усыплять своего питомца, прожившего рядом 5-10 лет, в клинику на усыпление "в связи с переездом в другой город". Покажите мне город, в который не пустят с собакой или кошкой. Бездушные твари эти люди.

комментарии: 0

Бесит, когда люди обесценивают чужи...

Бесит, когда люди обесценивают чужие увлечения. Спрашивают, чем интересуюсь, и я отвечаю, например, фитнесом, а в ответ, мол, да это хрень, зачем, лучше зашить себе рот, сколько ты тренеру денег отнесла. Но я нашла управу. Я встречно интересуюсь увлечениями собеседника и, что бы он ни ответил, обсираю в ответ. Так сразу отсеиваются «всезнайки», рядом остаются адекватные люди, которые уважают чужие хобби.

комментарии: 0

Работаю флористом при супермаркете....

Работаю флористом при супермаркете. Место проходное, людей много, и они не перестают меня удивлять. То вечно орущие дети, то алкаши, требующие у меня пластиковые стаканчики и занять денег до завтра, торчки, ожидающие барыгу и т.д. Но тут меня поразил бомж, который сел рядом со мной и начал читать газету с невозмутимым видом. На мои крики он смеялся, пригрозила охраной, ушел. Спустя час он пришел ко мне со своей дамой и требовал мое пальто. Видите ли, его леди мерзнет. Люблю свою работу – что ни день, то праздник.

комментарии: 0

Мой муж не любит животных. Нет, не ...

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке. Пару раз пинал собак на улице, даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесят люди, которые в автобусе обни...

Бесят люди, которые в автобусе обнимают поручень или жопой на него облокачиваются/прислоняются. Ладно в пустом, но в час пик... Протискиваешься через толпу, встать некуда, и тут дама приличного вида обнимается с поручнем, рядом с которым могли бы ещё 3 человека встать. "Девушка, разрешите отбить? – Что? – Поручень, с которым у Вас такая любовь", – думаю я, а на деле не хватает смелости сказать.

комментарии: 0

Ехала в метро и наблюдала милейшую ...

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

комментарии: 0

Мы, девочки-подростки, деньги зараб...

Мы, девочки-подростки, деньги зарабатывали тем, что ходили на озеро рядом со скоростной трассой и мыли машины за 100 рублей. Нас было 3-4 человека в возрасте 14-15 лет. Люди разные приезжали, но запомнился один тип, который заставлял полировать диски и литьё. И орал на нас, что мы плохо работаем, в итоге заплатил меньше, чем мы оговаривали. Сейчас мне 30 лет, я езжу на хорошей машине, на которую заработана сама, а он до сих пор на той, которую я тогда полировала, и работает админом на автомойке.

комментарии: 0

У меня умер дедушка. Ему было 92 го...

У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет. Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа. Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть". Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

комментарии: 0

Я не верю в Бога, но получилось так...

Я не верю в Бога, но получилось так, что на Пасху я ходила с родственницей в церковь, чтобы совершить крестный ход. Я решила подготовиться, дабы не быть белой вороной: погуглила эту тему, почитала историю, выучила молитву и т.д. Настал день "Х", началось действо, и тут я вижу, что люди вокруг не то что слов не знают в большинстве своём, а многие вообще идут, уткнувшись в гаджеты. Финальным аккордом стала рядом идущая девушка, которая зачикинилась в церкви.

комментарии: 0

Лет 12-13 мне было. Я пукнула бесшу...

Лет 12-13 мне было. Я пукнула бесшумно, а подруга, которая рядом стояла, сказала: "Ммм, что-то вдруг орехами так вкусно запахло, не чувствуешь?" Я ответила, что нет. С тех пор я никогда не говорю о запахах на людях, если вдруг неожиданно появляется новый, даже если вкусный. Вдруг опять пердёж...

комментарии: 0

Недавно свекровь решила собрать все...

Недавно свекровь решила собрать всех родственников за одним столом. Причем буквально всех: ее сестра и брат со своими семьями, дяди и тети. Муж (ее сын) большинства из них никогда не видел, а если и видел, то лет 30 назад в раннем детстве, так как родственники из разных регионов России, да и связь даже по телефону поддерживали редко. И он в ужасе, потому что не понимает, зачем ему общаться с этими людьми. Родня? И что? Если эти люди не интересовались друг другом по десять лет, то такие встречи ни к чему. Свекровь настаивает, мол, если что случится, обратишься к ним. Да черта с два! Муж скорее попросит помощи у друзей, которые всегда рядом, и не откажут. Похоже, это ещё одна замшелая традиция, которая пропахла нафталином.

комментарии: 0

Живу в другой стране, дома прислуга...

Живу в другой стране, дома прислуга. Заметила, что, когда в гостях люди, у которых тоже есть помощь по дому, они всегда вежливы со служанками и сами за собой могут поухаживать, если те заняты. А те, у кого дома прислуги нет, наоборот ведут себя развязно и только и дают поручения, даже воды сами не могут себе налить, стоя рядом с кулером.

комментарии: 0

Всегда удивляют люди, которые при н...

Всегда удивляют люди, которые при наличии свободных мест где-либо садятся рядом с кем-то. Апогеем моего удивления стал чувак, который купил билет в кино на место между мной и мужем. Я промахнулась, выбирая места онлайн, и купила не соседние. А на сеансе было десять человек, и все сидели на разных рядах.

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые говорят, ...

Не понимаю людей, которые говорят, что коты сами по себе. Мой кот всегда со мной. Утром я просыпаюсь, а он рядом на подушке, ложится мне на грудь, урчит, целуется. В течение дня он так же поблизости: на кровати, на коленках, где-то ходит. Стоит мне уйти хотя бы на полчаса, встречает меня с криками под дверью. Если я не ложусь спать до утра, он сидит — уже глаза закрываются, но все ждет. И, дождавшись, он устраивается у меня на груди и, урча, засыпает. И так 15 лет. Люблю его. Завидуйте мне :)

комментарии: 0

Я моряк, и так получилось, что, вый...

Я моряк, и так получилось, что, выйдя в Турции в город, у меня было с собой последние $10 до аванса. Я поменял, на два-три дня хватит. Купил себе кебаб и чай. Но, когда я увидел рядом с собой бедную и худую собаку довольно больших размеров, которая искала хоть что-то поесть, она так посмотрела на меня своими глазами… В итоге на все деньги купил ей сырого мяса в этом же кафе. Сидим, ужинаем. Это лучший вечер за все мои шесть месяцев в море вдалеке от моих любимых и близких людей. Тут только я и эта собака!

комментарии: 0

в метро, когда перехожу с кольцевой...

в метро, когда перехожу с кольцевой на радиальную на "Проспекте Мира" и оказываюсь в толпе людей, возникает дикое желание ненароком вложить свою ладошу в ладонь какого-нибудь рядом идущего молодого человека. а вдруг он будет тем самым, всё поймёт и не отпустит...почему-то сия мысль посещает именно на этом переходе. а я нерешительная дура и мне 23, и в моей жизни нет ни одного человека, которого я бы могла назвать родным.

комментарии: 0

Устроилась работать продавцом в мал...

Устроилась работать продавцом в маленький продуктовый магазин. Стала замечать за покупателями странные повадки. Люди корчатся и ходят как-то странно на полусогнутых ногах, при этом вяло разговаривая. Я начала волноваться, не находится ли где-нибудь рядом наркопритон! А потом узнала, что в соседнем здании находится частный кабинет врача дерматовенеролога, который в основном специализируется на удалении различных образований с интимных мест. Долго смеялась)

комментарии: 0

Ехала в метро и почти весь путь смо...

Ехала в метро и почти весь путь смотрела на лысину мужика, что сидел напротив. На голове у него была блестящая лысина, а на ней торчали ооочень редкие волоски (как маленькие иголочки), которые мне безумно хотелось подергать пинцетом. Рядом сидел паренек, повернулся ко мне и говорит: "Я их тоже выдернуть хочу". Так приятно, что есть похожие люди по чокнутым идеям)

комментарии: 0

Живу в достаточно крупном городе. Е...

Живу в достаточно крупном городе. Есть у нас торговый центр, я работаю рядом с ним. И часов с 20:00 около него начинают съезжаться "реальные пацаны" на своих заниженных вёдрах: открывают окна, двери и включают на полную свою пошлую музыку для деградантов. Достало. Эти уроды не понимают, что они портят жизнь другим людям, которые тут работают и живут рядом. Они реально думают, что их корыта со включённой на максимум парашей делают их круче.

комментарии: 0

Есть у меня тётя, маленькая женщина...

Есть у меня тётя, маленькая женщина, которая совершенно не следит за собой, нелепо одевается в то, что ей дадут люди или родственники. Помню, как в подростковом возрасте стыдилась её и избегала случайных встреч на людях. Сейчас, живя далеко, повзрослев и став мамой, я осознала, что в самые яркие и значимые моменты моего детства она была рядом. Она всё до копейки тратила на то, чтоб построить внуку-сироте дом, поэтому экономила на себе. Именно она, а не мама, читала мне сказки на ночь; она, а не родители, возила меня в город на парады и аттракционы; она ходила со мной по врачам, когда я болела. Она 38-килограммовая женщина несла на руках меня, пятилетнего ребёнка, два часа от стоматолога. Все это поняла бы, если бы мама была занята работой, но мама никогда не работала, она просто не считала это всё нужным. Сейчас стыдно за своё поведение и отношение к тёте, хочется помочь ей и попросить прощения, просто обнять. Она уже старенькая, надеюсь, что успею.

комментарии: 0