Истории про десерты

Работала официантом в кафе рядом с ...

Работала официантом в кафе рядом с кинотеатром. И, соответсвенно, многие посетители, чтобы скоротать время, заходили к нам за 20-30 минут до начала сеанса. Так вот, мой вам большой совет, в таких случаях не заказывайте вы, пожалуйста, много-много всего да ещё такого, что готовится явно не 10 минут, ведь вам это всё ещё надо успеть съесть! Просто потом же обвиняют во всем нас, официантов, мол, "почему так долго, у нас фильм, мы же опоздаем". Не делайте так. А вот десерт и напитки вам принесут быстро))

комментарии: 0

Я не могу ничего есть без соли. Воо...

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

комментарии: 0

Работаю в реанимации. Уже привыкла ...

Работаю в реанимации. Уже привыкла ко всему и свое дело делаю без лишних эмоций. Поступил молодой парень с тяжелой травмой – с переломом позвоночника – неудачно нырнул, полный паралич ниже плеч. Перелом неоперабельный в наших условиях. И это было тяжко: видеть, как его психика защищается, не хочет осознать и принять факт, что он теперь навсегда останется таким. Чтобы отвлечь его, спросила, кем он работает, он ответил, что поваром, и умеет готовить почти всё – супы, каши, десерты... он старательно вспоминал и перечислял, потом уснул, а меня вскрыло... Не думала, что еще способна до слез жалеть своих больных.

комментарии: 0

Все друзья и коллеги обожают мои то...

Все друзья и коллеги обожают мои тортики. На любой праздник я ответственная за десерт. Все всегда просят рецепты, но я не даю, потому что сама их не знаю. Покупаю торты в магазине, убираю верхний слой и покрываю самым простецким кремом своего производства ;)

комментарии: 0

Когда что-то покупаю, то исчисляю в...

Когда что-то покупаю, то исчисляю всё во времени, а потом делаю вывод, надо оно мне или нет. Например, зарплата у меня в среднем 35 тысяч, и за час моей работы получается примерно 162 рубля. Вроде мелочь, но стоит задуматься: а готов ли ты заплатить час своей жизни, например, за десерт в кафе? А потом потратить ещё 20 минут на беговой дорожке, чтобы согнать калории из-за этого десерта? Полтора часа жизни за маленький кусочек торта...

комментарии: 0

У меня сильнейшая аллергия на рыбу,...

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.

комментарии: 0

После свадьбы муж из стройного крас...

После свадьбы муж из стройного красавчика стал хомяком с большим пузом, а на мои уговоры с диетой отвечает, что его все устраивает. Перестала его баловать вкусняшками и приобрела большую книгу рецептов. Первые 30 страниц — это легкие закуски и салаты, далее уже десерты, а там и мясо. Поставила ему ультиматум: цифра, с которой он качает пресс, — страница в книге. Началось все с 10-15 страницы. Спустя месяц он дошёл до 70! Сделала ему торт. И главное — пузо ушло!

комментарии: 0

Время от времени выбираемся с подру...

Время от времени выбираемся с подругой в какой-то ресторан. И КАЖДЫЙ раз с едой что-то не так. Постоянно попадаются то волосы, то насекомые. Причем это очень хорошие заведения, а не просто забегаловки. И всегда нам либо полностью обнуляют счёт, либо делают скидку 50-70% и приносят в качестве извинений десерт. Это уже настолько стало традицией, что мы всегда начинаем ржать, когда видим очередной волос в еде, приводя менеджеров ресторанов в недоумение: мы вроде возмущаться должны, а нам весело))

комментарии: 0

Работала пару лет назад официанткой...

Работала пару лет назад официанткой. И вот к нам зашёл мужчина. Заказал несколько достаточно дорогих блюд, первое, второе, напитки, десерт... Все как надо. Подзывает меня и просит книгу отзывов. Я принесла, он написал чудесный отзыв! Но выяснилось, что заплатить он не может. Разборки, охрана, полиция... К концу дня он все-таки вернулся, оплатил счёт и снова попросил книгу. Улыбается, уходит. Мы нервно ищем отзыв. В конце его утреннего сочинения он дописал "P. S. Полиция была лишней".

комментарии: 0

Я действительно вкусно готовлю. Все...

Я действительно вкусно готовлю. Всегда дома есть и полезное, и вкусное. И первое, и второе, и десерт, и салат. Хлеб сама пеку, часто просят подруги им испечь ржаного или гречневого. Гости из дома не выбывают. Но муж, блин, как ел на нычку шаурму из киоска, так и ест.

комментарии: 0

Ненавижу манную кашу просто до тошн...

Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через "не хочу". Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись "Грис". У друзей гордо на десерт подали тот же самый "Грис". А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша - это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.

комментарии: 0

Я опытный кондитер, могу создать лю...

Я опытный кондитер, могу создать любой десерт и сногсшибательно украсить его. Моя самая любимая сладость – печенька, предварительно опущенная в кофе с молоком на 1 секунду. Никакие торты, тирамису, эклеры не сравнятся с мокрой от кофе печенькой!

комментарии: 0

У нас есть любимый ресторан. Там оч...

У нас есть любимый ресторан. Там очень вкусная авторская кухня, приемлемые цены и отличный персонал. Последние несколько визитов стали замечать странные вещи: в счёт забывают включить то напитки, то десерт, то салат. Блюда подаются, но в счёт их не включают. Мы каждый раз проверяем и указываем на эти недочёты. А вчера нам не посчитали целый стейк! Подозвали официанта, так мол и так, а он стоит улыбается: "Мы проверяли на честность постоянных гостей! Теперь мы будем угощать Вас!"

комментарии: 0

Начала встречаться с парнем. Всё бы...

Начала встречаться с парнем. Всё было отлично — мы много гуляли вместе и иногда заходили в кафе. Однако есть у меня некоторое пристрастие к еде. И уж если мы сидели в каких-то заведениях, то я платила за себя сама и брала еду, которой смогу наесться — спагетти, какой-нибудь суп с лапшой и десерт. (Хожу в спортзал, чтобы следить за фигурой после всей такой еды). Спустя время он заявил, чтобы я меньше ела. Мол, девочки должны питаться только салатиками и пить воду. Удивилась, потом послала на хуй.

комментарии: 0

В советские годы ездили в лагерь. Н...

В советские годы ездили в лагерь. Нас заставляли ухаживать за урожаем на территории баштана. Территорию охранял козёл. Обычный такой, мохнатый, беленький, рогатый. И охранял он круче собаки — бодался. В один из дней козла обидели, накричали. Так вот он взял и отомстил: прошелся по баштану и надкусил много арбузов. Очень много... Естественно вечером на десерт нам подали неимоверное количество арбузов. Самым веселым было то, что на 40-50 человек было всего 2 туалета, двери которых хлопали всю ночь: )

комментарии: 0

Живу в Венгрии, замужем. Всё у нас ...

Живу в Венгрии, замужем. Всё у нас славно: и дом свой, и работа, и достаток нормальный. Муж часто балует меня разными десертами вроде венских вафель, булочек, шоколада, орешков. Но я-то никогда не забуду вкус самой дорогой сердцу сладости — блинчиков с сахаром, приготовленных мамой на воде, потому что даже на пакет молока не хватало.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на годы перест...

Мое детство пришлось на годы перестройки и самым наивкуснейшим десертом для меня были бананы. Когда папа приносил домой это заморское чудо, то в доме начиналось настоящее пиршество:) а потом я отдирала от шкурки круглую наклейку, клеила себе на лоб, обматывалась маминым большим платком и представляя себя настоящей индианкой, пускалась в пляс!

комментарии: 0

Я родилась в один день с мамой (чис...

Я родилась в один день с мамой (число и месяц совпадают). Каждый наш День Рождения она напоминает мне о том, что я не дала ей съесть праздничный торт-мороженое, который папа принёс маме в роддом. В то время этот десерт было сложно достать. И именно поэтому на каждый День Рождения я покупаю ей самый большой и дорогой торт-мороженое, который только могу найти :))

комментарии: 0

В столовой вуза стараюсь улыбаться ...

В столовой вуза стараюсь улыбаться изо всех сил, разговаривать с работниками, спрашивать, как у них дела, девушкам сделать комплимент. И все это потому что я хочу получить самый большую, самую вкусную курочку. И порции гарнира в разы больше. И даже десерта.

комментарии: 0

Я очень хорошо готовлю. Русская, ср...

Я очень хорошо готовлю. Русская, средиземноморская, японская, китайская, выпечка, десерты... В общем что угодно могу сделать. Муж в восторге, друзья его меня женам в пример ставят. НО! Я не люблю есть то, что готовлю. Мне не то чтобы не вкусно, а просто никак. И я обожаю любую еду, приготовленную кем-то другим. Иногда прошу мужа приготовить мне что-нибудь. Он смеется, говорит что не умеет. А мне его горелая яичница и слипшиеся макароны с покупными сосисками вкуснее всего на свете! И еще я очень люблю есть в кафе. Причем мне все равно - шикарный ресторан, или привокзальная тошниловка - все одно, главное, что не я готовила. А муж мой никуда ходить не хочет. Дома ему лучше, блин! В общем, вот мой страшный секрет. Дабы не скандалить дома, я просто, когда остаюсь одна, заказываю себе кучу еды, и с наслаждением объедаюсь. Или покупаю на рынке чебуреки. Дурость, блин!

комментарии: 0

Наш 9-месячный кот любит долизывать...

Наш 9-месячный кот любит долизывать после хозяев баночку из-под десерта, засовывать туда морду и сидеть с банкой на голове несколько секунд, продолжая вылизывать остатки. Мечтаю, чтобы кот скорее подрос: тогда голова увеличится, а банка будет надолго застревать на кошачьей морде.

комментарии: 0

Работаю помощником бармена в кафе. ...

Работаю помощником бармена в кафе. Бармен всё время не докладывает 20, 50, а то и 100 грамм любого продукта, остатки в ревизию забирает себе. Сегодня она заболела и не вышла, все напитки и десерты делаю я, щедро добавляя всё не только по мернику, но и больше)) Пусть люди наконец-то порадуются.

комментарии: 0

"Ну где ты там, жрать будем?" Так м...

"Ну где ты там, жрать будем?" Так мой мужчина намекает на обед. Подаю горячий наваристый борщ, затем сочную свиную отбивную с жареной картошкой, на десерт шоколадный пирог, обильно политый взбитыми сливками. Мужчина насыщается, вытирает жирный подбородок, сыто отрыгивает, потирает толстое брюхо. Затем хватает меня за шею и притягивает к своему члену, торопливо расстегивая ширинку. Обычный день содержанки.

комментарии: 0

Работаю в довольно-таки хорошем рес...

Работаю в довольно-таки хорошем ресторане кондитером. Уже давно посещают мысли издать свою книгу, в которую войдут самые тупые запросы и претензии гостей, как то: 1. У вас сырая вишня в штруделе! (ага, с кровью) 2. Сделайте мне тирамису температуры КОЖИ! (хотелось подать десерт вместе с термометром) 3. А с каким вкусом у вас фисташковые эклеры? (error)

комментарии: 0

Очень много путешествую и просто об...

Очень много путешествую и просто обожаю рассказывать местным про русских всякие сказки) Или русским здесь про людей "там")) Типа: "Хэй гайз, хотите посмотреть фотки моего медведя?" и делаешь глоток из бутылки с "водкой", в которой вода налита) Или рассказываешь русским небылицы про какие-нибудь десерты из огромных червей в Азии))) Дико веселит, все так верят))

комментарии: 0

У нас на работе сплошь интеллектуал...

У нас на работе сплошь интеллектуалы. Пришел один из коллег в футболке с надписью: "I love desert". Тут слышу одна из коллег: " Костя, я тоже люблю десерт"))) ржал один я.

комментарии: 0

Как-то раз пошли с подругами в бар,...

Как-то раз пошли с подругами в бар, кто-то из девчонок заказал то ли десерт, то ли коктейль в котором была вишенка с черенком. Мы веселились, что-то обсуждали и тут я решила попробовать одну штуку, о которой слышала ещё давно в каком-то фильме. В общем беру я эту вишенку, съедаю и начитаю во рту завязывать языком черенок, после 2-3 минут хохота и подъебов подруг, достала изо рта завязанный в узел черенок вишни. И тут понеслась... Позвали официанта, попросили принести нам этих вишенок, он почесал затылок, поржал над нами и сказал что поговорит с поваром. Через пять минут, заветная развлекуха была подана к столу - нам принесли полную вазочку этих вишен. В тот вечер я поняла, что когда у меня появится парень, с оральным сексом у нас проблем явно не будет.

комментарии: 0

Наблюдала наглядный пример того, чт...

Наблюдала наглядный пример того, что бывает, когда мать приносит себя в жертву ради ребёнка. Моя знакомая – женщина среднего достатка, но не бедная. Имеет дочь девяти лет. С детства девочка приучена, что все лучшее достаётся ей, а мать так, пусть доедает. Была у них в гостях, сидели ужинали. Когда пришло время десерта, ребёнок загреб весь торт себе. На мой вопрос, "а как же твоя мама?" девочка невозмутимо ответила: "Ну, если я не доем, ей перепадёт".

комментарии: 0

Живу в США. Зашла в магазин с утра....

Живу в США. Зашла в магазин с утра. Спешу на работу. Покупаю десерт на корпоратив. Тут женщина подходит, спрашивает, где я хумус нашла. Я объяснила. Стою в очереди. Эта же женщина стоит в конце очереди и пристально смотрит на меня. Что ни повернусь — она смотрит. Вдруг на весь магазин: "О Боже, вспомнила, где я Вас видела! Вы же раньше у нас в секс-шопе постоянным клиентом были! Как Вы? Как жизнь?"

комментарии: 0

В 90-х родителям дали от завода пут...

В 90-х родителям дали от завода путевку в детский лагерь. Денег не было совсем, и это была единственная возможность у родителей отправить меня отдыхать. До сих пор вспоминаем лагерь с содроганием. Жили в бараках по 20 человек. Туалет был на улице, а ночью ходили всем отрядом в одно ведро и утром выносили по очереди. Днём всех выгоняли из корпусов на улицу гулять, и плевать на погоду, хотя шли дожди. На десерт давали лимон без сахара. Вернулась с чесоткой и воспалением легких. Отдохнула!

комментарии: 1
6 лет назад
Бот
я тоже так отдыхал, кошмар