Истории про 19 век

Моя эротическая фантазия, которая в...

Моя эротическая фантазия, которая возбуждает похлеще любого порно. Век 19. Большой роскошный зал на подобие музея, только вместо скульптур стоят полуобнажённые или в прозрачных длинных платьях девушки. Заходят мужчины в соответствующих дорогих костюмах. Рассматривают девушек - трогать нельзя. Проходит некоторое время, раздается гонг, значит, можно прикасаться и шептать пошлости на ухо. Второй гонг - можно снять с девушек одеяния и ласкать губами. Третий гонг - оплата. Нужно заплатить за право первому войти в понравившуюся девушку. Если желающих несколько, то идёт аукцион. После оплаты каждый получает то, что хотел, без ограничений...

комментарии: 0

У меня есть крестница, ей 20 лет, и...

У меня есть крестница, ей 20 лет, и на днях она прислала итог своего кропотливого труда: она смогла собрать нашу родословную. Я и половины информации не знала! Ветвь идёт от родителей моей прабабушки, от моих прапрабабушки и моего прапрадедушки. Какая же она молодец! Даже фотографии людей нашла, но не всех, к сожалению. Ведь начало ветви с брака наших прапра в 19 веке...

комментарии: 0

Живу почти в центр города, у нас на...

Живу почти в центр города, у нас называется "Тихий центр", и есть у нас парк-кладбище. Да, кладбище – с могилами, склепами, памятниками, крестами, но больше здесь не хоронят. Могилы с 19 века. Здесь сделаны дорожки, лавочки. Здесь гуляет много людей, идут через него на работу и особенно много мамочек с колясками, в том числе и я. И вот я думаю, что видят на прогулке наши дети: памятники, склепы, кресты. Но деваться некуда, остальные дорожки рядом с дорогой. Так и гуляем по кладбищу каждый день.

комментарии: 0

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная...

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.

комментарии: 0

Однажды прочитала, как какой-то чел...

Однажды прочитала, как какой-то человек недоумевает, почему при регистрации на сайтах в графе "возраст" ползунок бежит вниз аж до 19 века, мол, зачем. Однажды моя современная прабабушка решила зарегистрироваться на каком-то сайте рукоделия, а там, видимо, разработчики сайта были в духе автора и решили закончить дату на 1930. А бабуля моя 1922 года. Посмеялась она тогда. Поставила "1932" и ходила довольная))

комментарии: 0

С детства у меня мечта: сделать что...

С детства у меня мечта: сделать что-то, что будет передаваться из поколения в поколение. Что-то, что будет напоминать детям о предках, ну и будет полезно. Я хорошо знаю историю нашей семьи, но только на 3 поколения, так как до этого неизвестно, а по маминой линии - вообще ничего. Мои сестры и этого не знают, им неинтересно. И я решила: лучшее, что можно передать, — это бизнес. А так, чтобы было на века – ювелирный бизнес. Мне 19, и я создала свое первое кольцо с логотипом-«гербом». И я счастлива.

комментарии: 0

В 12 лет притащила с помойки стул: ...

В 12 лет притащила с помойки стул: старый, немного косой и без сиденья. Родители посмеялись, но к реставратору отнесли. Оказалось — антиквариат. И сейчас он, красивый и отреставрированный, отлично гармонирует с моим дорогущим секретером начала 19 века.

комментарии: 0

Так уж вышло, что в 19 лет я стала ...

Так уж вышло, что в 19 лет я стала свидетелем самого страшного события начала 21 века. Выходя утром из кофейни, мы с подругой планировали посетить центральный парк, поскольку это был наш последний день в Нью-Йорке. Внезапно раздался странный гул, что аж заложило уши, и громкий взрыв, от которого на машинах сработала сигнализация, а стекла затряслись. Дальше все как в тумане: хаос, всеобщая истерика, кто-то терял сознание. Люди кричали, что это был самолёт, который врезался в здание. В нескольких кварталах от нас произошёл теракт. Помню, как судорожно звонила маме, рыдала в трубку, а ноги совсем не держали. Полицейские кричали, чтобы все убирались как можно дальше. Поскольку такси вызвать было невозможно, мы с подругой бежали как можно дальше. Самое ужасное, что уже позже, когда мы думали, что весь ужас позади, мы увидели своими глазами, как второй самолёт врезается в здание. Словами не передать, что мы тогда пережили. Когда же мы вернулись обратно в Россию, наши родители встречали нас седыми и со слезами. После 11 сентября моя жизнь разделилась на до и после.

комментарии: 0

Сегодня ехала в маршрутке и впервые...

Сегодня ехала в маршрутке и впервые в жизни услышала, чтобы маленькая девочка называла маму- матушка, сразу представилось, что мы где-то в 19 веке, эх..

комментарии: 0

Родители требовали продемонстрирова...

Родители требовали продемонстрировать подарок от друга на мой день рождения. Показала кольцо — фыркают, мол, как скучно, не мог придумать ничего оригинального. Не говорить же им, что на самом деле он подарил мне катану начала 19 века, а кольцо сама в переходе купила. Оружие люблю и умею с ним обращаться, но родители не понимают. Эх.

комментарии: 0

Моя семья обеспеченная. У отца бизн...

Моя семья обеспеченная. У отца бизнес приносящий большие доходы. Есть у папы особенность, когда он пьёт разбивает рюмку о пол. И ничего с этим поделать не можем. Заключал на работе он контракт с китайцами на круглую сумму. Пригласил их к нам-отметить. Накрыли стол, достали семейный сервиз. Папе поставили дешёвенькие приборы. И вот ужин в разгаре, папа говорит тост, опрокинул и разбил рюмку о пол. Надо было видеть его лицо когда гости повторили за ним, разбив рюмки 19 века из хрусталя с золотом и изумрудами

комментарии: 0

Учусь на первом курсе. Большинство ...

Учусь на первом курсе. Большинство корпусов универа относительно новые, но истфак и филфак располагаются в старинном здании в самом центре города. В 18 веке это был дом купца, в 19 - мужская классическая гимназия, а теперь это обитель студентов. Здание старинное, очень красивое: высокие потолки, небольшие уютные аудитории, множество крутых лестниц, большие окна. И каждый раз, приходя на учебу, я практически попадаю в прошлое. Представляю себе, что эта аудитория, должно быть, когда-то принадлежала дочери купца, а та была гостиной, а в этой они обедали, а позже здесь учились мальчики и юноши, ходили по тем же самым коридорам, по которым сейчас хожу и я, занимаются в тех же классах, что и студенты нынешние. А когда выхожу на улицу, на просторный двор, воображение рисует дам в длинных платьях и их кавалеров, кареты и лошадей.

комментарии: 0

Часто ловлю на себе полные недоумен...

Часто ловлю на себе полные недоумения взгляды знакомых и незнакомых людей. Пишу перьевой ручкой (она всегда с собой, ношу в специальном футляре), сигареты в серебряном портсигаре (антиквариат), часы ношу на цепочке (копия), как в 19 веке; кольца - всегда необычные, большие. Эти и многие другие необычные мелочи радуют меня каждый день. Они создают настроение, и мне приятно ими пользоваться. Но почему-то людям никак не понять, что это все для меня, а не напоказ.

комментарии: 0