Истории про рукоделие

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у...

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя. Но теперь дочь, оставшись одна и без поддержки, просит...
Показать полностью
комментарии: 0

Переехала в Германию, посещаю курсы...

Переехала в Германию, посещаю курсы немецкого. Работаю много и ходила бы намного реже, если бы не моя преподавательница - миниатюрная стильная итальянка пятидесяти лет, с восхитительным чувством юмора, балерина в прошлом, имеет три высших образования, владеет четырьмя языками, интересуется политикой, медициной, фитнесом, рукоделием, имеет степень доктора, доцента и планирует учиться ещё. Замужем за инженером, объездила с ним весь мир, три кота, сын. Восхищаюсь и мечтаю быть похожей на неё.

комментарии: 0

Я парень и я люблю вязать крючком. ...

Я парень и я люблю вязать крючком. Это успокаивает, помогает побороть лень и депрессию. Многие не понимают, смеются. Но бесит не это. А когда заходишь на сайт о рукоделии, а там написано: "Если ты захотела связать это, то тебе надо...", Милые дамы..." и прочее. Всегда так пишут.

комментарии: 0

Мужчина, с которым мы собирались по...

Мужчина, с которым мы собирались пожениться, умер от остановки сердца. Чтобы не свихнуться, я хваталась за любые занятия, которые поддерживают желание жить: ходила и ездила на концерты, гуляла днем и ночью, занялась рукоделием. И работала за троих. А потом прошла курс OWD (дайвинг) – так работала с желанием уйти из жизни. И на экзамене весной встретила его – любимого, с которым мы теперь женаты. Горе можно преодолеть, жизнь может продолжаться, одиночество может остаться в прошлом!

комментарии: 0

Однажды прочитала, как какой-то чел...

Однажды прочитала, как какой-то человек недоумевает, почему при регистрации на сайтах в графе "возраст" ползунок бежит вниз аж до 19 века, мол, зачем. Однажды моя современная прабабушка решила зарегистрироваться на каком-то сайте рукоделия, а там, видимо, разработчики сайта были в духе автора и решили закончить дату на 1930. А бабуля моя 1922 года. Посмеялась она тогда. Поставила "1932" и ходила довольная))

комментарии: 0

Когда мои родители начали встречать...

Когда мои родители начали встречаться, маме было 14, а папе 17. В 16 мама забеременела мною. И она не сделала аборт, папа не бросил её, они поженились, когда живот была едва заметен. Папа параллельно с институтом работал, мама занималась рукоделием и зарабатывала этим. Когда мне было два года, они переехали от моей бабушки по папиной линии в съёмную квартиру, а через четыре года купили свою скромную двухкомнатную. Мне 22 года, и лучших отношений я не видела никогда. Люблю их безумно.

комментарии: 0

Где-то полтора года назад провела д...

Где-то полтора года назад провела дома генеральную уборку, выкинула всё старое и ненужное. Как мне казалось. Теперь же регулярно мне что-то из выкинутого нужно для рукоделий, ремонта, декора или ещё чего.

комментарии: 0

Иногда на работе бывает затишье и э...

Иногда на работе бывает затишье и это хуже всего! Сидишь весь день просто так, смотришь страницы в инете.. Сегодня надоело все. Заперлась в туалете и занялась рукоделием)) и так несколько раз в день. А что: прилив сил, настроение хорошее) что еще для счастья надо?)

комментарии: 0

Профессионально занимаюсь рукоделие...

Профессионально занимаюсь рукоделием, время от времени придумываю для себя интересные аксессуары. Пока делаю, представляю, как круто буду в них/с ними смотреться, заранее радуюсь, работа спорится. Но как только вещь готова, я примеряю её один раз перед зеркалом и... кому-нибудь дарю. Шквал эмоций при этом сравним с оргазмом. А как мои родные радуются внезапным подаркам! Не могу иначе. Вяжу уже третью шаль подряд, первые две ушли маме и свекрови. Пока ещё верю, что уж эта останется у меня)

комментарии: 0

У меня была синяя вязаная шапочка, ...

У меня была синяя вязаная шапочка, а на ней три разноцветных вышитых цветочка: мамино рукоделие. Обожала ее! Шла из школы — второй класс, кажется. Прицепились старшие девчонки: стали обзывать, толкать, бить; мою шапочку кинули в грязь, толкнули и меня туда и ушли, смеясь. Я в слезах достала её из грязи, пришла домой, постиралась, маме ничего не сказала. Но больше не носила её: она напоминала о том позоре. Прошло много лет, я вышла замуж. Сестра мужа — одна из тех девиц. Она не помнит, я не напоминаю.

комментарии: 0

Наша соседка, женщина в возрасте, з...

Наша соседка, женщина в возрасте, занимается рукоделием. Выглядит нормально для своих лет. Бабушка как бабушка. Но когда хвалишь её ручную работу, она говорит: "Есть у меня комплектик — береточка с шарфиком! Такой красивый, яркий! Насыщенного алого цвета! Как надеваю его — все мужчины оглядываются. Даже подходят парни знакомиться лет 20-ти..." А потом начинаются рассказы про молодых любовников. Чуть ли не юношеского возраста.

комментарии: 0

Всегда любила рукодельничать. Уже п...

Всегда любила рукодельничать. Уже привыкла к стебам друзей, мол, че как бабулька, ты же не в декрете, и тд. Сейчас мне 23 и большие проблемы с позвоночником. Почти не выхожу из дома, чтоб скорее вылечиться. И мое рукоделие - единственный источник дохода, причем довольно неплохого. Резко все эти шутники заткнулись!

комментарии: 0

У нас с младшей сестрой разница бол...

У нас с младшей сестрой разница больше десяти лет. Ей сейчас 12. Некоторое время назад она создала свою группу на площадке одной соцсети, в которой она продаёт своё рукоделие. На вырученные деньги она покупает подарки мне и маме. Вот только мой секрет заключается в том, что всё в её группе покупаю я через своих знакомых. Видели бы вы её глаза, когда у неё кто-то что-то покупает :)

комментарии: 0

У меня ребёнок-инвалид и нездоровый...

У меня ребёнок-инвалид и нездоровый муж, почти 9 лет живём без секса, ещё ко всему в психушку попал, лежал 2 месяца. Свекровь мне всю печень проклевала: почему ты довольная? А я просто счастливый человек, без причины. Знаю, что всё пройдёт, а этот день не повторится, и просто живу, люблю свою семью, дом, кошек, ежедневные заботы и у меня есть отдушина- рукоделие.

комментарии: 0

Сидела сегодня, думала, какой кост...

Сидела сегодня, думала, какой костюм купить дочке на новогодний утренник, перебрав в голове все варианты, остановилась на том что куплю просто белое пышное платье, будет снежинкой, ибо другой костюм она не одобрит. И вспомнила себя в детстве, как же у нас классно было, готовые костюмы не продавали, все шили сами. Каких только у меня костюмов не было, и пингвина и бабочки, цыпленка. Но мой самый любимый костюм был - это костюм снежинки, мама мне сшила пышное платье из марли и накрахмалила, снежинки нашифала из фольги от чая, корона у меня была из картона и тоже из фольги. Я была в восторге от этого платья, чувствовала себя королевой. Тогда новый год был на столько интересен, все друг друга разглядывали, у всех были разные костюмы, мамы хвастались своим рукоделием, а сейчас у дочки на утреннике каждый год вижу, что у нескольких детей один и тот же костюм. И никакого интереса у них нет.

комментарии: 0

Я занимаюсь рукоделием. И иногда св...

Я занимаюсь рукоделием. И иногда свои работы продаю. Бесят люди, которые заказывают работу — все такие важные, всё описывают до мелочей. А ты стараешься каждую херню сделать, каждый штрих, раньше времени всё заканчиваешь. Связываешься с заказчиком, их всё устраивает в плане заказа, всё нравится, но как только заходит разговор об оплате, так начинааается! У них проблемы, что собака умерла, дома повесилась мышь, что потоп, и, вообще, "войдите в моё положение". Безответственные твари.

комментарии: 0

Мужа уволили с работы. Он второй ме...

Мужа уволили с работы. Он второй месяц сидит дома. И я безумно этому рада!!!!!! Дома всегда порядок,мы перестали ругаться по пустякам,у меня появилось свободное время и я занялась рукоделием и разными поделками. Мы стали чаще гулять,он выздоровел и снова занялся спортом!! Моей зарплаты нам хватает. Притом на всё хватает. И погулять и покушать и на кино. И кредит еще плачу. А моя семья,особенно мама и племянница,меня не понимают( Мужик должен работать и все тут! А то что человек отдохнуть хочет и сил набраться,им не понятно. Вот и разрываюсь в мыслях: то ли быть счастливой,но уставшей. То ли быть отдохнувшей,но с постоянной руганью с любимым(((

комментарии: 0

У меня ДЦП. В легкой форме - "всего...

У меня ДЦП. В легкой форме - "всего лишь" хромаю. Голова в порядке - золотая медаль, олимпиады, научная диссертация. Руки в порядке - занимаюсь тонкими видами рукоделия, с победами в конкурсах. Но как же бесит отношение всех окружающих, в том числе родных, к моей личной жизни! Да, я вижу, что большая часть прохожих шарахается от инвалида в смущении. Не всякий парень осмелится общаться со мной на глазах у знакомых - не престижно, вдруг засмеют. Но уж если общается... Тут же в родных включается режим "Целуй ему ноги и сдувай пылинки, терпи всё, может, он останется!" Именно так я терпела четыре года побоев от шизофреника, пока ЕГО мамаша не сказала, что "уродка сыночке не нужна". Кормила альфонса, который спокойно рвал совместные планы, если в этот день другая больше заплатит. Стоит только сказать близким, что этот мужчина больше рядом не появится: "Да как ТЫ можешь выбирать, это же живой мужик, куда тебе уродке хорошего!" Спасибо за воспитание, на хороших я даже глаз не поднимаю, чтобы и их не смутить, и себя не позорить. Вы не поверите, но инвалиды - тоже люди, у нас есть все человеческие эмоции, только почему-то нет прав на их проявление...

комментарии: 0

Уже несколько лет занимаюсь вязание...

Уже несколько лет занимаюсь вязанием на заказ. Большинство покупателей обязательно будет говорить, что дорого, просить скидку, а в конце вообще откажется от заказа. А ведь ручная работа — это такой труд! Мастерицы работают днями и ночами, из проверенных материалов изготавливают вещи конкретно для вас, а вам всё подешевле надо. Подешевле — это на рынке из Китая. Когда же люди начнут ценить вещи ручной работы? У нас ведь не СССР, чтобы считать рукоделие способом экономии.

комментарии: 0

В семье четыре человека: мама с пап...

В семье четыре человека: мама с папой и я с братом. Мужики откровенно филонят домашние работы и поддерживают друг друга в отмазках. Задолбало. Нашла хорошую работу, сняла квартиру, уехала туда и позвала с собой маму. Живем вдвоем отлично, чистота и лепота, вечером болтаем и занимаемся рукоделием под киношку, никто не требует жареной картохи на ужин, можно есть легкую диетическую пищу и не готовить себе отдельно, а им отдельно. Нытье началось дней через 10, когда кончились чистые рубашки. Сначала оно, потом обвинения, давление на жалость и совесть, потому демонстративные демарши, потом тишина. Через три месяца брат вежливо позвал в гости. Сходили. В доме чисто, еда нормальная, мужики вежливые. Давайте, говорят, назад, мы же семья. Мама расчувствовалась и согласилась. А я нет. У меня есть своя территория, на ней мои правила. К тому же, если опять начнется то же самое, мама всегда может прийти жить ко мне. Теперь я неблагодарная и не доверяю своим родным. Ну и похуй. Зато не судомойка за этими свиньями.

комментарии: 0

Делаю Ловцы Снов. Находясь в кругах...

Делаю Ловцы Снов. Находясь в кругах рукоделов (в том числе делающих всякие "амулеты") Часто натыкаюсь на такое - приходит человек и просит, чтоб ему сделали что-то "ну очень магищное, чтобы жизнь наладилась и все зашибись стало!". А на него смотришь и думаешь - ты жопу-то подними, и сам начни делать что-нибудь. А то магищное ему. Хуищное.

комментарии: 0