Истории про доброту людей

По своей натуре абсолютно невлюбчив...

По своей натуре абсолютно невлюбчивый человек и никогда не страдала по людям. Но тут срочно понадобилось идти к стоматологу, попала на приём к новому врачу и просто пропала. Бездонные голубые глаза и просто невероятная харизма и доброта, и между нами сразу искра. Но по несчастливой случайности, он оказался женат. Теперь оба мучаемся: я не смогу простить себе, если из-за меня распадётся семья, да и сам он не знает, что делать, хотя вижу, как ему сложно. Реву и жалею о нашем знакомстве.

комментарии: 0

Ищу человека, который за плату буде...

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

комментарии: 0

Мой муж - абсолютно незлопамятный ч...

Мой муж - абсолютно незлопамятный человек. Все плохое он забывает, зато о хорошем помнит годами. Скажете, отличная черта характера? Так вот, просто обидно смотреть на то, как он бросает свои дела и помогает людям, которые его много раз "кидали" только потому, что они один раз ему в чем-то помогли лет 10 назад. Меня он не слушает, а многие откровенно пользуются его добротой. Бесит.

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

На протяжении своих 28 лет, сколько...

На протяжении своих 28 лет, сколько себя помню, мне всегда казалось, что я или больна шизофренией, или во мне живут два человека. Я чувствовала в себе то прилив необычайной доброты, то агрессию как в самом страшном злодее всех времён. Мне хотелось петь, выступать на сцене, сниматься в кино, и в то же время я ненавидела внимание к своей персоне. Я могла запоминать массу информации и в ту же секунду превращаться в "рассеянного детёныша". По ночам мне снятся сны, как эпизоды из жизни, где я вижу себя, но в окружении абсолютно незнакомых мне людей. И только недавно, во время разговора с тётей, она рассказала, что я из двойни, второй плод замер в утробе. Это была девочка.

комментарии: 0

С подругой дружим уже порядка 10 ле...

С подругой дружим уже порядка 10 лет. Приблизительно полгода назад ее мама попросила у меня в долг круглую сумму, собственно, подруге же на подарок. Я по доброте душевной и из уважения, естественно, дала, думаю, люди проверенные. Через какое- то время они поругались между собой, и мама подруги повесила долг на неё, сказав: «Тебе покупали, тебе и отдавать», — а подруга никак не может найти себе работу у нас в городишке. Жду теперь денег с ее периодических калымов, жаль ее. Не одалживаю больше никому.

комментарии: 0

Захотелось стать добрей.Стала смотр...

Захотелось стать добрей.Стала смотреть аниме.Конечно полная хрень,но все так мило,наивно и искренне.В общем помогло.Надоело быть доброй.Подумала,может что-то жестокое вернет меня прежнюю.Посмотрела запись со скотобойни.Стала веганом.Теперь люблю не только людей,но и всех животных.Страдаю от доброты.

комментарии: 0

Меня страшно привлекают странности ...

Меня страшно привлекают странности и изъяны во внешности людей. Однажды начала спать с одним мужчиной только потому, что у него были разноцветные глаза, вмятина в грудной клетке и одна из рук была детской, недоразвитой. Он и сейчас мне кажется неповторимым красавцем в своей стеснительности и доброте, которую обычно не видят через покалеченную оболочку.

комментарии: 0

Муж рассказал, как его родители ран...

Муж рассказал, как его родители раньше топили котят. Кошек в их доме не любят. Одна есть, и хватит. Топили в ведре. Но однажды на писк прибежала такса и вытащила из ведра всех котят. Порой поражает, что у животных больше доброты и сострадания, чем у людей. К счастью, с тех пор они котят больше не топили...

комментарии: 0

Мой бывший парень был очень добрым ...

Мой бывший парень был очень добрым и жалостливым. Подбирал на улице котят, а потом и людей тоже - всяких проблемных девочек-подростков, которые из дома сбегали. А еще мог все деньги отдать старушке на улице. Вот была у него последняя сотня - он ее и отдал. А если были деньги - покупал цветы маме или друзьям подарки. А себе на одежду денег всегда не хватало. В итоге дома - блохастые кошки, безбашенные малолетки с похмелья, денег ни копейки, и все те же дырявые джинсы. Вот такая обратная сторона доброты.

комментарии: 0

В общем, дамы и господа, история сл...

В общем, дамы и господа, история следующая. Неделю назад из Москвы на несколько дней приехал друг (живу я в одном из областных центров). Решили, соответственно, пересечься, пивка попить. Только позвонил он поздновато, транспорт в это время ходит хреново. Темно, минус 20, стою один на остановке, жду маршрутку. Уже минут 20-25 стою, от холода медленно свирепею и кляну кореша на чём свет стоит, а маршрутки всё нет и нет (бабла с собой было немного, чисто на пиво с пиццей - обычная студенческая ситуация, поэтому мысли о такси меня не воодушевляли). Я уже было отчаялся уехать, как вдруг на остановку подъезжает машина и водитель приспускает окно. Ну, думаю, видать водила дорогу спросить хочет. Подошёл, чтобы направить, как я думал, заплутавшего человека в нужном ему направлении, как вижу, что за рулём сидит девушка и остановилась она не дорогу спросить, а ... предложить подвезти меня, поскольку очень холодно, а транспорта я вряд ли дождусь. О_о Народ, я стою просто в а*уе с этого, такого...
Показать полностью
комментарии: 0

Еду в автобусе и не могу найти день...

Еду в автобусе и не могу найти деньги за проезд, ну думаю что потерял уже. Смотрю, парень лет 10 протягивает деньги, как раз к этому времени нашёл свои, поблагодарил парня за доброту. А многие говорят, что дети сейчас плохие. Самому 20 лет. Творите люди добро, и оно к вам обязательно вернется.

комментарии: 0

Решили прогуляться с подругой, попа...

Решили прогуляться с подругой, попали под сильный ливень и град. Промокли до нитки, забежали на остановку и тут, совершенно незнакомый нам мужчина, увидев как мы замерзли, снял с себя курточку и предложил нам. Большое спасибо ему. Люди прекрасны в проявлении своей доброты.

комментарии: 0

Моя безграничная доброта просто не ...

Моя безграничная доброта просто не даёт мне жить... Я, по доброте душевной, постоянно влюбляюсь во всех зафрендзоненых парней, бедных студентов или просто людей, которых никто не понимает. Ну что за жизнь такая?

комментарии: 0

У меня свой маленький бизнес,не дав...

У меня свой маленький бизнес,не давно была проверка с налоговой в лице двух мужчин,нарушений на кругленькую сумму,когда приехала подписывать акт осмотра оказалось что они написали только одно и то можно обойтись предупреждением,радости не было предела! только вот мой мч не верит что все просто так на доброте, обозвал шлюхой не разговаривает уже неделю:( Люди верти в доброту и человечность,есть еще те кто помогают просто так!!!

комментарии: 0

Настолько редко испытывала на себе ...

Настолько редко испытывала на себе доброту и заботу людей, что теперь, лишь окажет кто-либо ко мне внимание, сразу начинаю любить этого человека. Просто любить, будто он/она мне брат/сестра :3

комментарии: 0

Однажды шли по ЖД-платформе, а мужч...

Однажды шли по ЖД-платформе, а мужчина стремглав бежал по мосту над путями, пытаясь успеть на уже практически отправляющуюся электричку. Но когда он подбежал, то двери уже закрылись. И я расстроилась, глядя на его раздосадованный вид, но, видимо, не только я — машинист, который был в кабине последнего вагона, открыл свою дверь и со словами: "Мужик, беги сюда!" — впустил того опоздавшего беднягу. Приятно знать, что в людях есть доброта.

комментарии: 0

Живу заграницей. В нашем доме есть ...

Живу заграницей. В нашем доме есть ресепшен, там сидит охранник, по английски не говорит. Но всегда очень добр со мной, то двери в лифт придержит, то доброго утра пожелает, то вещи поможет занести, ну вообщем добродушный мужичок. Но люди у нас в доме живут зажравшиеся, то нахамят ему, то ещё что. А мне его жалко. Сегодня возвращалась ночью из кино и с собой был большой пакет поп корна, хоть и сама его люблю очень-отдала его охраннику. Столько доброты и благодарности увидела, как будто поп корн золотой

комментарии: 0

Проходил вчера через парк, меня ост...

Проходил вчера через парк, меня остановила бабушка, протянула 50 рублей и попросила сходить через дорогу, купить два пакета перловки для птиц и ей принести. Так умилили эти доброта и доверие людям.

комментарии: 0

Ранее мы с мужем иногда распечатыва...

Ранее мы с мужем иногда распечатывали на принтере купюры достоинством 500 рублей, и на улице якобы случайно они выпадали у нас из карманов. Раньше проверяли доброту людей вдвоём, сейчас у нас ребёнок, и, что удивительно, из 10 купюр возвращаются лишь 2-3! Самые добрые — это мамы с детьми и пожилые мужчины. Остальные (преимущественно бабки и молодёжь) никогда не окрикнут, что мы потеряли деньги.

комментарии: 0

Работаю в больнице регистратором. И...

Работаю в больнице регистратором. И как же я люблю пользоваться своим положением в добрых целях! Всегда помогаю сильно больным людям, провожу их без очереди к врачу, на анализы и т. д. Недавно ко мне приходил полуслепой мужчина, народу валом. Все ругались и не хотели его пропускать. Провела к врачу без очереди. Забрал его сын и этот же сын через пол часа приехал с самыми искренними эмоциями и пожеланиями! Сказал, что такого отца он никогда в жизни не видел. Он был счастлив и влюблен. Счастлив от жизни, влюблен в мою доброту. Ну а я просто люблю помогать людям.

комментарии: 0

Была у меня в школе приятельница. К...

Была у меня в школе приятельница. Красивая, неглупая. Но с прогрессирующим нарциссическим расстройством личности. Усугубилось оно уже в университетские годы до такой степени, что общение наше мне пришлось прекратить. Все "добрые дела" она делала, крича на каждом углу: "Смотрите, это я, я молодец, я всем помогаю, я буду президентом, я, я, я! А Вы говно и пролетариат необразованный!" Пользоваться добротой других людей для достижения своих целей было ей легко и приятно. И бог бы с ней, но с год назад она решила снова дружить. Сказала, что тяжело больна. Оказалось, крыша у неё поехала совсем. Один за другим, она диагностирует у себя сложные и редкие заболевания, лечится по интернету, оскорбляет каждого встречающегося на её пути врача, отрицает медикаменты и "лечится" шарлатанскими курсами за тысячи долларов. В её блоге уйма людей, которые ведутся на этот апогей нарциссизма и оказывают ей помощь и поддержку. В реале же от неё один за другим сбегают мужчины, а она не понимает, почему. Родители её в ужасе, мать постоянно ревёт, что дочь с катушек съехала. Но дочь убеждена, что психически она абсолютно здорова.

комментарии: 0