Истории про делиться добротой

Мы с моей подругой вместе в общаге ...

Мы с моей подругой вместе в общаге жили. Обе неместные, родные места далеко. Она встречалась с обеспеченным и достаточно взрослым мужчиной. Был он на 20 с лишним лет старше неё. Он всю жизнь холостой и без детей был. Мечтал о ребёнке, но характер имел такой говённый, что, несмотря на интеллект, доброту и щедрость, женщины обходили его. А подруга — голодная студентка. Ездила к нему поесть и заодно дать ему себя вылизать. Любил он это дело. По-мужски уже слаб был, быстро своё удовольствие получал и отставал.

комментарии: 0

Пошли мы как-то с моей собакой погу...

Пошли мы как-то с моей собакой погулять. У меня огромный доберман. Несмотря на свои струящиеся под шерстью мышцы и миф о том, что это очень злые собаки, в жизни ни на кого даже не зарычал и прямо-таки излучает доброту. Время было раннее, народу вообще нет. Пока мой Дориан побежал куда-то в кусты делать свои собачьи дела, мне к горлу приставляют нож, и низкий мужской голос приказывает отдать кошелёк и телефон. Вдруг из кустов вылетает мой Дориан, сбивает мужика с ног и начинает усердно облизывать его, а тот слёзно умоляет его отогнать.

комментарии: 0

Мой муж - абсолютно незлопамятный ч...

Мой муж - абсолютно незлопамятный человек. Все плохое он забывает, зато о хорошем помнит годами. Скажете, отличная черта характера? Так вот, просто обидно смотреть на то, как он бросает свои дела и помогает людям, которые его много раз "кидали" только потому, что они один раз ему в чем-то помогли лет 10 назад. Меня он не слушает, а многие откровенно пользуются его добротой. Бесит.

комментарии: 0

Есть у меня очень дружелюбный и ини...

Есть у меня очень дружелюбный и инициативный знакомый, который обожает помогать. Особенно, когда помощь его нафиг не нужна, и совета никто не просил. Приходит в гости и мчится чинить всё поломанное, судорожно моет полы, посуду, кота. В общем, хочет быть полезным гостем. На тусовку его зовёшь, так он со всеми обсудит их проблемы, распишет план действий, съездит по чужим делам по доброте душевной. Не понимает, когда его просят отстать, расстраивается отсутствию друзей, ведь он хороший. И жаль его, и бесит.

комментарии: 0

Полгода не платили зарплату, жили н...

Полгода не платили зарплату, жили на макаронах, и тут продала удачно что-то из вещей и на радостях пошли с ребенком в продуктовый магазин. Подходит тетка и начинает рассказывать, что у них акция "корзина доброты" в помощь старикам, вежливо говорю, что сейчас сами в затруднительном материальном положении. Тетка выпучивает глаза и начинает на весь магазин читать мораль, что дело не в материальном положении, а в душе. Так хотелось в морду ей двинуть. Или серьги ее золотые в глотку ей запихать.

комментарии: 0

Мне 32 года. Месяц назад я открыла ...

Мне 32 года. Месяц назад я открыла для себя удивительный мир Смешариков. Стала показывать мультфильм дочке, и конкретно "подсела" на него. Некоторые серии просто поражают глубиной смысла. Я просто в глубоком потрясении была, когда поняла, насколько проработаны характеры и личности героев. Но, блин, я не могу ни с кем это обсудить! Я полезла в группы, но там пишут дети. А я хочу обсудить это со взрослым, эрудированным человеком, который так же проникся. Который в детском мультике увидел всю подоплеку, прочувствовал то, о чем на самом деле этот мультфильм. Я хочу поговорить о Пине (это мой любимый герой), о том, насколько этот технарь вдруг оказался потрясающим родителем, о том, как он создает из хлама кучу полезных вещей, о его безграничной доброте и о том, как он такой косноязычный легко находит общий язык со всеми, и порой лучше, чем кто-либо, понимает всех. Я пыталась заговорить об этом с друзьями, но никто не поддерживает этот разговор.

комментарии: 0

Друзья постоянно удивляются тому фа...

Друзья постоянно удивляются тому факту, что я абсолютно не обидчива. Они говорят мне многое, порой оскорбляют, но зла никогда на них не держу, если попросят помощи - окажу. Многие считают меня безотказной и слабой, а я не отрицаю. Единицы знают истинную причину такой душевной доброты. Всё дело в моём деде, который звонил за час до смерти, а я, надув губы на него из-за глупости, не взяла трубку. Поговори я с ним, он был бы жив. Он ушёл из жизни, оставив боль на сердце и серьёзный жизненный урок.

комментарии: 0

Была у меня в школе приятельница. К...

Была у меня в школе приятельница. Красивая, неглупая. Но с прогрессирующим нарциссическим расстройством личности. Усугубилось оно уже в университетские годы до такой степени, что общение наше мне пришлось прекратить. Все "добрые дела" она делала, крича на каждом углу: "Смотрите, это я, я молодец, я всем помогаю, я буду президентом, я, я, я! А Вы говно и пролетариат необразованный!" Пользоваться добротой других людей для достижения своих целей было ей легко и приятно. И бог бы с ней, но с год назад она решила снова дружить. Сказала, что тяжело больна. Оказалось, крыша у неё поехала совсем. Один за другим, она диагностирует у себя сложные и редкие заболевания, лечится по интернету, оскорбляет каждого встречающегося на её пути врача, отрицает медикаменты и "лечится" шарлатанскими курсами за тысячи долларов. В её блоге уйма людей, которые ведутся на этот апогей нарциссизма и оказывают ей помощь и поддержку. В реале же от неё один за другим сбегают мужчины, а она не понимает, почему. Родители её в ужасе, мать постоянно ревёт, что дочь с катушек съехала. Но дочь убеждена, что психически она абсолютно здорова.

комментарии: 0