Истории про личность человека

Хорошо знаю одну женщину. Она верит...

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

комментарии: 0

У меня были провалы в памяти. Это б...

У меня были провалы в памяти. Это было страшно, я запланировала кучу дел и боялась не успеть, потерять личности и стать овощем. И не успела бы, если б не занесло меня после одного из приступов на какой-то концерт, где симпатичный парень пригласил меня на танец. А через день я поехала к нему, терять было нечего - ещё приступ и переселение в больницу. С тех пор видимся каждый день. Итог: болезнь уже на последней стадии лечения, рядом чудесный человек, а все планы из списка близки к завершению. Любовь творит чудеса

комментарии: 0

Моя подруга с биполярным расстройст...

Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.

комментарии: 0

Как-то попал к сестре девушки домой...

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска. К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно. Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

комментарии: 0

Знакомством в интернете со своей вт...

Знакомством в интернете со своей второй половинкой в наше время никого не удивить. Но мы случайно познакомились в группе по интересам и полтора года общались на "Вы", и на пару смежных тем, не зная настоящих имён друг друга, и уж тем более то, как собеседник по ту сторону монитора выглядит. А признания в симпатии случились до того, как мы обменялись личными фотками. И это ведь так круто, влюбиться именно в человека как в личность и интересного собеседника, а не в просто красивую обложку.

комментарии: 0

У всех свои критерии наблюдения за ...

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

комментарии: 0

На работе медсестра, всегда общител...

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

комментарии: 0

Пользовалась своим котом как детект...

Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьёзным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушёл на кошачью радугу…

комментарии: 0

У меня высокооплачиваемая работа, л...

У меня высокооплачиваемая работа, любимый человек, с которым мы живем вместе в своем доме, родители живы-здоровы и все всегда складывается очень удачно. Но это все в будние дни. В выходные я каждый раз напиваюсь в клубах и барах до потери личности и творю неведомую херню с истериками, драками, тоннами алкоголя. Почти вся зарплата уходит на эти загулы, любимый человек в шоке каждый раз, но ничего поделать с собой не могу. А с понедельника все в норме опять и до пятницы. Шиза.

комментарии: 0

Смотрел один сериал, и в нём зашла ...

Смотрел один сериал, и в нём зашла речь о диссоциативном расстройстве личности, когда в одном человеке может быть первая личность — виртуоз игры на скрипке, а вторая — которому медведь на ухо наступил. Выходит, что не тело определяет способности человека, а нечто другое. Душа? А при раздвоении личности по ошибке две души попадают в одно тело?..

комментарии: 0

Понравился одни известный телеведущ...

Понравился одни известный телеведущий. Начала подсознательно равняться на него. Когда поняла это, подумала, что ничего плохого в этом нет, поскольку он хороший пример для подражания. Думала, что становлюсь лучшие как человек, развиваю в себе новые качества. От скуки копнула глубже, захотелось побольше о нем узнать. Оказалось, он ещё более невероятная личность, чем я себе представляла. Его благородство и доброта просто поразили меня. Казалось бы, хороший повод продолжать свое саморазвитие. Но на деле, чем больше я узнавала, тем большим ничтожеством я себя ощущала, понимая, что и в подметки ему не гожусь. Итог: деградирую с новой силой, полностью убедившись в своей никчёмности.

комментарии: 0

Мне снится дождь перед расставанием...

Мне снится дождь перед расставанием с человеком. Вот вроде бы все замечательно в отношениях, ничего не предвещает беды, и вдруг сон с участием определенной личности и дождем. Старалась не верить. Ведь как так? Все ведь хорошо. Всего лишь сон. Но всегда через какое-то время отношения начинаются катиться вниз, портиться, и по итогу расстаюсь или расстаются со мной по тем или иным причинам.

комментарии: 0

Я ревную. Ревную близких, ревную ко...

Я ревную. Ревную близких, ревную коллег, ревную друзей и любимых. Ревную, когда человек общается с кем-то еще, обнимает другого друга при мне, когда они гуляют, когда отходят и разговаривают о своем. Я понимаю, что люди — не моя собственность, что все мы — отдельные личности; и если человек говорит, что я самый дорогой и ценный для него, то он не становится моей собственностью и волен делать то, что хочет. Тренинги не помогают. Никогда не признаюсь в этом. Меня пожирает это чувство.

комментарии: 0

Недавно сделал девушке предложение....

Недавно сделал девушке предложение. Долго думали, делать свадьбу или просто расписаться и уехать отдыхать. В итоге решили сделать свадьбу. Бюджет — 600к, гостей — 45 человек. Но вот некоторые личности просто удивляют. Сестра говорит: "Либо со своим двухлетним ребёнком приду, либо вообще не приду (хотя есть с кем оставить)". Бабушка: "Стесняюсь, ну нафиг". И сразу так паршиво становится. Надо было валить отдыхать и все. Похуизм поражает, никакой радости.

комментарии: 0

У меня не идеальное тело - пару лет...

У меня не идеальное тело - пару лет назад похудела на 20 кг, но все еще есть небольшой животик и обвисла грудь от похудения, плюс довольно полные бедра. Всегда комплексую на этот счет с новыми парнями. Сегодня переспала с американцем, он приехал из Минессоты по обмену, днем познакомились - ночью уже были у меня; и боже, эти американцы действительно безумно терпимы к недостаткам других. Он гладил мой трясущийся животик, мои толстенькие ляжки, и говорил your body is awesome, look at this, you're beautiful. Весь день чувствую себя на подъеме, красивой и сексуальной в своем теле. Говорите своим близким, что любите их любыми; постарайтесь принять свое тело и полюбите его, и ведь главное - сам человек, личность, а не фигура. P..s И да, американский секс оказался самым лучшим в моей жизни!

комментарии: 0

У подруги обнаружили вялотекущую ши...

У подруги обнаружили вялотекущую шизофрению. Гениальная, красивая, добрая, заботливая девочка. И галлюцинации, раздвоение личности, агрессия, навязчивые состояния. Сама находится в стадии непринятия своего заболевания, не хочет лечиться, верит, что вот-вот и все пройдет само. А симптомы быстро прогрессируют. Ты с человеком полжизни вместе прошел, сидишь рядом с ним, слушаешь ее размышления и не находишь сил перечеркнуть ее веру в мечту.

комментарии: 0

Я полная девушка. Килограмм 10-15 н...

Я полная девушка. Килограмм 10-15 не помешало бы скинуть. НО. Я решила ничего не делать. Я хочу найти такого человека, для которого действительно не важны будут внешние атрибуты, а важен сам человек. И только тогда, и только для него я приведу тело в хорошее состояние. Ведь тогда я действительно буду знать, что он повелся на не смазливую мордашку с хорошей фигурой, а на мою личность.

комментарии: 0

Мне 32 года. Месяц назад я открыла ...

Мне 32 года. Месяц назад я открыла для себя удивительный мир Смешариков. Стала показывать мультфильм дочке, и конкретно "подсела" на него. Некоторые серии просто поражают глубиной смысла. Я просто в глубоком потрясении была, когда поняла, насколько проработаны характеры и личности героев. Но, блин, я не могу ни с кем это обсудить! Я полезла в группы, но там пишут дети. А я хочу обсудить это со взрослым, эрудированным человеком, который так же проникся. Который в детском мультике увидел всю подоплеку, прочувствовал то, о чем на самом деле этот мультфильм. Я хочу поговорить о Пине (это мой любимый герой), о том, насколько этот технарь вдруг оказался потрясающим родителем, о том, как он создает из хлама кучу полезных вещей, о его безграничной доброте и о том, как он такой косноязычный легко находит общий язык со всеми, и порой лучше, чем кто-либо, понимает всех. Я пыталась заговорить об этом с друзьями, но никто не поддерживает этот разговор.

комментарии: 0

Несколько лет назад мне пересадили ...

Несколько лет назад мне пересадили печень от чужого человека. По закону РФ врачи не имеют права разглашать личность того, кто стал донором. Но в нашем мире работают и другие законы. В одну из первых ночей в реанимации мне приснился мужчина в возрасте (в районе 60 лет), представился Юрием и сказал, что у него все хорошо, а его печень теперь моя. Я не придала этому особого значения. Но после выхода из больницы, мне удалось узнать, что мой донор-мужчина... 57 лет... спасибо тебе, Юра.

комментарии: 0

У моего молодого человека что-то вр...

У моего молодого человека что-то вроде раздвоения личности. Он то идеальный, то ведёт себя как полное говно, потом снова идеальный, потом снова говно и прочее. И так по кругу уже 10 месяцев. Решила провести фрактальный анализ, основанный на теории хаоса. Отмечаю те числа в календаре, когда парня перекрывает. Построю на основе этих чисел график функции и буду выявлять закономерности.

комментарии: 0

Попала с депрессией на лечение к пс...

Попала с депрессией на лечение к психиатру. Попутно оказалось, что у меня расстройство личности. Назначили лекарство. Наконец-то я ощущаю себя нормальным человеком. Больше я не развешиваю одежду по цветам, не ставлю тарелки по размеру, не боюсь, что меня ограбят, ушли все заёбы и раздражительность, не совершаю дурацкие ритуалы. Я воспринимаю мир реально, а не витаю в облаках, будто это все фильм, а я героиня.

комментарии: 0

У меня очень обеспеченные родители,...

У меня очень обеспеченные родители, жила всю свою жизнь в достатке: трехэтажная квартира в центре города, дорогие вещи, телефоны, моря, отдых и прочее, прочее, прочее. Было всё, о чем так мечтают другие люди. Поступила в престижный вуз. И... влюбилась. Влюбилась в парня из очень бедной семьи из маленького города, крышу снесло напрочь. Тут была и первая близость, и первые подвиги, и все-все-все! Любила его больше жизни. А он спокойно ко мне относился, без фанатизма, что есть я, что меня нет. Никогда не дарил подарки, не говорил громких слов. Родителям он нравился, но переживали за учебу. Но я никого не слушала, мной руководили чувства. Ну и я, вся такая влюбленная дура, бросила учебу на первом курсе, в 18 лет уговорила его на мне жениться, переехала из всех удобств в маленькую комнатушку на окраине. Я не слушала никого, я думала, что с милым рай и в шалаше, что если парень бедный и не привык к большим деньгам, то ничего страшного! Что все сможем вместе! Я мечтала, как мы будем расти...
Показать полностью
комментарии: 0

Может я и плохая, аморальная, и как...

Может я и плохая, аморальная, и как меня вообще земля носит, но я засудила "бабушку - Божий одуванчик" за оскорбление личности. Выходя из машины, услышала вслед, что я самый последний человек на земле (хорошо телефон был рядом), записала все её оскорбления на видео и отнесла вместе с заявлением в суд. Итог: с бабули штраф и публичные извинения, а я счастлива.

комментарии: 0

Я психотерапевт. Работаю в "буйном"...

Я психотерапевт. Работаю в "буйном" отделении спец диспансера. Считываю каждого человека - одежда, поза, осанка, взгляд, мимика, движения, ориентация в пространстве и ещё тысяча мелочей. Неосознанно, везде и всегда. Вы не представляете, сколько вокруг потенциально опасных личностей, способных на агрессию и жестокость. Милая блондинка - признаки биполярного аффективного расстройства. Женщина средних лет ничем не примечательная на вид - депрессивное расстройство. Мужчина делового вида с портфелем и в галстуке - клаустрофобия. В транспорте стараюсь не поворачиваться ни к кому спиной, не смотрю в глаза, избегаю толпы. Кажется, я нашла и свою фобию в зачатке... Я не боюсь своих пациентов, они проходят лечение и поблизости всегда санитары. Я боюсь тех, кто скрывается в своём безумии.

комментарии: 0

Я страдаю раздвоением личности. Нас...

Я страдаю раздвоением личности. Настоящим, без шуток. Кто-то подумает, что это круто, как в недавнем фильме на эту тему, но нет. Это страшно. Ужасно, когда в диалог может вмешаться совершенно другая часть твоего разума. Вот сидишь ты на деловой встрече и тут начинаешь разговаривать сам с собой, сам себя перебивать, ругаться, будто совсем с другим человеком, а потом не можешь вспомнить ничего, что происходило. Мне очень тяжело с этим жить.

комментарии: 0

Мама моя фотограф, очень творческий...

Мама моя фотограф, очень творческий человек и красивая женщина, у нее всегда было много поклонников, этим вниманием она с удовольствием пользовалась. Но любовью всей жизни она называла только моего отца. С ним она встретилась в 90, когда ездила в Париж с выставкой. Он тоже творческая личность - художник и просто очень красивый мужчина. Они вместе были месяц, и в результате получилась я, мама не сказала ему о беременности, так как он уже был женат, и у него было двое детей, да и мама на 10 лет старше него. Но их "отношения" не закончились. Каждый раз, когда мы была во Франции, они общались, он живо интересовался моей жизнью, дарил подарки. Я на него очень похожа: цвет глаз (редкий оттенок), волос, черты лица. И мама всегда думала, что он знает о том, что я его дочь, пока "папа" не начал настаивать, чтоб я вышла замуж за его старшего сына "потому что он давно тебя любит". Вот, теперь и думаю, действительно он не знает или с головой того...

комментарии: 0

Развожусь с мужем. В процессе поним...

Развожусь с мужем. В процессе понимания, что нужно уходить, поняла... Я ДУРА! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУРА! Несколько лет со мной находился абсолютно чужой человек! У нас разные взгляды на жизнь, семью, разные интересы и отношения к дружбе. До встречи с ним я была яркой, творческой, начитанной личностью, которая принимала свои недостатки и любила достоинства. А с ним опустила свою самооценку ниже плинтуса, забросила интересы, потеряла индивидуальность и пыталась стать "идеальной сельской женой" (хозяйство, огороды, заготовки - главный смысл жизни). Итог: бросила всё в один день и сейчас одна. Без вечных упрёков и головомоек, сравнений и наставлений. Даже отсутствие секса не омрачает мою радость и СВОБОДУ!

комментарии: 0

У моей мамы есть 40-летняя и одинок...

У моей мамы есть 40-летняя и одинокая знакомая со взрослым сыном семнадцати лет. Она следует всем постам, ходит в церковь, исповедуется, не смотрит телевизор, не слушает музыку, ведёт себя скромно и смиренно, того же требует и от сына. Но стоит только пройти посту... Это абсолютно другой человек! Пьянки, гулянки, мужики и тусовки. Может внезапно отдыхать уехать, взяв отпуск за свой счёт. Это как раздвоение личности. Сын её уже не знает, какая мама ему больше нравится: тихая, спокойная, хозяйственная мать, которая всё запрещает, или неугомонная бестия без каких-либо ограничений.

комментарии: 0