Истории про защиту диплома

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Когда училась в техникуме, жила в о...

Когда училась в техникуме, жила в общежитии. У нас на этаже жил парнишка, которого все почему-то обижали. То ли потому, что он был мелким и худым, то ли потому, что был евреем. Ребята заставляли его мыть посуду, готовить, убирать. После защиты диплома накрыли стол в холле и все вместе отмечали. Ребята попросили у него прощения - извини за то, что напрягали, а он говорит: "Ну и вы меня тогда простите". Мы: – А тебя-то за что? – А я вам каждое утро в чай ссал.

комментарии: 0

Ночь перед защитой диплома провела ...

Ночь перед защитой диплома провела без сна. Черт дернул проверить все ли в наличии ещё раз. На заявлении декана не обнаружила подпись. Полночи её пыталась воспроизвести, перебудила всю семью. Так ладно бы переживала за подделку, остальные полночи думала: а, может, та подпись там вообще не нужна?..

комментарии: 0

Закончила универ 10 лет назад, реши...

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

комментарии: 0

У нас в универе есть странная тради...

У нас в универе есть странная традиция: перед сдачей курсовой или диплома нужно в прямом смысле посидеть на своей работе. Причем, чем дольше ты сидишь, тем выше будет твоя оценка. Вот и я перед защитой своей курсовой решила посидеть на ней, непосредственно за 20 минут до входа в аудиторию. И я протекла! Протекла на свою работу, над которой трудилась больше месяца! Такого позора никогда не испытывала.

комментарии: 0

За пять лет учёбы в университете у ...

За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.

комментарии: 0

Я закончила один из лучших универси...

Я закончила один из лучших университетов в нашей стране, шла на красный диплом, но на защите поставили "хорошо", хотя и сам диплом и защита проходили на "отлично". Потом добрые преподаватели объяснили про то, что есть определенное положение о количестве красных дипломов, и на нашем факультете их уже набрали((

комментарии: 0

Бесит, что на защиту диплома нужно ...

Бесит, что на защиту диплома нужно накрывать стол для преподов, покупать им цветы, коньяк, конфеты, подарок кафедре, деканату… Как будто деньги мне некуда девать. Это же их работа, они ничего не делают для нас сверх своих обязанностей, за которые получают зарплату!

комментарии: 0

Много лет я ездила по контрактам за...

Много лет я ездила по контрактам за границу. Была во множестве стран, работала около 17 лет. Один раз привезла свою дочь в гости, я тогда снимала квартиру и жила одна, она приехала, посмотрела, отдохнула, покрутила носом и уехала учиться дальше на экономиста. Закончила институт, защитила все дипломы и... пошла по моим стопам. Она бармен. Я её поддерживаю и знаю, что так лучше. Часто думаю: если бы она не приехала ко мне, как бы все сложилось.

комментарии: 0

В универе с первого курса был влюбл...

В универе с первого курса был влюблен в одногруппницу, но никак не решался признаться ей в этом. Дотянул до самой защиты диплома, думал, отмечать пойдем, и я все скажу. В итоге после защиты ее встречает парень с букетом и делает при всех предложение! Бля.

комментарии: 0

Я заикаюсь с детства и какого-то фи...

Я заикаюсь с детства и какого-то фига поперлась учиться на юриста. Самый страшный день студента, а у меня-то и подавно - защита диплома. Комиссия попросила основное записать на листочке и всего лишь прочитать. Вышла я к стойке, пытаюсь читать, но чуда, конечно же, не случилось, а ещё хуже — я просто не могу вымолвить и звука. Но вдруг вся комиссия начала поддерживать, один мужчина вышел ко мне и начал со мной вместе читать. Защитила на 7 баллов. Очень им благодарна, вспоминаю всегда их.

комментарии: 0

В день защиты диплома я, бледная ка...

В день защиты диплома я, бледная как моль, стояла в холле универа, прижав папку к груди и покачиваясь от волнения как колос на ветру. Этот перфоманс увидела заведующая учебной частью, с которой я скорефанилась ещё в начале учёбы. Подошла, взяла под локоток, завела в кабинет декана и сказала ему: "Она очень умная девочка, диплом свой знает на отлично, но очень волнуется, поэтому давайте обойдемся без формальностей". Я просто молча таращилась на них, боясь пошевелиться и кивала, когда требовалось. Подписал.

комментарии: 0

Моя старшая сестра безумно в детств...

Моя старшая сестра безумно в детстве любила папу. Но он ушел к другой женщине, и сестра в его новой семье была никому не нужна. Она его ждала всю жизнь, он пропустил ее выпускной, свадьбу, рождение первенца, защиту диплома, потом докторской. И все ждала, когда папа скажет, что любит и гордится ей. Но тут сын его третьей жены женится, рождается дочь. И все! Это его любимая внучка, а та девушка-красавица — дочка. Моя сестра в 30 с лишним лет рыдает и не понимает, почему ее папа так и не смог полюбить. Больно как никогда.

комментарии: 0

Скоро полтинник стукнет. Сижу и всп...

Скоро полтинник стукнет. Сижу и вспоминаю самые запоминающиеся моменты жизни. И это не гибель отца, когда мне было семь лет; не первый секс, не свадьба и рождение детей. Этих моментов три. Первый: ощущение безграничной свободы после защиты диплома в институте. Второй: то же ощущение, когда вышел за ворота воинской части после дембеля. Третий: снова непередаваемое чувство свободы, когда ступил ногами на ледник "Большой Актру" на Алтае. Кажется, что вся остальная жизнь была внутри квадрата.

комментарии: 0

На защите диплома председатель коми...

На защите диплома председатель комиссии раскритиковал мою работу. Говорил, что изменения, которые я предлагаю внести в закон, научно не обоснованы. Мне было ужасно обидно, ведь я эти изменения обосновала ссылками на разработки известных ученых в этой сфере, на зарубежный опыт (он, видимо, не всю мою работу прочитал). Получила все-таки "отлично" за защиту, но осадочек остался. А через полтора года изменения, которые я предлагала, внесли в закон! Никогда я ещё не была так счастлива))

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Ну почему коты не живут вечно! Я пр...

Ну почему коты не живут вечно! Я принесла ее домой котенком. Сколько всего мы с ней после пережили: мой первый класс, выпускной, первая любовь,первый курс, защита диплома, свадьба, ее старость. Ты подарила мне 22 года искренней дружбы. Лучшей дружбы, которая только могла быть.

комментарии: 0