Истории про легкость

Долгое время не понимала, почему с ...

Долгое время не понимала, почему с парнями не везёт: не уважают, не ценят, не любят меня. С лёгкостью мне что-то предъявляют, требуют, а если что-то не по их, то выгоняют или даже бьют. Потом поняла, что меня воспитали удобной! А меня такой формат отношений категорически не устраивает. Решила пока не вступать в отношения. Сперва решила полюбить себя! Создала у себя в голове образ мужчины, приближённого к идеалу. Но пока такого не встретила — работаю над собой. Как мантру повторяю слова Монро: "С мужчиной мне должно быть хорошо, а плохо жить я и сама могу". На этом и держусь, чтобы снова не вляпаться в абьюзивные отношения.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Снилось, что я ходила на свидание с...

Снилось, что я ходила на свидание со своей любимой знаменитостью. Сначала мы узнавали друг друга, потом начали держаться за руку, затем он меня приобнял, следом поцеловал. Мы могли говорить обо всем на свете, но даже когда замолкали, не чувствовалось никакой неловкости. Такой близости и лёгкости в общении я не чувствовала ни с одним парнем. При расставании он сказал, что хочет видеть меня снова, и чтобы я ему позвонила. Проснувшись, я поняла, что он не оставил своего номера.

комментарии: 0

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболе...

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

комментарии: 0

Я работаю удаленно, то есть из дома...

Я работаю удаленно, то есть из дома. Хочется дать в лицо людям, которые говорят (особенно те, кто не знает специфики работы), что я зря жалуюсь на усталость. Я же из дома работаю, что там сложного. А попробовали бы они работать 6-7 дней в неделю, по 15-17 часов пялясь в монитор. И даже в выходной, который бывает редко, тебе нужно 2-3 часа (как минимум проверить почту и узнать новости) Поверьте, в удаленной работе нет никакой легкости. Кроме того, что можно не ездить в метро в час пик.

комментарии: 0

Хочу влюбиться опять! Чтоб бабочки ...

Хочу влюбиться опять! Чтоб бабочки в животе, чтоб лёгкость в мыслях, чтоб волнение, блестящие глаза и всё такое. Секс необязательно. Влюбиться, как в молодости, чтоб стадия влюблённости — агапе, а не либидо! Наверное, это уже невозможно. Невыносимо грустно от этой мысли.

комментарии: 0

Когда был женат, растерял всех друз...

Когда был женат, растерял всех друзей. Как-то пропали общие интересы, постоянно то работа, то ремонт. Со знакомыми девочками какое там общение, жена была очень ревнивой. Брак длился 3 года и закончился крайне неприятно, некоторое время после развода был наедине с самим собой, почувствовал легкость, не жалел. Прошло полтора года, а я до сих пор не могу найти себе девушку или друга. Никто не хочет со мной ничего общего, и мне страшно, мне всего-то 26.

комментарии: 0

Шесть лет назад совершил успешный п...

Шесть лет назад совершил успешный побег от мистера Сигаретки. Сбегал и до этого, но он находил меня, и мы снова начинали дружить. Бросающим курить часто советуют не носить с собой сигарет, спичек и зажигалок, не ходить в курилку. В общем, держаться подальше от этого дела. В моем случае это оказывалось жестокой ошибкой! Воспаленный табачной ломкой мозг с легкостью находит способ найти покурить, пусть даже для этого нужно в тапочках зимой в ларек сбегать. Я поступил ровно наоборот: у меня всегда были с собой сигареты и зажигалка, мусолил незажженные сигареты во рту, когда хотел. Через пару недель стал сигареты забывать, и расхотелось брать их в рот. В общем, "держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". P.S. В куряще-пьющей компании до сих пор могу стрельнуть сигарету, "покурить" понарошку. Зажигать не тянет - противный дым)

комментарии: 0

Есть у меня подруга, родители котор...

Есть у меня подруга, родители которой оплатили ей учебу, оплачивали аренду квартиры и все сопутствующие расходы. Я, честно говоря, завидовала лёгкости ее жизни. По окончании вуза родители обеспечили место ей на гос. службе и прекратили финансирование. Подругу уволили через год, аренду не тянула. Денег не было, первое время я помогла, а потом она пропала. Встретились через два года: у неё квартира, машина, деньги. На мой вопрос я получила ответ — эскорт в Дубае. А я все так же потом и кровью зарабатываю.

комментарии: 0

Бросила курить с невероятной лёгкос...

Бросила курить с невероятной лёгкостью, как бумажку в мусорку выбросить. А вот выдавливать грёбаные прыщи уже лет десять не могу отучиться! Пыталась держаться, но через пару дней срываюсь, расфигачиваю себе всё лицо, спину и хожу потом как пожарная машина. Лучше бы курила :(

комментарии: 0

У меня очень густые длинные волосы ...

У меня очень густые длинные волосы медно-красного цвета. Высокий хвост делать не могу, так как голова начинает болеть. Мыть долго. Решила подстричь, так все в доме подняли скандал! Муж категорически против, грозит разводом. Взяла и сделала каре, послав всех! Теперь я неблагодарная, что такой дар состригла. Но мне плевать. Я впервые почувствовала легкость, и теперь нет головных болей!

комментарии: 0

После ужина мы с мужем часто решаем...

После ужина мы с мужем часто решаем "забыть" помыть посуду и лечь спать. На следующий день обычно муж всё перемывает (посуда — его обязанность, я терпеть не могу мыть её). А я часто страдаю бессонницей и тревожностью. Заметила, что если пойду и помою посреди ночи посуду, то сразу такая лёгкость, гордость за себя! И засыпается легко, и мысли дурные не лезут в голову.

комментарии: 0

Чудом выжила в аварии. Джип влетел ...

Чудом выжила в аварии. Джип влетел нам лоб в лоб, там четыре трупа. Я могла с лёгкостью превратиться в мясо, как его пассажиры. Спас меня ремень безопасности, вот только ехала я в газели на переднем сиденье, и мой ремень был на уровне бедер, а пристегнулась я с подругой за компанию, если вдруг менты остановят.

комментарии: 0

Я тот человек, которого не надо спр...

Я тот человек, которого не надо спрашивать, как вам пройти/найти/дойти до места назначения. Как только спросят, я в паническом состоянии не понимаю, с чего начать и чем закончить. Всегда восхищался людьми, которые с лёгкостью могут сориентировать на несколько остановок «вперёд». Оказать медицинскую помощь, не растерявшись с первых секунд, и сориентироваться на любой местности - легко. Но, блин, указать дорогу… Не знаю, как люди это делают.

комментарии: 0

Уже 2,5 года в любую погоду бегаю п...

Уже 2,5 года в любую погоду бегаю по утрам с любимым мужчиной, пробежка обычно длится час. Если бегать лениво, то идём в его вторую квартиру и занимаемся любовью. Никогда бы не подумала, что буду с лёгкостью вставать в пять утра каждый день перед работой. Глаза горят, сияю счастьем. На работе все в восхищении от моей внешности и огня в глазах. Вместе никогда не будем, потому что оба несвободны: он женат, я замужем. Но нас всё устраивает, мы счастливы оттого, что у нас есть этот час, пусть и столь ранний.

комментарии: 0

Работала в одной крупной организаци...

Работала в одной крупной организации, у меня было 90 подчинённых, среди которых был мой тогда уже муж. Он был умным и способным, я помогала ему, видя его стремление трудиться и продвигаться, советовала много, поддерживала, защищала, если было нужно. Потом муж очень захотел детей, я не горела желанием, но возраст не стоял на месте, и я ушла в декрет с первым ребёнком. Через три года вышла на работу, но сменилось руководство, и меня понизили, назначив новую начальницу. Муж так и работал там на прежней должности. Через год я ушла во второй декрет, а ещё через год муж стал начальником, во многом благодаря моим советам и действиям: он брал работу на дом, которую делала я, разрабатывала проекты, давала ему старые контакты. Спустя время я наконец-то вышла на работу! Моим начальником оказался мой же муж, мы ещё смеялись, что поменялись местами. Но он начал меня гнобить за то, что задерживаюсь, что плохо работаю, опаздываю, часто ухожу на больничные с детьми. С нашими же детьми! А опаздываю,...
Показать полностью
комментарии: 0

В ночь на 9 мая из окна выпал мой о...

В ночь на 9 мая из окна выпал мой одноклассник. Он был замкнутым, но безумно умным, учителя ждали от него на ЕГЭ высочайших баллов. В милиции сказали, что это несчастный случай. А потом его мама рассказала нам правду. Соцсети почищены, пароли убраны, кошка в шкафу(чтоб не упала), кровать заправлена, все грамоты и похвальные листы порваны. Сам был полностью одет, только ботинок не было. Не знаю, что в этой истории хуже. Легкость, с которой замяли дело или страх, который ЕГЭ внушает выпускникам.

комментарии: 0

С 14 восхищалась балетом. Пуанты, п...

С 14 восхищалась балетом. Пуанты, пачки, невероятные лёгкость и изящество, прыжки, для которых не существует гравитации... Минимум раз в неделю — в театр оперы и балета — смотреть и наслаждаться. В 25 лет я нашла школу классического танца для взрослых. Мечтала, боялась, решалась... Семь месяцев назад пришла на первый урок, а сегодня я купила свои первые пуанты! Я счастлива!

комментарии: 0

В детстве я был очень любознательны...

В детстве я был очень любознательным ребёнком. У бабушки в комнате на стене висели старинные, как мне тогда казалось, часы. У них были красивые стрелки с узорами, римские цифры, расписанный циферблат. И мне очень было интересно, как они работают, за счёт чего ходят стрелки, и я решил во что бы то ни стало это узнать. Ведь тогда мне казалось, что, разобрав их на шестерёнки, я их и соберу с такой же лёгкостью. И это было самое большое заблуждение... Таких пиздюлей в детстве я ещё не отхватывал.))

комментарии: 0

Когда устраиваюсь на новую работу, ...

Когда устраиваюсь на новую работу, всегда с уверенным видом говорю, что все знаю и понимаю, и справлюсь с лёгкостью, а потом уже разбираюсь на месте по факту. И всегда прокатывало! Но когда я обратил внимание на то, что на всех местах, где я работал, руководство всегда было менее грамотно, чем подчинённые, и иногда выдавало такие перлы, что спасали ситуацию только старые опытные сотрудники, я понял, что не один я такой хитрый.

комментарии: 0

Иногда меня поражают курильщики. Он...

Иногда меня поражают курильщики. Они вроде бы должны быть более хилыми, но моя курящая подруга может надуть по 20 шариков за раз, не устав, мой курящий муж с лёгкостью бегает марафоны, моей курящей бабке уже 90 лет, 75 из которых она дымит. Как им это удаётся — непонятно. По физическим показателям они куда здоровее меня. В добавок ко всем ещё и прибухивают периодически. Режима нет. Дрыхнут до обеда. А я занимаюсь йогой, питаюсь правильно, встаю в 7 утра.

комментарии: 0

Во дворе дома есть хорошие высокие ...

Во дворе дома есть хорошие высокие качели. Когда на работе стресс и жопа, я прихожу туда и начинаю качаться. Волосы летят по ветру, и я сама, как будто лечу. Наступает такая лёгкость, радость. Потом проще решать проблемы. Однажды прихожу на работу, а там на заднем дворе качели и стикер: "Для В. Г.". Оказалось, начальник видел меня пару раз и решил сделать сюрприз. Счастлива, теперь качаюсь на работе))

комментарии: 0

Нам с любимым 33 и 37, оба с горьки...

Нам с любимым 33 и 37, оба с горьким опытом (у меня один, у него два развода). Когда мы начали с ним встречаться, я поняла, что на хорошем чувстве юмора можно вывезти любую ситуацию, любой конфликт и заёб любимого человека. Мы с ним постоянно по-доброму, без зла троллим друг друга (стягивание трусов, обливание, прижигание холодным — уже норма), очень часто смеемся, дурачимся. Разговоры по душам и на серьезные темы есть, но вот эта лёгкость в отношениях и понимание, что всё решаемо, — бесценно!

комментарии: 0

Люблю ковыряться в носу, да чтобы п...

Люблю ковыряться в носу, да чтобы поглубже зачерпнуть. Нравится рассматривать козюли, расщиплять их на части, особенно большие. Бывают темно-желтые и густые, а бывают прозрачные, или и с кровью. Но, так как человек я брезгливый, то делаю это исключительно в ванной под струей воды. Козюли не ем, в руках не катаю. После процедуры появляется приятная легкость дыхания.

комментарии: 0

Я не мыла свои волосы до 13 лет. Же...

Я не мыла свои волосы до 13 лет. Женщина, которая меня родила, была наркоманкой-алкоголичкой. Когда она умерла от передоза, меня забрали органы опеки. Там мне помыли и расчесали волосы. Я почувствовала такую лёгкость! Я разрыдалась на месте и поблагодарила их. До 13 лет я была отделена от мира — не училась, не дружила со сверстниками.

комментарии: 0

Когда мне было 8 лет, мы с родителя...

Когда мне было 8 лет, мы с родителями поехали купаться на реку. Именно реку: быструю, с течением. Я решила повоображать перед мамой и стала делать вид, типа плыву, а на самом деле просто от дна отталкивалась. И не заметила, как меня по-тихому уносит течением. Секунда и бац! - дна нет, я под водой, ни черта не видно, и я панически дрыгаюсь в воде, пытаясь выплыть. Вода в лёгких, в глазах, в носу. Через пару секунд с момента ухода под воду и бесполезного дрыганья ногами, приходит тупое безразличие и смирение, а в голове мысль "ну вот и смерть моя пришла..." Закрыла глаза, ибо смыл их открытыми держать, если вода мутная. И так легко вдруг стало. Спокойно. Умиротворённо. И главное - не страшно... И тут меня тянут за руку и вытаскивают из воды. Мама успела заметить, где именно я исчезла из виду. Таких криков от родителей я больше никогда не слышала. Но я всё будто через вату слушала. Мне было обидно. Не за то, что накричали и в воду больше не пустили, а за то, что меня из воды вытащили и лишили того чувства лёгкости. Лишь много лет спустя я задумалась, какого хрена я - ребёнок 8-ми лет - так спокойно захотела принять свою смерть?!

комментарии: 0

Детство прошло на юге страны. Когда...

Детство прошло на юге страны. Когда приходило лето, бабушка выносила во двор перебирать и чистить овчинную шерсть. Раскладывала аккуратно на плед под солнце сушиться, сама садилась с краю и так проводила каждое утро, пока у нее не получались самые мягкие, пушистые, шерстяные подушки. Как же было приятно снять обувь и завалиться на шерсть, пока бабуля отошла в дом. Лежишь себе, и солнце окутывает тебя теплом. Такая легкость и беззаботность. Любимые воспоминания.

комментарии: 0

Я не понимаю, где справедливость. Я...

Я не понимаю, где справедливость. Я красивая умная девушка, постоянно занимаюсь активной жизнью, хожу на танцы, езжу волонтером на все мероприятия, каждая сессия на "отлично", всегда получаю повышенную стипендию. И у меня нет парня. Если и попадаются, то одни мудаки, от которых бежать хочется. Зато у моей лучшей подруги, которая особо ничем не занимается и пропускает пары, отношения идеальные. Парень её любит, глаза горят. Я рада за неё, конечно, но я не понимаю, почему, когда ты пытаешься что-то получить, у тебя не получается, а человек, который этим не заморачивается, получает это с легкостью.

комментарии: 0

Моя девушка не умеет получать эмоци...

Моя девушка не умеет получать эмоциональную разрядку, поплакав или покричав. Я такой же, и мы просто живем с этим. Но недавно вернулся с работы пораньше. Она прыгала под Сплина в одних трусах и кричала: "Выхода нет". Присоединился к ней — оказывается, реально работает. Такой эмоциональной легкости я не чувствовал уже несколько лет, да и она, надеюсь, тоже.

комментарии: 0

В жизни достаточно серьезный и взро...

В жизни достаточно серьезный и взрослый человек. Про таких говорят — «Он в цирке не смеется». Редко улыбаюсь и из-за образа жизни почти всегда загружен. Единственное, что реально может заставить улыбаться — это простое и искреннее пожелание доброго утра или спокойной ночи. Не знаю, почему на меня это так действует, но стоит услышать эти пару слов, как весь день или ночь наполняется какой-то легкостью.

комментарии: 0