Истории про безразличие

Год назад папе поставили диагноз "р...

Год назад папе поставили диагноз "рак". Мне, почти "тепличной" девушке, к тому же только что самой выписавшейся после операции, в срочном порядке пришлось менять жизнь. Я нашла новую работу с большей ответственностью и зарплатой, в течение пяти месяцев в одиночку занималась отцом, пережила две его операции, безразличие и хамство врачей, новости о новых метастазах и, наконец, липкий ужас безысходности. В этот период от меня ушёл парень, с которым бок о бок провели почти семь лет. Видимо, он посчитал, что пришёл подходящий момент для новых отношений. Потом папы не стало… Сейчас я по-прежнему много работаю, половина моей зарплаты уходит на выплату кредитов, а 1/3 — на лекарства и врачей, так как за этот год мой иммунитет упал ниже плинтуса от стресов и напряжения. Я устала. Очень надеюсь разгрести это дерьмо и уехать из города.

комментарии: 0

Собрались я и мои коллеги в Питер п...

Собрались я и мои коллеги в Питер по делам. Пару дней поработать, а потом в свободное время погулять, посмотреть город. Обычно я сама по себе езжу, а тут предложили поехать вместе, а я, дура, согласилась. В итоге имею кучу нытья по поводу выбора жилья и способа проезда, "завтраки" и неспособность что-то решить, полное безразличие к поездке. А время идет. Осталась неделя, они начали чесаться, пишут мне, а мне наплевать, я уже все сделала, поеду без них, сама по себе. Раньше надо было думать.

комментарии: 0

Меня все друзья и родственники счит...

Меня все друзья и родственники считают стукачем и вечно надо мной подтрунивают, потому что я, зная законы РФ по долгу службы, не могу промолчать об их нарушении. Соседка бьёт маленького ребёнка через стенку — вызываю участкового. В подъезде собралась шпана и пьёт/курит — алло, полиция. Сосед снизу выбрасывает в общую мусорку строительный мусор — жэээээк, где ты там. Женщина решила поджечь весной сухой газон у дома — донести, обязательно. Продают без чека в магазине — я это не могу просто так оставить. И так везде и во всём. Окружающие меня недолюбливают, и чувствую, что когда-нибудь устроят тёмную. А я не могу просто пройти мимо, так как считаю, что именно от коллективного безразличия и безответственности в нашей стране всё так всрато.

комментарии: 0

Когда мне было 15 лет, меня пытался...

Когда мне было 15 лет, меня пытался задушить одноклассник у всех на глазах. Он просто снял свой ремень и начал меня душить в классе сразу после уроков. Самое ужасное, что никто за меня не заступился, никто мне не помог. К счастью, всё обошлось, но я до сих пор вспоминаю безразличие 30 человек, которые просто стояли и смотрели. Теперь этот парень работает в юридической конторе, у него есть жена и ребёнок. И только я знаю, кто он на самом деле.

комментарии: 0

Полгода назад умерла вся семья (оте...

Полгода назад умерла вся семья (отец, мать, сестра) из-за автокатастрофы, а я остался жив, и все спрашивали меня, как я так легко пережил это, почему спустя всего неделю уже снова ходил в школу. Максимум, что замечали, так это мою угрюмость и безразличие. А я и не был сильно огорчён, они были мне как чужие, я сам не знаю почему, я никогда не замечал их и всё, что мне давали, воспринимал как должное, так как вся моя семья жила на те деньги, что я зарабатывал на своих многочисленных сайтах. Парень, 17 лет, живу один на опеке тёти, которая приезжает раз в 2 недели.

комментарии: 0

В университетском корпусе живёт уже...

В университетском корпусе живёт уже немолодой, в меру упитанный черный кот. Все его знают, у каждого этажа почему-то своё имя для него. Каждый год под 150 новых студентов, старшие курсы тоже о нем не забывают. Как итог: пушистый полностью безразличен и флегматичен, ничем сударя не удивить - ни руками ласковыми, ни сосисками из буфета заморскими. Имеет привычку приходить в открытые аудитории и вальяжно дефилировать по партам. Чем порой вызывает некое оживление. Вот занятия в моей группе. Кот по обыкновению приходит, топает по чужим конспектам, попутно отбивается от назойливых рук. И так мне его жалко становится в этот момент. Я-то с неким максимализмом отказывалась восторженно пищать от его вида, хотя очень люблю котов. Будучи занята конспектированием, почувствовала на коленях под партой мягкие лапы, а затем и всю черную тушку. Так он и уснул у меня на коленях. А я, чувствуя себя избранной, мысленно тыкала "фак" этим сучкам. То-то же))))

комментарии: 0

Живу в Москве. У нас есть сайты, ку...

Живу в Москве. У нас есть сайты, куда жители могут отправлять свои просьбы и обращения. Лампа в подъезде перегорела, мусор не вывезли, снег не убрали и т. д. Очень удобно и действенно. И как же поражает безразличие 90% людей. Такое ощущение, что всем просто пофиг. Живут по принципу "моя хата с краю", "само как-нибудь решится". В доме несколько сотен квартир, а вопрос не решается, пока я не оставлю заявку. Почему так…

комментарии: 0

Приснилось, что я переспала с мужем...

Приснилось, что я переспала с мужем своей лучшей подруги. В жизни я к нему отношусь с безразличием, и мы почти не общаемся, потому что он редиска. Так вот во сне я прониклась к нему! Мы мило разговаривали с ним, он был спокоен и нежен со мной. Теперь боюсь встречи с ним, очень неловко.

комментарии: 0

Раз тут появился тег про сны, то мн...

Раз тут появился тег про сны, то мне захотелось поделиться своим отношением к ним, о котором я почти никому не говорю. Я их и люблю и ненавижу. Иногда с их помощью я могу попасть в страну, в которой никогда не была, или даже в выдуманный мир, с драконами и троллями. Во снах я часто делаю то, чего в реальной жизни не могу, например, летаю. Летать - потрясающе. Ничего лучше никогда не испытаешь. Однажды я превратилась в волка и убегала от охотников. Бегать и ходить на четырех лапах очень необычно, сравнить можно, наверное, с бегом и вращением руками с гантелями. Еще, в реальности я занималась конным спортом, но бросила его уже давно, и возможности возобновить занятия не имею. Часто мне снится, что у меня появляется лошадь, и я снова могу кататься, ощущения непередаваемые. Нередко меня посещают сны про конец света. Небо теряет синеву, становясь черным или красно-бурым. Все самолеты и спутники падают. Из рек на берег выпрыгивает рыба и морские животные. Это очень интересные сны, ты пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Меня избили на улице 4-5 мордоворот...

Меня избили на улице 4-5 мордоворотов. Еле-еле дополз до автобусной остановки. Стало тошнить. Прохожие говорили, что напился, что я бомж (одет, вроде, был нормально), что совести у меня нет, и прочее. А я был трезв, но с сотрясением и чуть зрения не лишился (как потом оказалось). Просить о помощи не было сил. Поражаюсь безразличию людей...

комментарии: 0

Все таки интересно наблюдать за дет...

Все таки интересно наблюдать за детьми 21 века. Как они играют с тобой, спят, плачут когда тебя нету. А после нескольких лет ты становишься им безразличен. Все что им нужно планшеты, телевизоры, компьютеры с выходом в интернет. А ты сидишь на шкафу и смотришь. Плюшевый мишка Потапыч =)

комментарии: 0

Знаете, в историях иногда в конце п...

Знаете, в историях иногда в конце пишут, что от какой-то помощи люди плакали от счастья. Если подумать, то и подвигов то там никаких, особо, и не было. Просто все настолько привыкли к хамству, одиночеству, безразличию и непониманию, что до слез радуются даже элементарной вежливости.

комментарии: 0

Я учусь за границей. В родном город...

Я учусь за границей. В родном городе остался молодой человек, который мне не безразличен. Он чертовски хорош собой и знает об этом) Его окружают дамы, которым я не доверяю. Поэтому я невзначай подсылаю к ним своих бывших поклонников. И мне спокойнее, и одна пара уже образовалась)

комментарии: 0

Ночью попала в больницу с мочекамен...

Ночью попала в больницу с мочекаменной болезнью, не стану жаловаться на полное безразличие персонала, хамство и бумажную волокиту, это норма, но вот что меня убило, стоя у регистратуры, загинаясь от ужасных болей, стала фоном для селфи у двух подвыпивших, рыгочущих малолеток. Было так обидно! А камушек мой в пути, жду его очень, но так ненавижу.

комментарии: 0

Пришлось столкнуться с самым страшн...

Пришлось столкнуться с самым страшным: с жестокостью, хамством и безразличием. В автобус завалилась компания из 4 подростков, на вид лет 13-14. Опустим подробности про то, что они ругались матом на весь автобус, вся соль в том, что они отказывались платить за проезд и вступили в перепалку с кондуктором. На нее вывалилось огромное количество оскорблений, но апогеем всего этого были слова: "Чтоб ты сдохла". Не выдержав, я сделала замечание им, за что была пинками вытолкана из автобуса и окружена этими молодыми упырями. После пяти минут расспросов в стиле "ты че тут самая умная?", они меня оставили в покое, но в итоге я обнаружила харчок на пуховике. Жаль, что поздно заметила, иначе этим мелким сукам был бы пиздец, и мне было бы плевать, если бы они разукрасили мне лицо. Но самое страшное не то, что маленькие маргиналы скоро расплодятся и мы будем их детям собирать деньги на лечение, а то, что все мужчины в автобусе были крайне заинтересованны чем-то у себя в ногах, когда одну женщину оскорбляли, а вторую девушку пинками выталкивали из транспорта.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я хочу сказать че...

Каждый раз, когда я хочу сказать человеку, который мне как минимум не безразличен, что-то важное, из меня так и лезет "C днем рождения". И я не знаю почему так. Чтобы не ошибиться, приходится очень постараться.

комментарии: 0

Смотрю на происходящее вокруг в сов...

Смотрю на происходящее вокруг в современном мире и все чаще мечтаю о будущем в котором удастся победить зло и безразличие, вернуть мужественность мужчинам и женственность женщинам. Построить новое общество в котором будет воспеваться доброта и откровенность, сочувствие и понимание, рыцарство и институты благородных девиц... Приняла решение воспитать своих детей ориентированными на благородство и честность...

комментарии: 0

Обычно, когда девушка узнает, что е...

Обычно, когда девушка узнает, что её любимый влюблен в другую, пара расходится. Я девушка. Встречаюсь с девушкой. Знакомы с ней уже 3 года. Влюбилась я в парня. Взяла и рассказала ей. Рассказала, какой он замечательный, и как не может по доброте душевной отослать меня нахуй.Сейчас ей больно. Намного больнее, чем мне. Знаете почему? Ей плохо, потому что я страдаю от его безразличия. Чувствую себя дерьмом.

комментарии: 0

Работаю во всем известном банке, ог...

Работаю во всем известном банке, огромная бюрократическая структура, мясорубка для человеческой психики. Так вот через год-два даже самый позитивный и умный специалист тут превращается в сберя. Его ,как фильмах про зомби, заражают неведомой болезнью, ленью, тупостью и безразличием , окружающие его коллеги. Так и живем, банк полный сберями;)

комментарии: 0

На одной из прогулок молодой челове...

На одной из прогулок молодой человек предложил начать жить вместе (обоим по 22) и моей радости не было предела. Пока добиралась домой, мечтала как же это здорово жить вместе, готовить, смотреть вечером кино. Но вся радость сошла на нет, когда пришло осознание, что переезд означает одно - разлуку с родителями. Они уже пожилые, как они без меня справятся, да и надолго мы никогда не расставались, думалось мне. Прибежала домой едва не рыдая и переполняемая нежными чувствами, а с порога меня как обычно встретил отец истерикой, упреками, что опять я шатаюсь с "этим", что я дура и проститутка, что работа моя плохая, всё плохое, красный диплом - липа, в то время как мать с безразличием сидит в кресле из вечера в вечер и существует только в очередном сериале по ТВ. Все сомнения сняло как рукой. Родителей всё равно люблю, но терпеть это силы нет.

комментарии: 0

Интересно всё-таки в жизни бывает. ...

Интересно всё-таки в жизни бывает. Вчера мой муж говорил мне, что готов руками выгребать из-под меня говно, если вдруг со мной что-то случится, и я не смогу встать с постели. Сегодня он ко мне безразличен, а завтра говорит, что полюбил другую и уходит к ней... Однако, слова пусты.

комментарии: 0

У меня был очень жестокий отец. За ...

У меня был очень жестокий отец. За любую фразу, которая могла показаться ему неуважительной, мог избить. Я носилась от него по квартире, пока не забивалась в уголок от безысходности. Всё это происходило на глазах у матери, которая ни разу за меня не заступилась. Сейчас мне 28 лет, сыну — 6. За своего ребёнка глотку перегрызу любому. И я до сих пор не понимаю безразличия со стороны своей матери.

комментарии: 0

Моя мать меня родила лишь ради того...

Моя мать меня родила лишь ради того, чтобы выскочить замуж в свои 16 (беременным можно было выходить замуж в ускоренном порядке). Использовалась я по полной программе. А окончательно я это поняла лет в 10, вспомнив одну историю... Мы ехали в деревню, мне лет шесть, и, стоя на остановке, мама увидела мужскую сумку-портфель толстую и коричневую. Она начала меня уговаривать, чтобы я ее открыла, типа, ей самой не удобно, она вся такая на каблуках и в платье стесняется приседать. Вокруг никого не было, я подошла к ней, стою в двух шагах, но меня что-то отдернуло от этой сумки, но мама очень просила. Она меня вынуждала словами: "А вдруг там деньги? Маме нужна новая шубка, а тебе куколка". У меня не было кукол, мама их не покупала, но деньги у папы брала. Я в итоге заплакала, а мама меня отмудохала, засунула в автобус и кричала на меня, что я ее не люблю и ненавижу, ничего для мамочки не делаю. Она все последующие два дня швыряла меня и обижалась. Вернулись мы домой на третий день, дома ...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в органах и, знаете, что ст...

Работаю в органах и, знаете, что страшно? Человеческое безразличие, прикрытое лицемерием. Во всех соцсетях люди со слюной на губах кричат о том, что правительство ничего не делает, что педофилов нужно расстреливать. А по факту, когда поступает информация о педофиле, и мы начинаем работать с потенциальными жертвами, их родители ВСЕГДА говорят о том, что их дети бы о таком обязательно рассказали, ничего страшного не произошло и вообще отстаньте. А потом оказывается, что произошло...

комментарии: 0

Нравится один мужчина, но при встре...

Нравится один мужчина, но при встрече всегда изображаю безразличие, а он наоборот - смотрит. Недавно увидела его в толпе, на секунду потеряла из вида, остановилась, начала крутить головой, искать в толпе и натыкаюсь на его взгляд. Стоит и смотрит с ухмылкой. Мне и стыдно, и смешно. Вот как мне теперь вести себя при встрече... Я уже не смогу быть гордой, мне смешно)

комментарии: 0

Я люблю секс. Я не ставлю его во гл...

Я люблю секс. Я не ставлю его во главу в отношениях и не говорю, что все должно базироваться на половых утехах, но считаю это важной частью личной жизни. Всегда думал, что с девушкой будем любить это занятие, экспериментировать, смотреть порно, не стесняться и заниматься. И вот познакомился с девушкой и влюбился по уши. Она интересна, умна, любит мое скверное чувство юмора и вообще идеальна. Но секс ей в общем-то безразличен. Сама хочет раз-два в месяц без особого разнообразия. При попытках поговорить об этом, сначала отшучивалась, теперь раздражается. Если и есть какая-то сила, управляющая этим миром, то она очень иронична)

комментарии: 0

Мой муж по своей натуре человек мал...

Мой муж по своей натуре человек мало эмоциональный, угрюмый, раздражительный, и так сложно мне бывает вызвать в нем хоть какую-то эмоцию. Он всегда таким был, но несколько лет назад, когда мы еще не были женаты, я сомневалась в серьезности его намерений и решила его проверить. Не придумала ничего умнее, чем сообщить ему о беременности. Удивилась, когда он посреди ночи примчался с другого конца города, поднял на руки, расцеловал от макушки до пят... никогда я не получала от него столько нежности, радости и восхищения, как в ту ночь. Мне было ужасно стыдно, так и не смогла признаться, что обманула, наврала потом еще и про выкидыш, поверил. С тех пор я мечтала родить ему ребенка, хотела всегда видеть его таким счастливым. И вот я на четвертом месяце, а он старательно натягивает улыбку, чтобы пожелать мне спокойной ночи и уйти к компьютеру. Ненавижу себя за вранье, ненавижу его за безразличие.

комментарии: 0