Истории про балет

Мои родители из параллельной вселен...

Мои родители из параллельной вселенной. Я ходила на танцы, балет, художественную гимнастику, карате, в цирковое, играла на пианино и гитаре, рисовала, ездила верхом, стреляла, и в основном по году-два. Надоедало и становилось насилием над собой — находила новую интересную секцию, меня не заставляли идти куда-то против воли. Считаю единственно правильным вариантом воспитания и планирую делать так же.

комментарии: 0

Лет в пять-семь ходила на балет. В ...

Лет в пять-семь ходила на балет. В группе было примерно 15 девочек и один мальчик. Как же мы состязались за его внимание! За право стоять рядом с ним у станка можно было всерьёз подраться. Одна девочка выбросила зимой из окна все мои вещи за то, что мы с этим мальчиком в одном автобусе домой едем после занятий.

комментарии: 0

Мне 23 года. Когда мне было 10 меся...

Мне 23 года. Когда мне было 10 месяцев, меня забрали у матери, которая пыталась меня убить. Облила кипятком и собиралась добить, но ее остановили. Повезло, что в таком возрасте кожа полностью восстанавливается, и я не выросла калекой или уродом. Но дальше моя жизнь была похожа на ад! Детский дом с побоями и изнасилованиями, унижениями и попытками суицида. На удочерение меня не отдавали, так как у меня была живая семья, которой я была совершенно не нужна! Единственный человек, который любил меня и помогал всю жизнь – моя тетя. Когда я попала в детский дом, ей было 13, и она не могла забрать меня. Но помогла после детдома выучиться и не опуститься. Моя родная мать была молодой балериной, 16 лет, которая по глупости залетела от своего товарища. Но она бредила балетом и иметь детей не собиралась. Хотела сделать аборт, но ее родители и все окружающие убеждали, что так нельзя, что ребенок – счастье и станет смыслом жизни. А матери был нужен только балет. Поэтому, родив меня, она стала вымещать на мне всю свою злость и ненависть за "испорченную жизнь". В итоге, сошла с ума. Меня забрали в детский дом, мать – в психушку. И НИКТО из моих родственников, которые так убеждали мать родить, даже не пытались меня забрать! Я была никому не нужна.

комментарии: 0

В детстве занималась балетом, но ме...

В детстве занималась балетом, но меня не возлюбила преподаватель. Постоянные придирки без повода, унижения, крики, била она всех девочек. Я рассказала об этом маме и после долгих раздумий из балета решила уйти. У меня в этой секции остались подруги, которым обещали прекрасное будущее. Но через пять лет этих девочек было не узнать. Замученные, постоянно уставшие и сидящие на диете, с синяками под глазами и с синяками на всём теле от рук преподавателя. Я ни капельки не пожалела, что ушла из этого дурдома.

комментарии: 0

Мой парень интересно спит, будто та...

Мой парень интересно спит, будто танцует балет. То вытянется в струнку и руки соединит в круг над головой, то широко раскинет руки, голову на бок и ногу одну согнет. Спина всегда прямая, ноги тянет. Я его, когда так заставала, фотографировала и складывала фото в папку "Мой балерон". Недавно он искал в моем телефоне что-то и нашел эту папку. Теперь обижается и не разговаривает. Не знаю, как извиниться.

комментарии: 0

Занимаюсь балетом. И это правда, чт...

Занимаюсь балетом. И это правда, что у нас просто ужасные ноги. Недавно репетировала вариацию из балета, после этого два ногтя на одной ноге синие и будут слезать, то же самое на другой ноге... И так постоянно. Я уже устала от этого, переобуться на людях стыдно, босоножки летом носить стыдно. Эх, так хочется однажды проснуться с нормальными ногами.

комментарии: 0

Ходили с подругой на балет "Ромео и...

Ходили с подругой на балет "Ромео и Джульетта". Только вышел главный герой с братьями, подруга начинает ржать. На вопрос о причине ее смеха был дан замечательный и очень громкий ответ в самом тихом моменте представления: "У Ромео колготки в жопе застряли, я не могу не пялиться на его булочки". Рядом сидящая бабулька хрюкнула со смеха, дедок игриво подмигнул нам. В итоге вся наша ложа вышла из зала до антракта…

комментарии: 0

Я девушка, молодой сценарист и режи...

Я девушка, молодой сценарист и режиссер. Когда сомневаюсь в целостности характера своего героя, завожу страницу от его имени в вк, и знакомлюсь с людьми от его имени. Рассказываю о его судьбе, пишу так, как бы писал мой герой. Лучшей моей героиней была балерина. Ей так красиво признавались в любви и звали гулять, что мне едва удавалось выкручиваться. Теперь я знаток балета. Пора снимать. Полгода переписок не прошли даром.Парней искренне жаль. Такие хорошие мальчики ей писали. Я б познакомилась с ними, но они уже влюблены в другую девушку, в девушку, созданную мной.

комментарии: 0

С 14 восхищалась балетом. Пуанты, п...

С 14 восхищалась балетом. Пуанты, пачки, невероятные лёгкость и изящество, прыжки, для которых не существует гравитации... Минимум раз в неделю — в театр оперы и балета — смотреть и наслаждаться. В 25 лет я нашла школу классического танца для взрослых. Мечтала, боялась, решалась... Семь месяцев назад пришла на первый урок, а сегодня я купила свои первые пуанты! Я счастлива!

комментарии: 0

работаю в Большом театре реквизитор...

работаю в Большом театре реквизитором.Для непросвещенных–это работа с бутафорией,с которой выступают артисты хора или балета,а так же мебель, все это дело мы выносим в перемену или антракт,бывают так же выходы на зрителя:в темную перемену или в костюмах,так вот,работая 6/1, по неволе начинаю думать,что окружающий мир–это все бутафория,все вокруг не настоящее,даже люди,иногда это страшно.

комментарии: 0

Моя девушка балерина. Она очень кра...

Моя девушка балерина. Она очень красиво двигается, очень тонкая и изящная, но из-за балета у неё болят ноги(синяки,вывихи).Я стараюсь чаще носить её на руках.Знакомые раньше звали меня подкаблучником,а сейчас подпуантником. Грустно, ведь я же просто люблю.

комментарии: 0

Сегодня увидел чудо. Мужчина нес д...

Сегодня увидел чудо. Мужчина нес два маленьких палетика яиц, по 30 штук каждый. Запнувшись об лежачего полицейского, он сделал в воздухе угол в 180 градусов, и, упав на спину с вытянутыми руками, произнес; - Бл*! Как хорошо, что меня в балет в детстве отдали, а не на плаванье!

комментарии: 0

Бесят люди, которые говорят, что ре...

Бесят люди, которые говорят, что рестлинг - это не спорт, рестлинг - это не по-настоящему. Я рестлер и я с высокой периодичностью огребаю не хуже бойцов без правил. То за ринг улечу сильнее положенного, то от стула в голову укрыться не успею, то об стол спиной разобьюсь некорректно. А мой коллега получил перелом лодыжки. Я уж молчу о ежедневных нагрузках и т.д. Люди, рестлинг - это жесть. Кто говорит, что это чуть ли не балет - попробуйте и убедитесь, как это тяжело. Всем спорт!

комментарии: 0

Часто в голову приходят странные и ...

Часто в голову приходят странные и страшные мысли. Например: а что будет,если я сейчас спрыгну с балкона? А что если я сейчас встану из-за парты и начну танцевать адажио из балета или начну читать стихи Есенина? А что случится,если я просто расхохочусь в маршрутке? По натуре я очень скромная и застенчивая. Спокойная и начитанная. Не могу идти на такие глупости и странные вещи,но мысли то приходят.

комментарии: 0

Однажды в театре оперы и балета мы ...

Однажды в театре оперы и балета мы с подругой ели семечки и обсуждали пупки балерин,у кого они были похожи на вагину, а у кого нет. Мы интеллигентные девушки, учимся в вузах, но иногда накрывает.

комментарии: 0

Учусь на артиста балета и я заметил...

Учусь на артиста балета и я заметила, что Все привыкли думать, что балерины это утонченные, милые создания. Как жаль, что многие даже не подозревают, как за ту сторону сцены настоящий гадюшник! Почти все артисты курят, пьют, наркоту принимают, ругаются как сапожники. А роли дают, лишь по критериям, кто с кем еб*тся и как тщательно начальству ж*пу лижут. Достало! Никакой прежней преданности к искусству..

комментарии: 0

Мама родила меня в 16, отдала бабуш...

Мама родила меня в 16, отдала бабушке, сама продолжила строить карьеру балерины, причём весьма успешную, ибо до моих 14 дет видела я её 1-2 раза в год, она умилялась моим косичкам и называла меня аринЭ (для всех других я Арина) и сетовала, что я не пошла в балет. Да, по её стопам не пошла, но достигла успеха в другой области и мама почему-то обиделась, что в благодарственной речи я тепло и нежно благодарила свою бабушку. А ведь мама даже сходу и не сможет внятно ответить, чем я занимаюсь

комментарии: 0

Сегодня была в театре, ходила на ба...

Сегодня была в театре, ходила на балет. Кто придумал эти обтягивающие все мужские причиндалы штаны? Я не могла нормально смотреть выступление, все мысленно сравнивала, у кого из них больше.

комментарии: 0

Всю жизнь жалела о том, что бросила...

Всю жизнь жалела о том, что бросила заниматься балетом в детстве. Завтра иду на первое занятие! Мне 21. Исполняйте свои мечты и не думайте о том, что говорят другие

комментарии: 0

Моя мама всегда мечтала пойти в бал...

Моя мама всегда мечтала пойти в балетную школу, и просто танцевать. Но она расстроилась, что не сделала этого когда была студенткой. И вот пару часов назад она звонит мне, и с радостью в голосе говорит: " Дочаа! А я теперь балет танцую, у меня даже партнер есть!". Я очень счастлива и рада за нее. Маме 43 года, и она исполнила свою мечту, никогда не поздно. Всем исполнения мечт!

комментарии: 0

Я балерина. Мне 24 года. Замужем, е...

Я балерина. Мне 24 года. Замужем, есть двое прекрасных сыновей. Живем в небольшом городе. Служу в маленьком театре солисткой. В балет меня отдали в 4 года. С тех пор живу в режиме "0 калорий" т. е. потребляю в сутки от 300 до 600 ккал. Ежедневные тренировки по 10 - 12 часов. Говорят, у меня талант, способности... Только вот надоело мне все это до чертиков. С детьми редко вместе время проводим. Муж охладел. А вчера, выпивши на дне рождения друга, сказал, что я тощая, сухая, черствая идиотка. Пожалуй, пойду работать кассиршей в местный продмаг. Пользы больше будет.

комментарии: 0

В детстве все мои желания пресекали...

В детстве все мои желания пресекались родителями. Балет - ноги будут страшные, скрипка - будешь соседям мешать, пение - у тебя голоса нет, бокс - не нужен он тебе и так со всем. В 18 лет я записалась на бокс. Потом айкидо, рисование. На 19 лет купила себе скрипку, ходила в музыкальную школу, чтобы поставить голос и играть на скрипке. В 20 пошла учиться танцам, параллельно углубляясь в химию и биологию. Написала свою первую книгу. Обидно, что родители думают, что это их заслуги.

комментарии: 0

В детстве меня часто водили в оперу...

В детстве меня часто водили в оперу или на балет. На днях я купила бинокль, думая, что это послужит для меня мотивацией, и я начну снова часто посещать их, ведь с биноклем в разы круче! Ан нет. Сижу у окна уже неделю, наблюдаю за круглосуточными постельными сценами геев в доме напротив.

комментарии: 0

Балерина, танцую всю жизнь. Меня за...

Балерина, танцую всю жизнь. Меня заметила хореограф из Большого. Пригласила танцевать велиссу в балете Жизель. Я была счастлива, как никогда. Танцевать на сцене Большого! Это было моей самой огромной мечтой. Приехала в Петербург, прошла отбор. Все шло очень хорошо, но тренировки выматывали слишком сильно: болело бедро. На последней я упала в обморок, очнулась в больнице. Началось разрушение кости. Продолжу танцевать — стану инвалидном. А я ничего не умею, кроме балета. Жизнь к черту.

комментарии: 0

Я закончила педагогический, 10 лет ...

Я закончила педагогический, 10 лет занималась балетом, закончила музыкальную и художественную школу, сейчас работаю няней. Я не просто "сижу" с детьми, а воспитываю и развиваю их. Сама занимаюсь с детками танцами и растяжкой, учу рисовать, прививаю музыкальный вкус, даю уроки фортепьяно, с детьми говорю по-английски, чтобы развивать навыки разговорной речи (родители настаивали на этом), это не говоря уже об обычных обязанностях - проверка уроков и т. д. В неделю один выходной, живу вместе с семьей, в которой работаю. Рабочий день с 7 до того момента, пока дети не ложатся спать, обычно 21-30, по своим делам или в выходной, или когда дети в школе. Это очень тяжело, и, конечно, мои услуги стоят не малых денег. И как же бесит от родственников и друзей: "Ой, повезло, легкая работа", "За что столько бабла платят? Может тоже в няни податься?!" или "О, можешь недельку и с моим посидеть? Ты же няня, какая тебе разница с двумя или тремя?". Я люблю свою работу, но бесит отношение.

комментарии: 0