Истории про плавание

Раньше я занимался плаванием. Пловц...

Раньше я занимался плаванием. Пловцы соревнуются в дорогих гидрокостюмах (10тысяч). У меня был такой костюм, я копил на него три года, и как только я его купил, их запретили, сказали, что они из запрещенных материалов и дают слишком большое преимущество. Как же я был расстроен. Но фирма, выпускающая костюм начала обменивать их на новую версию (бесплатно). Я отправил свой костюм им, но ждать его пришлось 3 месяца. От нетерпения я отправил два письма в разные филиалы и мне прислали два костюма:))

комментарии: 0

Уже больше десяти лет работаю в IT....

Уже больше десяти лет работаю в IT. Только сейчас появилось чёткое осознание, чем конкретно я хочу заниматься, а до этого было просто какое-то плавание по течению. И теперь так завидно стало молодым, которые уже в 16-20 лет знают, чего хотят, они целеустремлённые. А я был раздолбаем и, честно говоря, до 25 лет ничем особо не занимался. Теперь приходится прилагать много сил, чтобы достичь своих целей. И так жалко упущенного времени.

комментарии: 0

С 5 лет занималась плаванием. В 12 ...

С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!

комментарии: 0

Первое лето после переезда на юг. В...

Первое лето после переезда на юг. Все лето гости не переводились, были и родственники, и друзья. И НИКТО не считал нужным покупать продукты. Но зато часто звучало: "А почему нет копченой колбасы? А когда вы опять шашлыки делать собираетесь? А там закончилось мороженое, шампунь, порошок..." Сказочное лето! На следующий год уходим с мужем в плавание на все три месяца!

комментарии: 0

Летом после шестого класса тренер п...

Летом после шестого класса тренер по плаванию повёз всю секцию на две недели в спортивный лагерь под Геленджиком. В домике жили восемь парней, и, так как до туалета ходить было далеко, писали мы в полторашки из-под лимонада и ставили их на шкаф. Хотели посмотреть, сколько накопится под конец. Однажды утром тренер зашёл к нам посмотреть что да как, увидел все эти бутылки на шкафу, уверенным движением налил себе в стакан "лимонад" и выпил залпом. Не сказал ни слова, вышел с каменным лицом. Стыдно.

комментарии: 0

Детство у меня было нищее, друзей н...

Детство у меня было нищее, друзей не было, потому некому было учить кататься на велике, коньках, плаванию. Сейчас вот учусь всему, но замечаю людей, которым очень нравится стебаться над моими неумениями, даже скорее самоутверждаться, будто я что-то плохое сделала. Странное общество.

комментарии: 0

Раньше была бессонница, затем пришл...

Раньше была бессонница, затем пришла головная боль, постоянно болела. Пошла к врачу, прошла обследование. Оказалось, из-за травмы позвоночника кислород не полностью попадает в мозг. Лечилась полгода, занималась плаванием, похудела, похорошела. Сменила работу, работаю удалённо. Стала путешествовать, встретила мужчину. Любим друг друга, готовимся к свадьбе. Головная боль изменила жизнь на 360 градусов. Привет вам из Рио

комментарии: 0

Моя девушка является вегетарианкой ...

Моя девушка является вегетарианкой практически с самого детства, даже от запаха мяса её тошнит. Но вот уже пару лет она мне с любовью готовит стейки на ужин, зажимая нос прищепкой для плавания.

комментарии: 0

Работаю продавцом в спортивном супе...

Работаю продавцом в спортивном супермаркете. Недавно приходит мужик, просит показать, где тут у нас шорты. Ну я, соответственно, спрашиваю, для каких целей ему нужны: для плавания или для чего? Он отвечает: "Да мне в тюрьме в баскетбол играть". Увидев моё лицо, он так глубокомысленно добавил: "Даа... всякое в жизни бывает. Братана посадили..."

комментарии: 0

Сидели на берегу пруда в одном из п...

Сидели на берегу пруда в одном из парков, недалеко около воды играла ребятня. Они бегали по бетонному ограждению пруда, которое почти затонуло. Один мальчик (лет 4) сидел на корточках около самой воды и что-то разглядывал, и тут внезапно нырнул головой вниз (как оказалось, там сразу большая глубина). Нырнул так чисто, что только небольшая рябь пошла. Никто, вообще никто не заметил, хотя народу было очень много рядом. Пока я бежала, мальчик вынырнул – умел плавать. После этого случая записала дочь на плавание.

комментарии: 0

Так хочу, чтобы существовала страна...

Так хочу, чтобы существовала страна Похудандия! Поехала в отпуск дней на десять, а там тебе ни вкусняшек, ни ничегонеделания. Кормят по расписанию и лишь диетическими продуктами. Днём танцы, йога, аэробика, а по утрам суровые дяди выгоняют на пробежку. Ещё по желанию длительные пешие походы и плавание.

комментарии: 0

Я девушка, у меня мс по плаванию. Я...

Я девушка, у меня мс по плаванию. Я всегда слежу за своей фигурой, каждый день тренировки. Недавно меня бросил парень, объяснив это тем, что я жирная. А это всего-то мои мышцы.

комментарии: 0

Наконец-то записался на занятия по ...

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

комментарии: 0

Когда мои родители были молодыми, п...

Когда мои родители были молодыми, папа работал штурманом, а потом капитаном на речном теплоходе, а мама ходила в плавание вместе с ним, помогала кокше (поварихе). У боцмана экипажа была дурная привычка развешивать нижнее белье после стирки прямо на палубе. Его много раз просили этого не делать, но ничего не помогало. Тогда мама с кокшей решили его проучить. Ночью сняли все его труселя, нашили на них кружавчиков и повесили их обратно. Больше боцманских трусов на палубе никто не видел.

комментарии: 0

Моя мама - мастер спорта по плавани...

Моя мама - мастер спорта по плаванию. С четырёх лет и до рождения моей сестры она каждый день ходила в бассейн, на тренировки. А дедушка был заядлый рыбак. Один раз, когда маме было 7 лет, они поехали с бабушкой и дедушкой на Днепр рыбачить. Они вышли на берег, чтобы поесть. Потом бабушка с дедушкой уплыли на другой берег, а маму забыли. Она не растерявшись сняла сарафан, аккуратно спрятала под куст, и поплыла за ними. Она проплыла 2 километра. В 7 лет.

комментарии: 0

Каждый раз, когда ездила на пары, у...

Каждый раз, когда ездила на пары, удивлялась тому, какие большие портфели у нынешних школьников. Они настолько тяжёлые, что когда смотришь на этого семиклассника с грудой НЕНУЖНЫХ учебников, самой становится тяжело. Ненужных потому, что у сестры на полке есть учебники по плаванию, изо, музыке, физкультуре... Чему их там учат? Как прыгать или делать колесо? Или даже как правильно плавать? Лично мне непонятно, зачем учебники по таким предметам, и зачем так нагружать детей...

комментарии: 0

В моем детстве мама часто заставлял...

В моем детстве мама часто заставляла меня что-то делать по дому, рассказывая, что бабушка заставляла ее делать больше. Например, я с десяти лет с большой неохотой присматривала за братом, а мама говорила, что я радоваться должна, что по ночам к нему не встаю, потому что бабушка мамину сестру только кормила, и то всего полгода. Или вечные споры, кто должен выгуливать собаку, притом, что у меня аллергия. Мама говорила, бабушка заставляла ее за скотиной в деревне ухаживать, за курами и козой. Когда я захотела пойти на плавание, мама, чтобы меня отговорить, мучила историями, как бабушка ее с обрыва в реку сталкивала и в ванне притапливала, чтобы научить плавать и задерживать дыхание. Рассказывала всё очень ярко, красочно и подробно, а я верила еще и потому, что бабушки никогда не знала. Только когда я школу окончила, папа по большому секрету сказал мне, что мама сирота, и всё детство в приюте жила, а вовсе не в деревне.

комментарии: 0

Год назад моя 18-летняя дочь забере...

Год назад моя 18-летняя дочь забеременела от своего парня и родила. Я отговаривала её, потому что знаю, как тяжело воспитывать ребёнка. Я настаивала на аборте, привела много аргументов: её учёба на дневном, которую придётся бросить, молодость и желание погулять, а не заниматься ребёнком, финансовые сложности. Но дочь упёрлась, решив, что уже взрослая. Я честно сказала, что помогать принципиально не буду, потому что только что вырастила её саму и хочу заняться своей жизнью. Переписала на неё доставшуюся от мамы квартиру и отпустила в свободное плавание. Естественно, всё получилось так, как я и говорила: парень её сбежал, учёбу ей пришлось бросить, а в силу молодости и безответственности она плохо следила за своим здоровьем, лежала в больнице. Родила мальчика. Я ей действительно не помогала. За коммуналку накопился долг, денег было мало, времени и денег на суды с бывшим парнем не было. Ей помогали подружки, но очень скоро 19-летним девочкам это надоело, и дочь осталась одна. Живёт на ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я арт-директор, два года проработал...

Я арт-директор, два года проработала в паре с очень токсичным копирайтером. Терпела выходки этого нарцисса-тирана, только чтобы продержаться подольше в крутом агенстве. Но вот нас обоих увольняют. Я решила пуститься в свободное плавание. Рекомендация от бывшего шефа, собеседования. Но этот тип не переставал травить меня, мол, "как ты смеешь, да без моего ведома". На одном собеседовании случайно проболталась, что знакома с одним копи. Так его взяли там на работу, а меня нет.

комментарии: 0

У меня есть знакомая, а у нее дочь ...

У меня есть знакомая, а у нее дочь в 5 классе. Так эта дама в своё время умудрилась аж четверым мужчинам эту дочь "приписать". Трое из них женаты, каждый помогает, каждый девочку признает. А я сижу и удивляюсь её предприимчивости. А девочка думает, что её настоящий отец «космонавт» или «моряк дальнего плавания». Не заморачивается, в общем.

комментарии: 0

Много разговоров о том, какое самое...

Много разговоров о том, какое самое полезное умение/навык в жизни. Для меня это плавание. Родители научили меня плавать раньше, чем ходить. Когда мне было пять, я упал в огромный котлован в ноябре в одежде и барахтался час, пока меня не вытащили. В шесть провалился под лёд, но сумел выплыть и выбраться на берег. В 10 меня унесло в море, и я плыл обратно около часа. В 18 на речке свело судорогой обе ноги, выплыл на руках. Несмотря на все, я не испытываю страха и уверен, что «выплыву» из любой ситуации.

комментарии: 0

Сыну 10 лет, в последнее время попр...

Сыну 10 лет, в последнее время поправился немного. Решила ходить с ним в бассейн, пришли первый раз, пока без тренера, осмотреться. Рядом занимается тренер с девочкой. Я, пытаясь акцентировать внимание на преимуществах плавания для сына, говорю: — Вот, посмотри, у мужчины и фигура подтянутая, и в целом осанка отличная, мышечный корсет... Сын отвечает: "Ну, мам, ну перестань, у папы тоже фигура неплохая и вообще он веселый, он тебя любит…" Это что же обо мне сын подумал…

комментарии: 0

в детстве придумал свои очки виртуа...

в детстве придумал свои очки виртуальной реальности - под водой надевал очки для плавания, чтоб вода осталась в них (да, знаю, что для глаз это не полезно). ходил по квартире, будто водолаз в затопленном городе:)

комментарии: 0

Мне очень повезло в жизни, я люблю ...

Мне очень повезло в жизни, я люблю спорт во всех его проявлениях! Люблю баскет: зимой — в зале, летом — на улице. Бегаю. Нравятся турник, брусья, железо поменьше, но жим лёжа и гантели тоже постоянно практикую. Занимался кикбоксингом, боксом, хоккеем, футболом, плаванием. Обожаю настольный теннис. А повезло мне потому, что также я очень люблю вкусно поесть и алкоголь. В выходные не отказываю себе ни в чем. А на буднях ни-ни — строго ЗОЖ! Спасибо спорту — он не даёт мне укатиться в пропасть)

комментарии: 0

Мой муж — моряк. Перед тем, как уйт...

Мой муж — моряк. Перед тем, как уйти в дальнее плавание, он подарил мне семь золотых серёжек, вагинальные шарики и анальную пробку со словами: "Чтобы все дырки были заняты".

комментарии: 0

Постоянно топлю телефоны. Прям беда...

Постоянно топлю телефоны. Прям беда. Уже пятого утопленника похоронила. Последний умудрился ещё и взорваться после плавания. Все мужчины ругают. Легко осуждать, когда писаешь стоя. Я не виновата в том, что производители делают их ровно по размеру отверстия в унитазе!

комментарии: 0

В юности занимался в секции плавани...

В юности занимался в секции плавания. Приятель нырнул и засунул палец в круглый слив на дне. Палец застрял, он подергал и снял с него кожу, благополучно всплыв. Позже спросил, что бы он делал, если бы застрял окончательно. Ответ — "Я бы кричал!".

комментарии: 0

Мой папа терпеть не может женские ш...

Мой папа терпеть не может женские шляпы. Дело было в 80-х, и мама урвала себе коричневую шляпу с широкими полями и лентой на тулье. Наступили голодные 90-е. Кошка нагуляла котят и принесла восемь штук. Кормить нечем. Было принято тяжелое решение для моих родителей. Поехали они на речку, приток Волги с быстрым течением, посадили в шляпу котят и пустили вниз по реке. Плакали оба, провожая в плавание восемь матросов на фетровом корабле.

комментарии: 0

Долго искала свое призвание: полигл...

Долго искала свое призвание: полиглот (6 языков), в детстве считали вундеркиндом за очень широкие (хоть и неглубокие) знания во многих и странных областях. Сейчас это биология, химия, медицина, фармацевтика, история, религия, политика, философия, кулинария. Почти не знаю географию и физику, в вопросах техники — чайник. Зато есть разряд по плаванию, нырянию, лицензии пилота и кинолога. Я очень любопытная и люблю учиться. Профессия, где я, наконец, "пригодилась", — следователь.

комментарии: 0

Как-то батя привязал мою резиновую ...

Как-то батя привязал мою резиновую лодочку на леску и отправил в дальнее плавание по пруду. Естественно, она порвалась, и отец минут 15 плавал за мной, а я от него, ибо лодка была с веслами, а я не знал, в какую сторону грести. После этого я понял, что отец у меня не очень умный, да и я тоже)

комментарии: 0