Истории про общество людей

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка,...

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка, упражнения с собственным весом - вполне достаточно, чтобы держать себя в форме. Уже два года занимаюсь саморазвитием и немного духовными практиками, опять же, дома. Много читаю по своей специальности. По мимо этого постоянно появляются какие-то хобби и увлечения. Опять же - дома. Не интроверт, просто мне интересно с собой, для того, чтобы себя развлечь мне не обязательно общество других людей. Если друзья куда-то зовут, я всегда за. При этом постоянно слышу от других людей, что я не живу. Причина этому - я провожу время дома. А я всё никак не могу понять, почему бесцельное в большинстве случаев времяпровождение среди других людей считается полной и интересной жизнью, а проведённое с пользой время в одиночестве - нет

комментарии: 0

Мне кажется, что я родилась не в то...

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

комментарии: 0

Мы с мужем два интроверта. Медленно...

Мы с мужем два интроверта. Медленно сходимся с людьми, шумным компаниям предпочитаем общество друг друга и самых близких людей. Дочь - наша полная противоположность. Она контактна, коммуникабельна, легко и безбоязненно заводит новые знакомства. И есть у нас два кота. Тот, которого мы завели до рождения дочери - такой же нелюдимый, как мы. Гостей боится, прячется до самого их ухода, на колени садится только к избранным. А мелкий - копия нашей дочери - уляжется, будет мурчать и тереться о совершенно незнакомых ему людей. Подкупаясь его обаянием, моментом прощаешь ему все косяки.

комментарии: 0

Работала турагентом. На любом мероп...

Работала турагентом. На любом мероприятии с друзьями не отпускала мысль, что я на работе. В то время как все пили и танцевали, я консультировала гуляющее общество по поводу виз, горящих путевок и прочих очень важных для общества вещей. Поменяла работу на финансовый сектор. И теперь я тоже пью, гуляю и танцую, как все нормальные люди. Ура!

комментарии: 0

Детство у меня было нищее, друзей н...

Детство у меня было нищее, друзей не было, потому некому было учить кататься на велике, коньках, плаванию. Сейчас вот учусь всему, но замечаю людей, которым очень нравится стебаться над моими неумениями, даже скорее самоутверждаться, будто я что-то плохое сделала. Странное общество.

комментарии: 0

Недавно в подземном переходе видела...

Недавно в подземном переходе видела молодого парня. По виду студент, одет прилично, очки и портфель. Он шел и громко неплохо пел какую-то песню на английском. Люди на него смотрели, как на сумасшедшего. А я думаю, что он просто был свободен... Свободен от предрассудков общества и абсолютно счастлив. Если бы все так жили, то мир бы был куда проще и искреннее)

комментарии: 0

Не ем мясо по мед. показаниям. Реши...

Не ем мясо по мед. показаниям. Решила вступить в общество защиты животных. Не фанатик, помогаю как и чем могу. Лидер движения – убежденный веган, может часами говорить про права и чувства коров и курочек. Для многих людей он был примером гуманности. Наверное, он бы им и оставался, если бы в один прекрасный день мы с племяшкой не забежали в известную сеть фастфуда и не увидели бы этого «убежденного вегана», поедающего бигтейсти.

комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, так было ...

Когда мне было лет 13-14, так было приятно, что некоторые люди обращались на вы, несмотря на возраст. Чувствовала себя не менее важной частью общества. Теперь сама повзрослела и к подросткам только на вы.

комментарии: 0

Не хотел делать свадьбу. Эти 300 не...

Не хотел делать свадьбу. Эти 300 незнакомых людей, этот кредит на 5 лет, эти встать-сесть после каждого тоста. Невеста сказала, что всю жизнь хотела надеть белое платье невесты. Ну, что же, свадьба проведена, деньги выброшены на ветер. На одну сбывшуюся мечту больше. Жена потом согласилась, что лучше бы уехали на отдых за эти деньги. И нахрена навязываются обществом эти стереотипы с белым платьем невесты!

комментарии: 0

Разбежались с парнем. Почти жили вм...

Разбежались с парнем. Почти жили вместе. Были очень близки. Теперь в моей жизни пусто и одиноко, несмотря на наличие друзей и подруг. Именно общества не хватает, разговора по душам. Когда совсем грустно, открываю Подслушано и как будто с кучей людей разговариваю, я их слушаю и они меня. У каждого своя боль и радость. Иногда и поплачешь с кем-то, а потом улыбка с лица не сходит. Спасибо вам за это, Подслушано.

комментарии: 0

Не понимаю, что значит «одиночество...

Не понимаю, что значит «одиночество». Абсолютно. Многие здесь жалуются, что одиноки, а я понять не могу, как это? Что плохого в том, чтобы побыть одному? Мы всю жизнь находимся в обществе: детский сад, школа, работа, дом - это ведь стресс! Есть друзья, семья, но от общения быстро устаю, обязательно нужно уединение, так хорошо и спокойно, как наедине с собой, никогда и ни с кем не бывает. Абсолютно некоммуникабельна и не люблю людей, но приходится притворяться, ибо таковы правила жизни в социуме. Бесит!

комментарии: 0

"Мужчины не плачут" — бесит этот ст...

"Мужчины не плачут" — бесит этот стереотип в нашем обществе. Заплакать из-за смерти родных не считается чем-то зазорным, к этому люди относятся с пониманием, но всё остальное… Мужчины просто не могут показать свои эмоции, иначе сразу будут осуждены! Я иногда могу заплакать на драматичных моментах фильма или при просмотре трогательных видео; видео, где люди помогают друг другу от чистого сердца. После этого на душе как-то легко становится, но поделиться этим ни с кем не могу. Парень, 25 лет.

комментарии: 0

Завидую людям, которые в ответ на з...

Завидую людям, которые в ответ на заявления общества о том, что они не смогут, сжимают зубы, делают, и у них все получается. Меня такие слова, напротив, лишают всякого желания что-то делать и чего-то добиваться. В таких ситуациях неоднократно пробовала действовать, несмотря ни на что, но каждый раз в какой-то момент руки просто опускались, и я ни разу не довела дело до конца. Чувствую себя безвольной тряпкой(

комментарии: 0

Я невролог. Всегда защищала своё вр...

Я невролог. Всегда защищала своё врачебное общество. До одного случая. Однажды моя мама сильно ударила ногу и пошла к травматологу. Пришла оттуда вся в слезах. На вопрос «Что случилось?» последовал очень занятный рассказ: чудо-врач, посмотрев в карточке, перечислил все её диагнозы и сказал: «Идите лечите реальные ваши болячки, а не с пальчиком тут бегайте». Делает он, а стыдно мне. Именно из-за таких, как он, нас, врачей, перестали за людей считать.

комментарии: 0

Недавно сделал тату на руке. Все бл...

Недавно сделал тату на руке. Все близкие родственники «былых» поколений, как один, твердят, что я теперь отношусь к низшему звену людей, я теперь меченый тюремщик, и показаться в обществе «нормальных» грамотных людей с этим стыдно. Каждый день я слышу, что я предал свою семью и их моральные устои, что меня захватили темные силы Сатаны и Тату-мафия. Самое интересное, что ни один из этих «родственников» особо ничего из себя в жизни не представляет, но они считают себя особенными. И кааак с этим бороться…

комментарии: 0

Учился в универе с двумя парнями. Е...

Учился в универе с двумя парнями. Есть такие люди, толстые и неказистые. Добрые, хорошие, но совсем не в тему в обычном обществе. Для них весь мир маленький. Один устроился в милицию. Не любил эту работу, но у него сестра была инвалид детства, нужны были деньги. Второй смотрел за лежачей матерью. Мечтал о чем-то, но куда там? Первый хотел быть учителем русского, второй - учителем географии. Первый пошел в ментовку, второй - в сутенерство. На облаве встретились и друг друга убили. Первого похоронили на окраине кладбища (чем-то опозорил милицию), второго - в безымянной могиле. Первый раз я был на похоронах людей, которые стали заложниками обстоятельств. Я знаю, где могила второго. И ношу цветы обоим.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы у людей не было пола....

Мечтаю, чтобы у людей не было пола. Представьте – человечество избавилось бы от всех навязанных стереотипов из серии: «ты не должен плакать, ты же мальчик», «носи юбки, платья, ты же девочка», не было бы никаких ЛГБТ, человек просто любил бы человека, независимо от его пола. Люди начали бы видеть друг в друге нечто большее, освободившись от рамок и давления общества. Забеременеть и родить мог бы любой, как и оплодотворить, люди стали бы равны по умолчанию. Надеюсь, люди будущего будут бесполыми!

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Не особо люблю людей и их общество,...

Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.

комментарии: 0

У меня образование 9 классов, но я ...

У меня образование 9 классов, но я спокойно могу провести экскурсию по Третьяковской галерее, подискутировать о теории струн и корпускулярно-волновом дуализме, медицине и психиатрии, истории религий и многом другом. Знакомые удивляются, какая я умная, и спрашивают, что за образование, а я каждый раз вру, что училась на пиарщика, ибо сказать правду очень стыдно. И стыдно жить в обществе, которое считает людей без корочки о высшем плебеями и людьми второго сорта.

комментарии: 0

Я полиаморна. Это не значит, что я ...

Я полиаморна. Это не значит, что я люблю всех подряд, или что я веду беспорядочную половую жизнь. Просто в моём сердечке чуть больше места, чем у всех. И я на полном серьёзе и совершенно искренне люблю одновременно двух людей. Иногда очень хочется с кем-то поделиться всем этим, но в современном обществе это воспринимается как болезнь. Чувствую себя бракованной. Как хорошо, что несмотря на всё это, со мной есть мои мальчики.

комментарии: 0

Я злой человек. Для меня нет норм и...

Я злой человек. Для меня нет норм и моралей. Когда я читаю книги с отрицательными персонажами, мне всегда их жаль, и это всегда мои любимые герои. Начиная Малфоем и Локи и заканчивая Иудой. Я знаю: плохими не рождаются. Плохими людей делает общество, кто бы что ни говорил. Всё дело в воспитании, окружении. Мои знакомые (именно знакомые, друзей у меня нет) не понимают меня. Все поголовно искренне считают, что люди плохие, потому что им так захотелось. И от этого я ненавижу общество сильнее.

комментарии: 0

Пропала из всех социальных сетей, д...

Пропала из всех социальных сетей, да и в целом из жизни. Захотелось, так сказать, отдохнуть от общества. Меня не было месяц. Грёбаный месяц! Никто не звонил и не писал. И речь сейчас не о пустых "друзьях" в виртуальной сети, а о реальных людях, с которыми общалась, встречалась, отлично проводила время (видимо, только я). Месяц! Сделала вывод: нахрена такая жизнь с видимостью жизни. Подавишься вот так косточкой от вишневого варенья и никто не вспомнит, что ты был. Грустно, а мне смешно)

комментарии: 0

Живу уже год в Германии и когда нач...

Живу уже год в Германии и когда начинаю тосковать по родному городу (сам из Прибалтики), просто иду в воскресенье в единственный магазин, который работает в этот день на весь город. Так как это центральная станция, тут собираются все сливки общества. Давка, беготня, очереди — всё, как мы любим. После такого приключения вспоминаю, как же я ненавижу людей.

комментарии: 0

Работаю в кинотеатре, убивает тупое...

Работаю в кинотеатре, убивает тупое выражение лица у людей которым выдаешь салфетки для 3D очков, одни выбрасывают судорожно их из рук с ором "это что презервативы" другие говорят "а зачем это? Руки протирать, да? А обувь вытереть можно ими?" ДА ХОТЬ ЖОПУ ВЫТРИ!! А еще говорят 21 век, высокоинтелектуальное общество, айфонами пользоваться умеем, а салфетками нет.

комментарии: 0

2015 год мы большой компанией встре...

2015 год мы большой компанией встретим тематической вечеринкой в стиле Гарри Поттера, мой муж будет Гарри (ему 26), а я-Рон (мне 23), взрослые люди вроде, уже ячейка общества, а шьем дома желто-бардовые шарфы к празднику)) обожаю своих друзей!

комментарии: 0

Я социофоб (Прошу не путать с социо...

Я социофоб (Прошу не путать с социопатом). Я боюсь людей и общества, иногда даже случались панические атаки. При этом я специально заставила себя пойти работать в Макдональдс (было очень сложно), потом пошла учиться на психолога, выбрали старостой, вела очень активный образ жизни всегда с кем-то общалась, и только моя соседка по комнате знала как мне бывает плохо по вечерам, как я заворачивалась в одеяло, и тупо пялилась в одну точку, пыталась прийти в себя после дневного общения. У меня получилось, сейчас у меня есть замечательный муж, работа и друзья. Да, мне по-прежнему сложно общаться с людьми, но по крайней мере меня больше не охватывает паника, когда нужно с кем-то поговорить.

комментарии: 0

Я теперь - условно осужденная - отб...

Я теперь - условно осужденная - отброс общества, ведь оттаскала за волосы и надавала пощечин малолетней (13 лет) девочке на глазах у людей. А то, что этот "ангел" забил камнями собаку, а потом глумился вместе с подружками над трупом, никто во внимание не обращает. Жалею только, что я инвалид-опорник и не могу даже быстро ходить. Догнать смогла только одну мелкую тварь. Надеюсь, они одумаются. А меня и так на нормальную работу из-за инвалидности не брали. Так что насрать на судимость.

комментарии: 0

Тяжело жить в обществе идеальных лю...

Тяжело жить в обществе идеальных людей. Работающих 2 часа в день или вечно ищущих работу, но никогда не находящих, однако стабильно сосущих с тебя деньги и критикующих за то, что ты пашешь по 12 часов в день, 6 дней в неделю и 3 года без отпуска. Регулярно хамящих и критикующих за все подряд, называющих ленивым и бескультурным, хотя у тебя 2 высших, законченная армия и огрызаешься ты только в ответ. И еще тяжелее от того, что эти люди - твои мать и девушка и поддерживают только знающие друзья.

комментарии: 0

Сегодня пришлось ехать в трамвае, в...

Сегодня пришлось ехать в трамвае, в час пик. Какой колорит! Насколько разные и не похожие люди в одно время, в одном месте. В метро такого не бывает. Прям таки классическое расслоение общества по-русски. Девочка лет 18 с последним айфоном;старушка с телегой, наполненной чем то овощным; Алкоголик со стажем с красной рожей, страдающий перманентным похмельем; мужчина в классическом костюме с портфелем, рассчитывающийся с кондуктором 1000 рублей. И такие разные запахи. Такие разные судьбы.

комментарии: 0