Истории про интерьер

"Ой, да отель нам нужен только для ...

"Ой, да отель нам нужен только для сна был", – я так всегда говорила про отдых. В это раз попали в один из сети отелей премиум-класса по бросовой цене. Ну да, отель нам нужен был только для сна, но… Завтраки, интерьеры, номера, межэтажное пространство, сады, внутренние помещения… У меня всё сфотографировано. Жаль, нельзя передавать запахи. А ещё вкусы, настроение и атмосферу. А самый парадокс, как теперь отдыхать в отелях, которые нам нужны только для сна? Как?!!

комментарии: 0

Работала продавцом в магазине ковро...

Работала продавцом в магазине ковров. Чаще всего люди подбирали ковёр или напольное покрытие под цвет мебели, интерьера, штор, обоев и так далее. Но однажды пришла пара, которая подбирала себе ковёр под цвет… кота.

комментарии: 0

Я её обожала игру The Sims лет 17 н...

Я её обожала игру The Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.

комментарии: 0

Начинает казаться, что у меня по жи...

Начинает казаться, что у меня по жизни нет призвания. Мне очень многое интересно, я человек творческий, придумываю кучу разных идей. Но в жизнь их воплощаю одну из ста. Когда-то пыталась рисовать, но не хватило желания пахать, чтобы выйти на пристойный уровень, поняла, что не моё. И начала искать себя - пошла учиться на дизайн интерьера, работала дизайнером штор, но поняла, что работать на другого не могу прямо, тошнит. И тут меня заинтересовали ткани. Я с них тащусь прямо. Решила шить одежду.... И снова по кругу. Куча идей, и процесс нравится, но еле заставляю себя каждый день просто начать что-то делать. Нужно, чтобы твоё дело мотивировало тебя работать. А у меня друзей таких полно, а сама я - комок лени.

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые жалуются,...

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

комментарии: 0

Вышиваю крестиком, есть несколько в...

Вышиваю крестиком, есть несколько вышитых картин, оформленных в багет. После ремонта в новой квартире поняла, что не все картины впишутся в интерьер. Спросила совета в вышивальном сообществе, что делать с неподходящими картинами. Ответы были разные: переоформить, подарить, отвезти на дачу. А одна вышивальщица написала: "Вы же просто устали от ремонта, переезда. Между строк читается, что Вам нужен отдых, отдохните и сами поймёте, что делать со своими работами". Я прочла это и расплакалась. Совершенно незнакомый человек даже в таком невинном вопросе увидел моё состояние, а родные и муж — нет...

комментарии: 0

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. ...

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

комментарии: 0

С детства я вижу во сне один и тот ...

С детства я вижу во сне один и тот же дворец. Я помню все его комнаты, все интерьеры, окна, зеркала, даже мебель на ощупь. Всегда интересовало, где он находится; да и вообще — существует ли в реальности? И недавно я его нашла! В Австрии оказался, моей любимой стране. Те же интерьеры, всё как во снах. Хочу съездить туда и попробовать всё это на ощупь :)

комментарии: 0

Когда была подростком, наша с родит...

Когда была подростком, наша с родителями квартира была очень скромной - никакого ремонта, беленые и крашеные стены, совдеповский интерьер. Побывав в гостях у богатых одноклассниц, сильно переживала, злилась, стыдилась и даже высказывала родителям, как некрасиво мы живем. Сейчас смешно и неловко вспоминать все это. Я выросла, родительская квартира не слишком-то изменилась, но для меня она самая красивая, уютная и любимая на свете, ведь меня там всегда ждут, там я могу быть сама собой!

комментарии: 0

Когда на душе тоскливо, люблю заход...

Когда на душе тоскливо, люблю заходить на сайты о продаже недвижимости и позалипать на красивые ремонты и интерьеры, или поржать над объявлениями домов и квартир б/у, фотографируя которые хозяева не считают нужным хотя бы трусы со спинки стула убрать или помыть посуду на кухне, будто жильё прям с трусами и грязной посудой и продаётся.

комментарии: 0

Мои родители сдают нашу большую со ...

Мои родители сдают нашу большую со свежим ремонтом квартиру пожилым иностранцам. А теперь я не знаю, как сообщить маме и папе, что в квартире творится непотребство: на днях смотрела в интернете порнушку, которая была снята в этой квартире среди знакомых интерьеров и на диване, который выбирала лично моя мама.

комментарии: 0

Я дизайнер интерьера, и как же меня...

Я дизайнер интерьера, и как же меня бесят комментарии типа: "Надо же, как этот диван вписался в комнату!", "Надо же, как этот шкаф подошёл по размерам именно в это место!" Да, блять, надо же! Это я, я ползала по полу до синяков на коленях, вымеряя место под шкаф до сантиметра, это я пересмотрела кипу каталогов, выискивая диван именно с такими ножками и выбирая к нему именно такую ткань на обивку! Бесит!

комментарии: 0

Недавно закончили с мужем ремонт в ...

Недавно закончили с мужем ремонт в квартире, которая досталась нам по наследству. Ремонт сделали хороший, всё очень оригинально и дорого выглядит, потому что у меня хороший вкус, я много читала дизайнерских пабликов и вложила в ремонт душу. Большую часть мы делали сами, а практически все материалы и мебель куплены на распродажах, известном китайском сайте, строительных рынках, переделаны своими руками, поэтому он вышел дешево, денег у нас очень мало. О чём мы и рассказали своим друзьям. На новоселье мы пригласили три семейных пары, с которыми давно дружим. Они очень радовались за нас, трогали мебель, фоткались у нас, восхищались интерьером. А на следующий день в нашем общем чате я увидела сообщения о нас от всех друзей: что квартира нам хорошая с неба упала (после смерти бабушки, за которой мы несколько лет ухаживали и любили); что мы отгрохали ремонт такой, что позвали их для зависти и чтобы выпендриться, что у нас полно денег, а мы не смогли им одолжить на машину; что мы зажрались...
Показать полностью
комментарии: 0

Люблю смотреть в окна по вечерам. Я...

Люблю смотреть в окна по вечерам. Я не фетишистка, просто оцениваю интерьер, гадаю, живет ли там холостяк или семья, как складывается быт у людей. Мечтаю сама иметь хоть маленькую, но свою квартирку, обустроить ее по своему усмотрению. Но пока нет такой возможности. Вот и остаётся пока что пялиться в окна и мечтать.

комментарии: 0

В шесть лет у меня была мечта: откр...

В шесть лет у меня была мечта: открыть на даче гостиницу. Никто из взрослых не объяснял, что это глупая идея, поэтому я полтора года придумывала меню для столовой, рисовала интерьеры комнат, выбирала место для детской площадки на участке. Однажды дачу продали, я ревела неделю. Даже тогда мне не сказали, что никакой гостиницы не было бы! Жила с верой в то, что родителей запугали бандиты-конкуренты, строила планы мести, пока соседка не объяснила: никому гостиница в глуши на даче не нужна была.

комментарии: 0

Выходила замуж за адекватного, как ...

Выходила замуж за адекватного, как мне казалось, мужчину. Всё было хорошо до начала ремонта, а яблоком раздора стала плита. Я человек рассеянный, часто витаю в облаках. На работе делаю над собой усилие, беру себя в руки, а вот на обычную жизнь внимательности уже не хватает. Поэтому брать я хотела плиту, где газ выходит с громким шипением. Муж же хотел плиту, которая подходит к интерьеру. Я пыталась объяснить, что могу забыть газ включённым (кучу раз было), но не была услышана совсем. В итоге муж сам без моего согласования купил эту злосчастную тихую плиту со словами: «Тебе надо быть внимательнее». Ну, а я перестала готовить (сама ем на работе, нам оплачивают), а муж стал питаться в ресторанах. Понятно, что вся его зарплата на это уходит, ремонт отложился. А недавно муж потребовал дать ему денег на новые зимние ботинки, потому что «денег у него нет из-за меня». Кажется, я выбрала не того человека.

комментарии: 0

Вот смотрю на современные дизайнерс...

Вот смотрю на современные дизайнерские интерьеры, и думаю: а как из этого пушистого ковра шерсть/волосы/другую приблуду выковыривать? Белый, пушистый табурет... а чехол снимается? Сколько красивой мелочи интересной на полках! Так гармонируют с дизайном, но пыль затрахаешься вытирать же. Вот красиво все, конечно, «дорогобогато», но, сука, совсем непрактично. Я за минимализм, удобство и комфорт, а не фигачить это все с осторожностью, чтоб не испортить.

комментарии: 0

Раньше любила дрочить с незнакомцам...

Раньше любила дрочить с незнакомцами в анонимном чате. Часто обменивалась там с разными парнями обнажёнными фото. В очередной такой раз заметила на фото знакомый интерьер. Оказалось, собеседник — мой семнадцатилетний брат. Блять.

комментарии: 0

Одна знакомая женщина продала кварт...

Одна знакомая женщина продала квартиру в городе и решила махнуть на некоторое время пожить в теплой стране, погостить у дочери. Она любила вещи шикарные и дорогие, но не везти же их все с собой, а продавать за бесценок не хотелось, поэтому решено было оставить их у старшей сестры на хранение. Упаковав свои кожаные куртки, пальто, шубы, дублёнки, обувь, фарфоровую посуду, дорогой домашний текстиль в виде штор и скатертей, вазы и прочую лабуду, она отдала всё это на хранение сестре и с лёгким сердцем отправилась путешествовать. А через год она приехала в гости к той самой сестре и малость офигела: её шторы красовались в их комнатах, фарфоровая посуда прочно обжилась в кухне, вазочки украшали интерьер, обувь-куртки-шубы-шапки были знатно изношены, часть вещей попросту отсутствовала. Бонусом было то, что невестка старшей сестры по незнанию решила похвастаться её же посудой, шторами, вазами, ну, а в дублёнке, шапке и сапожках она, как выяснилось в ходе непринуждённой беседы, ходит во двор гулять с ребенком. Хранили, как могли, что называется.

комментарии: 0

Постоянно сниться дом, в котором я ...

Постоянно сниться дом, в котором я прожила до 13 лет. Много там было слёз, криков, скандалов, наказаний и отец — домашний маньяк. Дом сгорел, прошло больше 25 лет. Я поменяла много мест жительства, но этот проклятый дом снится. Помню каждую деталь интерьера. К кошмарам я отношусь спокойно и обычные сны забываю, но сны с этим домом... тягучие, абсурдные, напоминают Твин Пикс или картины Босха. Просыпаюсь с чувством, будто у меня откусили кусок души. В последние годы не так часто, но от этого ещё хуже.

комментарии: 0

Недавно меня одолела мысль, что я н...

Недавно меня одолела мысль, что я никогда не буду удовлетворен уже имеющимися вещами и достигнутыми вершинами. Для меня всегда найдется новый рубеж, который я должен пересечь, иначе не смогу спокойно жить. Я буду сомневаться в своем телефона, если он не новый. Мне не будет нравиться интерьер квартиры, коль он не осложнен по максимуму. Так абсолютно со всем. Не знаю, чем эту внутреннюю пустоту можно закрыть, и почему она появилась. Но чувствую, что счастливым никогда не стану.

комментарии: 0

Когда лень убираться, нахожу группы...

Когда лень убираться, нахожу группы с трэшаковыми фотками быта нашего многострадального народа. Бахини в томных позах на линялых простынях с гигантскими розами, блевотно-майонезные кулинарные шедевры на столах с резанными клеенками, влюбленные пары, купающиеся в убитых ванных комнатах с грязной плиткой, и прочее в таком духе. Все такое засаленное, безвкусное, запущенное, захламленное. Такое отвращение накатывает, что тут же начинаю драить квартиру и украшать интерьер.

комментарии: 0

Всегда удивлялась мужчинам, которые...

Всегда удивлялась мужчинам, которые не имеют собственного мнения по поводу одежды или домашнего интерьера. Ну как можно одеваться в то, что тебе выбрала жена/девушка/мама в уже сознательном возрасте? А потом вышла замуж за человека, которому важен даже дизайн тарелок, которые мы покупаем. Чтобы купить кресло, пришлось объехать девять магазинов! Да что там, я даже носки не могу ему купить, потому что ему могут не понравиться. НОСКИ! Лучше бы ему было похер... Боюсь, разведемся, когда придется делать ремонт.

комментарии: 0

Делаю ремонт. Чтобы лучше представл...

Делаю ремонт. Чтобы лучше представлять, как все это выглядит со стороны, загрузила Симс и воссоздала там ремонтируемую комнату. Теперь перед тем, как изменить что-то в интерьере реальной квартиры, меняю это в игре. Еще ни разу не ошиблась. Удобно!

комментарии: 0

Украла самовар в караоке, он служил...

Украла самовар в караоке, он служил предметом интерьера, утром мучает совесть и один вопрос "на кой х*й он мне сдался?"))

комментарии: 0

Я из тех людей, что ненавидят всяку...

Я из тех людей, что ненавидят всякую мелочевку дома, будь то малюсенькие фигурки, куча всяких камешков, свечки. Ненавижу сувениры и 1000 одинаковых магнитов из Турции. Но после смерти бабушки остались хрустальные сервизы, столовое серебро, статуэтки и прочее. У нас дома современный дизайн, эти вещи никак не вписываются в интерьер. Сижу и думаю что с этим всем делать. С одной стороны эти вещи из моего детства, отдавать и продавать их кощунство, с другой все это не для меня.

комментарии: 0

Я работаю в очень известной в моем ...

Я работаю в очень известной в моем городе фотостудии. Дорогие интерьеры, много залов, реквизит. Мы позиционируем себя как семейная фотостудия для съёмок мамочек, папочек и детишек. Вот только вся основная выручка от проституток, которые приходят для сайтов на кроватях фоткаться. Такая вот статистика)

комментарии: 0

Поставил Лайк под фото с полуголой ...

Поставил Лайк под фото с полуголой моделью которая лежит на диване. Результат, попал на скандал. И не докажешь ведь, что мне понравился диван на этом фото и он не плохо бы вписался в интерьер гостиной ...

комментарии: 0

Реально странное ощущение увидеть в...

Реально странное ощущение увидеть в одном из пабликов ВК про дизайн/стиль/интерьер фото потолка, который неоднократно рассматривала по время секса с бывшим любовником. Хех, у него оказались модные фотообои на потолке))

комментарии: 0

Придумываю дизайн комнаты полгода.У...

Придумываю дизайн комнаты полгода.Увидел интерьер своей мечты в порнухе. Родителям показать стыдно

комментарии: 0