Истории про второй день рождения

Девятилетняя племянница попала под ...

Девятилетняя племянница попала под машину и умерла накануне своего Дня рождения. Подарок-игрушку, которую для неё купила и упаковала, я решила подарить её семилетней сестре на Новый год, чтобы не пропадал. Второго января она сильно простыла, легла в больницу с воспалением лёгких, где игрушку украли. Её соседка по палате, у которой нашли игрушку, скончалась через день. Я начинаю верить в проклятия, хотя это самая обычная плюшевая собака, даже не клоун.

комментарии: 0

Наш брак у мужа второй, в первом ес...

Наш брак у мужа второй, в первом есть ребёнок. Они не общаются, платит алименты только. Сначала объясняла, что ребёнку нужен папа, хотела чтобы был в жизни девочки, потом смирилась. Прошло 6 лет, нашему ребёнку уже почти 3 года, он хороший папа. И вот в день рожденья мужа ночью звонит ему дочь второклассница, говорит: «С днём рождения, папа», и бросает трубку. Последний раз они виделись, когда ей было три. Он в шоке, говорит: «Смешанные чувства». Мне кажется - это первая жена манипулирует ребёнком в своих целях.

комментарии: 0

Лет шесть мне было, когда в моей го...

Лет шесть мне было, когда в моей голове укоренилась мысль "всё, что я захочу, у меня будет!". Время было в прекрасные и безденежные 90-е, я мечтала о роликах, и родители мне их подарили на день рождения. С годами я немного переформулировала эту фразу в "мысль материальна", чётко строю свои планы и упорно к ним иду. И вот система дала сбой. В один момент я очень устала от работы и спорта (соревнования, усиленная подготовка) и захотелось мне, чтобы оно "само" так получилось, и я отдохнула. Получилось, ага. В одно прекрасное утро заболела у меня нога. Разрыв мениска, скоро операция. А потом лечить вторую ногу, та же песня, но в более лёгкой форме. Умом понимаю, что это произошло не внезапно и не "само", но никаких предпосылок и болей не было. Вот сижу отдыхаю теперь, думаю.

комментарии: 0

У нас есть семейная традиция: на Но...

У нас есть семейная традиция: на Новый год собираемся у бабушки. Трое ее детей со вторыми половинами и 5 внуков; каждый готовит какой-то номер и конкурс. Устраиваем домашний мини-концерт. Сейчас еще и на бабушкин день рождения стали так же делать.

комментарии: 0

Брат ушёл от жены (15 лет брака, дв...

Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.

комментарии: 0

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, ...

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи. За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах. В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала. Конечно, они меня любили и любят, но с таким вторым ребенком ты всегда будешь челове...
Показать полностью
комментарии: 0

При заходе в электричку меня ударил...

При заходе в электричку меня ударило дверями поезда, и я выпала в проем между электричкой и платформой . Успела схватиться только одной рукой за край пола тамбура, в другой сумка и пакет. С трудом залезла на пол. В тамбуре было много людей, никто не помог. В шоке была и от случившегося, но считаю этот день вторым днем рождения.

комментарии: 0

У нас с родной сестрой день рождени...

У нас с родной сестрой день рождения в один день, 20 ноября. Только она старше меня на четыре года. Всегда считала нас с ней особенными. С годами сложилась традиция: начиная с первого ноября, каждая может позвонить даже ночью и спросить: "Сколько?" А вторая, не задумываясь, должна ответить, сколько осталось дней до дня рождения.

комментарии: 0

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барб...

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет. И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

комментарии: 0

Когда училась классе в первом или в...

Когда училась классе в первом или во втором, у меня была подружка, которой родители много чего разрешали и покупали, хотя жили они не богато. Она говорила, что самое главное - просить, когда мамина голова под одеялом, а папина нет. И только сейчас в 37 лет до меня дошел совет подружки, когда я делала минет мужу под одеялом и он разрешил внезапно вошедшей 5-летней дочке поесть торт, купленный на день рождения второй дочке, которое на следующий день. Пришлось будить вторую дочь. Ночь, кушаем торт всей семьей

комментарии: 0

Первая любовь был жутким жлобом. За...

Первая любовь был жутким жлобом. За три года отношений ни одного подарка, ни простого цветочка. Устроившись на работу, пел песни о будущих походах по кафе и кино, по итогу копил себе на новый комп, часто напивался с друзьями до непонимания местонахождения. Когда у меня не было денег на поезд, чтобы вернуться домой, сказал, что подарит их в подарок на день рождения, наутро о своем предложении забыл. Пиком жадности стала его покупка двух бич-пакетов, первый заварил себе, второй отложил на потом; весь день пребывания в гостях у него оставалась голодной. К счастью, разошлись.

комментарии: 0

Встречались с парнем больше года, ж...

Встречались с парнем больше года, жили вместе, он всегда отличался добротой и порядочностью, с ним была как за каменной стеной. Однажды мы пошли на день рождения к его лучшему другу. К ночи почти все разошлись, и остались только я, парень, именинник и еще один их общий друг. Решили на всех распить последнюю бутылку водки, я отказалась, так как уже выпила вина и не хотела мешать, но мой же парень настоял, типа, щас допьем и домой поедем. Я выпила рюмку, но больше не лезло, стало тошнить, и я прилегла, чтобы отпустило. Тем временем они все допили и достали откуда-то еще бутылку. Мой парень вырубился, а те двое начали ко мне приставать. Один меня держал, а второй уже снял джинсы и трусы, потом он принялся меня держать, пока раздевался второй. Я кричала и звала парня, он проснулся и, увидев всю картину, тоже начал снимать штаны... Начал орать, мол, моя девка, и я начну, а вы пока можете в рот присунуть. Не знаю, каким чудом, но я вырвалась и побежала на улицу, босиком добежала до подруг...
Показать полностью
комментарии: 0

Есть у меня знакомый, против которо...

Есть у меня знакомый, против которого бунтует мой автомобиль. Когда он позвал меня на день рождения, коробку заклинило посреди перекрёстка, пришлось вызывать эвакуатор. Второй раз мы договорились встретиться, и ключи закрылись в машине, которая в принципе с ними не закрывается (потому что радиоключ). Причём ни до, ни после этого ситуации не повторялись. Вот теперь думаю, что за мистика, и о чем меня хотят предупредить железные боги

комментарии: 0

У моей бабушки был день рождения. М...

У моей бабушки был день рождения. Мы, как обычно, собрались всей семьёй за большим столом с тортом и чаем, чтобы её поздравить. А она сидит и грустно так улыбается: "Ещё шесть лет осталось". Всё дело в том, что они с дедушкой по непонятной причине были уверены, что если один из них умрёт, то второй проживёт ещё одиннадцать лет. И вот уже который год после его смерти она отчитывает время до радостной встречи. Они очень друг друга любили.

комментарии: 0

Моя бабушка и трое её сестёр не зна...

Моя бабушка и трое её сестёр не знают точную дату своего рождения. А в паспорте у них указаны приблизительные число и месяц рождения. Когда в паспортном столе интересовались у их матери про дни рождения её детей, она сказала, что первая дочь родилась в период сильных ветров, вырывающих деревья с корнем (осень); вторая — в день, когда снег шёл так, что завалил проход в дом (зима); третья — во время цветения садов (весна); четвёртая — в период мягкого тепла и зелени (конец весны, начало лета). А работники паспортного стола креативными людьми оказались, да и сделали каждой подарок в виде двойного праздника на день рождения. Так и получилось, что одна отмечает днюху седьмого ноября, вторая — первого января, третья — восьмого марта, а четвёртая — девятого мая.

комментарии: 0

Я далеко не спортсмен, и единственн...

Я далеко не спортсмен, и единственный спорт - шоколад Риттерспорт. Никогда не пил раньше, а на день рождения друга решил, что пора, 23 всё-таки. Ту ночь я знаю по рассказам друзей: шпагаты всех форматов, капитошки в людей, дикие танцы жопой на полу, своим телом я вымыл тогда квартиру. Зря бросил гимнастику в 7 лет. Притом я интеллигент, скромный парень, а такие черти в омуте завелись, аж стыдно. Ребята настаивают пить с ними дальше, а я боюсь второго Я, которое не жалеет мое тело)

комментарии: 0

У нас с парнем есть свои семейные т...

У нас с парнем есть свои семейные традиции. В день рождения мы друг другу ночью печём тортик и с утра пораньше приносим в кровать со свечками. Ещё у нас есть "20 секунд": кто-то подходит и говорит эту фразу, второй бросает все, и мы обнимаемся это время. Ужин вместе. Бывает, я прихожу с работы поздно, но все равно любимый сидит со мной на кухне, и мы общаемся, пока я ем. Из этого вытекает: кто пришёл раньше домой, к приходу второго готовит чай с лимоном и мятой. Для меня это залог крепкой семьи.

комментарии: 0

Вчера я дважды за день врезалась в ...

Вчера я дважды за день врезалась в одну и ту же девушку в разных частях города. В первый раз в обед на роликах, она из-за угла резко вышла и я не успела затормозить, в итоге уронила ее, а когда начала извиняться, то та отмахнулась и ушла. Второй раз вечером, опаздывала на день рождения подруги, пулей летела, оббегая прохожих, а эта девушка вышла из кафешки со стаканчиком кофе, и я на нее налетела, да так, что облила всю ее рубашку. Начала было просить прощения, но увидела знакомый испепеляющий взгляд и быстро убежала. А позже выяснилось, что и кошелек посеяла, думала, в автобусе. Сегодня же прихожу на работу, а на входе ОНА, разговаривает с охранником, уже не знала, что думать. Бочком обхожу их и бегу к лифту, но та уже направляется в мою сторону, быстро нажимаю кнопку, но она заскакивает в последний момент. В панике залпом начинаю нести какую ахинею, что я очень спешила, вопрос жизни и смерти, и вообще у меня плохое зрение. Поднимаю на нее глаза, а девушка на меня, как на ебанутую смотрит, потом грубо пихает мне мой кошелек, а сверху еще кидает (!) тысячную купюру и бросает вслед "сходи к окулисту" и выходит из лифта. Оказалось, что она работает в этом же здании, а кошелек я тогда и выронила, и все было на месте, еще и сверху набросила. Но стыдно все равно.

комментарии: 0

У моего отца произошел сердечный пр...

У моего отца произошел сердечный приступ в зале ожидания в больнице, когда моя жена рожала нашего первого ребенка. Мой отец ждал, чтобы встретить своего первого внука, наверное сильнее, чем я. Врачи говорят, что он, вероятно, умер бы, если бы он не был уже в больнице и не получил медицинскую помощь через несколько секунд от того момента, как ему стало плохо. Этот день стал не только днем рождения моего сына, но и вторым днем рождения его деда.

комментарии: 0

Мама подарила мне на свадьбу красив...

Мама подарила мне на свадьбу красивое постельное белье. Оно у меня пролежало в упаковке годы, и тут меня пригласила на день рождение бабушка. Я очень долго не знала, что подарить, и, в итоге вспомнила про нетронутое постельное белье. А еще через год эта бабушка подарила это же самое постельное белье моей маме. Мама подошла ко мне и спросила: "Ну что, по второму кругу?!"

комментарии: 0

На день рождения папа купил мне и м...

На день рождения папа купил мне и маме айфоны.Очень долго делала и настраивала Apple ID.Чтобы не мучаться еще и с маминым-ввела свой логин и пароль для скачивания приложений.Автоматически включается функция iCloud,и когда на один айфон делают фотографии-они сразу появляются и во втором.И как на зло,решили в один прекрасный день пофотографироваться с парнем.Фоткались как могли,обнимались,целовались,в одежде,без,и мама увидела эти фотки.До сих пор стыдно.

комментарии: 0

Встречаемся с парнем второй месяц,я...

Встречаемся с парнем второй месяц,я не пью,не курю..для него я ангел. Но я не могу признаться в своем увлечении травкой. Скоро мой день рождения,и похоже тортик я буду есть без аппетита...

комментарии: 0

Когда мои родители поженились, выби...

Когда мои родители поженились, выбирать где жить после свадьбы, не приходилось, решили, что будут жить со свекровью. И вот свадьба, потом второй день. А на третий их пригласили на день рождения к другу. Приходят они вечером домой, а на столе записка:" Я вышла замуж! " Свекровь собрала вещи и переехала к мужчине, который давно за ней ухаживал. Мама потом мне сказала, что это был самый лучший подарок на свадьбу)

комментарии: 0

Было у меня нелёгкое детство. 90-е ...

Было у меня нелёгкое детство. 90-е годы, зарплату отцу тогда почти не платили, мать не работала. Сладостей в доме не было. В основном, только бабушкино варенье. И вот настал день, когда мне исполнилось 7 лет! Мама рассказала мне только пару лет назад, что денег дома тогда не было совсем. Она пошла к бабушке-соседке, заняла несколько рублей и купила мне в виде подарка на День Рождения 7 Киндеров, по одному за каждый мой год, и игрушку «Рыбалка» (штука, которая крутится, а там рыбки рты открывают, и их нужно ловить удочкой, на конце которой магнитик). Дарила она мне это всё по очереди. То есть даёт первый Киндер — я рад, второй — я счастлив, третий — я офигеваю и так далее. В итоге это был мой самый счастливый День Рождения. К слову, иногда смотрю на старую фотографию, где я с той рыбалкой и игрушками из Киндеров, умиляюсь и вспоминаю, какое же это было счастье))

комментарии: 0

Классе во втором одноклассник пригл...

Классе во втором одноклассник пригласил нас с подружкой на день рождения. Подруга подарила ему красивого маленького кролика, а через пару месяцев он позвал нас на ужин, где главным блюдом был тот самый кролик. Вот так и пошатнулась моя детская психика.

комментарии: 0

На протяжении 9 месяцев встречалась...

На протяжении 9 месяцев встречалась с парнем у которого есть брат близнец. На их день рождения, у них есть традиция - они не дарят друг другу подарки, а забирают что-то ценное друг у друга, это может быть что угодно: машина, телефон, одежда и т. д. Это длится уже 17 лет с их 10-го дня рождения. Недавно у них был день рождения, и я узнала, что в этом году брат моего парня решил забрать к себе меня! Сука! Мой парень даже глазом не повёл и сказал - это же традиция, брат так захотел. Рыдаю второй день, чувствую себя вещью.

комментарии: 0

С пятого по восьмой класс была у ме...

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие. В нашем городе есть озеро приличной глубины, на которое мы с подругой в один чудесный день решили отправ...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды получилась ситуация, что не...

Однажды получилась ситуация, что не было денег и пришлось ловить машину, чтобы доехать ночью до дома. Остановилась 9-ка, в ней сидели 2 молодых парня и девушка. Сказали, что готовы помочь и довести меня бесплатно. Завезли меня в какой-то непонятный район в гаражи. Я заметила как водитель достал нож. Я выскочила из машины и со всех ног побежала от них через пустынную улицу. Наткнулась на двух ребят, которые мне помогли отделаться от этих маньяков... Этот день считаю своим вторым днем рождения...

комментарии: 0

Сегодня мой парень предложил сделат...

Сегодня мой парень предложил сделать одну вещь. Когда выпадает снег, мы лепим снежки, загружаем две полки в морозилке ими. Потом на мой день рождения (апрель) освобождаем одну полку от снежков и идем в центр города играть в снежки, таща их в сумке-морозилке. Потом на его день рождения (август) так же делаем, освободив вторю полку. Парню 25 лет: ))

комментарии: 0

У папы день рождения. А мы в семье ...

У папы день рождения. А мы в семье всех утром поздравляем, перед тем как все разбредутся по работам/ школам/ универам. Я учусь во вторую смену, поэтому встаю часов в 10. Поздравляли в 8, мама не разбудила. Потом учеба. Папа пришел в 18 часов. Хотела его поздравить, уже открывала пару раз рот, но так и не смогла. Думала, что так глупо получится. Так и не поздравила его. Просто жутко стыдно.

комментарии: 0