Истории про рабочий день

Работала в крупной сети парфюмерии ...

Работала в крупной сети парфюмерии и косметики. За один день без отработки двух недель уволили за то, что дала позвонить неизвестной бабуле и проводила до такси с пакетом. Она с гостинцами поехала к внучке. У нас купила ей набор подарочный. Типа ушла на пару минут с рабочего места. Как меня администратор не любила, старая незамужняя тетка, доводила несчастных студенток до слез. Да и пофиг! Зато я всем покупателям с кассы раздала подарки из дорогой серии. Просто подкидывала в пакет)

комментарии: 0

Отметил для себя, что мне нравится ...

Отметил для себя, что мне нравится работать в последний рабочий день перед новогодними праздниками. Половина народа взяла себе выходной. Атмосфера предпраздничная стоит, декор по всему офису, вкусняшки и прочее. Можно особо не работать. Есть время подвести какие-то итоги по работе и прикинуть, чем заняться сразу после выхода с каникул.

комментарии: 0

Студенткой устроилась редактором в ...

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

комментарии: 0

На работе в кабинете меняли пластик...

На работе в кабинете меняли пластиковые окна (в декабре), и все стали возмущаться. А я вспомнила и процитировала из "Служебного романа": "Да потому что у них такой же рабочий день, как и у нас". Нашему отделу было поручено организовать новогодний вечер. Так мало того, что шефиня произнесла речь, как товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи", так ещё и забраковала 12 вариантов сценария, за что и получила почетное прозвище "Товарищ Огурцова". Теперь я понимаю, почему советские комедии – вечные!

комментарии: 0

Ежедневно хожу в тренажерный зал с ...

Ежедневно хожу в тренажерный зал с 7 утра и через день по вечерам с 8 до 9:30 на силовой фитнес. Ложусь спать стабильно в 10 вечера. В вечера, свободные от кардио, готовлю себе контейнеры с едой. В таком ритме нахожусь третий месяц. В выходные свободное от тренировок время провожу за уборкой, рисованием, чтением или программированием. Чувствую себя прекрасно, рабочий процесс стал намного продуктивнее, настроение чудесное. Секрет успеха прост: у меня нет друзей.

комментарии: 0

Когда я работала официанткой, мне г...

Когда я работала официанткой, мне говорили удивлённо хлопать глазами гостям после обнаружения тараканов, мол, первый раз вижу. Долго врать не смогла, в итоге рассказала всё семье, которая ела у нас каждую неделю. Они всё поняли, заплатили и ушли. На следующий день меня уволили из-за несоблюдения рабочей этики! Я, оказывается, должна была прикрывать халатность начальства, наличие тараканов в заведении и еду неизвестно какого происхождения и срока годности.

комментарии: 0

На работе очень хороший коллектив, ...

На работе очень хороший коллектив, взаимоотношения замечательные, но в последнее время некоторые на меня стали косо поглядывать. Причина проста: когда рабочий день заканчивается, вместо изображения бурной рабочей деятельности (а точнее: ожидание супруга/тренировки/похода к косметологу и прочее), я встаю и ухожу. Сначала было немного неловко, мол, все сидят, а я ушла, но, чёрт побери, почему мне должно быть стыдно за то, что я выполняю свою работу своевременно?!

комментарии: 0

Работаю инженером на производстве в...

Работаю инженером на производстве в цехе, чуть ли не единственная среди мужчин... Господи, какие же горячие красавцы здесь работают! Высокие, стройные, молодые, мускулистые, в рабочей форме... Очень мужественные! Зарплата маленькая, зато я каждый день как будто в стриптиз-клубе или героиня эротического кино. Спасибо за пошлые фантазии. Однажды сорвусь и изнасилую кого-нибудь или всех по очереди! Что вы со мной делаете...

комментарии: 0

Я работаю операционной медсестрой в...

Я работаю операционной медсестрой в онкологическом центре. Когда к нам попадает неоперабельный больной, я радуюсь, что мой рабочий день сегодня будет короче.

комментарии: 0

Я начальник, закинул такую тему сво...

Я начальник, закинул такую тему своим рабочим (сидим в одном большом кабинете): чтобы не опаздывать на работу, договорились, что кто раньше приходит, тот включает свою музыку с компа, а остальные без претензий целый день слушают. Так после этого ни одного опоздания! Мало того, я прихожу на работу очень рано, а работники уже раньше меня торчат в кабинетах :)

комментарии: 0

Я влюбилась в свою начальницу. Уже ...

Я влюбилась в свою начальницу. Уже год как уволилась, но никак не отпускает. Не могу найти предлог, чтобы написать ей. У меня сохранился логин и пароль от её корпоративной почты. Захожу несколько раз в день, проверяю входящие и отправленные. Все письма прочитываю раньше, чем она. Живу полностью её рабочей жизнью.

комментарии: 0

Работаю в сервисном центре. Рабочий...

Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.

комментарии: 0

Работаю медсестрой в приёмном отдел...

Работаю медсестрой в приёмном отделении. Кто работал хоть однажды в приёмном, знает, какие бывают сутки. Бывает, что насмотришься всего: от агрессоров до суицидников, от домашнего насилия до ужасающих ДТП. Люди злые, как к ним ни подойди, как ни посмотри, как быстро им ни окажи медпомощь. Истощает и морально, и физически. Каждый раз, когда я сдаю смену, быстрым шагом направляюсь домой, где меня ждёт со смены любимый муж (график его выходных совпадает с моими). Я ложусь рядом с ним и тихонько рыдаю в подушку, чтобы он не переживал и не спрашивал, как прошёл мой рабочий день. Ненавижу говорить о работе в свой выходной. Знаю, что выбираем профессии сами. Мне искренне нравится помогать и оказывать помощь, но спустя время всё чаще кажется, что помощь нужна мне.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Айтишник присылает описание для тех...

Айтишник присылает описание для техники, но он же не филолог - ошибки на каждой странице. Рабочий день закончился на фразе: "Для безопасности браузер работает в режиме киска". Вместо "режим киоска". Ржали всем офисом и еще друзьям отправили. Режим киски, блять! Хочу такой браузер!

комментарии: 0

Открыл свою торговую точку, неделю ...

Открыл свою торговую точку, неделю не мог найти продавца на нее, в результате пришлось самому сидеть там с утра до ночи (у продавца-то график 2/2, а я неделю не выходил оттуда). Наконец нашел человека, первый его рабочий день, все показал, рассказал, приехал домой впервые не в 11 вечера, а раньше, только расслабился и настроился на то, что наконец-то отдохну, как получаю от него звонок, что его какая-то цыганка на кучу бабок облапошила. Отдохнул, блять.

комментарии: 0

Стыдно признаться мужу, что задолго...

Стыдно признаться мужу, что задолго до него пыталась работать проституткой. Поехали на вызов, меня выбрали, всё произошло, деньги отдали. Всё нормально, но больше я не смогла. Больше не вышла на эту работу, не моё это. Один рабочий день...

комментарии: 0

Начала заставлять себя мыть всю пос...

Начала заставлять себя мыть всю посуду перед сном. С утра стала легче втягиваться в рабочий ритм, приятнее готовить завтрак домашним, появились силы делать зарядку, а дальше весь день начал складываться. Появились силы и энергия для новых совершений. Депрессия сошла не нет. Дело оказывается было в посуде)

комментарии: 0

Я жуткая неряха. Не люблю пылесосит...

Я жуткая неряха. Не люблю пылесосить и вытирать пыль, часто захламляю редко использующиеся рабочие поверхности. В один прекрасный день у меня в комнате начало вонять. Дома четыре кошки, ничего удивительного, авось кто нашкодил — уже бывало. Однако поиск источника не дал результатов. Решила, что от лотков в коридоре несёт, забила. Неделю спустя решила разобрать хлам на столе. Уже убрала половину, как вдруг замечаю прямо на столе кошачью кучу! Я её просто не заметила среди мусора, блять!

комментарии: 0

Понравилось напиваться до потери па...

Понравилось напиваться до потери памяти и на следующий день узнавать хронику событий от друзей. В последний раз орал демоническим голосом на друга, которого встретил на улице; покорчил рожицы рабочим из проезжавшего мимо служебного автобуса с моего места работы; перепутал подъезд, когда меня тащили обратно; а когда вместо двери домой обнаружил замурованную стену, начал, хихикая, стучать по ней в надежде, что меня впустят.

комментарии: 0

И вот настал тот день, когда я увол...

И вот настал тот день, когда я увольняюсь. Это непередаваемые чувства, просто хочется расплакаться от счастья. Целых 5 лет я проработала с тираном-начальником, постоянные унижения, крики, подставляла в работе. Я работала за троих, мне даже отпроситься нельзя было. Плохо умирай хоть на рабочем месте. За это время истощала, здоровье угробила и нервный тик, даже накраситься нормально не могу. Мой дембель настал. Ураа!

комментарии: 0

Временно поставили работать вместе ...

Временно поставили работать вместе с коллегой из другого филиала. Сначала мило общались, потом стали выпендриваться друг перед другом. И тут неожиданно его переводят в одну смену, меня – в другую. Он спрашивает: "Ты завтра и послезавтра как работаешь?" Говорю: "С обеда". Он, едихно: "А я с утра, потом меня переводят обратно в старый филиал, так что пока". Я расстроилась, хотелось последние деньки с ним поработать. Попросила другого коллегу махнуться сменами на эти дни, чтобы с этим парнем выпал рабочий день. А этот парнишка, оказывается, тоже хотел со мной поработать и подменился. В общем, наши графики так бы и не совпали, если бы один из коллег не отказался меняться.

комментарии: 0

Работаю промоутером в центре Санкт-...

Работаю промоутером в центре Санкт-Петербурга. В очередной рабочий день стою у выхода из метро, и тут из вестибюля выходит старушка и ее маленький внук (лет 5-6, не больше). Бабушка останавливается и начинает изучать что-то в своем смартфоне, а мальчик терпеливо ждёт. Устав, видимо, ждать, мальчик дёргает бабушку за рукав и, закатив глаза, восклицает: "Бабушка, ну мы ведь приехали гулять, хватит сидеть в телефоне!" Очень улыбнуло, ведь обычно наоборот.

комментарии: 0

Каждое утро мужчина с инвалидной ко...

Каждое утро мужчина с инвалидной коляской выходит гулять. Гуляет весь день. Видимо, инсульт был, так как левая сторона не "рабочая", и он, держась за коляску, немного подтаскивая ногу, идет и гуляет при любой погоде! Огорчаюсь и переживаю, когда не вижу... Вот это сила воли!!! Так и хочется руку пожать, молодец!

комментарии: 0

Всегда был материалистом. И никогда...

Всегда был материалистом. И никогда бы не подумал, что лучшим подарком на день рождения будет внезапный приезд друга из другого города (сделал сюрприз). Не виделись полгода, почти не созванивались и мало общались, так как рабочие графики не позволяют, работаю там, где почти нет связи. Человек приехал всего на несколько часов, но эти часы казались вечностью. Безумно счастлив. Счастлив, что увиделись. Такая мелочь, а заставляют старого мужика расплываться в улыбке.

комментарии: 0

Папа поднялся из рабочего на заводе...

Папа поднялся из рабочего на заводе до политика высших чинов. Работал по 16 часов в день. И как же бесит, что меня чуть ли не всю жизнь за это порицали окружающие. То математичка при всём классе сказала, чтобы я не надеялась на то, что мой отец вечен; когда я просто неправильно ответила на вопрос, то мне заявляли, что живём мы за счёт награбленного (а то, что отец до этого работал 20 лет - не, не слышали). То специально занижали оценки, чтобы мы пришли и заплатили, а что деньги же есть. Люди-ублюди.

комментарии: 0

У нас с мужем двое детей (2 и 4 год...

У нас с мужем двое детей (2 и 4 года). Они любят котов и слушать сказки перед сном, а мужу хочется поделиться тем, как прошёл его рабочий день. Он служит по контракту, поэтому дети слушают сказки про будни боевых котиков. На днях муж с упоением нам поведал, как одна рота боевых котов сдавала физическую подготовку и нахватала двоек, за что будет лишена молока (премия), а другая красила БТР в парке перед приездом главного старого усатого кота-генерала. В итоге все довольны: и дети, и муж.

комментарии: 0

Начали с парнем жить вместе. И я ре...

Начали с парнем жить вместе. И я решила сменить работу. Пока не нашла новую, сижу дома. Соответственно, вся уборка, готовка, стирка, поддержание чистоты полностью на мне. И я хочу обратно на работу, на 10-часовой рабочий день 5/2! Там хотя бы замечают твой труд и платят за него.

комментарии: 0

Работал я начальником службы приёма...

Работал я начальником службы приёма и размещения в отеле. Зарплату не платили два месяца, решил уволиться. В последний рабочий день пришёл на работу в шортах и с бутылкой вискаря. Пил, веселился по полной. Когда звонили на стойку и просили соединить с моим шефом, говорил, что он умер. На просьбы о размещении слал всех на хуй, мол, то голос не подходит под стандарты отеля, то выглядите вы не так. Под конец очистил корпоративный счёт на телефоне, отослав кучу СМС-сообщений ВК, раздал всем там подарков и со спокойной душой ушёл оттуда, конечно же, без расчёта.

комментарии: 0

Проспала..приехала утром на работу,...

Проспала..приехала утром на работу, оказалось что сегодня рабочий день после обеда..пока бежала упала на лестнице и повредила колено, поцарапала айфон, вывернула ноготь в обратную сторону, потом порвала джинсы когда подтягивала их. Я просто баловень судьбы!

комментарии: 0