Истории про 1 сентября

Училась в 2000-х, школу не очень лю...

Училась в 2000-х, школу не очень любила. Но к 1 сентября самым ответственным занятием было купить себе самые красивые и необычные тетради, а самое главное — крутой дневник, чтобы ни у кого такого не было! До сих пор захожу в канцелярские, чтобы купить самую крутую тетрадь, хотя уже давно работаю.

комментарии: 0

За 10 лет учебы в школе ни разу не ...

За 10 лет учебы в школе ни разу не был на 1 сентября. Родители считали, что лучше я пропущу праздничную линейку, чем они потратят деньги на букет для учителя. В этом году мой сын не пошел на 1 сентября...

комментарии: 0

Было это в безинтернетное и внегадж...

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было. Просто эмоциональный интеллект у него был точь-в-точь как у этого животного: спокойно жевать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне чуть за 30, в самом расцвете, н...

Мне чуть за 30, в самом расцвете, но я не помню свое 1 сентября в первом классе. Вообще! Тут повели мы внучку-первоклашку на линейку. Стоим у школы все, болтаем. И мама моя рассказывает, что у меня-то не было такого. Мы перепутали время и пришли на линейку для старшеклассников, наши уже все по классам разошлись. Но это еще не все! Наша молодая учительница от волнения на линейке упала в обморок, скорую вызывали. Такое я бы точно запомнила!

комментарии: 0

В нашей школе есть конюшня. Каждое ...

В нашей школе есть конюшня. Каждое первое сентября на торжественной линейке лошади принимают активное участие: ходят по кругу, возят праздничную повозку с первоклашкой и выпускником. В один год лошадей недостаточно выгуляли до начала линейки. Как результат: большая куча навоза прямо перед 1 «Б» классом. Как говорится, первое впечатление не забывается…

комментарии: 0

Я из бедной семьи. Жили с мамой вдв...

Я из бедной семьи. Жили с мамой вдвоём (отец спился и умер в глубоком детстве, бабушки и дедушки все умерли) и помню как в конце 90-х разбили мою копилку, сложили все десятикопеечные монеты в столбик, чтобы было по рублю в каждой стопке, и брали оттуда на хлеб. К 1 сентября однажды даже денег не было на дневник. В 5 классе, случайно подслушав слезный разговор мамы с подругой об отсутствии денег, я поклялась, что выйду из этой нищеты. Сейчас мне 23 и мы с мужем заработали первый миллион.

комментарии: 0

1 сентября. Утро. Мы с мамой идём н...

1 сентября. Утро. Мы с мамой идём на линейку. Во дворе рядом с лавочкой лежит мужчина лицом вниз. Мама, как и все, подумала, что он пьяный. Лежит и "отдыхает". Вечером на том месте лежало 2 красные гвоздики. И на том же месте видели заплаканную женщину. Это был её муж. Он умер от сердечного приступа. Он не был пьян. И никто к нему не подошёл. Прошло много лет. Всегда, когда вижу такого отдыхающего, подхожу с единственным вопросом: "Вам плохо или Вы отдыхаете? Скорая нужна?" 1 минута. 1 вопрос. И возможно, 1 спасённая жизнь.

комментарии: 0

Поздравлял первую учительницу с 1 с...

Поздравлял первую учительницу с 1 сентября, а она: ''Ой, вот не надо мне настроение портить'':)

комментарии: 0

Самый большой страх детсва,что кто-...

Самый большой страх детсва,что кто-то придёт с таким же рюкзаком как и у тебя на 1 сентября!

комментарии: 0

В детстве ждала 1 сентября только р...

В детстве ждала 1 сентября только ради новой канцелярии. Набор гелевых ручек, вкусно пахнущие тетрадочки..ммм. Для меня это и был Новый Год!

комментарии: 0

Прочел про набор цветных чашек в же...

Прочел про набор цветных чашек в женском понимании. А вот мне на 1 сентября в 1 класс мама подарила чашку с моим именем. Мне 26 и, читая подслушано, я пью из нее чай

комментарии: 0

Сегодня в печали осознала, как быст...

Сегодня в печали осознала, как быстротечно время... Возвращалась вечером с работы, а мне навстречу шла девушка с сигаретой в руках. В голове промелькнуло, что ее лицо очень знакомо. И тут в памяти всплыло 1 сентября 11 класса, как я ее, первоклашку, вела за руку в школу. Вот так незаметно и пролетели 8 лет жизни...

комментарии: 0

1 сентября часто думала о том, скол...

1 сентября часто думала о том, сколько весит тетрадь чистая и исписанная. вышла замуж, а до сих пор интересно

комментарии: 0

Иногда добавляю в свой плейлист ком...

Иногда добавляю в свой плейлист композиции из моего прошлого. Вот играет Многоточие - мой 10 класс и первая сигарета в школьной курилке. Дельфин - осень, 1 курс Универа и холодный сентябрь. Крэк - безответная любовь, пурга, февраль и обмороженные щеки из-за слез. Nickelback - кухня, вермут, первый поцелуй с будущим мужем. Stone sour - весна, кожаная куртка не по погоде и гулянки все ночи напролет. Aerosmith - первый танец на нашей свадьбе... Абсолютно разные эмоции,но каждый раз мурашки по коже.

комментарии: 0

Я работаю учителем.Так вот каждое 1...

Я работаю учителем.Так вот каждое 1 сентября у меня по 30 букетов цветов...Я очень люблю брать и дарить их всем бабушка по дороге домой.Они сразу такие счастливые и радостные...Творите добро)

комментарии: 0

Помню в старших классах на 1 сентяб...

Помню в старших классах на 1 сентября мы конечно же тоже хотели отпраздновать и купить горячительного. Долго не понимали почему нам не продают алкоголь, пока одна продавщица не объяснила нам, что мы в школьной форме :)

комментарии: 0

1 сентября. Я впервые шла в 9 класс...

1 сентября. Я впервые шла в 9 класс. По дороге линейку, ко мне подъехала полицейская машина, в которой сидели два молодых человека в форме. Спросили у меня где находится школа, на что последовал мой ответ, что я иду в эту школу. В общем? они пригласили меня сесть в их машину и я показывала им дорогу. Представьте удивление одноклассников, когда полицейский открыл мне дверь их машины. Тогда я чувствовала взрывы за спиной и крутую музычку как саунтрек.

комментарии: 0

Как-то раз давным-давно я перед шко...

Как-то раз давным-давно я перед школой провела лето у старенькой бабушки. В последнюю неделю я подхватила вшей от деревенской подружки. Бабушка приняла решение побрить меня налысо. Родители хохотали, когда приехали меня забирать. И на фотографиях с 1 сентября среди пышных бантов и роскошных причёсок одноклассниц везде выглядывает моя лысая, как бильярдный шар, головушка.

комментарии: 0

Развелись с мужем пять лет назад. О...

Развелись с мужем пять лет назад. Он не хочет работать. Я же имею отличный достаток, да и работать приходится очень много. В прошлом году дочка пошла в школу. У нас уговор: он приводит её в школу, забирает, учит с ней уроки, а на выходные привозит ко мне, а я полностью их обеспечиваю. В школе меня видели один раз - 1 сентября. И все мамашки с таким восхищением на него смотря!) "Какой же папа молодец! Один (!) воспитывает ребёнка". Он трахнул уже 4-х мамаш, красиво ухаживая за ними на свои алименты)

комментарии: 0

Через речку от нашей дачи, куда мен...

Через речку от нашей дачи, куда меня отправляли на лето, был детский лагерь, куда ездила моя подруга. Я говорила бабушке, что у соседки, привязывала нитками сланцы к ногам, вещи в пакет и в узком месте переплывала реку метров так 70. Весь день тусила в лагере, вечером домой и так каждое утро три смены лагеря. Подружилась там со многими. Спалили меня только 1 сентября, когда мама уже новой подруги сказала при моей: - А, это та девочка, с которой вы в лагере вместе были? Мне было 12. Получила хорошо тогда)

комментарии: 0

У моей родной бабушки была сестра, ...

У моей родной бабушки была сестра, Клава. Она ослепла в 25 лет из-за врачебной ошибки. Я звала её Кава, и она была моей лучшей подружкой. Кава всегда улыбалась и смеялась, и знала миллион матерных частушек) Она на ощупь шила мне игрушки. Я осознала, что она абсолютно слепа, когда пошла в первый раз в школу, на 1 сентября. Я показывала ей свой белый кружевной фартук и белые туфельки, а она щупала меня и говорила, что видит сердцем какая я красивая. Умерла она в 96 лет. Плачу по ней до сих пор.

комментарии: 0

Я тройной тезка своего прадедушки: ...

Я тройной тезка своего прадедушки: и имя, и фамилия, и отчество одинаковые. Он умер за несколько месяцев до того, как я пошел в первый класс. Тогда еще приходили письма от государства с поздравлениями первоклашек. 1 сентября моим родственникам, у которых я был прописан, пришло такое письмо. В дверь позвонил почтальон, и ему открыл мой двоюродный дядя. Почтальон торжественно попросил передать письмо мне и назвал мои имя, фамилию и отчество, на что дядя ответил: "Он же умер", - почтальон посмотрел на дядю, потом на письмо, потом снова на дядю и со слезами сказал: "А тут написано "Первый раз в первый класс".

комментарии: 0

До 1 сентября у вас есть уникальная...

До 1 сентября у вас есть уникальная возможность «разжиться» на своих чувствах! Подробнее об участии в конкурсе • Лучшие 5 историй будут опубликованы в «Подслушано». • Победитель получит награду — романтический ужин в ресторане и два билета в кино на фильм «Про любовь. Только для взрослых». Авторов остальных четырёх историй ждёт утешительный приз в виде двух билетов в кино на вышеупомянутую картину. Мелочь, но, согласитесь, приятно;)

комментарии: 0